- -pv
スレッドの閲覧状況:
現在、- がスレを見ています。
これまでに合計 - 表示されました。
※PC・スマホの表示回数をカウントしてます。
※24時間表示がないスレのPVはリセットされます。

関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ避難所4

1名無しさん@おーぷん:2017/09/13(水)23:12:47 ID:B8U()
※ここは2chアニメサロン板の関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ避難所です

ここは、関西で放送されるアニメの時間変更を報告するスレです
アニメのエアチェックと全く関係のない雑談はご遠慮ください
連投荒らしは誰の為にもなりません、絶対禁止です

<<< このスレには嘘の時間報告や連投コピペ、自治を装い、嘘のテンプレでスレを立てる荒らしがいます >>>
1.関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Yコテによる書き込みかを見る(他にも時間変更報告コテハン絶賛募集中!皆で助け合いましょう)
2.新聞やEPGや↓のblogまたはネットのTV番組表、テレビ局サイトの延長報告>>2などと照らし合わせる
3.新スレのテンプレが荒らしにとって都合のいい物になっていないか?
 ちゃんと確かめましょう
211関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/10/30(月)23:07:59 ID:YyR
今日の分
10/30-31  月曜
00:00-00:30 サン UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #5「闇の魔法(マギア・エレベア)」
00:00-00:30 京都 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #5「闇の魔法(マギア・エレベア)」
00:00-00:30 BSフジ URAHARA #4「アイスクリームフィーバー」
00:00-00:30 BS11 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #5「闇の魔法(マギア・エレベア)」
00:30-01:00 サン つうかあ #4「SwapMeet」
00:30-01:00 京都 つうかあ #4「SwapMeet」
00:30-01:00 BSフジ つうかあ #4「SwapMeet」
00:30-01:00 BS11 Dies irae #3「悪夢の終わりは始まり」
01:00-01:05 京都 お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 #5「彼の部屋、触れ合う気持ちに、発熱する夜。」
01:05-01:35 大阪 銀魂. ポロリ編 #333「生と死のグラサン/全ての答えは現場にある」
01:30-02:00 サン [再]戦闘メカ ザブングル #31「女の心をあやつれば」
02:00-02:30 BS11 [再]妖怪人間ベム(1968年版) #4「人魂」
02:04-03:48↑読売 MANPA
             妖怪アパートの幽雅な日常 #18「身体の底から出る言葉」
             ネト充のススメ #4「まるで恋する乙女のような」
             Infini-T Force #5「INVISIBLE FUTURE」
             アニ探! #158
03:35-04:05※MBS 魔法使いの嫁 #4「Everything must have a beginning.」※放送日変更注意

※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:48です

10/31-11/01  火曜
21:55-22:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期) #18

23:30-00:00 BS11 [再]ガールズ&パンツァー #5「強豪・シャーマン軍団です!」
23:55-00:00 BSフジ ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作 #4
00:00-00:30 サン 戦刻ナイトブラッド #5「暴走フィーリング」
00:00-00:30 BSフジ [再]BanG Dream! #3「逃げちゃった!」
00:00-00:30 BS11 妹さえいればいい。 #4「仕事さえすればいい。」
00:30-01:00 サン Code:Realize~創世の姫君~ #4「トレイン・スナッチ」
00:30-01:00 BSフジ Just Because! #4「Full swing」
00:30-01:00 BS11 クジラの子らは砂上に歌う #4「泥クジラと共に砂に召されるのだよ」
00:58-01:28 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #30「写輪眼VS雷刀・牙」
01:00-01:30 BS11 [再].hack//SIGN #5「Captured」
01:30-02:00 BS11 妖怪アパートの幽雅な日常 #18「身体の底から出る言葉」
02:00-02:05 サン お酒は夫婦になってから #5「バナナカクテル」
02:05-02:35 大阪 おそ松さん(第2期) #5「夏のおそ松さん」
02:30-03:00 MBS 十二大戦 #5「羊の皮をかぶった狼」□SMBC日本シリーズ2017 第3戦 DeNA×ソフトバンク中継による時間変更の場合あり■ ※放送休止の可能性あり
03:00-03:30 MBS [再]オーバーロード #5「二人の冒険者」□SMBC日本シリーズ2017 第3戦 DeNA×ソフトバンク中継による時間変更の場合あり■ ※放送休止の可能性あり
03:00-03:30 BS11 戦刻ナイトブラッド #5「暴走フィーリング」
03:30-04:00 MBS Fate/Apocrypha #17「トロイメライ」□SMBC日本シリーズ2017 第3戦 DeNA×ソフトバンク中継による時間変更の場合あり■ ※放送休止の可能性あり
212名無しさん@おーぷん :2017/10/31(火)16:39:54 ID:MZP
10月31日 火曜日
20:00↑ BS STAR CHANNEL(BS200) 牙狼<GARO>-VANISHING LINE‐ 第4話
無料放送
213名無しさん@おーぷん :2017/10/31(火)20:46:24 ID:7ZY
>>205
BS11で放送中のZガンダム次回いつになるんかな?
(来週サンダーボルトになってる
214名無しさん@おーぷん :2017/10/31(火)23:08:58 ID:WjU
11/18って次回案内テロップ出てたよ
215名無しさん@おーぷん :2017/10/31(火)23:16:09 ID:m93
MBS1時間35分遅れ

オバロとFateは放送休止
216名無しさん@おーぷん :2017/10/31(火)23:32:04 ID:7ZY
>>214
ありが㌧
217名無しさん@おーぷん :2017/11/01(水)01:00:36 ID:556
BS11クジラ、後半にテロ。
チャンネル合わせたらちょうど出てたんで、他にもあるかもしれん。
218関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/01(水)01:02:31 ID:pjt
MBS1時間35分遅れな今日の分
10/31-11/01  火曜
23:30-00:00 BS11 [再]ガールズ&パンツァー #5「強豪・シャーマン軍団です!」
23:55-00:00 BSフジ ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作 #4
00:00-00:30 サン 戦刻ナイトブラッド #5「暴走フィーリング」
00:00-00:30 BSフジ [再]BanG Dream! #3「逃げちゃった!」
00:00-00:30 BS11 妹さえいればいい。 #4「仕事さえすればいい。」
00:30-01:00 サン Code:Realize~創世の姫君~ #4「トレイン・スナッチ」
00:30-01:00 BSフジ Just Because! #4「Full swing」
00:30-01:00 BS11 クジラの子らは砂上に歌う #4「泥クジラと共に砂に召されるのだよ」
00:58-01:28 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #30「写輪眼VS雷刀・牙」
01:00-01:30 BS11 [再].hack//SIGN #5「Captured」
01:30-02:00 BS11 妖怪アパートの幽雅な日常 #18「身体の底から出る言葉」
02:00-02:05 サン お酒は夫婦になってから #5「バナナカクテル」
02:05-02:35 大阪 おそ松さん(第2期) #5「夏のおそ松さん」
03:00-03:30 BS11 戦刻ナイトブラッド #5「暴走フィーリング」
04:05-04:35↓MBS 十二大戦 #5「羊の皮をかぶった狼」□SMBC日本シリーズ2017 第3戦 DeNA×ソフトバンク中継により1時間35分繰り下げ■

※MBSの「[再]オーバーロード」「Fate/Apocrypha」は放送休止です

11/01-02  水曜
23:00-23:30 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION #5「Back On Track」
00:00-00:30 サン [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #5「過去との邂逅」
00:00-00:30 BSフジ アニメガタリズ #4「ブシツ、ダイバクハツ!」
00:00-00:30 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 #5「翳りゆく食卓」
00:30-01:00 サン TSUKIPRO THE ANIMATION #5「Back On Track」
00:30-01:00 BS11 [再]天元突破グレンラガン #19「生き残るんだどんな手段を使っても」
01:00-01:05 京都 信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~ #30「鬼の居ぬ間の六条合戦」
01:00-01:30 BS11 魔法使いの嫁 #4「Everything must have a beginning.」
01:05-01:35 京都 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #4「こ、こんな風になるんですのね…。」
01:30-02:00 サン 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #4「こ、こんな風になるんですのね…。」
01:30-02:00 BS11 TSUKIPRO THE ANIMATION #5「Back On Track」
02:00-02:15 サン ワールドフールニュース PARTII #4「忍び寄る影!?」
02:15-02:45↑ABC 干物妹!うまるちゃんR #4「みんなとパーティー」
02:45-03:15↑ABC [再]天元突破グレンラガン #19「生き残るんだどんな手段を使っても」
03:05-03:35 大阪 魔法陣グルグル #17「鳴らせ!エルエル村!」
219名無しさん@おーぷん :2017/11/01(水)08:16:00 ID:bz9
「君の名は。」と新海誠が描く世界
http://www.wowow.co.jp/detail/111524/-/01
WOWOWプライム 11月3日(金) 午後1:00~ 初回無料

言の葉の庭
http://www.wowow.co.jp/detail/105552/-/01
WOWOWプライム 11月3日(金) 午後1:30~ 無料
220名無しさん@おーぷん :2017/11/01(水)11:32:51 ID:Th1
オーバーロード #05「二人の冒険者」 11月5日(日) 深夜4:20-4:50
http://www.mbs.jp/pgm2013/1509488345.shtml

Fate/Apocrypha ♯17「トロイメライ」 11月6日(月) 深夜3:35-4:05
http://www.mbs.jp/pgm2013/1509488346.shtml
221関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/02(木)01:11:32 ID:Gae
今日の分
11/01-02  水曜
23:00-23:30 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION #5「Back On Track」
00:00-00:30 サン [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #5「過去との邂逅」
00:00-00:30 BSフジ アニメガタリズ #4「ブシツ、ダイバクハツ!」
00:00-00:30 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 #5「翳りゆく食卓」
00:30-01:00 サン TSUKIPRO THE ANIMATION #5「Back On Track」
00:30-01:00 BS11 [再]天元突破グレンラガン #19「生き残るんだどんな手段を使っても」
01:00-01:05 京都 信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~ #30「鬼の居ぬ間の六条合戦」
01:00-01:30 BS11 魔法使いの嫁 #4「Everything must have a beginning.」
01:05-01:35 京都 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #4「こ、こんな風になるんですのね…。」
01:30-02:00 サン 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #4「こ、こんな風になるんですのね…。」
01:30-02:00 BS11 TSUKIPRO THE ANIMATION #5「Back On Track」
02:00-02:15 サン ワールドフールニュース PARTII #4「忍び寄る影!?」
02:15-02:45↑ABC 干物妹!うまるちゃんR #4「みんなとパーティー」
02:45-03:15↑ABC [再]天元突破グレンラガン #19「生き残るんだどんな手段を使っても」
03:05-03:35 大阪 魔法陣グルグル #17「鳴らせ!エルエル村!」

11/02-03  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツスターズ! #80「騎咲レイの誓い!」

00:00-00:30 サン [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2 #5「ナイト オブ ラウンズ」
00:00-00:30 BS11 このはな綺譚 #5「梅雨(ばいう)送りし」
00:30-01:00 サン ナースウィッチ小麦ちゃんR #5「お勉強会でトラブルランデブー」
00:30-01:00 BS11 十二大戦 #5「羊の皮をかぶった狼」
01:00-01:30 BS11 Code:Realize ~創世の姫君~ #4「トレイン・スナッチ」
01:55-02:25 関西 いぬやしき #4「鮫島」
02:25-02:55 関西 このはな綺譚 #5「梅雨(ばいう)送りし」
02:35-02:36↑ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #2「ローク」
02:55-03:27 関西 [再]機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争 #5「嘘だといってよ、バーニィ」
222関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/03(金)00:42:37 ID:gRG
今日の分
11/02-03  木曜
00:00-00:30 サン [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2 #5「ナイト オブ ラウンズ」
00:00-00:30 BS11 このはな綺譚 #5「梅雨(ばいう)送りし」
00:30-01:00 サン ナースウィッチ小麦ちゃんR #5「お勉強会でトラブルランデブー」
00:30-01:00 BS11 十二大戦 #5「羊の皮をかぶった狼」
01:00-01:30 BS11 Code:Realize ~創世の姫君~ #4「トレイン・スナッチ」
01:55-02:25 関西 いぬやしき #4「鮫島」
02:25-02:55 関西 このはな綺譚 #5「梅雨(ばいう)送りし」
02:35-02:36↑ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #2「ローク」
02:55-03:27 関西 [再]機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争 #5「嘘だといってよ、バーニィ」

11/03-04  金曜
23:00-23:30 BS11 少女終末旅行 #5「住居/昼寝/雨音」
23:30-00:00 サン ドリフェス!R #5「アウェイなDRAMA」
23:30-00:00 BS11 ドリフェス!R #5「アウェイなDRAMA」
23:45-00:09 BSプレミアム [再]響け!ユーフォニアム #5「ただいまフェスティバル」
00:00-00:30 サン 少女終末旅行 #5「住居/昼寝/雨音」
00:00-00:30 BS11 [再]妖狐×僕SS #5 #7「ふたりのよる」※全7回のセレクション放送
00:30-01:00 サン キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #5「嘘つき達の国」
00:30-01:00 京都 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #5「嘘つき達の国」
00:30-01:00 BS11 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #5「嘘つき達の国」
00:58-01:28 BSジャパン ブラッククローバー #5「魔法帝への道」
01:00-01:30 BS11 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #4「こ、こんな風になるんですのね…。」
01:30-02:00 京都 少女終末旅行 #5「住居/昼寝/雨音」
01:55-02:25 MBS 結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #5「さよなら」
02:00-02:30 Dlife [再]ALL OUT!! #18「学べ」
02:10-02:40 大阪 牙狼<GARO>-VANISHING LINE- #5「RING」
02:25-02:55 MBS 将国のアルタイル #17「花の一計」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン3 #15「マンダロアを継ぐ者たち」
02:40-02:45 大阪 aiseki MOGOL GIRL #5「カラス編」
02:55-03:25 MBS Just Because! #5「Rolling stones」
03:00-03:30 BS11 [再]STEINS;GATE #4「空理彷徨のランデヴー」
03:25-03:55 MBS 七つの大罪 #15「アンホーリィ・ナイト」
223関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/04(土)02:08:06 ID:bkM()
今日の分
11/03-04  金曜
23:00-23:30 BS11 少女終末旅行 #5「住居/昼寝/雨音」
23:30-00:00 サン ドリフェス!R #5「アウェイなDRAMA」
23:30-00:00 BS11 ドリフェス!R #5「アウェイなDRAMA」
23:45-00:09 BSプレミアム [再]響け!ユーフォニアム #5「ただいまフェスティバル」
00:00-00:30 サン 少女終末旅行 #5「住居/昼寝/雨音」
00:00-00:30 BS11 [再]妖狐×僕SS #5 #7「ふたりのよる」※全7回のセレクション放送
00:30-01:00 サン キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #5「嘘つき達の国」
00:30-01:00 京都 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #5「嘘つき達の国」
00:30-01:00 BS11 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #5「嘘つき達の国」
00:58-01:28 BSジャパン ブラッククローバー #5「魔法帝への道」
01:00-01:30 BS11 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #4「こ、こんな風になるんですのね…。」
01:30-02:00 京都 少女終末旅行 #5「住居/昼寝/雨音」
01:55-02:25 MBS 結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #5「さよなら」
02:00-02:30 Dlife [再]ALL OUT!! #18「学べ」
02:10-02:40 大阪 牙狼<GARO>-VANISHING LINE- #5「RING」
02:25-02:55 MBS 将国のアルタイル #17「花の一計」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン3 #15「マンダロアを継ぐ者たち」
02:40-02:45 大阪 aiseki MOGOL GIRL #5「カラス編」
02:55-03:25 MBS Just Because! #5「Rolling stones」
03:00-03:30 BS11 [再]STEINS;GATE #4「空理彷徨のランデヴー」
03:25-03:55 MBS 七つの大罪 #15「アンホーリィ・ナイト」
224関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/04(土)02:08:16 ID:bkM()
11/04-05  土曜
17:30-18:00 読売 タイムボカン 逆襲の三悪人 #5「文豪夏目漱石が夢中だったビックリドッキリな食べ物とは!?」

19:00-20:00BS11 [特]機動戦士ガンダム サンダーボルト DECEMBER SKY 前編

22:25-22:30 サン 雨色ココアシリーズ第4期『あめこん!!』 #5
22:30-23:00 サン  ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #5「犬を拾う。」
22:30-23:00 京都 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #5「犬を拾う。」
23:00-23:25 NHK 3月のライオン 第2シリーズ #4
23:00-23:30 BS11 宝石の国 #5「帰還」
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター SideM #5「先生よ、大志を抱け!」
00:00-00:30 BS-TBS 結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #5「さよなら」
00:00-00:30 BS11 Fate/Apocrypha #18「フロム・ヘル」
00:30-01:00 BS-TBS 将国のアルタイル #17「花の一計」
00:30-01:00 BSジャパン おそ松さん(第2期) #5「夏のおそ松さん(セミ/十四松体操/じょーず/暑いざんす/流刑/流刑②/流刑③/
                                花火/サマー仮面/夏のトト子/今年こそは)」
00:30-01:00 BS11 ブレンド・S #5「雨のちカゼ」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期 #5「小野篁/閻魔大王と逸話」
01:00-01:30 BS-TBS DYNAMIC CHORD #5「Spirits」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期 #5「小野篁/閻魔大王と逸話」
01:30-02:00 京都 鬼灯の冷徹 第弐期 #5「小野篁/閻魔大王と逸話」
01:30-02:00 BS-TBS [再]中二病でも恋がしたい!戀 #5「幻想の…昼寝迷宮(シエスタ・ラビリンス)」
01:30-02:00 BS11 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #5「犬を拾う。」
02:08-02:38↑MBS ボールルームへようこそ #18「背番号13」
02:38-03:08↑MBS 宝石の国 #5「帰還」
03:00-03:30 BS11 [再]喰霊-零- #5「頑 想 ―かたくなのおもい―」
03:08-03:38↑MBS 血界戦線&BEYOND #5「とある執事の電撃作戦(ブリッツクリーグ)」
03:38-04:08↑MBS 魔法使いの嫁 #5「Love conquers all.」

※BS11の「機動戦士Zガンダム」「[再]ガンダムビルドファイターズ」は放送休止です
  ABCの「アイドルマスター SideM」「タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか?」は放送休止です
225名無しさん@おーぷん :2017/11/04(土)05:21:14 ID:tHh
SideMもまたかよ・・
うがーーーあーーーーもうスポーツ放送めんどうくせーーーー
226名無しさん@おーぷん :2017/11/04(土)18:35:59 ID:2zu
アニメロサマーライブ2017 オンエア情報
http://anisama.tv/2017/special/index.php

・ジャパコン特別編 ライブ密着特番2017 (ドキュメンタリー)
11月05日(日) 25:00-25:55 BSフジ

・アニメロサマーライブ2017 (BSプレミアム)
Vol.1 11月19日(日) 22:50~0:49 (119分)
Vol.2 11月26日(日) 22:50~0:49 (119分)
Vol.3 12月03日(日) 22:50~0:49 (119分)


・アニメロサマーライブ2016 (再放送 BSプレミアム)
11月14日(火) 26:15- (計6時間を三夜分割)
http://anisama.tv/2017/news/detail.php?id=201746
227関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/05(日)00:51:13 ID:Mns()
今日の分
11/04-05  土曜
22:25-22:30 サン 雨色ココアシリーズ第4期『あめこん!!』 #5
22:30-23:00 サン  ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #5「犬を拾う。」
22:30-23:00 京都 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #5「犬を拾う。」
23:00-23:25 NHK 3月のライオン 第2シリーズ #4
23:00-23:30 BS11 宝石の国 #5「帰還」
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター SideM #5「先生よ、大志を抱け!」
00:00-00:30 BS-TBS 結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #5「さよなら」
00:00-00:30 BS11 Fate/Apocrypha #18「フロム・ヘル」
00:30-01:00 BS-TBS 将国のアルタイル #17「花の一計」
00:30-01:00 BSジャパン おそ松さん(第2期) #5「夏のおそ松さん(セミ/十四松体操/じょーず/暑いざんす/流刑/流刑②/流刑③/
                                花火/サマー仮面/夏のトト子/今年こそは)」
00:30-01:00 BS11 ブレンド・S #5「雨のちカゼ」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期 #5「小野篁/閻魔大王と逸話」
01:00-01:30 BS-TBS DYNAMIC CHORD #5「Spirits」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期 #5「小野篁/閻魔大王と逸話」
01:30-02:00 京都 鬼灯の冷徹 第弐期 #5「小野篁/閻魔大王と逸話」
01:30-02:00 BS-TBS [再]中二病でも恋がしたい!戀 #5「幻想の…昼寝迷宮(シエスタ・ラビリンス)」
01:30-02:00 BS11 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #5「犬を拾う。」
02:08-02:38↑MBS ボールルームへようこそ #18「背番号13」
02:38-03:08↑MBS 宝石の国 #5「帰還」
03:00-03:30 BS11 [再]喰霊-零- #5「頑 想 ―かたくなのおもい―」
03:08-03:38↑MBS 血界戦線&BEYOND #5「とある執事の電撃作戦(ブリッツクリーグ)」
03:38-04:08↑MBS 魔法使いの嫁 #5「Love conquers all.」

※ABCの「アイドルマスター SideM」「タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか?」は放送休止です

11/05-06  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]響け!ユーフォニアム #6「きらきらチューバ」

19:00-19:30 BS11 [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #11「ナリタ 攻防戦」※2話連続放送
19:30-20:00 BS11 [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #12「キョウト から の 使者」※2話連続放送

22:15-22:30 京都 ワールドフールニュース PARTII #5「薄井さん、犬の手を借りる日!?」

23:00-23:30 京都 妹さえいればいい。 #5「小説さえ書けばいい。」
23:30-00:00 京都 クジラの子らは砂上に歌う #5「逃げるのはイヤだ」
00:00-00:30 BS11 干物妹!うまるちゃんR #5「お兄ちゃんの出張」
00:30-01:00 サン 妹さえいればいい。 #5「小説さえ書けばいい。」
00:30-01:00 BS11 血界戦線&BEYOND #5「とある執事の電撃作戦(ブリッツクリーグ)」
01:00-01:30 サン クジラの子らは砂上に歌う #5「逃げるのはイヤだ」
01:00-01:30 BS11 ボールルームへようこそ #18「背番号13」
01:30-02:00 BS11 王様ゲーム The Animation #5「業泣」
01:55-02:25↑関西 ブレンド・S #5「雨のちカゼ」
04:20-04:50※MBS [再]オーバーロード #5「二人の冒険者」※放送枠移動注意

※ABCの「キラキラプリキュアアラモード」は放送休止です
228関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/05(日)22:51:07 ID:Mns()
今日の分
11/05-06  日曜
23:00-23:30 京都 妹さえいればいい。 #5「小説さえ書けばいい。」
23:30-00:00 京都 クジラの子らは砂上に歌う #5「逃げるのはイヤだ」
00:00-00:30 BS11 干物妹!うまるちゃんR #5「お兄ちゃんの出張」
00:30-01:00 サン 妹さえいればいい。 #5「小説さえ書けばいい。」
00:30-01:00 BS11 血界戦線&BEYOND #5「とある執事の電撃作戦(ブリッツクリーグ)」
01:00-01:30 サン クジラの子らは砂上に歌う #5「逃げるのはイヤだ」
01:00-01:30 BS11 ボールルームへようこそ #18「背番号13」
01:30-02:00 BS11 王様ゲーム The Animation #5「業泣」
01:55-02:25↑関西 ブレンド・S #5「雨のちカゼ」
04:20-04:50※MBS [再]オーバーロード #5「二人の冒険者」※放送枠移動注意

11/06-07  月曜
19:30-19:58 BS11 [再]名探偵ホームズ #6「緑の風船の謎をとけ!」

00:00-00:30 サン UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #6「九郎丸は苦労する」
00:00-00:30 京都 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #6「九郎丸は苦労する」
00:00-00:30 BSフジ URAHARA #5「グミグミダミー」
00:00-00:30 BS11 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #6「九郎丸は苦労する」
00:30-01:00 サン つうかあ #5「ReverseGrid」
00:30-01:00 京都 つうかあ #5「ReverseGrid」
00:30-01:00 BSフジ つうかあ #5「ReverseGrid」
00:30-01:00 BS11 Dies irae #4「蜘蛛」
01:00-01:05 京都 お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 #6「一泊旅行、交わる想いと、交わるカラダ。」
01:05-01:35 大阪 銀魂. ポロリ編 #334「鞘をたずねて三千里」
01:30-02:00 サン [再]戦闘メカ ザブングル #32「俺の勝手はあんたの勝手」
01:59-03:50↑読売 MANPA
             妖怪アパートの幽雅な日常 #19「レッツ・コミュニケーション」
             ネト充のススメ #5「秘密トライアングル」
             Infini-T Force #6「INFINI-T FORCE」
             アニ探! #159
02:00-02:30 BS11 [再]妖怪人間ベム(1968年版) #6「悪魔のろうそく」
03:35-04:05※MBS Fate/Apocrypha #17「トロイメライ」※放送日変更注意

※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:50です
229名無しさん@おーぷん :2017/11/05(日)23:58:30 ID:P7K
fateは明日か
撮り逃す人多そう
230関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/06(月)21:24:23 ID:wC1
今日の分
11/06-07  月曜
00:00-00:30 サン UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #6「九郎丸は苦労する」
00:00-00:30 京都 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #6「九郎丸は苦労する」
00:00-00:30 BSフジ URAHARA #5「グミグミダミー」
00:00-00:30 BS11 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #6「九郎丸は苦労する」
00:30-01:00 サン つうかあ #5「ReverseGrid」
00:30-01:00 京都 つうかあ #5「ReverseGrid」
00:30-01:00 BSフジ つうかあ #5「ReverseGrid」
00:30-01:00 BS11 Dies irae #4「蜘蛛」
01:00-01:05 京都 お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 #6「一泊旅行、交わる想いと、交わるカラダ。」
01:05-01:35 大阪 銀魂. ポロリ編 #334「鞘をたずねて三千里」
01:30-02:00 サン [再]戦闘メカ ザブングル #32「俺の勝手はあんたの勝手」
01:59-03:50↑読売 MANPA
             妖怪アパートの幽雅な日常 #19「レッツ・コミュニケーション」
             ネト充のススメ #5「秘密トライアングル」
             Infini-T Force #6「INFINI-T FORCE」
             アニ探! #159
02:00-02:30 BS11 [再]妖怪人間ベム(1968年版) #6「悪魔のろうそく」
03:35-04:05※MBS Fate/Apocrypha #17「トロイメライ」※放送日変更注意

※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:50です

11/07-08  火曜
21:55-22:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期) #19

23:30-00:00 BS11 [再]ガールズ&パンツァー #6「一回戦、白熱してます!」
23:55-00:00 BSフジ ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作 #5「弱虫ライス」
00:00-00:30 サン 戦刻ナイトブラッド #6「上杉ディスコード」
00:00-00:30 BSフジ [再]BanG Dream! #4「怒っちゃった!」
00:00-00:30 BS11 妹さえいればいい。 #5「小説さえ書けばいい。」
00:30-01:00 サン Code:Realize~創世の姫君~ #5「ネゴシエイテッド・ソリューション」
00:30-01:00 BSフジ Just Because! #5「Rolling stones」
00:30-01:00 BS11 クジラの子らは砂上に歌う #5「逃げるのはイヤだ」
00:58-01:28 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #31「ボルトとかぐら」
01:00-01:30 BS11 [再].hack//SIGN #6「Encounter」
01:30-02:00 BS11 妖怪アパートの幽雅な日常 #19「レッツ・コミュニケーション」
02:00-02:05 サン お酒は夫婦になってから #6「ベリーニ」
02:05-02:35 大阪 おそ松さん(第2期) #6「イヤミがやって来た」
02:30-03:00↑MBS 十二大戦 #6「千里の馬も蹴躓く」
02:40-03:10※ABC アイドルマスター SideM #5「先生よ、大志を抱け!」※放送日変更注意
03:00-03:30↑MBS [再]オーバーロード #6「旅路」
03:00-03:30 BS11 戦刻ナイトブラッド #6「上杉ディスコード」
03:30-04:00↑MBS Fate/Apocrypha #18「フロム・ヘル」
231名無しさん@おーぷん :2017/11/07(火)17:26:35 ID:vvO
11月7日 火曜日
20:00 BS STAR CHANNEL(BS200) 牙狼<GARO>-VANISHING LINE‐ 第5話
無料放送
232関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/08(水)00:06:51 ID:a0m
今日の分
11/07-08  火曜
23:30-00:00 BS11 [再]ガールズ&パンツァー #6「一回戦、白熱してます!」
23:55-00:00 BSフジ ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作 #5「弱虫ライス」
00:00-00:30 サン 戦刻ナイトブラッド #6「上杉ディスコード」
00:00-00:30 BSフジ [再]BanG Dream! #4「怒っちゃった!」
00:00-00:30 BS11 妹さえいればいい。 #5「小説さえ書けばいい。」
00:30-01:00 サン Code:Realize~創世の姫君~ #5「ネゴシエイテッド・ソリューション」
00:30-01:00 BSフジ Just Because! #5「Rolling stones」
00:30-01:00 BS11 クジラの子らは砂上に歌う #5「逃げるのはイヤだ」
00:58-01:28 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #31「ボルトとかぐら」
01:00-01:30 BS11 [再].hack//SIGN #6「Encounter」
01:30-02:00 BS11 妖怪アパートの幽雅な日常 #19「レッツ・コミュニケーション」
02:00-02:05 サン お酒は夫婦になってから #6「ベリーニ」
02:05-02:35 大阪 おそ松さん(第2期) #6「イヤミがやって来た」
02:30-03:00↑MBS 十二大戦 #6「千里の馬も蹴躓く」
02:40-03:10※ABC アイドルマスター SideM #5「先生よ、大志を抱け!」※放送日変更注意
03:00-03:30 MBS [再]オーバーロード #6「旅路」
03:00-03:30 BS11 戦刻ナイトブラッド #6「上杉ディスコード」
03:30-04:00 MBS Fate/Apocrypha #18「フロム・ヘル」

11/08-09  水曜
23:00-23:30 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION #6「スタートライン~Boys,Be Mighty~」
00:00-00:30 サン [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #6「賢い探偵!?」
00:00-00:30 BSフジ アニメガタリズ #5「ベイベー、イケナイススメナイ」
00:00-00:30 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 #6「囚われの女王」
00:30-01:00 サン TSUKIPRO THE ANIMATION #6「スタートライン~Boys,Be Mighty~」
00:30-01:00 BS11 [再]天元突破グレンラガン #20「神はどこまで僕らを試す」
01:00-01:05 京都 信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~ #31「反撃は歌とともに」
01:00-01:30 BS11 魔法使いの嫁 #5「Love conquers all.」
01:05-01:35 京都 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #5「破れてたって…どうしよう!?」
01:30-02:00 サン 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #5「破れてたって…どうしよう!?」
01:30-02:00 BS11 TSUKIPRO THE ANIMATION #6「スタートライン~Boys,Be Mighty~」
02:00-02:15 サン ワールドフールニュース PARTII #5「薄井さん、犬の手を借りる日!?」
02:15-02:45 ABC 干物妹!うまるちゃんR #5「お兄ちゃんの出張」
02:45-03:15 ABC [再]天元突破グレンラガン #20「神はどこまで僕らを試す」
03:35-04:05↓大阪 魔法陣グルグル #18「 咲け!花の国!」
233関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/08(水)23:56:49 ID:uMc
今日の分
11/08-09  水曜
23:00-23:30 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION #6「スタートライン~Boys,Be Mighty~」
00:00-00:30 サン [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #6「賢い探偵!?」
00:00-00:30 BSフジ アニメガタリズ #5「ベイベー、イケナイススメナイ」
00:00-00:30 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 #6「囚われの女王」
00:30-01:00 サン TSUKIPRO THE ANIMATION #6「スタートライン~Boys,Be Mighty~」
00:30-01:00 BS11 [再]天元突破グレンラガン #20「神はどこまで僕らを試す」
01:00-01:05 京都 信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~ #31「反撃は歌とともに」
01:00-01:30 BS11 魔法使いの嫁 #5「Love conquers all.」
01:05-01:35 京都 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #5「破れてたって…どうしよう!?」
01:30-02:00 サン 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #5「破れてたって…どうしよう!?」
01:30-02:00 BS11 TSUKIPRO THE ANIMATION #6「スタートライン~Boys,Be Mighty~」
02:00-02:15 サン ワールドフールニュース PARTII #5「薄井さん、犬の手を借りる日!?」
02:15-02:45 ABC 干物妹!うまるちゃんR #5「お兄ちゃんの出張」
02:45-03:15 ABC [再]天元突破グレンラガン #20「神はどこまで僕らを試す」
03:35-04:05↓大阪 魔法陣グルグル #18「 咲け!花の国!」

11/09-10  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツスターズ! #81「ステキなSを探して」

00:00-00:30 サン [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2 #6「太平洋 奇襲 作戦」
00:00-00:30 BS11 このはな綺譚 #6「此花亭怪談」
00:30-01:00 サン ナースウィッチ小麦ちゃんR #6「人生はポロリーゼ」
00:30-01:00 BS11 十二大戦 #6「千里の馬も蹴躓く」
01:00-01:30 BS11 Code:Realize ~創世の姫君~ #5「ネゴシエイテッド・ソリューション」
01:55-02:25 関西 いぬやしき #5「獅子神優子」
02:25-02:55 関西 このはな綺譚 #6「此花亭怪談」
02:35-02:36 ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #3「マーシィ」
02:55-03:27関西 [終][再]機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争 #6「ポケットの中の戦争」
234関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/09(木)23:12:27 ID:dUw
今日の分
11/09-10  木曜
00:00-00:30 サン [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2 #6「太平洋 奇襲 作戦」
00:00-00:30 BS11 このはな綺譚 #6「此花亭怪談」
00:30-01:00 サン ナースウィッチ小麦ちゃんR #6「人生はポロリーゼ」
00:30-01:00 BS11 十二大戦 #6「千里の馬も蹴躓く」
01:00-01:30 BS11 Code:Realize ~創世の姫君~ #5「ネゴシエイテッド・ソリューション」
01:55-02:25 関西 いぬやしき #5「獅子神優子」
02:25-02:55 関西 このはな綺譚 #6「此花亭怪談」
02:35-02:36 ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #3「マーシィ」
02:55-03:27関西 [終][再]機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争 #6「ポケットの中の戦争」

11/10-11  金曜
23:00-23:30 BS11 少女終末旅行 #6「故障/技術/離陸」
23:30-00:00 サン ドリフェス!R #6「ふたりは強敵(ライバル)!!」
23:30-00:00 BS11 ドリフェス!R #6「ふたりは強敵(ライバル)!!」
23:45-00:09 BSプレミアム [再]響け!ユーフォニアム #6「きらきらチューバ」
00:00-00:30 サン 少女終末旅行 #6「故障/技術/離陸」
00:00-00:30 BS11 [再]妖狐×僕SS #6 #10「裏切りの妖狐」※全7回のセレクション放送
00:30-01:00 サン キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #6「雲の中で」
00:30-01:00 京都 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #6「雲の中で」
00:30-01:00 BS11 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #6「雲の中で」
00:58-01:28 BSジャパン ブラッククローバー #6「黒の暴牛」
01:00-01:30 BS11 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #5「破れてたって…どうしよう!?」
01:30-02:00 京都 少女終末旅行 #6「故障/技術/離陸」
01:55-02:25 MBS [多]結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #6「やくそく」※副音声でオーディオコメンタリーを放送
02:00-02:30 Dlife [再]ALL OUT!! #19「泣いてねーよ」
02:10-02:40 大阪 牙狼<GARO>-VANISHING LINE- #6「INTRICACY」
02:25-02:55 MBS 将国のアルタイル #18「冀う星々」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン3 #16「追求の目」
02:40-02:45 大阪 aiseki MOGOL GIRL #6「喜多川武夫編」
02:55-03:25 MBS Just Because! #6「Restart」
03:00-03:30 BS11 [再]STEINS;GATE #5「電荷衝突のランデヴー」
03:25-03:55 MBS 七つの大罪 #16「駆り立てられる伝説たち」
235名無しさん@おーぷん :2017/11/11(土)01:06:22 ID:bF9
コテさん、お休みか
めずらしいな
236名無しさん@おーぷん :2017/11/11(土)01:21:45 ID:0JF
買い物で忙しいのかもしれない
237関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/11(土)01:22:56 ID:KSS
今日の分
11/10-11  金曜
23:00-23:30 BS11 少女終末旅行 #6「故障/技術/離陸」
23:30-00:00 サン ドリフェス!R #6「ふたりは強敵(ライバル)!!」
23:30-00:00 BS11 ドリフェス!R #6「ふたりは強敵(ライバル)!!」
23:45-00:09 BSプレミアム [再]響け!ユーフォニアム #6「きらきらチューバ」
00:00-00:30 サン 少女終末旅行 #6「故障/技術/離陸」
00:00-00:30 BS11 [再]妖狐×僕SS #6 #10「裏切りの妖狐」※全7回のセレクション放送
00:30-01:00 サン キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #6「雲の中で」
00:30-01:00 京都 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #6「雲の中で」
00:30-01:00 BS11 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #6「雲の中で」
00:58-01:28 BSジャパン ブラッククローバー #6「黒の暴牛」
01:00-01:30 BS11 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #5「破れてたって…どうしよう!?」
01:30-02:00 京都 少女終末旅行 #6「故障/技術/離陸」
01:55-02:25 MBS [多]結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #6「やくそく」※副音声でオーディオコメンタリーを放送
02:00-02:30 Dlife [再]ALL OUT!! #19「泣いてねーよ」
02:10-02:40 大阪 牙狼<GARO>-VANISHING LINE- #6「INTRICACY」
02:25-02:55 MBS 将国のアルタイル #18「冀う星々」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン3 #16「追求の目」
02:40-02:45 大阪 aiseki MOGOL GIRL #6「喜多川武夫編」
02:55-03:25 MBS Just Because! #6「Restart」
03:00-03:30 BS11 [再]STEINS;GATE #5「電荷衝突のランデヴー」
03:25-03:55 MBS 七つの大罪 #16「駆り立てられる伝説たち」
238関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/11(土)01:23:07 ID:KSS
11/11-12  土曜
17:30-18:00 読売 タイムボカン 逆襲の三悪人 #6「世界的なヒロイン人魚姫にあなたもなれるビックリドッキリな方法とは!?」

19:00-19:58BS11 [特]機動戦士ガンダム サンダーボルト DECEMBER SKY 後編
19:58-21:54BS11 [映]ラブライブ!The School Idol Movie

22:25-22:30 サン 雨色ココアシリーズ第4期『あめこん!!』 #6
22:30-23:00 サン  ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #6「Aqours WAVE」
22:30-23:00 京都 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #6「Aqours WAVE」
23:00-23:25 NHK 3月のライオン 第2シリーズ #5
23:00-23:30 BS11 宝石の国 #6「初陣」
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター SideM #6「二人が選ぶVictory」
00:00-00:30 BS-TBS [多]結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #6「やくそく」※副音声でオーディオコメンタリーを放送
00:00-00:30 BS11 Fate/Apocrypha #19「終わりの朝」
00:30-01:00 BS-TBS 将国のアルタイル #18「冀う星々」
00:30-01:00 BSジャパン おそ松さん(第2期) #6「イヤミがやって来た/ともだちがほしいじょー」
00:30-01:00 BS11 ブレンド・S #6「水辺にまつわるエトセトラ(成人済)」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期 #6「プリンセスサクヤのショータイム/賽の河原の攻防」
01:00-01:30 BS-TBS DYNAMIC CHORD #6「Best memories」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期 #6「プリンセスサクヤのショータイム/賽の河原の攻防」
01:30-02:00 京都 鬼灯の冷徹 第弐期 #6「プリンセスサクヤのショータイム/賽の河原の攻防」
01:30-02:00 BS-TBS [再]中二病でも恋がしたい!戀 #6「躊躇(ためら)いの…筑紫島周遊(ツクシノシマ・トラベリング)」
01:30-02:00 BS11 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #6「Aqours WAVE」
02:08-02:38 MBS ボールルームへようこそ #19「敵(ライバル)」
02:29-02:59 ABC アイドルマスター SideM #6「二人が選ぶVictory」
02:38-03:08 MBS 宝石の国 #6「初陣」
02:59-03:00 ABC タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか? #54「猫タワーで遊ぼう!」
03:00-03:30 BS11 [再]喰霊-零- #6「美 敵 ―うつくしのてき―」
03:08-03:38 MBS 血界戦線&BEYOND #6「ゲット・ザ・ロックアウト!!」
03:38-04:08 MBS 魔法使いの嫁 #6「The Faerie Queene.」

※BS11の「機動戦士Zガンダム」「[再]ガンダムビルドファイターズ」は放送休止です
239関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/12(日)01:02:37 ID:thJ
今日の分
11/11-12  土曜
22:25-22:30 サン 雨色ココアシリーズ第4期『あめこん!!』 #6
22:30-23:00 サン  ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #6「Aqours WAVE」
22:30-23:00 京都 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #6「Aqours WAVE」
23:00-23:25 NHK 3月のライオン 第2シリーズ #5
23:00-23:30 BS11 宝石の国 #6「初陣」
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター SideM #6「二人が選ぶVictory」
00:00-00:30 BS-TBS [多]結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #6「やくそく」※副音声でオーディオコメンタリーを放送
00:00-00:30 BS11 Fate/Apocrypha #19「終わりの朝」
00:30-01:00 BS-TBS 将国のアルタイル #18「冀う星々」
00:30-01:00 BSジャパン おそ松さん(第2期) #6「イヤミがやって来た/ともだちがほしいじょー」
00:30-01:00 BS11 ブレンド・S #6「水辺にまつわるエトセトラ(成人済)」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期 #6「プリンセスサクヤのショータイム/賽の河原の攻防」
01:00-01:30 BS-TBS DYNAMIC CHORD #6「Best memories」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期 #6「プリンセスサクヤのショータイム/賽の河原の攻防」
01:30-02:00 京都 鬼灯の冷徹 第弐期 #6「プリンセスサクヤのショータイム/賽の河原の攻防」
01:30-02:00 BS-TBS [再]中二病でも恋がしたい!戀 #6「躊躇(ためら)いの…筑紫島周遊(ツクシノシマ・トラベリング)」
01:30-02:00 BS11 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #6「Aqours WAVE」
02:08-02:38 MBS ボールルームへようこそ #19「敵(ライバル)」
02:29-02:59 ABC アイドルマスター SideM #6「二人が選ぶVictory」
02:38-03:08 MBS 宝石の国 #6「初陣」
02:59-03:00 ABC タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか? #54「猫タワーで遊ぼう!」
03:00-03:30 BS11 [再]喰霊-零- #6「美 敵 ―うつくしのてき―」
03:08-03:38 MBS 血界戦線&BEYOND #6「ゲット・ザ・ロックアウト!!」
03:38-04:08 MBS 魔法使いの嫁 #6「The Faerie Queene.」

11/12-13  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]響け!ユーフォニアム #7「なきむしサクソフォン」
08:30-09:00 ABC キラキラプリキュアアラモード #39「しょんな~!プリキュアの敵はいちご坂!?」

19:00-19:30 BS11 [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #13「シャーリー と 銃口」※2話連続放送
19:30-20:00 BS11 [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #14「ギアス 対 ギアス」※2話連続放送

22:15-22:30 京都 ワールドフールニュース PARTII #6「古代の国からこんにちは!?」

23:00-23:30 京都 妹さえいればいい。 #6「メディア展開さえ上手くいけばいい。」
23:30-00:00 京都 クジラの子らは砂上に歌う #6「明日、人を殺してしまうかもしれない」
00:00-00:30 BS11 干物妹!うまるちゃんR #6「うまると夢」
00:30-01:00 サン 妹さえいればいい。 #6「メディア展開さえ上手くいけばいい。」
00:30-01:00 BS11 血界戦線&BEYOND #6「ゲット・ザ・ロックアウト!!」
01:00-01:30 サン クジラの子らは砂上に歌う #6「明日、人を殺してしまうかもしれない」
01:00-01:30 BS11 ボールルームへようこそ #19「敵(ライバル)」
01:30-02:00 BS11 王様ゲーム The Animation #6「反虐」
01:55-02:25 関西 ブレンド・S #6「水辺にまつわるエトセトラ(成人済)」
240関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/13(月)00:49:27 ID:zyu
今日の分
11/12-13  日曜
23:00-23:30 京都 妹さえいればいい。 #6「メディア展開さえ上手くいけばいい。」
23:30-00:00 京都 クジラの子らは砂上に歌う #6「明日、人を殺してしまうかもしれない」
00:00-00:30 BS11 干物妹!うまるちゃんR #6「うまると夢」
00:30-01:00 サン 妹さえいればいい。 #6「メディア展開さえ上手くいけばいい。」
00:30-01:00 BS11 血界戦線&BEYOND #6「ゲット・ザ・ロックアウト!!」
01:00-01:30 サン クジラの子らは砂上に歌う #6「明日、人を殺してしまうかもしれない」
01:00-01:30 BS11 ボールルームへようこそ #19「敵(ライバル)」
01:30-02:00 BS11 王様ゲーム The Animation #6「反虐」
01:55-02:25 関西 ブレンド・S #6「水辺にまつわるエトセトラ(成人済)」

11/13-14  月曜
19:30-19:58 BS11 [再]名探偵ホームズ #7「大追跡!ちびっこ探偵団」

00:00-00:30 サン UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #7「リセット&リスタート」
00:00-00:30 京都 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #7「リセット&リスタート」
00:00-00:30 BSフジ URAHARA #6「コットンハート」
00:00-00:30 BS11 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #7「リセット&リスタート」
00:30-01:00 サン つうかあ #6「Dual Purpose」
00:30-01:00 京都 つうかあ #6「Dual Purpose」
00:30-01:00 BSフジ つうかあ #6「Dual Purpose」
00:30-01:00 BS11 Dies irae #5「再会」
01:00-01:05 京都 お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 #7「「我慢できない」、今日も進路指導は、ままならず。」
01:05-01:35 大阪 銀魂. ポロリ編 #335「ドSとドS」
01:30-02:00 サン [再]戦闘メカ ザブングル #33「ゴタゴタ果てしなく」
02:00-02:30 BS11 [再]妖怪人間ベム(1968年版) #7「呪いの幽霊船」
03:09-04:53↓読売 MANPA
             妖怪アパートの幽雅な日常 #20「メッキの中身」
             ネト充のススメ #6「恥ずか死んじゃいます!」
             Infini-T Force #7「INSANE FATHER」
             アニ探! #160

※読売のMANPAの放送枠は03:09-04:53です
241関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/13(月)23:43:13 ID:XEA
今日の分
11/13-14  月曜
00:00-00:30 サン UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #7「リセット&リスタート」
00:00-00:30 京都 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #7「リセット&リスタート」
00:00-00:30 BSフジ URAHARA #6「コットンハート」
00:00-00:30 BS11 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #7「リセット&リスタート」
00:30-01:00 サン つうかあ #6「Dual Purpose」
00:30-01:00 京都 つうかあ #6「Dual Purpose」
00:30-01:00 BSフジ つうかあ #6「Dual Purpose」
00:30-01:00 BS11 Dies irae #5「再会」
01:00-01:05 京都 お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 #7「「我慢できない」、今日も進路指導は、ままならず。」
01:05-01:35 大阪 銀魂. ポロリ編 #335「ドSとドS」
01:30-02:00 サン [再]戦闘メカ ザブングル #33「ゴタゴタ果てしなく」
02:00-02:30 BS11 [再]妖怪人間ベム(1968年版) #7「呪いの幽霊船」
03:09-04:53↓読売 MANPA
             妖怪アパートの幽雅な日常 #20「メッキの中身」
             ネト充のススメ #6「恥ずか死んじゃいます!」
             Infini-T Force #7「INSANE FATHER」
             アニ探! #160

※読売のMANPAの放送枠は03:09-04:53です

11/14-15  日曜
21:55-22:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期) #20

23:30-00:00 BS11 [再]ガールズ&パンツァー #7「次はアンツィオです!」
23:55-00:00 BSフジ ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作 #6「穀王」
00:00-00:30 サン 戦刻ナイトブラッド #7「伊達リバース」
00:00-00:30 BSフジ [再]BanG Dream! #5「ドキドキしちゃった!」
00:00-00:30 BS11 妹さえいればいい。 #6「メディア展開さえ上手くいけばいい。」
00:30-01:00 サン Code:Realize~創世の姫君~ #6「イリーガル・レース」
00:30-01:00 BSフジ Just Because! #6「Restart」
00:30-01:00 BS11 クジラの子らは砂上に歌う #6「明日、人を殺してしまうかもしれない」
00:58-01:28 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #32「おみやげクエスト」
01:00-01:30 BS11 [再].hack//SIGN #7「Reason」
01:30-02:00 BS11 妖怪アパートの幽雅な日常 #20「メッキの中身」
02:00-02:05 サン お酒は夫婦になってから #7「アイリッシュコーヒー」
02:05-02:35 大阪 おそ松さん(第2期) #7「おそ松とトド松」
02:30-03:00 MBS 十二大戦 #7「竜頭蛇尾(先攻)」
03:00-03:30 MBS [再]オーバーロード #7「森の賢王」
03:00-03:30 BS11 戦刻ナイトブラッド #7「伊達リバース」
03:30-04:00 MBS Fate/Apocrypha #19「終わりの朝」
242名無しさん@おーぷん :2017/11/14(火)00:44:11 ID:VSx
曜日がー
243名無しさん@おーぷん :2017/11/14(火)00:58:07 ID:2in
なるほどSUNDAYじゃねーの
244名無しさん@おーぷん :2017/11/14(火)16:20:59 ID:Ub1
11月14日 火曜日
20:00 BS STAR CHANNEL(BS200) 牙狼<GARO>-VANISHING LINE‐ 第6話
無料放送
245関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/15(水)00:30:46 ID:msO
今日の分
11/14-15  火曜
23:30-00:00 BS11 [再]ガールズ&パンツァー #7「次はアンツィオです!」
23:55-00:00 BSフジ ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作 #6「穀王」
00:00-00:30 サン 戦刻ナイトブラッド #7「伊達リバース」
00:00-00:30 BSフジ [再]BanG Dream! #5「ドキドキしちゃった!」
00:00-00:30 BS11 妹さえいればいい。 #6「メディア展開さえ上手くいけばいい。」
00:30-01:00 サン Code:Realize~創世の姫君~ #6「イリーガル・レース」
00:30-01:00 BSフジ Just Because! #6「Restart」
00:30-01:00 BS11 クジラの子らは砂上に歌う #6「明日、人を殺してしまうかもしれない」
00:58-01:28 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #32「おみやげクエスト」
01:00-01:30 BS11 [再].hack//SIGN #7「Reason」
01:30-02:00 BS11 妖怪アパートの幽雅な日常 #20「メッキの中身」
02:00-02:05 サン お酒は夫婦になってから #7「アイリッシュコーヒー」
02:05-02:35 大阪 おそ松さん(第2期) #7「おそ松とトド松」
02:30-03:00 MBS 十二大戦 #7「竜頭蛇尾(先攻)」
03:00-03:30 MBS [再]オーバーロード #7「森の賢王」
03:00-03:30 BS11 戦刻ナイトブラッド #7「伊達リバース」
03:30-04:00 MBS Fate/Apocrypha #19「終わりの朝」

11/15-16  水曜
23:00-23:30 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION #7「Above the best」
23:54-00:00 BS11 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~ シーズン4 #44 ※毎月第3水曜日放送
00:00-00:30 サン [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #7「睦月始探検隊」
00:00-00:30 BSフジ アニメガタリズ #6「カイカイ、ラブクライマックス」
00:00-00:30 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 #7「火蓋は切られた」
00:30-01:00 サン TSUKIPRO THE ANIMATION #7「Above the best」
00:30-01:00 BS11 [再]天元突破グレンラガン #21「あなたは生き残るべき人だ」
01:00-01:05 京都 信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~ #32「西の国から1569」
01:00-01:30 BS11 魔法使いの嫁 #6「The Faerie Queene.」
01:05-01:35 京都 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #6「ほ、他の人には見せないでね?」
01:30-02:00 サン 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #6「ほ、他の人には見せないでね?」
01:30-02:00 BS11 TSUKIPRO THE ANIMATION #7「Above the best」
02:00-02:15 サン ワールドフールニュース PARTII #6「古代の国からこんにちは!?」
02:15-02:45 ABC 干物妹!うまるちゃんR #6「うまると夢」
02:45-03:15 ABC [再]天元突破グレンラガン #21「あなたは生き残るべき人だ」
03:05-03:35↑大阪 魔法陣グルグル #19「歌え!バトーハの塔!」
246関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/16(木)01:02:44 ID:tE6
今日の分
11/15-16  水曜
23:00-23:30 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION #7「Above the best」
23:54-00:00 BS11 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~ シーズン4 #44 ※毎月第3水曜日放送
00:00-00:30 サン [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #7「睦月始探検隊」
00:00-00:30 BSフジ アニメガタリズ #6「カイカイ、ラブクライマックス」
00:00-00:30 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 #7「火蓋は切られた」
00:30-01:00 サン TSUKIPRO THE ANIMATION #7「Above the best」
00:30-01:00 BS11 [再]天元突破グレンラガン #21「あなたは生き残るべき人だ」
01:00-01:05 京都 信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~ #32「西の国から1569」
01:00-01:30 BS11 魔法使いの嫁 #6「The Faerie Queene.」
01:05-01:35 京都 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #6「ほ、他の人には見せないでね?」
01:30-02:00 サン 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #6「ほ、他の人には見せないでね?」
01:30-02:00 BS11 TSUKIPRO THE ANIMATION #7「Above the best」
02:00-02:15 サン ワールドフールニュース PARTII #6「古代の国からこんにちは!?」
02:15-02:45 ABC 干物妹!うまるちゃんR #6「うまると夢」
02:45-03:15 ABC [再]天元突破グレンラガン #21「あなたは生き残るべき人だ」
03:05-03:35↑大阪 魔法陣グルグル #19「歌え!バトーハの塔!」

11/16-17  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツスターズ! #82「恋するアイカツ♪」

00:00-00:30 サン [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2 #7「棄てられた 仮面」
00:00-00:30 BS11 このはな綺譚 #7「夏祭りの夜」
00:30-01:00 サン ナースウィッチ小麦ちゃんR #7「走れここな、愛と涙のマラソン大会」
00:30-01:00 BS11 十二大戦 #7「竜頭蛇尾(先攻)」
01:00-01:30 BS11 Code:Realize ~創世の姫君~ #6「イリーガル・レース」
01:55-02:25 関西 いぬやしき #6「2chの人たち」
02:25-02:55 関西 このはな綺譚 #7「夏祭りの夜」
02:35-02:36 ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #4「イワン」
02:55-03:27関西 [新][再]覆面系ノイズ #1「ぼくたちは、ほんとのこころを、かくしてる」
247関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/17(金)00:40:26 ID:97k
今日の分
11/16-17  木曜
00:00-00:30 サン [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2 #7「棄てられた 仮面」
00:00-00:30 BS11 このはな綺譚 #7「夏祭りの夜」
00:30-01:00 サン ナースウィッチ小麦ちゃんR #7「走れここな、愛と涙のマラソン大会」
00:30-01:00 BS11 十二大戦 #7「竜頭蛇尾(先攻)」
01:00-01:30 BS11 Code:Realize ~創世の姫君~ #6「イリーガル・レース」
01:55-02:25 関西 いぬやしき #6「2chの人たち」
02:25-02:55 関西 このはな綺譚 #7「夏祭りの夜」
02:35-02:36 ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #4「イワン」
02:55-03:27関西 [新][再]覆面系ノイズ #1「ぼくたちは、ほんとのこころを、かくしてる」

11/17-18  金曜
23:00-23:30 BS11 少女終末旅行 #7「迷路/調理」
23:30-00:00 サン ドリフェス!R #7「アイドルとしての価値」
23:30-00:00 BS11 ドリフェス!R #7「アイドルとしての価値」
23:45-00:09 BSプレミアム [再]響け!ユーフォニアム #7「なきむしサクソフォン」
00:00-00:30 サン 少女終末旅行 #7「迷路/調理」
00:00-00:30BS11 [終][再]妖狐×僕SS #7 #12「二人になった日」※全7回のセレクション放送
00:30-01:00 サン キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #7「歴史のある国」
00:30-01:00 京都 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #7「歴史のある国」
00:30-01:00 BS11 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #7「歴史のある国」
00:58-01:28 BSジャパン ブラッククローバー #7「もう一人の新入団員」
01:00-01:30 BS11 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #6「ほ、他の人には見せないでね?」
01:30-02:00 京都 少女終末旅行 #7「迷路/調理」
01:55-02:25 MBS 結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- 特別編「ひだまり」※第一期「結城友奈は勇者である」総集編
02:00-02:30 Dlife [再]ALL OUT!! #20「嬉しくねーのか?」
02:10-02:40 大阪 牙狼<GARO>-VANISHING LINE- #7「SCOUT」
02:25-02:55 MBS 将国のアルタイル #19「楽園の檻」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン3 #17「極秘輸送」
02:40-02:45 大阪 aiseki MOGOL GIRL #7「勅使河原編」
02:55-03:25 MBS Just Because! 特別番組『ふらり、Just Because!の旅』
03:00-03:30 BS11 [再]STEINS;GATE #6「蝶翼のダイバージェンス」
03:25-03:55 MBS 七つの大罪 #17「最初の犠牲」
248忍法帖【Lv=0,作成中..】 :2017/11/17(金)20:46:18 ID:rhe
ダイナミックコードとか言うアニメが、東京の放送がやきうの延長で飛んだ為、
BSでの放送にも影響でるらしい。
実は一度も見た事ないけど、ご報告まで。
249関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/18(土)01:52:48 ID:50G
今日の分
11/17-18  金曜
23:00-23:30 BS11 少女終末旅行 #7「迷路/調理」
23:30-00:00 サン ドリフェス!R #7「アイドルとしての価値」
23:30-00:00 BS11 ドリフェス!R #7「アイドルとしての価値」
23:45-00:09 BSプレミアム [再]響け!ユーフォニアム #7「なきむしサクソフォン」
00:00-00:30 サン 少女終末旅行 #7「迷路/調理」
00:00-00:30BS11 [終][再]妖狐×僕SS #7 #12「二人になった日」※全7回のセレクション放送
00:30-01:00 サン キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #7「歴史のある国」
00:30-01:00 京都 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #7「歴史のある国」
00:30-01:00 BS11 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #7「歴史のある国」
00:58-01:28 BSジャパン ブラッククローバー #7「もう一人の新入団員」
01:00-01:30 BS11 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #6「ほ、他の人には見せないでね?」
01:30-02:00 京都 少女終末旅行 #7「迷路/調理」
01:55-02:25 MBS 結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- 特別編「ひだまり」※第一期「結城友奈は勇者である」総集編
02:00-02:30 Dlife [再]ALL OUT!! #20「嬉しくねーのか?」
02:10-02:40 大阪 牙狼<GARO>-VANISHING LINE- #7「SCOUT」
02:25-02:55 MBS 将国のアルタイル #19「楽園の檻」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン3 #17「極秘輸送」
02:40-02:45 大阪 aiseki MOGOL GIRL #7「勅使河原編」
02:55-03:25 MBS Just Because! 特別番組『ふらり、Just Because!の旅』
03:00-03:30 BS11 [再]STEINS;GATE #6「蝶翼のダイバージェンス」
03:25-03:55 MBS 七つの大罪 #17「最初の犠牲」
250関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/18(土)01:53:05 ID:50G
11/18-19  土曜
17:30-18:00 読売 タイムボカン 逆襲の三悪人 #7「将軍は貯金好き!?徳川家康のビックリドッキリな節約術とは!?」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士Zガンダム #40「グリプス始動」
19:30-20:00 BS11 [再]ガンダムビルドファイターズ #20「裏切りのアイラ」

22:25-22:30 サン 雨色ココアシリーズ第4期『あめこん!!』 #6
22:30-23:00 サン  ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #7「残された時間」
22:30-23:00 京都 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #7「残された時間」
23:00-23:25 NHK 3月のライオン 第2シリーズ #6
23:00-23:30 BS11 宝石の国 #7「冬眠」
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター SideM #7「青春のリミット」
00:00-00:30 BS-TBS 結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- 特別編「ひだまり」※第一期「結城友奈は勇者である」総集編
00:00-00:30 BS11 Fate/Apocrypha #19.5「聖杯大戦動乱編」
00:30-01:00 BS-TBS 将国のアルタイル #19「楽園の檻」
00:30-01:00 BSジャパン おそ松さん(第2期) #7「げんし松さん/三国志さん/おそ松とトド松」
00:30-01:00 BS11 ブレンド・S #7「バナナにイチゴで、いそがしい」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期 #7「あの頃君はトガッてた/Dr.トリカブト」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期 #7「あの頃君はトガッてた/Dr.トリカブト」
01:30-02:00 京都 鬼灯の冷徹 第弐期 #7「あの頃君はトガッてた/Dr.トリカブト」
01:30-02:00 BS-TBS [再]中二病でも恋がしたい!戀 #7「すれ違いの…心模様(ヴォルケーノ・トライアングル)」
01:30-02:00 BS11 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #7「残された時間」
02:08-02:38 MBS ボールルームへようこそ #20「友達」
02:29-02:59 ABC アイドルマスター SideM #7「青春のリミット」
02:38-03:08 MBS 宝石の国 #7「冬眠」
02:59-03:00 ABC タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか? #55「狙われたモモ」
03:00-03:30 BS11 [再]喰霊-零- #7「呵責連鎖 ―かしゃくのれんさ―」
03:08-03:38 MBS 血界戦線&BEYOND #7「鰓呼吸ブルース」
03:38-04:08 MBS 魔法使いの嫁 #7「Talk of the devil, and he is sure to appear.」

※BS-TBSの「DYNAMIC CHORD」は放送休止です
251名無しさん@おーぷん :2017/11/18(土)01:55:33 ID:50G
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2017.11.24 金 24:00 BS11 いつだって僕らの恋は10センチだった。
252名無しさん@おーぷん :2017/11/18(土)12:41:05 ID:qFi
いつも乙
253名無しさん@おーぷん :2017/11/18(土)20:40:18 ID:ZAV
いちもつ10センチ
254関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/19(日)00:20:40 ID:m45
今日の分
11/18-19  土曜
22:25-22:30 サン 雨色ココアシリーズ第4期『あめこん!!』 #6
22:30-23:00 サン  ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #7「残された時間」
22:30-23:00 京都 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #7「残された時間」
23:00-23:25 NHK 3月のライオン 第2シリーズ #6
23:00-23:30 BS11 宝石の国 #7「冬眠」
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター SideM #7「青春のリミット」
00:00-00:30 BS-TBS 結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- 特別編「ひだまり」※第一期「結城友奈は勇者である」総集編
00:00-00:30 BS11 Fate/Apocrypha #19.5「聖杯大戦動乱編」
00:30-01:00 BS-TBS 将国のアルタイル #19「楽園の檻」
00:30-01:00 BSジャパン おそ松さん(第2期) #7「げんし松さん/三国志さん/おそ松とトド松」
00:30-01:00 BS11 ブレンド・S #7「バナナにイチゴで、いそがしい」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期 #7「あの頃君はトガッてた/Dr.トリカブト」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期 #7「あの頃君はトガッてた/Dr.トリカブト」
01:30-02:00 京都 鬼灯の冷徹 第弐期 #7「あの頃君はトガッてた/Dr.トリカブト」
01:30-02:00 BS-TBS [再]中二病でも恋がしたい!戀 #7「すれ違いの…心模様(ヴォルケーノ・トライアングル)」
01:30-02:00 BS11 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #7「残された時間」
02:08-02:38 MBS ボールルームへようこそ #20「友達」
02:29-02:59 ABC アイドルマスター SideM #7「青春のリミット」
02:38-03:08 MBS 宝石の国 #7「冬眠」
02:59-03:00 ABC タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか? #55「狙われたモモ」
03:00-03:30 BS11 [再]喰霊-零- #7「呵責連鎖 ―かしゃくのれんさ―」
03:08-03:38 MBS 血界戦線&BEYOND #7「鰓呼吸ブルース」
03:38-04:08 MBS 魔法使いの嫁 #7「Talk of the devil, and he is sure to appear.」

※BS-TBSの「DYNAMIC CHORD」は放送休止です

11/19-20  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]響け!ユーフォニアム #8「おまつりトライアングル」
08:30-09:00 ABC キラキラプリキュアアラモード #40「レッツ・ラ・おきがえ!スイーツキャッスルできあがり!」

19:00-19:30 BS11 [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #15「喝采 の マオ」※2話連続放送
19:30-20:00 BS11 [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #16「囚われ の ナナリー」※2話連続放送

22:15-22:30 京都 ワールドフールニュース PARTII #7「すき焼きとジョナサン!?」

23:00-23:30 京都 妹さえいればいい。 #7「冒険さえあればいい。」
23:30-00:00 京都 クジラの子らは砂上に歌う #7「お前たちの未来が見たい」
00:00-00:30 BS11 干物妹!うまるちゃんR #7「うまると遊園地」
00:30-01:00 サン 妹さえいればいい。 #7「冒険さえあればいい。」
00:30-01:00 BS11 血界戦線&BEYOND #7「鰓呼吸ブルース」
01:00-01:30 サン クジラの子らは砂上に歌う #7「お前たちの未来が見たい」
01:00-01:30 BS11 ボールルームへようこそ #20「友達」
01:30-02:00 BS11 王様ゲーム The Animation #7「永厭」
01:55-02:25 関西 ブレンド・S #7「バナナにイチゴで、いそがしい」
255関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/19(日)23:45:35 ID:32Q
今日の分
11/19-20  日曜
23:00-23:30 京都 妹さえいればいい。 #7「冒険さえあればいい。」
23:30-00:00 京都 クジラの子らは砂上に歌う #7「お前たちの未来が見たい」
00:00-00:30 BS11 干物妹!うまるちゃんR #7「うまると遊園地」
00:30-01:00 サン 妹さえいればいい。 #7「冒険さえあればいい。」
00:30-01:00 BS11 血界戦線&BEYOND #7「鰓呼吸ブルース」
01:00-01:30 サン クジラの子らは砂上に歌う #7「お前たちの未来が見たい」
01:00-01:30 BS11 ボールルームへようこそ #20「友達」
01:30-02:00 BS11 王様ゲーム The Animation #7「永厭」
01:55-02:25 関西 ブレンド・S #7「バナナにイチゴで、いそがしい」

11/20-21  月曜
19:30-19:58 BS11 [再]名探偵ホームズ #8「まだらのひも」

00:00-00:30 サン UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #8「フェイト捕獲作戦」
00:00-00:30 京都 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #8「フェイト捕獲作戦」
00:00-00:30 BSフジ URAHARA #7「サクラモチブルー」
00:00-00:30 BS11 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #8「フェイト捕獲作戦」
00:30-01:00 サン つうかあ #7「Side by Side」
00:30-01:00 京都 つうかあ #7「Side by Side」
00:30-01:00 BSフジ つうかあ #7「Side by Side」
00:30-01:00 BS11 Dies irae #6「黄金の獣」
01:00-01:05 京都 お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 #8「上がる息、外される眼鏡と、理性のタガ。」
01:05-01:35 大阪 銀魂. ポロリ編 #336「最強の剣と最低の鈍」
01:30-02:00 サン [再]戦闘メカ ザブングル #34「ファットマン思いはるかに」
01:53-03:37↑読売 MANPA
             妖怪アパートの幽雅な日常 #21「漫画じゃない!」
             ネト充のススメ #7「あなたと俺とキミとわたしと」
             Infini-T Force #8「INNER FRUSTRATION」
             アニ探! #161
02:00-02:30 BS11 [再]妖怪人間ベム(1968年版) #9「すすり泣く鬼婆」

※読売のMANPAの放送枠は01:53-03:37です
256関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/20(月)19:17:03 ID:Q0F
今日の分
11/20-21  月曜
00:00-00:30 サン UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #8「フェイト捕獲作戦」
00:00-00:30 京都 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #8「フェイト捕獲作戦」
00:00-00:30 BSフジ URAHARA #7「サクラモチブルー」
00:00-00:30 BS11 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #8「フェイト捕獲作戦」
00:30-01:00 サン つうかあ #7「Side by Side」
00:30-01:00 京都 つうかあ #7「Side by Side」
00:30-01:00 BSフジ つうかあ #7「Side by Side」
00:30-01:00 BS11 Dies irae #6「黄金の獣」
01:00-01:05 京都 お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 #8「上がる息、外される眼鏡と、理性のタガ。」
01:05-01:35 大阪 銀魂. ポロリ編 #336「最強の剣と最低の鈍」
01:30-02:00 サン [再]戦闘メカ ザブングル #34「ファットマン思いはるかに」
01:53-03:37↑読売 MANPA
             妖怪アパートの幽雅な日常 #21「漫画じゃない!」
             ネト充のススメ #7「あなたと俺とキミとわたしと」
             Infini-T Force #8「INNER FRUSTRATION」
             アニ探! #161
02:00-02:30 BS11 [再]妖怪人間ベム(1968年版) #9「すすり泣く鬼婆」

※読売のMANPAの放送枠は01:53-03:37です

11/21-22  火曜
21:55-22:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期) #21

23:30-00:00 BS11 [再]ガールズ&パンツァー #8「プラウダ戦です!」
23:55-00:00 BSフジ ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作 #7「踊り!炊き走査線 The Movie」
00:00-00:30 サン 戦刻ナイトブラッド 特番「戦刻ナイトブラッド」音楽大特集
00:00-00:30 BSフジ [再]BanG Dream! #6「作っちゃった!」
00:00-00:30 BS11 妹さえいればいい。 #7「冒険さえあればいい。」
00:30-01:00 サン Code:Realize~創世の姫君~ #7「いつかの許し」
00:30-01:00 BSフジ Just Because! 特別番組『ふらり、Just Because!の旅』
00:30-01:00 BS11 クジラの子らは砂上に歌う #7「お前たちの未来が見たい」
00:58-01:28 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #33「スランプ!!超獣偽画」
01:00-01:30 BS11 [再].hack//SIGN #8「Promise」
01:30-02:00 BS11 妖怪アパートの幽雅な日常 #21「漫画じゃない!」
02:00-02:05 サン お酒は夫婦になってから #8「玉子酒」
02:05-02:35 大阪 おそ松さん(第2期) #8「十四松とイルカ」
02:30-03:00 MBS 十二大戦 #8「竜頭蛇尾(後攻)」
03:00-03:30 MBS [再]オーバーロード #8「死を切り裂く双剣」
03:00-03:30 BS11 戦刻ナイトブラッド 特番「戦刻ナイトブラッド」音楽大特集
03:30-04:00 MBS Fate/Apocrypha #19.5「聖杯大戦動乱編」
257名無しさん@おーぷん :2017/11/20(月)23:58:58 ID:1i7
ゆゆゆ勇者の章
12月29日休止
最終話は年明けだそうな。
公式でスケジュール出てた。
258名無しさん@おーぷん :2017/11/21(火)18:57:18 ID:zDt
11月21日 火曜日
20:15↓ BS STAR CHANNEL(BS200) 牙狼<GARO>-VANISHING LINE‐ 第7話
無料放送
259関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/21(火)22:45:21 ID:H3A
今日の分
11/21-22  火曜
23:30-00:00 BS11 [再]ガールズ&パンツァー #8「プラウダ戦です!」
23:55-00:00 BSフジ ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作 #7「踊り!炊き走査線 The Movie」
00:00-00:30 サン 戦刻ナイトブラッド 特番「戦刻ナイトブラッド」音楽大特集
00:00-00:30 BSフジ [再]BanG Dream! #6「作っちゃった!」
00:00-00:30 BS11 妹さえいればいい。 #7「冒険さえあればいい。」
00:30-01:00 サン Code:Realize~創世の姫君~ #7「いつかの許し」
00:30-01:00 BSフジ Just Because! 特別番組『ふらり、Just Because!の旅』
00:30-01:00 BS11 クジラの子らは砂上に歌う #7「お前たちの未来が見たい」
00:58-01:28 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #33「スランプ!!超獣偽画」
01:00-01:30 BS11 [再].hack//SIGN #8「Promise」
01:30-02:00 BS11 妖怪アパートの幽雅な日常 #21「漫画じゃない!」
02:00-02:05 サン お酒は夫婦になってから #8「玉子酒」
02:05-02:35 大阪 おそ松さん(第2期) #8「十四松とイルカ」
02:30-03:00 MBS 十二大戦 #8「竜頭蛇尾(後攻)」
03:00-03:30 MBS [再]オーバーロード #8「死を切り裂く双剣」
03:00-03:30 BS11 戦刻ナイトブラッド 特番「戦刻ナイトブラッド」音楽大特集
03:30-04:00 MBS Fate/Apocrypha #19.5「聖杯大戦動乱編」

11/22-23  水曜
23:00-23:30 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION #8「パラレル・リネージュ」
00:00-00:30 サン [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #8「」
00:00-00:30 BSフジ アニメガタリズ #7「ミコ、ダンピツセンゲン」
00:00-00:30 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 #8「錬金術師(アルキミスタ)」
00:30-01:00 サン TSUKIPRO THE ANIMATION #8「パラレル・リネージュ」
00:30-01:00 BS11 [再]天元突破グレンラガン #22「それが僕の最後の義務だ」
01:00-01:05 京都 信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~ #33「とある忍び嫌いと超剣豪」
01:00-01:30 BS11 魔法使いの嫁 #7「Talk of the devil, and he is sure to appear.」
01:05-01:35 京都 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #7「もう…何も考えられない…」
01:30-02:00 サン 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #7「もう…何も考えられない…」
01:30-02:00 BS11 TSUKIPRO THE ANIMATION #8「パラレル・リネージュ」
02:00-02:15 サン ワールドフールニュース PARTII #7「すき焼きとジョナサン!?」
02:15-02:45 ABC 干物妹!うまるちゃんR #7「うまると遊園地」
02:45-03:15 ABC [再]天元突破グレンラガン #22「それが僕の最後の義務だ」
03:05-03:35 大阪 魔法陣グルグル #20「抜け出せ!レフ島!」
260関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/21(火)22:46:30 ID:H3A
今日の分
11/21-22  火曜
23:30-00:00 BS11 [再]ガールズ&パンツァー #8「プラウダ戦です!」
23:55-00:00 BSフジ ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作 #7「踊り!炊き走査線 The Movie」
00:00-00:30 サン 戦刻ナイトブラッド 特番「戦刻ナイトブラッド」音楽大特集
00:00-00:30 BSフジ [再]BanG Dream! #6「作っちゃった!」
00:00-00:30 BS11 妹さえいればいい。 #7「冒険さえあればいい。」
00:30-01:00 サン Code:Realize~創世の姫君~ #7「いつかの許し」
00:30-01:00 BSフジ Just Because! 特別番組『ふらり、Just Because!の旅』
00:30-01:00 BS11 クジラの子らは砂上に歌う #7「お前たちの未来が見たい」
00:58-01:28 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #33「スランプ!!超獣偽画」
01:00-01:30 BS11 [再].hack//SIGN #8「Promise」
01:30-02:00 BS11 妖怪アパートの幽雅な日常 #21「漫画じゃない!」
02:00-02:05 サン お酒は夫婦になってから #8「玉子酒」
02:05-02:35 大阪 おそ松さん(第2期) #8「十四松とイルカ」
02:30-03:00 MBS 十二大戦 #8「竜頭蛇尾(後攻)」
03:00-03:30 MBS [再]オーバーロード #8「死を切り裂く双剣」
03:00-03:30 BS11 戦刻ナイトブラッド 特番「戦刻ナイトブラッド」音楽大特集
03:30-04:00 MBS Fate/Apocrypha #19.5「聖杯大戦動乱編」

11/22-23  水曜
23:00-23:30 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION #8「パラレル・リネージュ」
00:00-00:30 サン [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #8「まるい月」
00:00-00:30 BSフジ アニメガタリズ #7「ミコ、ダンピツセンゲン」
00:00-00:30 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 #8「錬金術師(アルキミスタ)」
00:30-01:00 サン TSUKIPRO THE ANIMATION #8「パラレル・リネージュ」
00:30-01:00 BS11 [再]天元突破グレンラガン #22「それが僕の最後の義務だ」
01:00-01:05 京都 信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~ #33「とある忍び嫌いと超剣豪」
01:00-01:30 BS11 魔法使いの嫁 #7「Talk of the devil, and he is sure to appear.」
01:05-01:35 京都 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #7「もう…何も考えられない…」
01:30-02:00 サン 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #7「もう…何も考えられない…」
01:30-02:00 BS11 TSUKIPRO THE ANIMATION #8「パラレル・リネージュ」
02:00-02:15 サン ワールドフールニュース PARTII #7「すき焼きとジョナサン!?」
02:15-02:45 ABC 干物妹!うまるちゃんR #7「うまると遊園地」
02:45-03:15 ABC [再]天元突破グレンラガン #22「それが僕の最後の義務だ」
03:05-03:35 大阪 魔法陣グルグル #20「抜け出せ!レフ島!」

新着レスの表示 | ここまで読んだ

名前: mail:





関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ避難所4