- -pv
スレッドの閲覧状況:
現在、- がスレを見ています。
これまでに合計 - 表示されました。
※PC・スマホの表示回数をカウントしてます。
※24時間表示がないスレのPVはリセットされます。

関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ避難所4

1名無しさん@おーぷん:2017/09/13(水)23:12:47 ID:B8U()
※ここは2chアニメサロン板の関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ避難所です

ここは、関西で放送されるアニメの時間変更を報告するスレです
アニメのエアチェックと全く関係のない雑談はご遠慮ください
連投荒らしは誰の為にもなりません、絶対禁止です

<<< このスレには嘘の時間報告や連投コピペ、自治を装い、嘘のテンプレでスレを立てる荒らしがいます >>>
1.関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Yコテによる書き込みかを見る(他にも時間変更報告コテハン絶賛募集中!皆で助け合いましょう)
2.新聞やEPGや↓のblogまたはネットのTV番組表、テレビ局サイトの延長報告>>2などと照らし合わせる
3.新スレのテンプレが荒らしにとって都合のいい物になっていないか?
 ちゃんと確かめましょう
2名無しさん@おーぷん :2017/09/13(水)23:14:20 ID:vnX
■番組表・W準時刻表・特番チェックサイト
http://homepage3.nifty.com/anik/animefmain.htm
■アニメの番組表
しょぼいカレンダー
http://cal.syoboi.jp/
関西アニメ時間割
http://kansai.anime-time.net/
■関西ラジオ番組表
http://www.geocities.jp/osaka_radio/
■関アニwiki
http://wiki.livedoor.jp/kann_ani_wiki/d/FrontPage

■番組表■
Yahoo! テレビ           http://tv.yahoo.co.jp/listings/?a=40
テレビ王国..           http://tv.so-net.ne.jp/

■番組表 (地上波)■
NHK 総合........          http://cgi4.nhk.or.jp/hensei/program/wk.cgi?area=200&ch=21
NHK Eテレ.            http://cgi4.nhk.or.jp/hensei/program/wk.cgi?area=200&ch=31
サンテレビ.            http://www.sun-tv.co.jp/i_prog/
毎日放送             http://www.mbs.jp/timetable/
KBS京都......           http://www.kbs-kyoto.co.jp/now_on_air/tv.htm
朝日放送             http://www.asahi.co.jp/tvprogram/
テレビ大阪..           http://tv-osaka.co.jp/timetables/weekly/
関西テレビ..           http://www.ktv.jp/timetable/
読売テレビ..           http://www.ytv.co.jp/apps/program_list/

■番組表 (BS/CS)■
NHK BS1..            http://cgi4.nhk.or.jp/hensei/program/wk.cgi?ch=11
NHK BSプレミアム       http://cgi4.nhk.or.jp/hensei/program/wk.cgi?ch=10
BS-TBS....            http://www.bs-tbs.co.jp/app/program_guide/
BS朝日..             http://www.bs-asahi.co.jp/bangumi/
BSフジ              http://bsfuji.tv/top/timetable/tt_week.html
BS日テレ             http://www.bs4.jp/programschedule/
BSジャパン.           http://www.bs-j.co.jp/table/
BSイレブン            http://bs11.jp/program/
WOWOW             http://www.wowow.co.jp/pg_info/schedule/today/now/
BS12 TwellV(トゥエルビ)   http://www.twellv.co.jp/program_schedule/index_week.html
Dlife                http://www.dlife.jp/timetable/daily/

アニマックス.           http://www.animax.co.jp/table/
キッズステーション       http://www.kids-station.com/program/weekly/
チャンネルNECO...       http://www.necoweb.com/neco/timetable/
TBSチャンネル1.         http://www.tbs.co.jp/tbs-ch/schedules/weekly/tch1/
TBSチャンネル2.         http://www.tbs.co.jp/tbs-ch/schedules/weekly/tch2/
AT-X...              https://www.at-x.com/program/
3名無しさん@おーぷん :2017/09/13(水)23:15:27 ID:vnX
・月曜日
23:30 SUN メイドインアビス
24:00 SUN 恋と嘘
24:00 KBS 恋と嘘
24:30 SUN 天使の3P!
25:00 KBS 天使の3P!
25:30 SUN [再]戦闘メカ ザブングル
25:59 YTV 妖怪アパートの幽雅な日常
26:00 SUN 無責任ギャラクシータイラー
26:29 YTV 潔癖男子!青山くん
・火曜日
24:00 SUN アホガール
24:15 SUN 徒然チルドレン
24:30 SUN RWBY VOLUME1-3: The Beginning
26:30 MBS NEW GAME!!(第2期)
27:00 MBS [再]七つの大罪
27:30 MBS Fate/Apocrypha
・水曜日
24:00 SUN クリオネの灯り
24:10 SUN てーきゅう 9期
24:15 SUN ノラと皇女と野良猫ハート
24:20 SUN SHADOW OF LAFFANDOR ラファンドール国物語 ~FANTASY PICTURE STORY~
24:30 SUN [再]BanG Dream!
25:00 KBS 信長の忍び
25:05 KBS ようこそ実力至上主義の教室へ
25:30 SUN ようこそ実力至上主義の教室へ
26:00 SUN はじめてのギャル
26:14 ABC [再]天元突破グレンラガン
26:44 ABC サクラクエスト
27:05 TVO 魔法陣グルグル
4名無しさん@おーぷん :2017/09/13(水)23:15:51 ID:vnX
・木曜日
24:00 SUN [再]コードギアス 反逆のルルーシュ
24:30 SUN ゲーマーズ!
25:30 KBS はじめてのギャル
26:34 ABC [再]猫のダヤン ふしぎ劇場
25:55 KTV DIVE!!
26:25 KTV サクラダリセット
・金曜日
23:30 SUN 最遊記RELOAD BLAST(第4期)
24:00 SUN バチカン奇跡調査官
24:30 SUN 時間の支配者
24:30 KBS 時間の支配者
25:30 KBS バチカン奇跡調査官
25:55 MBS 神撃のバハムート VIRGIN SOUL
26:00 KBS 無責任ギャラクシータイラー
26:25 MBS 将国のアルタイル
26:55 MBS 地獄少女 宵伽
・土曜日
22:25 SUN イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない
22:30 SUN ひなろじ ~from Luck & Logic~
22:30 KBS ひなろじ ~from Luck & Logic~
23:00 NHK THE REFLECTION -ザ・リフレクション-
24:00 ETV [再]クラシカロイド
25:30 KBS メイドインアビス
26:08 MBS ボールルームへようこそ
26:29 ABC Re:CREATORS(レクリエイターズ)
26:38 MBS 賭ケグルイ
26:59 ABC タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか?~
27:08 MBS 活撃 刀剣乱舞
27:38 MBS 戦姫絶唱シンフォギアAXZ
・日曜日
23:00 KBS ナイツ&マジック
23:30 KBS プリンセス・プリンシパル
24:30 SUN ナイツ&マジック
25:00 SUN プリンセス・プリンシパル
25:55 KTV バトルガール ハイスクール
26:50 ABC タイガーマスクW
5名無しさん@おーぷん :2017/09/13(水)23:16:22 ID:vnX
・月曜日
24:00 BSF  18if
24:00 BS11 恋と嘘
24:30 BSF  天使の3P!
24:30 BS11 [再]東京喰種√A
25:30 BS4  ひとりじめマイヒーロー
27:00 BS11 はじめてのギャル
・火曜日
23:30 BS11 潔癖男子!青山くん
24:00 BSF  [再]Fate/stay night [Unlimited Blade Works] 2ndシーズン ※2話連続放送
24:00 BS11 ナイツ&マジック
24:30 BS11 プリンセス・プリンシパル
24:58 BSJ  BORUTO -ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
25:00 BS11 [再]GOD EATER
25:30 BS11 妖怪アパートの幽雅な日常
26:00 BS11 アホガール
26:15 BS11 徒然チルドレン
・水曜日
23:54 BS11 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~ シーズン4 ※毎月第3水曜日放送
24:00 BS11 NEW GAME!!(第2期)
24:30 BS11 [再]天元突破グレンラガン
25:00 BS11 異世界はスマートフォンとともに。
6名無しさん@おーぷん :2017/09/13(水)23:16:39 ID:vnX
・木曜日
24:00 BS11 サクラクエスト
24:30 BS11 ゲーマーズ!
・金曜日
23:00 BS11 ようこそ実力至上主義の教室へ
23:30 BS11 サクラダリセット
23:45 BSP  [再]涼宮ハルヒの憂鬱
24:00 BS11 地獄少女 宵伽
24:30 BS11 時間の支配者
26:00 Dlife  [再]ALL OUT!!
26:30 Dlife  [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン3
27:00 BS11 メイドインアビス
27:30 BS11 捏造トラップ-NTR-
・土曜日
23:00 BS11 ひなろじ ~from Luck & Logic~
23:30 BS11 Re:CREATORS(レクリエイターズ)
24:00 BST  神撃のバハムート VIRGIN SOUL
24:00 BS11 Fate/Apocrypha
24:30 BST  将国のアルタイル
24:30 BSJ  異世界食堂
24:30 BS11 活撃 刀剣乱舞
25:00 BST  コンビニカレシ
25:00 BS11 戦姫絶唱シンフォギアAXZ
25:30 BST  アクションヒロイン チアフルーツ
27:00 BS11 バチカン奇跡調査官
・日曜日
24:00 BS11 [再]血界戦線
24:30 BSF  クリオネの灯り
24:30 BS11 バトルガール ハイスクール
24:40 BSF  カイトアンサ
24:50 BSF  [再]ラブ米 -WE LOVE RICE-
25:00 BS11 ボールルームへようこそ
25:30 BS11 最遊記RELOAD BLAST(第4期)
26:00 BS11 賭ケグルイ
27:00 BS11 セントールの悩み
7名無しさん@おーぷん :2017/09/13(水)23:17:48 ID:vnX
http://idolmaster.jp/blog/?p=32547
【TVアニメ「アイドルマスター シンデレラガールズ劇場」2期の放送日が決定!!】
 ◆BS11    :毎週火曜21時55分より・10月3日より開始

http://12taisen.com/news/detail.php?id=1052435

2017.08.12: テレビアニメ「十二大戦」2017年10月3日(火)より放送開始が決定!!

テレビアニメ「十二大戦」の放送情報が決定しました!!

 2017年10月3日(火)より放送開始!!
 AT-X:10/3(火) 23:30~
     リピート放送:毎週(木)15:30/毎週(日)7:00/毎週(月)7:30
 MBS:10/3(火) 26:30~
 TOKYO MX:10/5(木) 24:00~
 BS11:10/5(木) 24:30~

アイドルマスター SideM
http://imas-sidem.com/onair/
BS11 2017年10月7日 土 23:30~
ABC朝日放送 2017年10月7日 土 26:29~

アニメ「アイドルマスター SideM」放送記念SP St@rting Ceremony
BS11 9月23日(土)23:30~
ABC朝日放送 9月23日(土)深夜

THE IDOLM@STER Prologue SideM -Episode of Jupiter-
http://imas-sidem.com/story/00/
BS11 9月30日(土)24:30~
ABC朝日放送 9月30日(土)深夜
8名無しさん@おーぷん :2017/09/13(水)23:18:48 ID:vnX
ドリフェス!R
http://anime.dream-fes.com/tvinfo.html
BS11 毎週金曜 23:30~ 10月6日スタート
サンテレビ 毎週金曜 23:30~ 10月6日スタート

宝石の国
http://land-of-the-lustrous.com/onair/
MBS 10月7日より 毎週土曜 26:38~
BS11 10月7日より 毎週土曜 23:00~

ブラッククローバー
2017年10月3日(火)から
テレビ東京系ほか6局 毎週火曜日 夕方6:25~6:55
http://pbs.twimg.com/media/DH-n4uFU0AA0265.jpg

キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series
サンテレビ・KBS京都・BS11:10月6日より毎週金曜24:30~
http://light.dotup.org/uploda/light.dotup.org474366.jpg

アニメ「響け!ユーフォニアム」放送決定のお知らせ!
http://www6.nhk.or.jp/anime/topics/detail.html?i=4569
BSプレミアムにて、10月1日より、
アニメ「響け!ユーフォニアム」を放送することが決定しました。
吹奏楽にかける少女たちの青春を描いた物語です。ぜひご覧ください。

【放送予定】
(本放送)BSP 10月1日より、毎週日曜 前7:30~7:54 (全14回)
(再放送)BSP 10月6日より、毎週金曜 後11:45~前0:09
9名無しさん@おーぷん :2017/09/13(水)23:19:44 ID:vnX
食戟のソーマ 餐ノ皿
http://shokugekinosoma.com/news/index02680000.html
BS11 10月4日(水)24:00~

ブレンド・S
http://blend-s.jp/onair/
BS11 10月7日 土 毎週土曜24:30~
関西テレビ 10月8日 日 毎週日曜25:55~

魔法使いの嫁
http://mahoyome.jp/#onair
MBS 10月7日より毎週土曜27:38~
BS11 10月11日より毎週水曜25:30~

いつだって僕らの恋は10センチだった。
http://honeyworks.jp/news/2298
BS11 2017年11月24日より毎週金曜24:00~ 6週連続放送

妖狐×僕SS
http://www.inuboku.tv/onair/
TOKYO MX/BS11/群馬テレビ/とちぎテレビ : 2017年10月6日(金)24:00から7週連続セレクト話数の再放送が決定!
放送エピソード
第1話「いぬとぼく」/第2話「淋しがり屋の犬」/第3話「ほんとうの契約」/第4話「妖館ウォークラリー」
第7話「ふたりのよる」/第10話「裏切りの妖狐」/第12話「二人になった日」
※放送日時は予告なく変更になる可能性があります。

血界戦線&BEYOND
MBS…10月7日(土)より毎週土曜日27:08~
BS11…10月8日(日)より毎週日曜日24:30~
https://light.dotup.org/uploda/light.dotup.org476251.jpg

UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~
http://uqholder.jp/on-air/
サンテレビ 10月2日より毎週月曜24:00~
KBS京都 10月2日より毎週月曜24:00~
BS11 10月2日より毎週月曜24:00~

1968年版「妖怪人間ベム」&「俺たちゃ妖怪人間」
http://youkainingen-bem.com/news/index.html#news-4
BS11:2017年10月9日(月)26時放送スタート 毎週月曜・26時00分~26時30分

BanG Dream!(再放送)
https://bang-dream.com/news/bsfuji10re/
BSフジ 10月3日より 火曜24:00~
10名無しさん@おーぷん :2017/09/13(水)23:20:19 ID:vnX
BS11ガンダムは、10月から土曜日に移行します。
http://www.bs11.jp/anime/gundam-Z-HD/
http://www.bs11.jp/anime/gundam-bild-fighters/

ラブライブ!サンシャイン!! TVアニメ2期
http://www.lovelive-anime.jp/uranohoshi/onair.php
サンテレビ 10月7日より毎週土曜22:30~
KBS京都 10月7日より毎週土曜22:30~
BS11 10月7日より毎週土曜25:30~

ラブライブ!サンシャイン!!TVアニメ2期放送直前特番~私たち、輝きたい!!~
サンテレビ 9月30日(土)22:30~
KBS京都 9月30日(土)22:30~
BS11 9月30日(土)23:00~
11名無しさん@おーぷん :2017/09/13(水)23:21:00 ID:vnX
アニメガタリズ
http://animegataris.com/
BSフジ 10月11日より毎週水曜 24:00~
※10月 4日はスペシャル番組を放送

雨色ココアシリーズ第4期 『あめこん!!』
http://rainycocoa.jp/anime/
サンテレビ 10月7日より毎週土曜 22:25~

妹さえいればいい。
http://imotosae.com/onair/
KBS京都   10月 8日より毎週日曜 23:00~
サンテレビ 10月 8日より毎週日曜 24:30~
BS11    10月10日より毎週火曜 24:00~

白書
http://sun-tv.co.jp/anime_list
サンテレビ 10月5日(木)より月~金 07:30~
12名無しさん@おーぷん :2017/09/13(水)23:30:16 ID:uPv
>>1
スレ立て乙!
13関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/09/13(水)23:50:18 ID:vnX
今日の分
09/13-14  水曜
00:00-00:10↑サン クリオネの灯り #10「祭りの後、朝の光」
00:00-00:30 BS11 NEW GAME!!(第2期) #10「どんどんリアリティが薄くなっていくんだよ」
00:10-00:15↑サン てーきゅう 9期 #106「先輩と仁義無き戦い」
00:15-00:20↑サン ノラと皇女と野良猫ハート #10「先生は、犯人捜しをするつもりはありません」
00:20-00:30↑サン SHADOW OF LAFFANDORラファンドール国物語~FANTASY PICTURE STORY~ #10
00:30-01:00↑サン [再]BanG Dream! #11「歌えなくなっちゃった」
00:30-01:00 BS11 [再]天元突破グレンラガン #11「シモン、手をどけて」
01:00-01:05↑京都 信長の忍び #23「信長!!うしろ!!うしろ!!」
01:00-01:30 BS11 異世界はスマートフォンとともに。 #10「海、そしてバカンス。」
01:05-01:35↑京都 ようこそ実力至上主義の教室へ #10「裏切者の中で最も危険なる裏切者は何かといえば、
                                     すべての人間が己れ自身の内部にかくしているところのものである。」
01:30-02:00↑サン ようこそ実力至上主義の教室へ #10「裏切者の中で最も危険なる裏切者は何かといえば、
                                     すべての人間が己れ自身の内部にかくしているところのものである。」
02:00-02:30↑サン [終]はじめてのギャル #10「はじめての…」
02:29-02:59↓ABC [再]天元突破グレンラガン #10「アニキっていったい誰ですか?」
02:59-03:29↓ABC サクラクエスト #24「悠久のオベリスク」
03:05-03:35 大阪 魔法陣グルグル #10「攻略!きりなしの塔!」

09/14-15  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツスターズ! #73「虹のドレス」

20:00-21:00TwellV [終]キャプテン #25-26「エース井口対イガラシ/激突!9回裏」※2話連続放送

00:00-00:30↑サン コードギアス 反逆のルルーシュ #24「崩落 の ステージ」
00:00-00:30 BS11 サクラクエスト #24「悠久のオベリスク」
00:30-01:00↑サン ゲーマーズ! #10「ゲーマーズとネクストステージ」
00:30-01:00 BS11 ゲーマーズ! #10「ゲーマーズとネクストステージ」
01:30-02:00↑京都 [終]はじめてのギャル #10「はじめての…」
01:55-02:25 関西 DIVE!! #11「FINAL STAGE」
02:25-02:55関西 [終]サクラダリセット #24「BOY, GIRL and the STORY of SAGRADA 5/5」
02:49-02:50↑ABC [再]猫のダヤン ふしぎ劇場 #18「マーシィのエステ」
14名無しさん@おーぷん :2017/09/13(水)23:57:50 ID:I4T
とても乙


おーぷんなら、「時間報告だけ淡々とやってたら容量上限になった」が無くて良いかも
15名無しさん@おーぷん :2017/09/14(木)00:22:05 ID:nn6
URAHARA
https://urahara.party/onair
BSフジ 10月9日月曜より 24:00~

お酒は夫婦になってから
http://www.osakefufu-anime.jp/
サンテレビ 10月3日火曜より 26:00~

おそ松さん(第2期)
http://osomatsusan.com/onair/
テレビ大阪 10月3日より毎週火曜 26:05~
BSジャパン 10月7日より毎週土曜 24:30~

お見合い相手は教え子、強気な、問題児。
http://omitsuyo.w-anime.com/
KBS
16名無しさん@おーぷん :2017/09/14(木)00:22:42 ID:nn6
銀魂「ポロリ篇」
http://www.sunrise-inc.co.jp/gintama/showinfo/
テレビ大阪 10月2日より毎週月曜 深夜1時05分~

クラシカロイド(第2シリーズ)
http://www.classicaloid.net/
NHKEテレ 10月7日より毎週土曜 17:35~

Code:Realize ~創世の姫君~
http://coderealize-anime.com/
サンテレビ 10月10日(火)より 24:30~
BS11 10月12日(木)より 25:00~

このはな綺譚
http://konohanatei.jp/onair/
関西テレビ 10月5日より毎週木曜 26:25~
BS11    10月5日より毎週木曜 24:00~
17名無しさん@おーぷん :2017/09/14(木)00:23:05 ID:nn6
TVシリーズ「オーバーロード」10月クールにて再放送が決定しました!ぜひご覧ください。
 放送スケジュール
  毎日放送  2017年10月3日より、毎週火曜27:00~27:30予定
  テレビ愛知 2017年10月3日より、毎週火曜25:35~26:05予定
http://overlord-anime.com/news/#news-150
18名無しさん@おーぷん :2017/09/14(木)00:24:37 ID:nn6
お見合い相手は教え子、強気な、問題児。
http://omitsuyo.w-anime.com/
KBS京都 10月2日より放送予定 毎週月曜 25:00~

王様ゲーム The Animation
https://kingsgame-anime.com/onair
BS11 10月8日より毎週日曜 25:30~

牙狼<GARO> -VANISHING LINE-
http://vanishing-line.jp/
テレビ大阪 10月6日より毎週金曜 26:10~

クジラの子らは砂上に歌う
http://kujisuna-anime.com/on-air/
KBS京都  10月8日より毎週日曜 23:30~
サンテレビ 10月8日より毎週日曜 25:00~
19名無しさん@おーぷん :2017/09/14(木)00:47:13 ID:5YY
>>1乙です!!
20名無しさん@おーぷん :2017/09/14(木)00:48:36 ID:vAt
されど罪人は竜と踊る
http://www.tbs.co.jp/anime/sareryu/onair/
BS-TBS 10月7日(土)より 25:30~

3月のライオン 第2シリーズ
http://3lion-anime.com/
NHK総合テレビ 10月14日より毎週土曜 23:00~

少女終末旅行
http://girls-last-tour.com/onair.html
BS11    10月6日より毎週金曜 23:00~
サンテレビ 10月6日より毎週金曜 24:00~
KBS京都  10月6日より毎週金曜 25:30~

Just Because!
http://justbecause.jp/news/index00100000.html
MBS  10月06日(金)より 26:55~
BSフジ 10月10日(火)より 24:30~
21名無しさん@おーぷん :2017/09/14(木)01:12:54 ID:wjQ
戦刻ナイトブラッド
http://anime.senbura.jp/onair/
サンテレビ 10月3日(火)より 24:00~
BS11 10月3日(火)より 27:00~

DYNAMIC CHORD
http://www.tbs.co.jp/anime/DC/onair/
BS-TBS 10月7日(土)より 25:00~

タイムボカン 逆襲の三悪人
http://www.ytv.co.jp/timebokan/
読売テレビ 10月7日(土)より 17:30~

つうかあ
http://twocartv.jp/
サンテレビ 10月9日(月)より 24:30~
KBS京都 10月9日(月)より 24:30~
BSフジ 10月9日(月)より 24:30~
22名無しさん@おーぷん :2017/09/14(木)20:49:35 ID:ldD
TSUKIPRO THE ANIMATION
http://tsukipro-anime.com/on-air/
KBS京都 10月4日より毎週水曜 23:00~
サンテレビ 10月4日より毎週水曜 24:30~
BS11 10月4日より毎週水曜 25:30~

Dies irae
http://diesirae-anime.com/onair/
BS11 10月9日より毎週月曜 24:30~

ネト充のススメ
http://netoju.com/menu/about_delivery
読売テレビ 10月9日より毎週月曜 26:29~
*放送日時は都合により変更となる場合がございます。

干物妹!うまるちゃんR
http://umaru-ani.me/onair/
BS11 10月08日より毎週日曜 24:00~
ABC朝日放送 10月11日より毎週水曜 26:15~
23名無しさん@おーぷん :2017/09/14(木)21:00:20 ID:ldD
鬼灯の冷徹(第弐期)
http://www.hozukino-reitetsu.com/onair/
サンテレビ 10月7日より毎週土曜 25:00~
BS11    10月7日より毎週土曜 25:00~
KBS京都   10月7日より毎週土曜 25:30~

僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件
http://majimesugiru-anime.jp/onair/
KBS京都   10月11日より毎週水曜 25:05~
サンテレビ 10月11日より毎週水曜 25:30~
BS11    10月13日より毎週金曜 25:00~

結城友奈は勇者である(第2期)
http://yuyuyu.tv/onair/
MBS 10月6日より毎週金曜 25:55~
BS-TBS 10月7日より毎週土曜 24:00~

ファイアボール ユーモラス
http://dlife.disney.co.jp/special/5th_fireball.html
Dlife 10月6日金曜より 21:55~

※10月より毎月1話ずつ、3ヶ月連続で新エピソードが登場。
24関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/09/14(木)23:27:56 ID:W3r
今日の分
09/14-15  木曜
00:00-00:30↑サン コードギアス 反逆のルルーシュ #24「崩落 の ステージ」
00:00-00:30 BS11 サクラクエスト #24「悠久のオベリスク」
00:30-01:00↑サン ゲーマーズ! #10「ゲーマーズとネクストステージ」
00:30-01:00 BS11 ゲーマーズ! #10「ゲーマーズとネクストステージ」
01:30-02:00↑京都 [終]はじめてのギャル #10「はじめての…」
01:55-02:25 関西 DIVE!! #11「FINAL STAGE」
02:25-02:55関西 [終]サクラダリセット #24「BOY, GIRL and the STORY of SAGRADA 5/5」
02:49-02:50↑ABC [再]猫のダヤン ふしぎ劇場 #18「マーシィのエステ」

09/15-16  金曜
23:00-23:30 BS11 ようこそ実力至上主義の教室へ #10「裏切者の中で最も危険なる裏切者は何かといえば、
                                     すべての人間が己れ自身の内部にかくしているところのものである。」
23:30-00:00 サン 最遊記RELOAD BLAST(第4期) #11「襲撃」
23:30-00:00BS11 [終]サクラダリセット #24「BOY, GIRL and the STORY of SAGRADA 5/5」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]涼宮ハルヒの憂鬱 #24「涼宮ハルヒの溜息V」
00:00-00:30 サン バチカン奇跡調査官 #10「現れし過去の亡霊」
00:00-00:30 BS11 [再]地獄少女 二籠 #12「黒の轍」地獄少女 宵伽 回顧録4
00:30-01:00 サン 時間の支配者 #11「自我の超越」
00:30-01:00 京都 時間の支配者 #11「自我の超越」
00:30-01:00 BS11 時間の支配者 #11「自我の超越」
01:30-02:00 京都 バチカン奇跡調査官 #10「現れし過去の亡霊」
02:00-02:05 京都 無責任ギャラクシータイラー #10「今日はきっと違う日」
01:55-02:25↑MBS 神撃のバハムート VIRGIN SOUL #22「Which Way Is the Wind Blowing?」
02:00-02:30 Dlife [再]ALL OUT!! #11「センスねェんだよ」
02:25-02:55↑MBS 将国のアルタイル #10「月下佳人の舞」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン3 #8「ウィンカースーのお宝」
02:55-03:25↑MBS [再]地獄少女 二籠 #12「黒の轍」地獄少女 宵伽 回顧録4
03:00-03:30 BS11 メイドインアビス #11「ナナチ」
03:30-03:40 BS11 捏造トラップ-NTR- #11「ありがとう、ごめんね」
25名無しさん@おーぷん :2017/09/15(金)19:13:04 ID:p0o
カードキャプターさくら セレクション放送(クロウカード編・さくらカード編)
http://www6.nhk.or.jp/anime/program/detail.html?i=sakura
Eテレ 9月15日より毎週金曜 19:25~
26関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/09/15(金)23:56:42 ID:xmX
今日の分
09/15-16  金曜
23:00-23:30 BS11 ようこそ実力至上主義の教室へ #10「裏切者の中で最も危険なる裏切者は何かといえば、
                                     すべての人間が己れ自身の内部にかくしているところのものである。」
23:30-00:00 サン 最遊記RELOAD BLAST(第4期) #11「襲撃」
23:30-00:00BS11 [終]サクラダリセット #24「BOY, GIRL and the STORY of SAGRADA 5/5」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]涼宮ハルヒの憂鬱 #24「涼宮ハルヒの溜息V」
00:00-00:30 サン バチカン奇跡調査官 #10「現れし過去の亡霊」
00:00-00:30 BS11 [再]地獄少女 二籠 #12「黒の轍」地獄少女 宵伽 回顧録4
00:30-01:00 サン 時間の支配者 #11「自我の超越」
00:30-01:00 京都 時間の支配者 #11「自我の超越」
00:30-01:00 BS11 時間の支配者 #11「自我の超越」
01:30-02:00 京都 バチカン奇跡調査官 #10「現れし過去の亡霊」
02:00-02:05 京都 無責任ギャラクシータイラー #10「今日はきっと違う日」
01:55-02:25↑MBS 神撃のバハムート VIRGIN SOUL #22「Which Way Is the Wind Blowing?」
02:00-02:30 Dlife [再]ALL OUT!! #11「センスねェんだよ」
02:25-02:55↑MBS 将国のアルタイル #10「月下佳人の舞」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン3 #8「ウィンカースーのお宝」
02:55-03:25↑MBS [再]地獄少女 二籠 #12「黒の轍」地獄少女 宵伽 回顧録4
03:00-03:30 BS11 メイドインアビス #11「ナナチ」
03:30-03:40 BS11 捏造トラップ-NTR- #11「ありがとう、ごめんね」
27関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/09/15(金)23:57:13 ID:xmX
09/16-17  土曜
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第2期) #36「むけろ一皮」

19:00-19:30 BS11 [再]アリスと蔵六 #10「小さな女王」

22:25-22:30 サン イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない #10「イケメンサンダー」
22:30-23:00 サン  ひなろじ~from Luck & Logic~ #11「一年の計はカウントダウンにあり/据えチョコ食わぬは女の恥」
22:30-23:00 京都 ひなろじ~from Luck & Logic~ #11「一年の計はカウントダウンにあり/据えチョコ食わぬは女の恥」
23:00-23:25 NHK THE REFLECTION -ザ・リフレクション- #9「ダウンタウンL.A」
23:00-23:30 BS11 ひなろじ~from Luck & Logic~ #11「一年の計はカウントダウンにあり/据えチョコ食わぬは女の恥」
23:30-00:00BS11 [終]Re:CREATORS(レクリエイターズ) #22「Re:CREATORS」
00:00-00:25 Eテレ [再]クラシカロイド #24「八音の世界・後編」
00:00-00:30 BS-TBS 神撃のバハムート VIRGIN SOUL #22「Which Way Is the Wind Blowing?」
00:00-00:30 BS11 Fate/Apocrypha #12「聖人の凱旋」
00:30-01:00 BS-TBS 将国のアルタイル #10「月下佳人の舞」
00:30-01:00 BSジャパン 異世界食堂 #11「カルパッチョ/カレーパン」
00:30-01:00 BS11 活撃 刀剣乱舞 #12「箱館戦争」
01:00-01:30 BS-TBS コンビニカレシ #10「睦月」
01:00-01:30 BS11 戦姫絶唱シンフォギアAXZ #11「神威赫奕の極みに達し」
01:30-02:00 京都 メイドインアビス #11「ナナチ」
01:30-02:00 BS-TBS アクションヒロイン チアフルーツ #10「さよなら絶望戦士」
02:08-02:38 MBS ボールルームへようこそ #11「評価」
02:29-02:59ABC [終]Re:CREATORS(レクリエイターズ) #22「Re:CREATORS」
02:38-03:08 MBS 賭ケグルイ #11「人生を賭ける女」
02:59-03:00 ABC タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか? #48「ポチの宝物」
03:00-03:30 BS11 バチカン奇跡調査官 #10「現れし過去の亡霊」
03:08-03:38 MBS 活撃 刀剣乱舞 #12「箱館戦争」
03:38-04:08 MBS 戦姫絶唱シンフォギアAXZ #11「神威赫奕の極みに達し」
28名無しさん@おーぷん :2017/09/16(土)21:39:33 ID:r8V
劇場版「Fate/stay night [Heaven's Feel]」本作の魅力に迫る特番、9月30日より全国20局にて放送決定!

http://www.fate-sn.com/news/?article_id=44935

特番では、メインキャストや、音楽を担当する梶浦由記の公開直前インタビューを始め、様々な形で、本作の魅力・見どころを余すところなくご紹介。
Fateファンの方も、そして本作からFateに触れるという方にも是非ご覧いただきたい内容になっています。

<大阪・兵庫>サンテレビジョン:10/2(月)23:30~
<全国>BSフジ:10/2(月)24:30~
<徳島>四国放送:10/5(木)26:24~
<京都>KBS京都:10/7(土)21:00~
29関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/09/16(土)23:35:56 ID:txx
今日の分
09/16-17  土曜
22:25-22:30 サン イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない #10「イケメンサンダー」
22:30-23:00 サン  ひなろじ~from Luck & Logic~ #11「一年の計はカウントダウンにあり/据えチョコ食わぬは女の恥」
22:30-23:00 京都 ひなろじ~from Luck & Logic~ #11「一年の計はカウントダウンにあり/据えチョコ食わぬは女の恥」
23:00-23:25 NHK THE REFLECTION -ザ・リフレクション- #9「ダウンタウンL.A」
23:00-23:30 BS11 ひなろじ~from Luck & Logic~ #11「一年の計はカウントダウンにあり/据えチョコ食わぬは女の恥」
23:30-00:00BS11 [終]Re:CREATORS(レクリエイターズ) #22「Re:CREATORS」
00:00-00:25 Eテレ [再]クラシカロイド #24「八音の世界・後編」
00:00-00:30 BS-TBS 神撃のバハムート VIRGIN SOUL #22「Which Way Is the Wind Blowing?」
00:00-00:30 BS11 Fate/Apocrypha #12「聖人の凱旋」
00:30-01:00 BS-TBS 将国のアルタイル #10「月下佳人の舞」
00:30-01:00 BSジャパン 異世界食堂 #11「カルパッチョ/カレーパン」
00:30-01:00 BS11 活撃 刀剣乱舞 #12「箱館戦争」
01:00-01:30 BS-TBS コンビニカレシ #10「睦月」
01:00-01:30 BS11 戦姫絶唱シンフォギアAXZ #11「神威赫奕の極みに達し」
01:30-02:00 京都 メイドインアビス #11「ナナチ」
01:30-02:00 BS-TBS アクションヒロイン チアフルーツ #10「さよなら絶望戦士」
02:08-02:38 MBS ボールルームへようこそ #11「評価」
02:29-02:59ABC [終]Re:CREATORS(レクリエイターズ) #22「Re:CREATORS」
02:38-03:08 MBS 賭ケグルイ #11「人生を賭ける女」
02:59-03:00 ABC タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか? #48「ポチの宝物」
03:00-03:30 BS11 バチカン奇跡調査官 #10「現れし過去の亡霊」
03:08-03:38 MBS 活撃 刀剣乱舞 #12「箱館戦争」
03:38-04:08 MBS 戦姫絶唱シンフォギアAXZ #11「神威赫奕の極みに達し」
30関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/09/16(土)23:36:33 ID:txx
09/17-18  日曜
08:30-09:00 ABC キラキラプリキュアアラモード #32「キラッと輝け6つの個性!キラキラルクリーマー!」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士Zガンダム #34「宇宙(そら)が呼ぶ声」※HDリマスター版
19:30-20:00 BS11 [再]ガンダムビルドファイターズ #14「暗号名(コードネーム)C」

23:00-23:30↑京都 ナイツ&マジック #12「Knight & Dragon」
23:30-00:00↑京都 プリンセス・プリンシパル #11「case23 Humble Double」
00:00-00:30 BS11 [再]血界戦線 #12「"Hello,world!" (前編)」
00:30-01:00↑サン ナイツ&マジック #12「Knight & Dragon」
00:30-01:00↑BSフジ クリオネの灯り #10「祭りの後、朝の光」
               カイトアンサ #10「裏切り」
               [再]ラブ米 -WE LOVE RICE- #10「犯人はコロ姐」
00:30-01:00BS11 [終]バトルガール ハイスクール #12「きずな」
01:00-01:30↑サン プリンセス・プリンシパル #11「case23 Humble Double」
01:00-01:30 BS11 ボールルームへようこそ #11「評価」
01:30-02:00 BS11 最遊記RELOAD BLAST(第4期) #11「襲撃」
01:55-02:25関西 [終]バトルガールハイスクール #12「きずな」
02:00-02:30 BS11 賭ケグルイ #11「人生を賭ける女」
02:20-03:20↑ABC タイガーマスクW #35-36「炸裂!虎の牙!/四頭の虎」※2話連続放送
03:00-03:30 BS11 セントールの悩み #11「花の名前は……は人の数だけあるんだよ、ってきっと嘘!/
                            美しさは人の数だけあるんだよ、広義で言えばきっと本当?」
31名無しさん@おーぷん :2017/09/17(日)10:40:29 ID:aiW
>>28
Heaven's Feel は淫蟲の味を出すために18禁すべきだと思います。
32関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/09/17(日)17:19:15 ID:EdL
今日の分
09/17-18  日曜
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士Zガンダム #34「宇宙(そら)が呼ぶ声」※HDリマスター版
19:30-20:00 BS11 [再]ガンダムビルドファイターズ #14「暗号名(コードネーム)C」

23:00-23:30↑京都 ナイツ&マジック #12「Knight & Dragon」
23:30-00:00↑京都 プリンセス・プリンシパル #11「case23 Humble Double」
00:00-00:30 BS11 [再]血界戦線 #12「"Hello,world!" (前編)」
00:30-01:00↑サン ナイツ&マジック #12「Knight & Dragon」
00:30-01:00↑BSフジ クリオネの灯り #10「祭りの後、朝の光」
               カイトアンサ #10「裏切り」
               [再]ラブ米 -WE LOVE RICE- #10「犯人はコロ姐」
00:30-01:00BS11 [終]バトルガール ハイスクール #12「きずな」
01:00-01:30↑サン プリンセス・プリンシパル #11「case23 Humble Double」
01:00-01:30 BS11 ボールルームへようこそ #11「評価」
01:30-02:00 BS11 最遊記RELOAD BLAST(第4期) #11「襲撃」
01:55-02:25関西 [終]バトルガールハイスクール #12「きずな」
02:00-02:30 BS11 賭ケグルイ #11「人生を賭ける女」
02:20-03:20↑ABC タイガーマスクW #35-36「炸裂!虎の牙!/四頭の虎」※2話連続放送
03:00-03:30 BS11 セントールの悩み #11「花の名前は……は人の数だけあるんだよ、ってきっと嘘!/
                            美しさは人の数だけあるんだよ、広義で言えばきっと本当?」

09/18-19  月曜
19:30-19:58 BS11 [再]BanG Dream! #12「キラキラしちゃった!?」

23:30-00:00 サン メイドインアビス #11「ナナチ」
00:00-00:30サン [終]恋と嘘 #12「恋と嘘」
00:00-00:30京都 [終]恋と嘘 #12「恋と嘘」
00:00-00:30 BSフジ 18if #11「棘十字会」
00:00-00:30BS11 [終]恋と嘘 #12「恋と嘘」
00:30-01:00 サン 天使の3P! #11「対バンと旋律」
00:30-01:00 BSフジ 天使の3P! #11「対バンと旋律」
00:30-01:00 BS11 [再]東京喰種トーキョーグール√A #11「溢花」
01:00-01:30 京都 天使の3P! #11「対バンと旋律」
01:30-02:00 サン [再]戦闘メカ ザブングル #25「捨て身と捨て身の大戦闘」
01:30-02:00 BS日テレ ひとりじめマイヒーロー #11「だから、ただ笑っていてほしい。」
02:00-02:05 サン 無責任ギャラクシータイラー #10「今日はきっと違う日」
02:09-03:29↓読売 MANPA
             妖怪アパートの幽雅な日常 #12「俺は未来へ行く」
            [終]潔癖男子!青山くん #12「青山くんの選んだ理由」
             アニ探! #152
03:00-03:30BS11 [終]はじめてのギャル #10「はじめての告白」

※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:29です
33名無しさん@おーぷん :2017/09/18(月)00:55:10 ID:O8M
ちんくるやと書き込めんからすまんがちょっとテスト

てかもうここが避難所はなんやろ?
なんでみんなあっちに居座ってるんや?
34名無しさん@おーぷん :2017/09/18(月)01:50:38 ID:2tc
ここ時間スレの避難所な
向こうはマターリの避難所
35名無しさん@おーぷん :2017/09/18(月)03:20:58 ID:2Ot
SUNのナイツマとプリプリはL字だからBS11で撮り直し
36名無しさん@おーぷん :2017/09/18(月)14:51:46 ID:q82
BS11の最遊記、ドロップあり(Aパートだと思う)
日曜のこの時間は放送側ドロップ多いけど、あの気象だけに判断付かない。

まあ、賭ケグルイやボールルームじゃなくて良かった。
37名無しさん@おーぷん :2017/09/18(月)18:13:10 ID:2Fb
ドロップって何だっけ
38名無しさん@おーぷん :2017/09/18(月)18:14:09 ID:vsp
データ欠落
39名無しさん@おーぷん :2017/09/18(月)19:48:25 ID:g2v
天使のどろっぷ?
40名無しさん@おーぷん :2017/09/18(月)20:01:04 ID:BTA
天使のどろっぷ最終巻、待たされた挙句電子書籍のみとかあんまりだ…
41関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/09/18(月)22:28:35 ID:C6t
今日の分
09/18-19  月曜
23:30-00:00 サン メイドインアビス #11「ナナチ」
00:00-00:30サン [終]恋と嘘 #12「恋と嘘」
00:00-00:30京都 [終]恋と嘘 #12「恋と嘘」
00:00-00:30 BSフジ 18if #11「棘十字会」
00:00-00:30BS11 [終]恋と嘘 #12「恋と嘘」
00:30-01:00 サン 天使の3P! #11「対バンと旋律」
00:30-01:00 BSフジ 天使の3P! #11「対バンと旋律」
00:30-01:00 BS11 [再]東京喰種トーキョーグール√A #11「溢花」
01:00-01:30 京都 天使の3P! #11「対バンと旋律」
01:30-02:00 サン [再]戦闘メカ ザブングル #25「捨て身と捨て身の大戦闘」
01:30-02:00 BS日テレ ひとりじめマイヒーロー #11「だから、ただ笑っていてほしい。」
02:00-02:05 サン 無責任ギャラクシータイラー #10「今日はきっと違う日」
02:09-03:29↓読売 MANPA
             妖怪アパートの幽雅な日常 #12「俺は未来へ行く」
            [終]潔癖男子!青山くん #12「青山くんの選んだ理由」
             アニ探! #152
03:00-03:30BS11 [終]はじめてのギャル #10「はじめての告白」

※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:29です

09/19-20  火曜
23:30-00:00BS11 [終]潔癖男子!青山くん #12「青山くんの選んだ理由」
00:00-00:15サン [終]アホガール #12「出会い…そして!アホガール」
00:00-01:00 BSフジ [再]Fate/stay night [Unlimited Blade Works] 2ndシーズン #19-20「理想の末路(こたえ)/Unlimited Blade Works.」※2話連続放送
00:00-00:30 BS11 ナイツ&マジック #12「Knight & Dragon」
00:15-00:30サン [終]徒然チルドレン #12「夏が始まる」
00:30-01:00 サン RWBY VOLUME1-3: The Beginning #11
00:30-01:00 BS11 プリンセス・プリンシパル #11「case23 Humble Double」
00:58-01:28 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #24「ボルトとサラダ」
01:00-01:30 BS11 [再]GOD EATER #12「第一部隊」
01:30-02:00 BS11 妖怪アパートの幽雅な日常 #12「俺は未来へ行く」
02:00-02:15BS11 [終]アホガール #12「出会い…そして!アホガール」
02:15-02:30BS11 [終]徒然チルドレン #12「夏が始まる」
02:45-03:15↓MBS NEW GAME!!(第2期) #11「心に闇を抱えてるのか」
03:15-03:45↓MBS [再]七つの大罪 #9「暗黒の脈動」
03:45-04:15↓MBS Fate/Apocrypha #12「聖人の凱旋」
42名無しさん@おーぷん :2017/09/18(月)23:49:22 ID:Pje
ブルードロップ?
43名無しさん@おーぷん :2017/09/19(火)04:53:55 ID:t2K
>>40
本屋に並べられなかったんだなw
44関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/09/19(火)18:14:30 ID:26L
今日の分
09/19-20  火曜
23:30-00:00BS11 [終]潔癖男子!青山くん #12「青山くんの選んだ理由」
00:00-00:15サン [終]アホガール #12「出会い…そして!アホガール」
00:00-01:00 BSフジ [再]Fate/stay night [Unlimited Blade Works] 2ndシーズン #19-20「理想の末路(こたえ)/Unlimited Blade Works.」※2話連続放送
00:00-00:30 BS11 ナイツ&マジック #12「Knight & Dragon」
00:15-00:30サン [終]徒然チルドレン #12「夏が始まる」
00:30-01:00 サン RWBY VOLUME1-3: The Beginning #11
00:30-01:00 BS11 プリンセス・プリンシパル #11「case23 Humble Double」
00:58-01:28 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #24「ボルトとサラダ」
01:00-01:30 BS11 [再]GOD EATER #12「第一部隊」
01:30-02:00 BS11 妖怪アパートの幽雅な日常 #12「俺は未来へ行く」
02:00-02:15BS11 [終]アホガール #12「出会い…そして!アホガール」
02:15-02:30BS11 [終]徒然チルドレン #12「夏が始まる」
02:45-03:15↓MBS NEW GAME!!(第2期) #11「心に闇を抱えてるのか」
03:15-03:45↓MBS [再]七つの大罪 #9「暗黒の脈動」
03:45-04:15↓MBS Fate/Apocrypha #12「聖人の凱旋」

09/20-21  水曜
23:54-00:00 BS11 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~ シーズン4 #42 ※毎月第3水曜日放送
00:00-00:10 サン クリオネの灯り #11「未来の想い出」
00:00-00:30 BS11 NEW GAME!!(第2期) #11「心に闇を抱えてるのか」
00:10-00:15 サン てーきゅう 9期 #107「先輩とドクター・ドリトル」
00:15-00:20 サン ノラと皇女と野良猫ハート #11「断捨離」
00:20-00:30 サン SHADOW OF LAFFANDORラファンドール国物語~FANTASY PICTURE STORY~ #11
00:30-01:00 サン [再]BanG Dream! #12「キラキラしちゃった!?」
00:30-01:00 BS11 [再]天元突破グレンラガン #12「ヨーコさん、お願いがあります」
01:00-01:05 京都 信長の忍び #24「影の伝説」
01:00-01:30 BS11 異世界はスマートフォンとともに。 #11「ぱんつ、そして空中庭園。」
01:05-01:35 京都 ようこそ実力至上主義の教室へ #11「しかし、概して人々が運命と呼ぶものは、大半が自分の愚行にすぎない。」
01:30-02:00 サン ようこそ実力至上主義の教室へ #11「しかし、概して人々が運命と呼ぶものは、大半が自分の愚行にすぎない。」
02:14-02:44↑ABC [再]天元突破グレンラガン #11「シモン、手をどけて」
02:44-03:14↑ABC サクラクエスト #25「桜の王国」
03:05-03:35 大阪 魔法陣グルグル #11「弟子入り!コパの森!」
45名無しさん@おーぷん :2017/09/20(水)18:28:25 ID:JkZ
Infini-T Force
http://www.infini-tforce.com/onair/index.html
読売テレビ 10月2日(月) 27:05~
46関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/09/20(水)23:52:37 ID:8aH
今日の分
09/20-21  水曜
23:54-00:00 BS11 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~ シーズン4 #42 ※毎月第3水曜日放送
00:00-00:10 サン クリオネの灯り #11「未来の想い出」
00:00-00:30 BS11 NEW GAME!!(第2期) #11「心に闇を抱えてるのか」
00:10-00:15 サン てーきゅう 9期 #107「先輩とドクター・ドリトル」
00:15-00:20 サン ノラと皇女と野良猫ハート #11「断捨離」
00:20-00:30 サン SHADOW OF LAFFANDORラファンドール国物語~FANTASY PICTURE STORY~ #11
00:30-01:00 サン [再]BanG Dream! #12「キラキラしちゃった!?」
00:30-01:00 BS11 [再]天元突破グレンラガン #12「ヨーコさん、お願いがあります」
01:00-01:05 京都 信長の忍び #24「影の伝説」
01:00-01:30 BS11 異世界はスマートフォンとともに。 #11「ぱんつ、そして空中庭園。」
01:05-01:35 京都 ようこそ実力至上主義の教室へ #11「しかし、概して人々が運命と呼ぶものは、大半が自分の愚行にすぎない。」
01:30-02:00 サン ようこそ実力至上主義の教室へ #11「しかし、概して人々が運命と呼ぶものは、大半が自分の愚行にすぎない。」
02:14-02:44↑ABC [再]天元突破グレンラガン #11「シモン、手をどけて」
02:44-03:14↑ABC [終]サクラクエスト #25「桜の王国」
03:05-03:35 大阪 魔法陣グルグル #11「弟子入り!コパの森!」

09/21-22  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツスターズ! #74「ふわもこフレンズ」

00:00-00:30サン [終]コードギアス 反逆のルルーシュ #25「ゼ ロ」
00:00-00:30BS11 [終]サクラクエスト #25「桜の王国」
00:30-01:00 サン ゲーマーズ! #11「ゲーマーズと青春コンティニュー」
00:30-01:00 BS11 ゲーマーズ! #11「ゲーマーズと青春コンティニュー」
01:55-02:25関西 [終]DIVE!! #12「CONCRETE DRAGON」
02:34-02:35↑ABC [再]猫のダヤン ふしぎ劇場 #19「マーシィのエステ その2」
47関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/09/21(木)23:13:40 ID:zcZ
今日の分
09/21-22  木曜
00:00-00:30サン [終]コードギアス 反逆のルルーシュ #25「ゼ ロ」
00:00-00:30BS11 [終]サクラクエスト #25「桜の王国」
00:30-01:00 サン ゲーマーズ! #11「ゲーマーズと青春コンティニュー」
00:30-01:00 BS11 ゲーマーズ! #11「ゲーマーズと青春コンティニュー」
01:55-02:25関西 [終]DIVE!! #12「CONCRETE DRAGON」
02:34-02:35↑ABC [再]猫のダヤン ふしぎ劇場 #19「マーシィのエステ その2」

09/22-23  金曜
21:00-23:04読売 [映]金曜ロードSHOW!「崖の上のポニョ」

23:00-23:30 BS11 ようこそ実力至上主義の教室へ #11「しかし、概して人々が運命と呼ぶものは、大半が自分の愚行にすぎ」
23:30-00:00サン [終]最遊記RELOAD BLAST(第4期) #12「背天」
23:45-00:35 BSプレミアム [再]涼宮ハルヒの憂鬱 #25-26「朝比奈ミクルの冒険 Episode 00/ライブアライブ」※2話連続放送
00:00-00:30 サン バチカン奇跡調査官 #11「闇の黄金、我、主とともに」
00:00-00:30 BS11 [再]地獄少女 三鼎 #2「籠ノ鳥」地獄少女 宵伽 回顧録5
00:30-01:00 サン 時間の支配者 #12「過程と実在」
00:30-01:00 京都 時間の支配者 #12「過程と実在」
00:30-01:00 BS11 時間の支配者 #12「過程と実在」
01:30-02:00 京都 バチカン奇跡調査官 #11「闇の黄金、我、主とともに」
02:00-02:05 京都 無責任ギャラクシータイラー #11「今日さえもいつか昨日」
01:55-02:25 MBS 神撃のバハムート VIRGIN SOUL #23「Rise of the Nightmare」
02:00-02:30 Dlife [再]ALL OUT!! #12「合同練習」
02:25-02:55 MBS 将国のアルタイル #11「剣の将太子」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン3 #9「内通者」
02:55-03:25 MBS [再]地獄少女 三鼎 #2「籠ノ鳥」地獄少女 宵伽 回顧録5
03:00-03:30 BS11 メイドインアビス #12「呪いの正体」
03:30-03:40BS11 [終]捏造トラップ-NTR- #12「どうして今まで気づかなかったんだろう」
48名無しさん@おーぷん :2017/09/22(金)07:44:11 ID:ANL
>>36
調べたらBSのボールルーム、データドロップしてた。
お前のところ大丈夫?
49名無しさん@おーぷん :2017/09/22(金)19:21:52 ID:glq
>>20
放送延期

されど罪人は竜と踊る
http://www.tbs.co.jp/anime/sareryu/news/news20170922_01.html
BS-TBS

新しい放送時期は2018年4月を予定しております。
50関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/09/22(金)22:05:30 ID:Ztv
今日の分
09/22-23  金曜
23:00-23:30 BS11 ようこそ実力至上主義の教室へ #11「しかし、概して人々が運命と呼ぶものは、大半が自分の愚行にすぎ」
23:30-00:00サン [終]最遊記RELOAD BLAST(第4期) #12「背天」
23:45-00:35 BSプレミアム [再]涼宮ハルヒの憂鬱 #25-26「朝比奈ミクルの冒険 Episode 00/ライブアライブ」※2話連続放送
00:00-00:30 サン バチカン奇跡調査官 #11「闇の黄金、我、主とともに」
00:00-00:30 BS11 [再]地獄少女 三鼎 #2「籠ノ鳥」地獄少女 宵伽 回顧録5
00:30-01:00 サン 時間の支配者 #12「過程と実在」
00:30-01:00 京都 時間の支配者 #12「過程と実在」
00:30-01:00 BS11 時間の支配者 #12「過程と実在」
01:30-02:00 京都 バチカン奇跡調査官 #11「闇の黄金、我、主とともに」
02:00-02:05 京都 無責任ギャラクシータイラー #11「今日さえもいつか昨日」
01:55-02:25 MBS 神撃のバハムート VIRGIN SOUL #23「Rise of the Nightmare」
02:00-02:30 Dlife [再]ALL OUT!! #12「合同練習」
02:25-02:55 MBS 将国のアルタイル #11「剣の将太子」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン3 #9「内通者」
02:55-03:25 MBS [再]地獄少女 三鼎 #2「籠ノ鳥」地獄少女 宵伽 回顧録5
03:00-03:30 BS11 メイドインアビス #12「呪いの正体」
03:30-03:40BS11 [終]捏造トラップ-NTR- #12「どうして今まで気づかなかったんだろう」

09/23-24  土曜
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第2期) #37「爆豪勝己:オリジン」

19:00-19:30 BS11 [再]アリスと蔵六 #11「女王と魔女」

22:25-22:30 サン イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない #11「さよならイケメン」
22:30-23:00サン  [終]ひなろじ~from Luck & Logic~ #12「笑うヒナには福きたる」
22:30-23:00京都 [終]ひなろじ~from Luck & Logic~ #12「笑うヒナには福きたる」
23:00-23:25 NHK THE REFLECTION -ザ・リフレクション- #10「エレノア」
23:00-23:30BS11 [終]ひなろじ~from Luck & Logic~ #12「笑うヒナには福きたる」
23:30-00:00BS11 [特]アイドルマスター SideM 放送記念SP St@rting Ceremony
00:00-00:25Eテレ [終][再]クラシカロイド #25「宇宙からのアンコール」
00:00-00:30 BS-TBS 神撃のバハムート VIRGIN SOUL #23「Rise of the Nightmare」
00:00-00:30 BS11 Fate/Apocrypha #12.5「聖杯大戦開幕編」※総集編
00:30-01:00 BS-TBS 将国のアルタイル #11「剣の将太子」
00:30-01:00BSジャパン [終]異世界食堂 #12「とん汁/コロッケ」
00:30-01:00BS11 [終]活撃 刀剣乱舞 #13「活撃」
01:00-01:30 BS-TBS コンビニカレシ #11「如月」
01:00-01:30 BS11 戦姫絶唱シンフォギアAXZ #12「AXZ」
01:30-02:00 京都 メイドインアビス #12「呪いの正体」
01:30-02:00 BS-TBS アクションヒロイン チアフルーツ #11「城ヶ根御前の憂鬱」
02:08-02:38 MBS ボールルームへようこそ #12「出会い」
02:29-02:59ABC [特]アイドルマスター SideM 放送記念SP St@rting Ceremony
02:38-03:08MBS [終]賭ケグルイ #12「賭ケグルイの女」
02:59-03:00 ABC タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか? #49「タマとクワガタ」
03:00-03:30 BS11 バチカン奇跡調査官 #11「闇の黄金、我、主とともに」
03:08-03:38MBS [終]活撃 刀剣乱舞 #13「活撃」
03:38-04:08 MBS 戦姫絶唱シンフォギアAXZ #12「AXZ」
51名無しさん@おーぷん :2017/09/22(金)22:20:20 ID:fgb
お世話になっていたアニ速が閉鎖した。。。。
52名無しさん@おーぷん :2017/09/22(金)23:36:34 ID:apJ
マジか
53名無しさん@おーぷん :2017/09/22(金)23:39:22 ID:m0C
>>48
調べたらこちらもドロップしてた、ショック。
54名無しさん@おーぷん :2017/09/23(土)00:58:16 ID:6WX
アニメ「カードキャプターさくら クリアカード編」
BSプレミアムにて2018年1月7日より
毎週日曜 午前7時30分から放送します!
再放送:BSプレミアム 2018年1月12日より毎週金曜 午後11時45分

そして、新作PVの公開日が決定しました!
Eテレ 9月22日(金)午後7:25からのセレクション放送内で初公開
どうぞお見逃しなく!

これを20日に書くのが、NHKアニメ広報クオリティ…w
あおりを食って、再放送は予告なし(セレクション放送なので予告不要)
55名無しさん@おーぷん :2017/09/23(土)11:15:10 ID:ANQ
>>51
マジカヨ黒電話最低だな
56関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/09/23(土)23:08:19 ID:Exs
今日の分
09/23-24  土曜
22:25-22:30 サン イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない #11「さよならイケメン」
22:30-23:00サン  [終]ひなろじ~from Luck & Logic~ #12「笑うヒナには福きたる」
22:30-23:00京都 [終]ひなろじ~from Luck & Logic~ #12「笑うヒナには福きたる」
23:00-23:25 NHK THE REFLECTION -ザ・リフレクション- #10「エレノア」
23:00-23:30BS11 [終]ひなろじ~from Luck & Logic~ #12「笑うヒナには福きたる」
23:30-00:00BS11 [特]アイドルマスター SideM 放送記念SP St@rting Ceremony
00:00-00:25Eテレ [終][再]クラシカロイド #25「宇宙からのアンコール」
00:00-00:30 BS-TBS 神撃のバハムート VIRGIN SOUL #23「Rise of the Nightmare」
00:00-00:30 BS11 Fate/Apocrypha #12.5「聖杯大戦開幕編」※総集編
00:30-01:00 BS-TBS 将国のアルタイル #11「剣の将太子」
00:30-01:00BSジャパン [終]異世界食堂 #12「とん汁/コロッケ」
00:30-01:00BS11 [終]活撃 刀剣乱舞 #13「活撃」
01:00-01:30 BS-TBS コンビニカレシ #11「如月」
01:00-01:30 BS11 戦姫絶唱シンフォギアAXZ #12「AXZ」
01:30-02:00 京都 メイドインアビス #12「呪いの正体」
01:30-02:00 BS-TBS アクションヒロイン チアフルーツ #11「城ヶ根御前の憂鬱」
02:08-02:38 MBS ボールルームへようこそ #12「出会い」
02:29-02:59ABC [特]アイドルマスター SideM 放送記念SP St@rting Ceremony
02:38-03:08MBS [終]賭ケグルイ #12「賭ケグルイの女」
02:59-03:00 ABC タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか? #49「タマとクワガタ」
03:00-03:30 BS11 バチカン奇跡調査官 #11「闇の黄金、我、主とともに」
03:08-03:38MBS [終]活撃 刀剣乱舞 #13「活撃」
03:38-04:08 MBS 戦姫絶唱シンフォギアAXZ #12「AXZ」

09/24-25  日曜
08:30-09:00 ABC キラキラプリキュアアラモード #33「スイーツがキケン!?復活、闇のアニマル!」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士Zガンダム #35「キリマンジャロの嵐」※HDリマスター版 ※次回は10/07(土) 19:00~(放送枠移動)
19:30-20:00 BS11 [再]ガンダムビルドファイターズ #15「戦士(ファイター)のかがやき」※次回は10/07(土) 19:30~(放送枠移動)

23:00-23:30京都 [終]ナイツ&マジック #13「Heaven & Earth」
23:30-00:00京都 [終]プリンセス・プリンシパル #12「case24 Fall of the Wall」
00:00-00:30BS11 [終][再]血界戦線 #12「"Hello,world!" (後編)」
00:30-01:00サン [終]ナイツ&マジック #13「Heaven & Earth」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BSフジ クリオネの灯り #11「未来の想い出」
               カイトアンサ #11「バトル」
               [再]ラブ米 -WE LOVE RICE- #11「やっと出たちんこ坊主」
01:00-01:30サン [終]プリンセス・プリンシパル #12「case24 Fall of the Wall」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 BS11 ボールルームへようこそ #12「出会い」
01:30-02:00 BS11 最遊記RELOAD BLAST(第4期) #12「背天」
02:00-02:30BS11 [終]賭ケグルイ #12「賭ケグルイの女」
03:00-03:30BS11 [終]セントールの悩み #12「ファンタジーをRPG気分で作ってみた。/激闘!腕相撲!女(ヒロイン)だらけの勝負の行方は」

※ABCの「タイガーマスクW」は放送休止です
57名無しさん@おーぷん :2017/09/24(日)12:57:41 ID:aQ1
「機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争」関西テレビにて10月5日より放送開始!
http://www.gundam.info/topic/18764
58名無しさん@おーぷん :2017/09/24(日)21:38:03 ID:l8n
関テレのガンダムアワー復活か。
ページの下の方に、放映時間も出てたよ。

>毎週木曜日 26:55~27:27
>2017年10月5日(木)スタート
59関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/09/24(日)22:52:13 ID:uFo
今日の分
09/24-25  日曜
23:00-23:30京都 [終]ナイツ&マジック #13「Heaven & Earth」
23:30-00:00京都 [終]プリンセス・プリンシパル #12「case24 Fall of the Wall」
00:00-00:30BS11 [終][再]血界戦線 #12「"Hello,world!" (後編)」
00:30-01:00サン [終]ナイツ&マジック #13「Heaven & Earth」□定刻放送■
00:30-00:55 BSフジ クリオネの灯り #11「未来の想い出」
               カイトアンサ #11「バトル」
               [再]ラブ米 -WE LOVE RICE- #11「やっと出たちんこ坊主」
01:00-01:30サン [終]プリンセス・プリンシパル #12「case24 Fall of the Wall」□定刻放送■
01:00-01:30 BS11 ボールルームへようこそ #12「出会い」
01:30-02:00 BS11 最遊記RELOAD BLAST(第4期) #12「背天」
02:00-02:30BS11 [終]賭ケグルイ #12「賭ケグルイの女」
03:00-03:30BS11 [終]セントールの悩み #12「ファンタジーをRPG気分で作ってみた。/激闘!腕相撲!女(ヒロイン)だらけの勝負の行方は」

※ABCの「タイガーマスクW」は放送休止です

09/25-26  月曜
19:30-19:58BS11 [終][再]BanG Dream! #13「歌っちゃった!」

23:30-00:00 サン メイドインアビス #12「呪いの正体」
00:00-00:30サン [特]UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~放送直前特番「UQTV ネギまHOLDER!」
00:00-00:30京都 [特]UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~放送直前特番「UQTV ネギまHOLDER!」
00:00-00:30 BSフジ 18if #12「魔女大戦」
00:00-00:30BS11 [特]UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~放送直前特番「UQTV ネギまHOLDER!」
00:30-01:00サン [終]天使の3P! #12「音楽を好きにならずにいられない」
00:30-01:00BSフジ [終]天使の3P! #12「音楽を好きにならずにいられない」
00:30-01:00BS11 [終][再]東京喰種トーキョーグール√A #12「研」
01:00-01:30京都 [終]天使の3P! #12「音楽を好きにならずにいられない」
01:30-02:00 サン [再]戦闘メカ ザブングル #26「イノセント大乱戦」
01:30-02:00BS日テレ [終]ひとりじめマイヒーロー #12「世界で1番、やさしい場所。」
01:47-02:42↑読売 MANPA
             妖怪アパートの幽雅な日常 #13「メタモルフォーゼ」
             アニ探! #153
02:00-02:05 サン 無責任ギャラクシータイラー #11「今日さえもいつか昨日」

※読売のMANPAの放送枠は01:47-02:42です
60名無しさん@おーぷん :2017/09/25(月)00:11:29 ID:Xf3
>>59
BSフジは野球中継延長で30分繰り下げです
61名無しさん@おーぷん :2017/09/25(月)00:50:41 ID:uzD
「プリンセス・プリンシパル ~アンジェ・レポート~」TV放送決定!

http://www.pripri-anime.jp/news/?p=402

2017.09.24 INFO

『プリンセス・プリンシパル』第1話~第8話を時系列に沿ったcase順で構成した「プリンセス・プリンシパル ~アンジェ・レポート~」が10/1(日)TV放送決定!

<番組名>
「プリンセス・プリンシパル ~アンジェ・レポート~」

<放送日時>
TOKYO MX 10月1日(日) 23:00~
KBS京都 10月1日(日) 23:30~
サンテレビ 10月1日(日) 25:00~
BS11 10月3日(火) 24:30~
62関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/09/25(月)01:01:58 ID:dk5
修正版

BSフジ30分遅れの今日の分
09/24-25  日曜
23:00-23:30京都 [終]ナイツ&マジック #13「Heaven & Earth」
23:30-00:00京都 [終]プリンセス・プリンシパル #12「case24 Fall of the Wall」
00:00-00:30BS11 [終][再]血界戦線 #12「"Hello,world!" (後編)」
00:30-01:00サン [終]ナイツ&マジック #13「Heaven & Earth」□定刻放送■
01:00-01:30サン [終]プリンセス・プリンシパル #12「case24 Fall of the Wall」□定刻放送■
01:00-01:25↓BSフジ クリオネの灯り #11「未来の想い出」□野球中継による時間変更により30分繰り下げ■
               カイトアンサ #11「バトル」□野球中継による時間変更により30分繰り下げ■
               [再]ラブ米 -WE LOVE RICE- #11「やっと出たちんこ坊主」□野球中継による時間変更により30分繰り下げ■
01:00-01:30 BS11 ボールルームへようこそ #12「出会い」
01:30-02:00 BS11 最遊記RELOAD BLAST(第4期) #12「背天」
02:00-02:30BS11 [終]賭ケグルイ #12「賭ケグルイの女」
03:00-03:30BS11 [終]セントールの悩み #12「ファンタジーをRPG気分で作ってみた。/激闘!腕相撲!女(ヒロイン)だらけの勝負の行方は」

※ABCの「タイガーマスクW」は放送休止です

09/25-26  月曜
19:30-19:58BS11 [終][再]BanG Dream! #13「歌っちゃった!」

23:30-00:00 サン メイドインアビス #12「呪いの正体」
00:00-00:30サン [特]UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~放送直前特番「UQTV ネギまHOLDER!」
00:00-00:30京都 [特]UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~放送直前特番「UQTV ネギまHOLDER!」
00:00-00:30 BSフジ 18if #12「魔女大戦」
00:00-00:30BS11 [特]UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~放送直前特番「UQTV ネギまHOLDER!」
00:30-01:00サン [終]天使の3P! #12「音楽を好きにならずにいられない」
00:30-01:00BSフジ [終]天使の3P! #12「音楽を好きにならずにいられない」
00:30-01:00BS11 [終][再]東京喰種トーキョーグール√A #12「研」
01:00-01:30京都 [終]天使の3P! #12「音楽を好きにならずにいられない」
01:30-02:00 サン [再]戦闘メカ ザブングル #26「イノセント大乱戦」
01:30-02:00BS日テレ [終]ひとりじめマイヒーロー #12「世界で1番、やさしい場所。」
01:47-02:42↑読売 MANPA
             妖怪アパートの幽雅な日常 #13「メタモルフォーゼ」
             アニ探! #153
02:00-02:05 サン 無責任ギャラクシータイラー #11「今日さえもいつか昨日」

※読売のMANPAの放送枠は01:47-02:42です

>>60
ご指摘ありがとうございます
63名無しさん@おーぷん :2017/09/25(月)02:05:42 ID:dk5
2017年 10月期 地上波新番組(暫定版)

2017.09.30 土 22:30 SUN ラブライブ!サンシャイン!!TVアニメ2期放送直前特番~私たち、輝きたい!!~
2017.09.30 土 22:30 KBS ラブライブ!サンシャイン!!TVアニメ2期放送直前特番~私たち、輝きたい!!~
2017.09.30 土 26:29 ABC THE IDOLM@STER Prologue SideM -Episode of Jupiter-

2017.10.02 月 24:00 SUN UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~
2017.10.02 月 24:00 KBS UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~
2017.10.02 月 25:00 KBS お見合い相手は教え子、強気な、問題児。
2017.10.02 月 25:05 TVO 銀魂「ポロリ篇」
2017.10.02 月 27:05 YTV Infini-T Force
2017.10.03 火 24:00 SUN 戦刻ナイトブラッド
2017.10.03 火 26:00 SUN お酒は夫婦になってから
2017.10.03 火 26:05 TVO おそ松さん(第2期)
2017.10.03 火 26:30 MBS 十二大戦
2017.10.04 水 23:00 KBS TSUKIPRO THE ANIMATION
2017.10.04 水 24:30 SUN TSUKIPRO THE ANIMATION
2017.10.05 木 26:25 KTV このはな綺譚
2017.10.06 金 23:30 SUN ドリフェス!R
2017.10.06 金 24:00 SUN 少女終末旅行
2017.10.06 金 24:30 SUN キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series
2017.10.06 金 24:30 KBS キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series
2017.10.06 金 25:30 KBS 少女終末旅行
2017.10.06 金 25:55 MBS 結城友奈は勇者である(第2期)
2017.10.06 金 26:10 TVO 牙狼<GARO> -VANISHING LINE-
2017.10.06 金 26:55 MBS Just Because!
2017.10.07 土 22:25 SUN 雨色ココアシリーズ第4期 『あめこん!!』
2017.10.07 土 22:30 SUN ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)
2017.10.07 土 22:30 KBS ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)
2017.10.07 土 25:00 SUN 鬼灯の冷徹(第弐期)
2017.10.07 土 25:30 KBS 鬼灯の冷徹(第弐期)
2017.10.07 土 26:38 MBS 宝石の国
2017.10.07 土 26:29 ABC アイドルマスター SideM
2017.10.07 土 27:08 MBS 血界戦線&BEYOND
2017.10.07 土 27:38 MBS 魔法使いの嫁
2017.10.08 日 23:00 KBS 妹さえいればいい。
2017.10.08 日 23:30 KBS クジラの子らは砂上に歌う
2017.10.08 日 24:30 SUN 妹さえいればいい。
2017.10.08 日 25:00 SUN クジラの子らは砂上に歌う
2017.10.08 日 25:55 KTV ブレンド・S
2017.10.09 月 24:30 SUN つうかあ
2017.10.09 月 24:30 KBS つうかあ
2017.10.09 月 26:29 YTV ネト充のススメ
2017.10.10 火 24:30 SUN Code:Realize ~創世の姫君~
2017.10.11 水 25:05 KBS 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件
2017.10.11 水 25:30 SUN 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件
2017.10.11 水 26:15 ABC 干物妹!うまるちゃんR
2017.10.14 土 23:00 NHK 3月のライオン 第2シリーズ

2017 10.-- 木 25:55 KTV いぬやしき
64名無しさん@おーぷん :2017/09/25(月)02:06:10 ID:dk5
2017年 10月期 BS新番組(暫定版)

2017.09.30 土 23:00 BS11 ラブライブ!サンシャイン!!TVアニメ2期放送直前特番~私たち、輝きたい!!~
2017.09.30 土 24:30 BS11 THE IDOLM@STER Prologue SideM -Episode of Jupiter-

2017.10.02 月 24:00 BS11 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~
2017.10.03 火 21:55 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期)
2017.10.03 火 27:00 BS11 戦刻ナイトブラッド
2017.10.04 水 24:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿
2017.10.04 水 25:30 BS11 TSUKIPRO THE ANIMATION
2017.10.05 木 24:00 BS11 このはな綺譚
2017.10.05 木 24:30 BS11 十二大戦
2017.10.06 金 23:00 BS11 少女終末旅行
2017.10.06 金 23:30 BS11 ドリフェス!R
2017.10.06 金 24:30 BS11 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series
2017.10.07 土 23:00 BS11 宝石の国
2017.10.07 土 23:30 BS11 アイドルマスター SideM
2017.10.07 土 00:00 BST  結城友奈は勇者である(第2期)
2017.10.07 土 24:30 BSJ  おそ松さん(第2期)
2017.10.07 土 24:30 BS11 ブレンド・S
2017.10.07 土 25:00 BST  DYNAMIC CHORD
2017.10.07 土 25:00 BS11 鬼灯の冷徹(第弐期)
2017.10.07 土 25:30 BS11 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)
2017.10.08 日 24:00 BS11 干物妹!うまるちゃんR
2017.10.08 日 24:30 BS11 血界戦線&BEYOND
2017.10.08 日 25:30 BS11 王様ゲーム The Animation
2017.10.09 月 24:00 BSF  URAHARA
2017.10.09 月 24:30 BSF  つうかあ
2017.10.09 月 24:30 BS11 Dies irae
2017.10.09 月 26:00 BS11 1968年版「妖怪人間ベム」&「俺たちゃ妖怪人間」
2017.10.10 火 24:00 BS11 妹さえいればいい。
2017.10.10 火 24:30 BSF  Just Because!
2017.10.10 火 24:30 BS11 クジラの子らは砂上に歌う
2017.10.11 水 24:00 BSF  アニメガタリズ ※10月4日はスペシャル番組を放送
2017.10.11 水 25:30 BS11 魔法使いの嫁
2017.10.12 木 25:00 BS11 Code:Realize ~創世の姫君~
2017.10.13 金 25:00 BS11 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件

2017.11.24 金 24:00 BS11 いつだって僕らの恋は10センチだった。
65名無しさん@おーぷん :2017/09/25(月)02:08:17 ID:dk5
>>63-64は来期の新番組表(暫定版)です

いつも通り加筆・修正等あればよろしくお願いします
タイムスケジュール表はまた今夜時間があれば作ります
66名無しさん@おーぷん :2017/09/25(月)02:08:52 ID:30O
>>65
乙であります。
毎期助かってます。
67名無しさん@おーぷん :2017/09/25(月)18:51:26 ID:m5v
追加分(放送済みの番組も一応)

2017.09.23 土 26:29 ABC アイドルマスター SideM 放送記念SP St@rting Ceremony
2017.09.25 月 24:00 SUN UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~放送直前特番「UQTV ネギまHOLDER!」
2017.09.25 月 24:00 KBS UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~放送直前特番「UQTV ネギまHOLDER!」

2017.10.02 土 21:00 KBS 映画「Fate」公開直前特番
2017.10.02 土 24:30 SUN 映画「Fate」公開直前特番

2017.09.23 土 23:30 BS11 アイドルマスター SideM 放送記念SP St@rting Ceremony
2017.09.25 月 24:00 BS11 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~放送直前特番「UQTV ネギまHOLDER!」
2017.09.28 木 24:00 BS11 アニナビイレブン! 前編
2017.09.29 金 23:30 BS11 アニナビイレブン! 後編
2017.09.30 土 24:00 BS11 映画「Fate」公開直前特番

2017.10.04 水 24:00 BSF  アニメガタリズ スペシャル番組(仮)
2017.10.06 金 24:58 BSJ  ブラッククローバー

>>64
修正

2017.10.11 水 25:00 BS11 魔法使いの嫁
68名無しさん@おーぷん :2017/09/25(月)18:55:52 ID:m5v
日付間違えてた、スマソ

2017.10.02 月 24:30 SUN 映画「Fate」公開直前特番
2017.10.02 月 24:30 SUN 映画「Fate」公開直前特番
69名無しさん@おーぷん :2017/09/25(月)19:30:17 ID:KxR
こうだな

2017.10.02 月 21:00 KBS 映画「Fate」公開直前特番
2017.10.02 月 24:30 SUN 映画「Fate」公開直前特番
70名無しさん@おーぷん :2017/09/25(月)19:46:46 ID:QiO
時間変更されてた

Infini-T Force
http://www.infini-tforce.com/onair/index.html
読売テレビ 10月2日(月) 26:29~開始
こういう情報も↓
※レギュラー放送時間26:59~


放送局未定

ディア ホライゾン
http://portal.dia-horizon.jp/

妖怪アパートの幽雅な日常(第2クール)
http://youapa-anime.jp/
今の枠継続かな

ラブ米(第2期)
http://love-kome.com/
71名無しさん@おーぷん :2017/09/25(月)20:38:48 ID:1mJ
地上波
・月曜日
23:30 SUN
26:00 SUN
・水曜日
24:00 SUN
24:10 SUN
24:15 SUN
24:20 SUN
・木曜日
24:00 SUN
24:30 SUN
25:30 KBS
・金曜日
26:00 KBS

BS
・土曜日
25:30 BST

この枠で何やるか
72名無しさん@おーぷん :2017/09/25(月)22:44:06 ID:Jly
>>71
水曜日24::00-24:30はツキウタ。
木曜日24:00はコードギアス 反逆のルルーシュ R2
木曜日24:30はナースウィッチ小麦ちゃんR
73関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/09/25(月)23:18:53 ID:CPx
今日の分
09/25-26  月曜
23:30-00:00 サン メイドインアビス #12「呪いの正体」
00:00-00:30サン [特]UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~放送直前特番「UQTV ネギまHOLDER!」
00:00-00:30京都 [特]UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~放送直前特番「UQTV ネギまHOLDER!」
00:00-00:30 BSフジ 18if #12「魔女大戦」
00:00-00:30BS11 [特]UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~放送直前特番「UQTV ネギまHOLDER!」
00:30-01:00サン [終]天使の3P! #12「音楽を好きにならずにいられない」
00:30-01:00BSフジ [終]天使の3P! #12「音楽を好きにならずにいられない」
00:30-01:00BS11 [終][再]東京喰種トーキョーグール√A #12「研」
01:00-01:30京都 [終]天使の3P! #12「音楽を好きにならずにいられない」
01:30-02:00 サン [再]戦闘メカ ザブングル #26「イノセント大乱戦」
01:30-02:00BS日テレ [終]ひとりじめマイヒーロー #12「世界で1番、やさしい場所。」
01:47-02:42↑読売 MANPA
             妖怪アパートの幽雅な日常 #13「メタモルフォーゼ」
             アニ探! #153
02:00-02:05 サン 無責任ギャラクシータイラー #11「今日さえもいつか昨日」

※読売のMANPAの放送枠は01:47-02:42です

09/26-27  火曜
23:30-00:00BS11 [特]潔癖男子!青山くん #9「美和ちゃんは合宿がしたい」※オーディオコメンタリー特別版
00:00-00:30サン [再][特]UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~放送直前特番「UQTV ネギまHOLDER!」
00:00-01:00 BSフジ [再]Fate/stay night [Unlimited Blade Works] 2ndシーズン #21-22「answer/冬の日、遠い家路」※2話連続放送
00:00-00:30BS11 [終]ナイツ&マジック #13「Heaven & Earth」
00:30-01:00 サン RWBY VOLUME1-3: The Beginning #12
00:30-01:00BS11 [終]プリンセス・プリンシパル #12「case24 Fall of the Wall」
00:58-01:28 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #25「波乱の修学旅行!!」
01:00-01:30BS11 [終][再]GOD EATER #13「蓮華」
01:30-02:00 BS11 妖怪アパートの幽雅な日常 #13「メタモルフォーゼ」
02:00-02:30BS11 [再][特]UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~放送直前特番「UQTV ネギまHOLDER!」
02:30-03:00↑MBS [終]NEW GAME!!(第2期) #12「ぜひ買ってくださいね!」
03:00-04:00↑MBS [再]七つの大罪 #10-11「バイゼル喧嘩祭り/積年の想い」※2話連続放送、次回は9/30(土) 26:38~
04:00-04:30↓MBS Fate/Apocrypha #12.5「聖杯大戦開幕編」※総集編
74名無しさん@おーぷん :2017/09/25(月)23:36:01 ID:CPx
2017年 10月期 地上波

・月曜日
24:00 SUN UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~
24:00 KBS UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~
24:30 SUN つうかあ
24:30 KBS つうかあ
25:00 KBS お見合い相手は教え子、強気な、問題児。
25:05 TVO 銀魂「ポロリ篇」
25:30 SUN [再]戦闘メカ ザブングル
25:59 YTV 妖怪アパートの幽雅な日常
26:29 YTV ネト充のススメ
26:59 YTV Infini-T Force
火曜日
24:00 SUN 戦刻ナイトブラッド
24:30 SUN Code:Realize ~創世の姫君~
26:00 SUN お酒は夫婦になってから
26:05 TVO おそ松さん(第2期)
26:30 MBS 十二大戦
27:00 MBS [再]七つの大罪 [再]オーバーロード
27:30 MBS Fate/Apocrypha
・水曜日
23:00 KBS TSUKIPRO THE ANIMATION
24:00 SUN [再]ツキウタ。 THE ANIMATION
24:30 SUN TSUKIPRO THE ANIMATION
25:00 KBS 信長の忍び
25:05 KBS 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件
25:30 SUN 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件
26:14 ABC 干物妹!うまるちゃんR
26:44 ABC [再]天元突破グレンラガン
27:05 TVO 魔法陣グルグル
75名無しさん@おーぷん :2017/09/25(月)23:36:26 ID:CPx
・木曜日
24:00 SUN [再]コードギアス 反逆のルルーシュ R2
24:30 SUN ナースウィッチ小麦ちゃんR
26:34 ABC [再]猫のダヤン ふしぎ劇場
25:55 KTV いぬやしき
26:25 KTV このはな綺譚
・金曜日
23:30 SUN ドリフェス!R
24:00 SUN 少女終末旅行
24:30 SUN キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series
24:30 KBS キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series
25:30 KBS 少女終末旅行
25:55 MBS 結城友奈は勇者である(第2期)
26:10 TVO 牙狼<GARO> -VANISHING LINE-
26:25 MBS 将国のアルタイル
26:55 MBS Just Because!
・土曜日
22:25 SUN 雨色ココアシリーズ第4期 『あめこん!!』
22:30 SUN ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)
22:30 KBS ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)
23:00 NHK 3月のライオン 第2シリーズ
25:00 SUN 鬼灯の冷徹(第弐期)
25:30 KBS 鬼灯の冷徹(第弐期)
26:08 MBS ボールルームへようこそ
26:29 ABC アイドルマスター SideM
26:38 MBS 宝石の国
26:59 ABC タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか?~
27:08 MBS 血界戦線&BEYOND
27:38 MBS 魔法使いの嫁
・日曜日
23:00 KBS 妹さえいればいい。
23:30 KBS クジラの子らは砂上に歌う
24:30 SUN 妹さえいればいい。
25:00 SUN クジラの子らは砂上に歌う
25:55 KTV ブレンド・S
26:50 ABC タイガーマスクW
76名無しさん@おーぷん :2017/09/25(月)23:36:54 ID:CPx
2017年 10月期 BS

・月曜日
24:00 BSF  URAHARA
24:00 BS11 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~
24:30 BSF  つうかあ
24:30 BS11 Dies irae
26:00 BS11 1968年版「妖怪人間ベム」&「俺たちゃ妖怪人間」
・火曜日
21:55 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期)
23:30 BS11 [再]ガールズ&パンツァー
24:00 BSF  BanG Dream!
24:00 BS11 妹さえいればいい。
24:30 BSF  Just Because!
24:30 BS11 クジラの子らは砂上に歌う
24:58 BSJ  BORUTO -ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
25:00 BS11 .[再].hack//SIGN
25:30 BS11 妖怪アパートの幽雅な日常
27:00 BS11 戦刻ナイトブラッド
・水曜日
23:54 BS11 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~ シーズン4 ※毎月第3水曜日放送
24:00 BSF  アニメガタリズ
24:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿
24:30 BS11 [再]天元突破グレンラガン
25:00 BS11 魔法使いの嫁
25:30 BS11 TSUKIPRO THE ANIMATION
77名無しさん@おーぷん :2017/09/25(月)23:37:24 ID:CPx
・木曜日
24:00 BS11 このはな綺譚
24:30 BS11 十二大戦
25:00 BS11 Code:Realize ~創世の姫君~
・金曜日
23:00 BS11 少女終末旅行
23:30 BS11 ドリフェス!R
23:45 BSP  [再]響け!ユーフォニアム
24:00 BS11 [再]妖狐×僕SS ※全7回のセレクション放送、11/24~ いつだって僕らの恋は10センチだった。
24:30 BS11 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series
24:58 BSJ  ブラッククローバー
25:00 BS11 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件
26:00 Dlife  [再]ALL OUT!!
26:30 Dlife  [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン3
27:00 BS11 [再]STEINS;GATE
・土曜日
23:00 BS11 宝石の国
23:30 BS11 アイドルマスター SideM
24:00 BST  結城友奈は勇者である(第2期)
24:00 BS11 Fate/Apocrypha
24:30 BST  将国のアルタイル
24:30 BSJ  おそ松さん(第2期)
24:30 BS11 ブレンド・S
25:00 BST  DYNAMIC CHORD
25:00 BS11 鬼灯の冷徹(第弐期)
25:30 BST
25:30 BS11 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)
27:00 BS11 [再]喰霊
・日曜日
24:00 BS11 干物妹!うまるちゃんR
24:30 BS11 血界戦線&BEYOND
25:00 BS11 ボールルームへようこそ
25:30 BS11 王様ゲーム The Animation
78名無しさん@おーぷん :2017/09/25(月)23:38:46 ID:CPx
>>74-77は来期のタイムスケジュール表です

いつも通り加筆・修正等あればよろしくお願いします
79名無しさん@おーぷん :2017/09/26(火)18:05:10 ID:NVw
ギアスはそのままR2やるんすね
80名無しさん@おーぷん :2017/09/26(火)19:50:04 ID:kGg
ワールドフールニュース PARTⅡがKBSであるです
81関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/09/26(火)22:15:42 ID:405
今日の分
09/26-27  火曜
23:30-00:00BS11 [特]潔癖男子!青山くん #9「美和ちゃんは合宿がしたい」※オーディオコメンタリー特別版
00:00-00:30サン [再][特]UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~放送直前特番「UQTV ネギまHOLDER!」
00:00-01:00 BSフジ [再]Fate/stay night [Unlimited Blade Works] 2ndシーズン #21-22「answer/冬の日、遠い家路」※2話連続放送
00:00-00:30BS11 [終]ナイツ&マジック #13「Heaven & Earth」
00:30-01:00 サン RWBY VOLUME1-3: The Beginning #12
00:30-01:00BS11 [終]プリンセス・プリンシパル #12「case24 Fall of the Wall」
00:58-01:28 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #25「波乱の修学旅行!!」
01:00-01:30BS11 [終][再]GOD EATER #13「蓮華」
01:30-02:00 BS11 妖怪アパートの幽雅な日常 #13「メタモルフォーゼ」
02:00-02:30BS11 [再][特]UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~放送直前特番「UQTV ネギまHOLDER!」
02:30-03:00↑MBS [終]NEW GAME!!(第2期) #12「ぜひ買ってくださいね!」
03:00-04:00↑MBS [再]七つの大罪 #10-11「バイゼル喧嘩祭り/積年の想い」※2話連続放送、次回は9/30(土) 26:38~
04:00-04:30↓MBS Fate/Apocrypha #12.5「聖杯大戦開幕編」※総集編

09/27-28  水曜
00:00-00:10サン [終]クリオネの灯り #12「クリオネの灯り」
00:00-00:30BS11 [終]NEW GAME!!(第2期) #12「ぜひ買ってくださいね!」
00:10-00:15サン [終]てーきゅう 9期 #108「先輩とサウンド・オブ・ミュージック」
00:15-00:20サン [終]ノラと皇女と野良猫ハート #12「衣服が足りない」
00:20-00:30サン [終]SHADOW OF LAFFANDORラファンドール国物語~FANTASY PICTURE STORY~ #12
00:30-01:00サン [終][再]BanG Dream! #13「歌っちゃった!」
00:30-01:00 BS11 [再]天元突破グレンラガン #13「みなさん、たーんと召しあがれ」
01:00-01:05 京都 信長の忍び #25「城とったどー!!」
01:00-01:30BS11 [終]異世界はスマートフォンとともに。 #12「決断、そしてスマートフォンとともに。」
01:05-01:35京都 [終]ようこそ実力至上主義の教室へ #12「天才とは、狂気よりも1階層分だけ上に住んでいる者のことである。」
01:30-02:00サン [終]ようこそ実力至上主義の教室へ #12「天才とは、狂気よりも1階層分だけ上に住んでいる者のことである。」
02:15-02:45↓ABC [再]天元突破グレンラガン #12「ヨーコさん、お願いがあります」
03:25-03:55↓大阪 魔法陣グルグル #12「戦え!コパール城!」
82名無しさん@おーぷん :2017/09/26(火)22:20:24 ID:405
既にEPGで予約出来る新作アニメ

2017.09.30 土 22:30 SUN ラブライブ!サンシャイン!!TVアニメ2期放送直前特番~私たち、輝きたい!!~
2017.09.30 土 22:30 KBS ラブライブ!サンシャイン!!TVアニメ2期放送直前特番~私たち、輝きたい!!~
2017.09.30 土 26:29 ABC THE IDOLM@STER Prologue SideM -Episode of Jupiter-

2017.10.02 月 21:00 KBS 映画「Fate」公開直前特番
2017.10.02 月 24:00 SUN UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~
2017.10.02 月 24:00 KBS UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~
2017.10.02 月 24:30 SUN 映画「Fate」公開直前特番
2017.10.02 月 25:00 KBS お見合い相手は教え子、強気な、問題児。
2017.10.02 月 25:05 TVO 銀魂「ポロリ篇」
2017.10.02 月 26:44 YTV Infini-T Force ※推定開始時刻

2017.09.28 木 24:00 BS11 アニナビイレブン! 前編
2017.09.29 金 23:30 BS11 アニナビイレブン! 後編
2017.09.30 土 23:00 BS11 ラブライブ!サンシャイン!!TVアニメ2期放送直前特番~私たち、輝きたい!!~
2017.09.30 土 24:00 BS11 映画「Fate」公開直前特番
2017.09.30 土 24:30 BS11 THE IDOLM@STER Prologue SideM -Episode of Jupiter-

2017.10.02 月 24:00 BS11 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~
2017.10.03 火 21:55 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期)
83名無しさん@おーぷん :2017/09/26(火)22:22:15 ID:405
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2017.10.03 火 24:00 SUN 戦刻ナイトブラッド
2017.10.03 火 26:00 SUN お酒は夫婦になってから
2017.10.03 火 26:05 TVO おそ松さん(第2期)
2017.10.03 火 26:30 MBS 十二大戦
2017.10.04 水 23:00 KBS TSUKIPRO THE ANIMATION

2017.10.03 火 27:00 BS11 戦刻ナイトブラッド
84名無しさん@おーぷん :2017/09/26(火)23:25:58 ID:bP5
プリンセス・プリンシパル ~アンジェ・レポート~
http://www.pripri-anime.jp/news/?p=402

10月3日(火) 24:30~ BS11
85名無しさん@おーぷん :2017/09/27(水)00:23:50 ID:8TU
>>75
・木曜日
26:55 KTV [再]機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争
86名無しさん@おーぷん :2017/09/27(水)12:09:39 ID:dig
MBS七つの大罪、次回は9/30(土)26:38-27:38 に2話連続放送して
その後は10/20(金)27:35に放送予定だけど、以降はその時間にやるのかな?
87名無しさん@おーぷん :2017/09/27(水)19:52:07 ID:uBW
>>84
これは単なる順番変えだから見なくていいですよね?
88名無しさん@おーぷん :2017/09/27(水)20:08:48 ID:7Mp
>>87
「時系列順にした総集編」じゃなかったっけ?
89名無しさん@おーぷん :2017/09/27(水)20:38:43 ID:uBW
>>88
ありがとう、保険で撮っておくことにします
90名無しさん@おーぷん :2017/09/27(水)23:43:40 ID:8Ql
>>63
修正

2017.10.02 月 23:30 SUN 映画『Fate/stay night[HF]』公開直前特番 原点の物語、劇場へ―
2017.10.07 土 21:00 KBS 映画『Fate/stay night[HF]』公開直前特番 原点の物語、劇場へ―

>>64
修正

2017.09.30 土 23:30 BS11 映画『Fate/stay night[HF]』公開直前特番 原点の物語、劇場へ―

2017.10.02 月 24:30 BSF  映画『Fate/stay night[HF]』公開直前特番 原点の物語、劇場へ―

>>64
追加

2017.10.03 火 24:30 BS11 プリンセス・プリンシパル ~アンジェ・レポート~
91関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/09/27(水)23:53:41 ID:8Ql
今日の分
09/27-28  水曜
00:00-00:10サン [終]クリオネの灯り #12「クリオネの灯り」
00:00-00:30BS11 [終]NEW GAME!!(第2期) #12「ぜひ買ってくださいね!」
00:10-00:15サン [終]てーきゅう 9期 #108「先輩とサウンド・オブ・ミュージック」
00:15-00:20サン [終]ノラと皇女と野良猫ハート #12「衣服が足りない」
00:20-00:30サン [終]SHADOW OF LAFFANDORラファンドール国物語~FANTASY PICTURE STORY~ #12
00:30-01:00サン [終][再]BanG Dream! #13「歌っちゃった!」
00:30-01:00 BS11 [再]天元突破グレンラガン #13「みなさん、たーんと召しあがれ」
01:00-01:05 京都 信長の忍び #25「城とったどー!!」
01:00-01:30BS11 [終]異世界はスマートフォンとともに。 #12「決断、そしてスマートフォンとともに。」
01:05-01:35京都 [終]ようこそ実力至上主義の教室へ #12「天才とは、狂気よりも1階層分だけ上に住んでいる者のことである。」
01:30-02:00サン [終]ようこそ実力至上主義の教室へ #12「天才とは、狂気よりも1階層分だけ上に住んでいる者のことである。」
02:15-02:45↓ABC [再]天元突破グレンラガン #12「ヨーコさん、お願いがあります」
03:25-03:55↓大阪 魔法陣グルグル #12「戦え!コパール城!」

09/28-29  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツスターズ! #75「香澄家の休日」

00:00-00:30BS11 [特]アニナビイレブン! 前編
00:30-01:00サン [終]ゲーマーズ! #12「INTERMISSION ゲーマーズと課金トーク」
00:30-01:00BS11 [終]ゲーマーズ! #12「INTERMISSION ゲーマーズと課金トーク」
01:30-02:00京都 [特]KBSアニ通~KBS京都アニメ通信~2017秋
02:35-02:36↓ABC [再]猫のダヤン ふしぎ劇場 #20「冬のイワン」
92名無しさん@おーぷん :2017/09/27(水)23:57:25 ID:8Ql
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2017.10.04 水 24:30 SUN TSUKIPRO THE ANIMATION

2017.10.04 水 24:00 BSF  アニメガタリズ スペシャル番組(仮)
2017.10.04 水 24:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿
2017.10.04 水 25:30 BS11 TSUKIPRO THE ANIMATION
93名無しさん@おーぷん :2017/09/28(木)01:44:10 ID:moI
2017.10.04 水 24:00 BSF  アニメガタリズ 放送直前!中国上陸!豪華おもてなしと思いきや大事件SP!!
94名無しさん@おーぷん :2017/09/28(木)20:23:19 ID:pwl
>>77
・土曜日
25:30 BST 中二病でも恋がしたい!戀

http://www.anime-chu-2.com/news/?id=120
『中二病でも恋がしたい!戀』 BS-TBSにて10月7日土曜日深夜1時30分から放送開始予定
95関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/09/28(木)23:39:39 ID:PDh
今日の分
09/28-29  木曜
00:00-00:30BS11 [特]アニナビイレブン! 前編
00:30-01:00サン [終]ゲーマーズ! #12「INTERMISSION ゲーマーズと課金トーク」
00:30-01:00BS11 [終]ゲーマーズ! #12「INTERMISSION ゲーマーズと課金トーク」
01:30-02:00京都 [特]KBSアニ通~KBS京都アニメ通信~2017秋
02:35-02:36↓ABC [再]猫のダヤン ふしぎ劇場 #20「冬のイワン」

09/29-30  金曜
21:00-23:34読売 [映]金曜ロードSHOW!「天空の城ラピュタ」

23:00-23:30BS11 [終]ようこそ実力至上主義の教室へ #12「天才とは、狂気よりも1階層分だけ上に住んでいる者のことである。」
23:30-00:00サン [終]最遊記RELOAD BLAST(第4期) #12「背天」
23:30-00:00BS11 [特]アニナビイレブン! 後編
23:45-00:33BSプレミアム [終][再]涼宮ハルヒの憂鬱 #27-28「射手座の日/サムデイ イン ザ レイン」※2話連続放送
00:00-00:30サン [終]バチカン奇跡調査官 #12「シンフォニア」
00:00-00:30BS11 [終]地獄少女 宵伽 #12 回顧録6 [再]地獄少女 三鼎 #9「はぐれ稲荷」
00:30-01:00サン [終]時間の支配者 #13「幻想の未来」
00:30-01:00京都 [終]時間の支配者 #13「幻想の未来」
00:30-01:00BS11 [終]時間の支配者 #13「幻想の未来」
01:30-02:00京都 [終]バチカン奇跡調査官 #12「シンフォニア」
02:00-02:05京都 [終]無責任ギャラクシータイラー #12「今日だけは特別な日」
01:55-02:25MBS [終]神撃のバハムート VIRGIN SOUL #24「Run,Nina,Run」
02:00-02:30 Dlife [再]ALL OUT!! #13「一緒に両国を目指そう」
02:10-02:40大阪 [特]牙狼<GARO>-VANISHING LINE- 放送直前SP
02:25-02:55 MBS 将国のアルタイル #12「奇岩会戦」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン3 #10「ヴィジョンと声」
02:55-03:25MBS [終]地獄少女 宵伽 #12 回顧録6 [再]地獄少女 三鼎 #9「はぐれ稲荷」
03:00-04:00BS11 [終]メイドインアビス #13「挑む者たち」※1時間スペシャル

>>94
再放送ですね
96関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/09/28(木)23:41:21 ID:PDh
修正版

今日の分
09/28-29  木曜
00:00-00:30BS11 [特]アニナビイレブン! 前編
00:30-01:00サン [終]ゲーマーズ! #12「INTERMISSION ゲーマーズと課金トーク」
00:30-01:00BS11 [終]ゲーマーズ! #12「INTERMISSION ゲーマーズと課金トーク」
01:30-02:00京都 [特]KBSアニ通~KBS京都アニメ通信~2017秋
02:35-02:36↓ABC [再]猫のダヤン ふしぎ劇場 #20「冬のイワン」

09/29-30  金曜
21:00-23:34読売 [映]金曜ロードSHOW!「天空の城ラピュタ」

23:00-23:30BS11 [終]ようこそ実力至上主義の教室へ #12「天才とは、狂気よりも1階層分だけ上に住んでいる者のことである。」
23:30-00:00サン [終]最遊記RELOAD BLAST(第4期) #12「背天」
23:30-00:00BS11 [特]アニナビイレブン! 後編
23:45-00:33BSプレミアム [終][再]涼宮ハルヒの憂鬱 #27-28「射手座の日/サムデイ イン ザ レイン」※2話連続放送
00:00-00:30サン [終]バチカン奇跡調査官 #12「シンフォニア」
00:00-00:30BS11 [終]地獄少女 宵伽 #12 回顧録6 [再]地獄少女 三鼎 #9「はぐれ稲荷」
00:30-01:00サン [終]時間の支配者 #13「幻想の未来」
00:30-01:00京都 [終]時間の支配者 #13「幻想の未来」
00:30-01:00BS11 [終]時間の支配者 #13「幻想の未来」
01:30-02:00京都 [終]バチカン奇跡調査官 #12「シンフォニア」
02:00-02:05京都 [終]無責任ギャラクシータイラー #12「今日だけは特別な日」
01:55-02:25MBS [終]神撃のバハムート VIRGIN SOUL #24「Run,Nina,Run」
02:00-02:30 Dlife [再]ALL OUT!! #13「一緒に両国を目指そう」
02:10-02:40大阪 [特]牙狼<GARO>-VANISHING LINE- 放送直前SP
02:25-02:55 MBS 将国のアルタイル #12「奇岩会戦」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン3 #10「ヴィジョンと声」
02:55-03:25MBS [終]地獄少女 宵伽 #12 回顧録6 [再]地獄少女 三鼎 #9「はぐれ稲荷」
03:00-04:00BS11 [終]メイドインアビス #13「挑む者たち」※1時間スペシャル
97関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/09/28(木)23:42:14 ID:PDh
ああグダグダ…

23:30-00:00サン [終]最遊記RELOAD BLAST(第4期) #12「背天」

これ先週で終わってるので消してください
98名無しさん@おーぷん :2017/09/28(木)23:44:35 ID:PDh
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2017.10.05 木 24:30 SUN ナースウィッチ小麦ちゃんR
2017.10.05 木 26:25 KTV このはな綺譚
2017.10.06 金 23:30 SUN ドリフェス!R

2017.10.06 金 23:00 BS11 少女終末旅行
2017.10.06 金 23:30 BS11 ドリフェス!R
99名無しさん@おーぷん :2017/09/29(金)02:41:21 ID:jXH
2017.10.05 木 24:00 BS11 このはな綺譚
2017.10.05 木 24:30 BS11 十二大戦


100関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/09/29(金)22:42:40 ID:AML
今日の分
09/29-30  金曜
23:00-23:30BS11 [終]ようこそ実力至上主義の教室へ #12「天才とは、狂気よりも1階層分だけ上に住んでいる者のことである。」
23:30-00:00BS11 [特]アニナビイレブン! 後編
23:45-00:33BSプレミアム [終][再]涼宮ハルヒの憂鬱 #27-28「射手座の日/サムデイ イン ザ レイン」※2話連続放送
00:00-00:30サン [終]バチカン奇跡調査官 #12「シンフォニア」
00:00-00:30BS11 [終]地獄少女 宵伽 #12 回顧録6 [再]地獄少女 三鼎 #9「はぐれ稲荷」
00:30-01:00サン [終]時間の支配者 #13「幻想の未来」
00:30-01:00京都 [終]時間の支配者 #13「幻想の未来」
00:30-01:00BS11 [終]時間の支配者 #13「幻想の未来」
01:30-02:00京都 [終]バチカン奇跡調査官 #12「シンフォニア」
02:00-02:05京都 [終]無責任ギャラクシータイラー #12「今日だけは特別な日」
01:55-02:25MBS [終]神撃のバハムート VIRGIN SOUL #24「Run,Nina,Run」
02:00-02:30 Dlife [再]ALL OUT!! #13「一緒に両国を目指そう」
02:10-02:40大阪 [特]牙狼<GARO>-VANISHING LINE- 放送直前SP
02:25-02:55 MBS 将国のアルタイル #12「奇岩会戦」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン3 #10「ヴィジョンと声」
02:55-03:25MBS [終]地獄少女 宵伽 #12 回顧録6 [再]地獄少女 三鼎 #9「はぐれ稲荷」
03:00-04:00BS11 [終]メイドインアビス #13「挑む者たち」※1時間スペシャル

09/30-10/01  土曜
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第2期) #38「エンカウンター」

19:00-19:30BS11 [終][再]アリスと蔵六 #12「ただいま」

22:25-22:30サン [終]イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない #12「イケメン戦国◆時をかけるが物語は終わらない」
22:30-23:00サン  [特]ラブライブ!サンシャイン!!TVアニメ2期放送直前特番~私たち、輝きたい!!~
22:30-23:00京都 [特]ラブライブ!サンシャイン!!TVアニメ2期放送直前特番~私たち、輝きたい!!~
23:00-23:30BS11 [特]ラブライブ!サンシャイン!!TVアニメ2期放送直前特番~私たち、輝きたい!!~
23:10-23:35↓NHK THE REFLECTION -ザ・リフレクション- #11「ホワイトサンズ」
23:30-00:00BS11 [特]映画『Fate/stay night[HF]』公開直前特番 原点の物語、劇場へ―
00:00-00:30BS-TBS [終]神撃のバハムート VIRGIN SOUL #24「Run,Nina,Run」
00:00-00:30 BS11 Fate/Apocrypha #13「最後のマスター」
00:30-01:00 BS-TBS 将国のアルタイル #12「奇岩会戦」
00:30-01:30BS11 [特]THE IDOLM@STER Prologue SideM -Episode of Jupiter-
01:00-01:30BS-TBS [終]コンビニカレシ #12「弥生」
01:30-02:30京都 [終]メイドインアビス #13「挑む者たち」※1時間スペシャル
01:30-02:00BS-TBS [終]アクションヒロイン チアフルーツ #12「情熱フルーツ」
01:30-02:00↓BS11 [終]戦姫絶唱シンフォギアAXZ #13「涙を重ねる度、証明される現実は」
02:08-02:38 MBS ボールルームへようこそ #13「お見合い」
02:29-03:24ABC [特]THE IDOLM@STER Prologue SideM -Episode of Jupiter-
02:38-03:38※MBS [再]七つの大罪 #12-13「戦慄のカノン/破壊の使徒」※2話連続放送 ※放送枠移動
03:00-03:30BS11 [終]バチカン奇跡調査官 #12「シンフォニア」
03:24-03:25↓ABC タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか? #50「対決!イヌVSネコ」
03:38-04:08MBS [終]戦姫絶唱シンフォギアAXZ #13「涙を重ねる度、証明される現実は」
101名無しさん@おーぷん :2017/09/29(金)22:45:30 ID:AML
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2017.10.06 金 24:00 SUN 少女終末旅行
2017.10.06 金 24:30 SUN キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series
2017.10.06 金 24:30 KBS キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series
2017.10.06 金 25:30 KBS 少女終末旅行
2017.10.06 金 25:55 MBS 結城友奈は勇者である(第2期)
2017.10.06 金 26:10 TVO 牙狼<GARO> -VANISHING LINE-
2017.10.06 金 26:55 MBS Just Because!
2017.10.07 土 21:00 KBS 映画『Fate/stay night[HF]』公開直前特番 原点の物語、劇場へ―
2017.10.07 土 22:25 SUN 雨色ココアシリーズ第4期 『あめこん!!』
2017.10.07 土 22:30 SUN ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)
2017.10.07 土 22:30 KBS ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)

2017.10.06 金 24:30 BS11 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series
2017.10.06 金 24:58 BSJ  ブラッククローバー
2017.10.07 土 23:00 BS11 宝石の国
2017.10.07 土 23:30 BS11 アイドルマスター SideM
102名無しさん@おーぷん :2017/09/30(土)16:27:47 ID:X9j
修正

2017.10.06 金 26:10 MBS 結城友奈は勇者である2—鷲尾須美の章—
2017.10.06 金 27:10 MBS Just Because!
103関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/09/30(土)23:29:57 ID:GNR
今日の分
09/30-10/01  土曜
22:25-22:30サン [終]イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない #12「イケメン戦国◆時をかけるが物語は終わらない」
22:30-23:00サン  [特]ラブライブ!サンシャイン!!TVアニメ2期放送直前特番~私たち、輝きたい!!~
22:30-23:00京都 [特]ラブライブ!サンシャイン!!TVアニメ2期放送直前特番~私たち、輝きたい!!~
23:00-23:30BS11 [特]ラブライブ!サンシャイン!!TVアニメ2期放送直前特番~私たち、輝きたい!!~
23:10-23:35↓NHK THE REFLECTION -ザ・リフレクション- #11「ホワイトサンズ」
23:30-00:00BS11 [特]映画『Fate/stay night[HF]』公開直前特番 原点の物語、劇場へ―
00:00-00:30BS-TBS [終]神撃のバハムート VIRGIN SOUL #24「Run,Nina,Run」
00:00-00:30 BS11 Fate/Apocrypha #13「最後のマスター」
00:30-01:00 BS-TBS 将国のアルタイル #12「奇岩会戦」
00:30-01:30BS11 [特]THE IDOLM@STER Prologue SideM -Episode of Jupiter-
01:00-01:30BS-TBS [終]コンビニカレシ #12「弥生」
01:30-02:30京都 [終]メイドインアビス #13「挑む者たち」※1時間スペシャル
01:30-02:00BS-TBS [終]アクションヒロイン チアフルーツ #12「情熱フルーツ」
01:30-02:00↓BS11 [終]戦姫絶唱シンフォギアAXZ #13「涙を重ねる度、証明される現実は」
02:08-02:38 MBS ボールルームへようこそ #13「お見合い」
02:29-03:24ABC [特]THE IDOLM@STER Prologue SideM -Episode of Jupiter-
02:38-03:38※MBS [再]七つの大罪 #12-13「戦慄のカノン/破壊の使徒」※2話連続放送 ※放送枠移動
03:00-03:30BS11 [終]バチカン奇跡調査官 #12「シンフォニア」
03:24-03:25↓ABC タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか? #50「対決!イヌVSネコ」
03:38-04:08MBS [終]戦姫絶唱シンフォギアAXZ #13「涙を重ねる度、証明される現実は」

10/01-02  日曜
08:30-09:00 ABC キラキラプリキュアアラモード #34「小さな大決闘!ねこゆかりVS(たい)妖精キラリン!」

19:00-19:30BS11 [新][再]コードギアス 反逆のルルーシュ #1「魔神 が 生まれた 日」※2話連続放送
19:30-20:00 BS11 [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #2「覚醒 の 白き 騎士」※2話連続放送

22:15-22:30京都 [新]ワールドフールニュース PARTII #1「狙われた下平さん!?」

23:30-00:00京都 [特]プリンセス・プリンシパル ~アンジェ・レポート~
00:00-00:30 BS11 [再]アニナビイレブン! 前編
00:30-00:55↑BSフジ [終]クリオネの灯り #12「クリオネの灯り」
               [終]カイトアンサ #12「筋書」
               [終][再]ラブ米 -WE LOVE RICE- #12「二期へ浪漫飛行」
00:30-01:00 BS11 [再]アニナビイレブン! 後編
01:00-01:30サン [特]プリンセス・プリンシパル ~アンジェ・レポート~
01:00-01:30 BS11 ボールルームへようこそ #13「お見合い」
02:50-03:20↓ABC タイガーマスクW #37「さらば虎よ」

※BS11の「[再]機動戦士Zガンダム」「[再]ガンダムビルドファイターズ」は放送枠移動です
104名無しさん@おーぷん :2017/09/30(土)23:33:07 ID:GNR
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2017.10.07 土 25:00 SUN 鬼灯の冷徹(第弐期)
2017.10.07 土 25:30 KBS 鬼灯の冷徹(第弐期)
2017.10.07 土 26:38 MBS 宝石の国
2017.10.07 土 26:29 ABC アイドルマスター SideM
2017.10.07 土 27:08 MBS 血界戦線&BEYOND
2017.10.07 土 27:38 MBS 魔法使いの嫁
2017.10.08 日 23:00 KBS 妹さえいればいい。
2017.10.08 日 23:30 KBS クジラの子らは砂上に歌う

2017.10.07 土 00:00 BST  結城友奈は勇者である2―鷲尾須美の章―
2017.10.07 土 24:30 BSJ  おそ松さん(第2期)
2017.10.07 土 24:30 BS11 ブレンド・S
2017.10.07 土 25:00 BST  DYNAMIC CHORD
2017.10.07 土 25:00 BS11 鬼灯の冷徹(第弐期)
2017.10.07 土 25:30 BS11 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)
105名無しさん@おーぷん :2017/10/01(日)08:20:39 ID:XV3
ABCのSideM、地震テロ。
SPなんで何々パートという位置指定は難しいんだが、アニメ部分の終盤だった。
たぶん七つの大罪にも入ってるけど、どうでもいいか…
106関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/10/01(日)21:22:59 ID:6cS
今日の分
10/01-02  日曜
07:30-07:55BSプレミアム [新][再]響け!ユーフォニアム #1「ようこそハイスクール」
08:30-09:00 ABC キラキラプリキュアアラモード #34「小さな大決闘!ねこゆかりVS(たい)妖精キラリン!」

19:00-19:30BS11 [新][再]コードギアス 反逆のルルーシュ #1「魔神 が 生まれた 日」※2話連続放送
19:30-20:00 BS11 [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #2「覚醒 の 白き 騎士」※2話連続放送

22:15-22:30京都 [新]ワールドフールニュース PARTII #1「狙われた下平さん!?」

23:30-00:00京都 [特]プリンセス・プリンシパル ~アンジェ・レポート~
00:00-00:30 BS11 [再]アニナビイレブン! 前編
00:30-00:55↑BSフジ [終]クリオネの灯り #12「クリオネの灯り」
               [終]カイトアンサ #12「筋書」
               [終][再]ラブ米 -WE LOVE RICE- #12「二期へ浪漫飛行」
00:30-01:00 BS11 [再]アニナビイレブン! 後編
01:00-01:30サン [特]プリンセス・プリンシパル ~アンジェ・レポート~
01:00-01:30 BS11 ボールルームへようこそ #13「お見合い」
02:50-03:20↓ABC タイガーマスクW #37「さらば虎よ」

※BS11の「[再]機動戦士Zガンダム」「[再]ガンダムビルドファイターズ」は放送枠移動です

10/02-03  月曜
19:30-19:58BS11 [新][再]名探偵ホームズ #1「彼がうわさの名探偵」

23:30-00:00サン [特]映画『Fate/stay night[HF]』公開直前特番 原点の物語、劇場へ―
00:00-00:30サン [新]UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #1「美女と少年」
00:00-00:30京都 [新]UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #1「美女と少年」
00:00-00:30BSフジ [終]18if #13「イブの吐息」
00:00-00:30BS11 [新]UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #1「美女と少年」
00:30-01:30↓サン [終]メイドインアビス #13「挑む者たち」※1時間スペシャル
00:30-01:00 京都 [再]KBSアニ通~KBS京都アニメ通信~2017秋
00:30-01:00BSフジ [特]映画『Fate/stay night[HF]』公開直前特番 原点の物語、劇場へ―
01:00-01:05京都 [新]お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 #1「初めての恥らい、快感、男の瞳。」
01:05-01:35大阪 [新]銀魂. ポロリ編 #329「大人の階段は昇り階段とは限らない」
01:30-02:00 サン [再]戦闘メカ ザブングル #27「うたえ!戦士の歌を」
02:00-02:05サン [終]無責任ギャラクシータイラー #12「今日だけは特別な日」
02:14-03:33↓読売 MANPA
             妖怪アパートの幽雅な日常 #14「妖怪アパートの夜はふけて」
            [新]Infini-T Force #1「ISOLATED FLOWER」
             アニ探! #154

※読売のMANPAの放送枠は02:14-03:33です

今朝の「[再]響け!ユーフォニアム」の記載を忘れました、スミマセン
107名無しさん@おーぷん :2017/10/01(日)21:27:20 ID:6cS
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2017.10.08 日 24:30 SUN 妹さえいればいい。
2017.10.08 日 25:00 SUN クジラの子らは砂上に歌う
2017.10.08 日 25:55 KTV ブレンド・S

2017.10.08 日 24:00 BS11 干物妹!うまるちゃんR
2017.10.08 日 24:30 BS11 血界戦線&BEYOND
2017.10.08 日 25:30 BS11 王様ゲーム The Animation
108名無しさん@おーぷん :2017/10/02(月)10:23:51 ID:0gV
>>105
> 01:30-02:00 サン [再]戦闘メカ ザブングル #27「うたえ!戦士の歌を」

この回のみ82年のABC本放送が高校野球中継のため飛ばされて振替放送もなかったので
関西地上波としては再放送ではなく35年ぶりの初放送になります
109名無しさん@おーぷん :2017/10/02(月)11:39:56 ID:DNc
>>108
マジカヨ、ザブングルは当時リアルタイムで全話見たつもりになっていたけど、嘘だったのかよwww
もちろんLD BOXも持っているけど、LDプレイヤーが壊れて視聴できない
110名無しさん@おーぷん :2017/10/02(月)12:23:40 ID:0gV
>>109
当時はザブングルグラフィティでもネタにされたほどの有名な事件だったんだけどね
ちなみに本放送でカットされてた予告も今回が初放送だったりする
111名無しさん@おーぷん :2017/10/02(月)13:48:22 ID:sZA
>>109
LD BOX持っててそのこと知らないのも珍しいなw
112名無しさん@おーぷん :2017/10/02(月)16:07:36 ID:DNc
>>110
マジかよ。ザブングルグラフィティはドキュメントダグラムと一緒に映画館で見たわ

>>109
ガリアン/ボトムス/サザンクロス/ダンバイン/エルガイムとか社会人になって
ボーナスの度に永久保存版として買い揃えたけど、ほとんど未開封だからねw
今はANIMAXで取り損ねるたダンバインのリマスターBD BOXが欲しくて仕方がない
113名無しさん@おーぷん :2017/10/02(月)19:37:40 ID:wY9
ラブ米 -WE LOVE RICE- 2期
bsフジ
http://www.bsfuji.tv/lovekome/pub/index.html
bsフジ 10月10日より毎週(火) 23:55~24:00

公式ツイッター
https://twitter.com/lovekome_anime/status/914750081492013056
bsフジ 10月11日より毎週火曜 23:55~

どちらが正しいか解らないけど面白いから貼っておくよ
修正されたらまた貼ります
114関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/10/02(月)20:27:09 ID:KFK
今日の分
10/02-03  月曜
23:30-00:00サン [特]映画『Fate/stay night[HF]』公開直前特番 原点の物語、劇場へ―
00:00-00:30サン [新]UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #1「美女と少年」
00:00-00:30京都 [新]UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #1「美女と少年」
00:00-00:30BSフジ [終]18if #13「イブの吐息」
00:00-00:30BS11 [新]UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #1「美女と少年」
00:30-01:30↓サン [終]メイドインアビス #13「挑む者たち」※1時間スペシャル
00:30-01:00 京都 [再]KBSアニ通~KBS京都アニメ通信~2017秋
00:30-01:00BSフジ [特]映画『Fate/stay night[HF]』公開直前特番 原点の物語、劇場へ―
01:00-01:05京都 [新]お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 #1「初めての恥らい、快感、男の瞳。」
01:05-01:35大阪 [新]銀魂. ポロリ編 #329「大人の階段は昇り階段とは限らない」
01:30-02:00サン [初]戦闘メカ ザブングル #27「うたえ!戦士の歌を」
02:00-02:05サン [終]無責任ギャラクシータイラー #12「今日だけは特別な日」
02:14-03:33↓読売 MANPA
             妖怪アパートの幽雅な日常 #14「妖怪アパートの夜はふけて」
            [新]Infini-T Force #1「ISOLATED FLOWER」
             アニ探! #154

※読売のMANPAの放送枠は02:14-03:33です
※サンの「[初]戦闘メカ ザブングル #27「うたえ!戦士の歌を」」、この回のみ1982年のABC本放送が高校野球中継のため飛ばされて振替放送もなかったので
  関西地上波としては再放送ではなく35年ぶりの初放送になります

10/03-04  火曜
21:55-22:00BS11 [新]アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期) #14

23:30-00:00BS11 [新][再]ガールズ&パンツァー #1「戦車道、始めます!」
00:00-00:30サン [新]戦刻ナイトブラッド #1「神牙スプレマシー」
00:00-01:00 BSフジ [再]Fate/stay night [Unlimited Blade Works] 2ndシーズン #23-24「顕現/無限の剣製」※2話連続放送
00:30-01:00サン [終]RWBY VOLUME1-3: The Beginning #13
00:30-01:00BS11 [特]プリンセス・プリンシパル ~アンジェ・レポート~
00:58-01:28 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #26「水影の後継者」
01:00-01:30BS11 [新][再].hack//SIGN #1「Role Play」
01:30-02:00 BS11 妖怪アパートの幽雅な日常 #14「妖怪アパートの夜はふけて」
02:00-02:05サン [新]お酒は夫婦になってから #1
02:05-02:35大阪 [新]おそ松さん(第2期) #1
02:30-03:00MBS [新]十二大戦 #1
03:00-03:30MBS [新][再]オーバーロード #1「終わりと始まり」
03:00-03:30BS11 [新]戦刻ナイトブラッド #1「神牙スプレマシー」
03:30-04:00↑MBS Fate/Apocrypha #13「最後のマスター」

>>108
貴重な情報ありがとうございます、転載させて頂きました
115名無しさん@おーぷん :2017/10/02(月)20:29:53 ID:KFK
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2017.10.09 月 24:30 SUN つうかあ
2017.10.09 月 24:30 KBS つうかあ
2017.10.09 月 26:29 YTV ネト充のススメ

2017.10.09 月 24:00 BSF  URAHARA
2017.10.09 月 24:30 BSF  つうかあ
2017.10.09 月 24:30 BS11 Dies irae
2017.10.09 月 26:00 BS11 1968年版「妖怪人間ベム」&「俺たちゃ妖怪人間」
116名無しさん@おーぷん :2017/10/03(火)06:54:56 ID:1kR
ラブ米 -WE LOVE RICE- 2期
http://www.bsfuji.tv/lovekome/pub/index.html
bsフジ 10月10日より毎週(火) 23:55~24:00

公式修正されてないけどEPGで確認できたので
これで確定
117関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/10/03(火)22:00:01 ID:ofW
今日の分
10/03-04  火曜
21:55-22:00BS11 [新]アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期) #14

23:30-00:00BS11 [新][再]ガールズ&パンツァー #1「戦車道、始めます!」
00:00-00:30サン [新]戦刻ナイトブラッド #1「神牙スプレマシー」
00:00-01:00 BSフジ [再]Fate/stay night [Unlimited Blade Works] 2ndシーズン #23-24「顕現/無限の剣製」※2話連続放送
00:30-01:00サン [終]RWBY VOLUME1-3: The Beginning #13
00:30-01:00BS11 [特]プリンセス・プリンシパル ~アンジェ・レポート~
00:58-01:28 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #26「水影の後継者」
01:00-01:30BS11 [新][再].hack//SIGN #1「Role Play」
01:30-02:00 BS11 妖怪アパートの幽雅な日常 #14「妖怪アパートの夜はふけて」
02:00-02:05サン [新]お酒は夫婦になってから #1
02:05-02:35大阪 [新]おそ松さん(第2期) #1
02:30-03:00MBS [新]十二大戦 #1
03:00-03:30MBS [新][再]オーバーロード #1「終わりと始まり」
03:00-03:30BS11 [新]戦刻ナイトブラッド #1「神牙スプレマシー」
03:30-04:00↑MBS Fate/Apocrypha #13「最後のマスター」

10/04-05  水曜
23:00-23:30京都 [新]TSUKIPRO THE ANIMATION #1「桜花爛漫」
00:00-00:30サン [新][再]ツキウタ。 THE ANIMATION #1「握手会にかける!」
00:00-00:30BSフジ [特]アニメガタリズ放送直前!中国上陸!豪華おもてなしと思いきや大事件SP!!
00:00-00:30BS11 [新]食戟のソーマ 餐ノ皿 #1
00:30-01:00サン [新]TSUKIPRO THE ANIMATION #1「桜花爛漫」
00:30-01:00 BS11 [再]天元突破グレンラガン #14「皆さん、ごきげんよう」
01:00-01:05京都 [終]信長の忍び #26「おいでやす京へ」※来週から第2期の「信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~」がスタート
01:30-02:00BS11 [新]TSUKIPRO THE ANIMATION #1「桜花爛漫」
02:15-02:45 ABC [再]天元突破グレンラガン #13「みなさん、たーんと召しあがれ」※2話連続放送
02:45-03:15 ABC [再]天元突破グレンラガン #14「皆さん、ごきげんよう」※2話連続放送
03:05-03:35↑大阪 魔法陣グルグル #13「伝説!イエタ村!」
118名無しさん@おーぷん :2017/10/03(火)22:34:57 ID:ofW
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2017.10.10 火 24:30 SUN Code:Realize ~創世の姫君~

2017.10.10 火 24:00 BS11 妹さえいればいい。
2017.10.10 火 24:30 BSF  Just Because!
2017.10.10 火 24:30 BS11 クジラの子らは砂上に歌う
119名無しさん@おーぷん :2017/10/03(火)22:36:42 ID:ofW
追加された新作アニメ

2017.10.11 水 25:00 KBS 信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~

2017.10.10 火 23:55 BSF  ラブ米 -WE LOVE RICE- 2期 ※現時点でEPGで予約出来ます
1205jRMGk86yboi :2017/10/04(水)02:59:59 ID:EIK
十二大戦:△ 設定やキャラや能力に唐突感があって話に入りにくく魅力も無い。エッジの効いた仕上げで作画は高級感がある

概ねマンガの通りやけどこの路線なら脚本に何か大きな仕掛けでもない限りすぐ飽きそうな気がする。単純に話がつまらんわ
1215jRMGk86yboi :2017/10/04(水)03:01:27 ID:EIK
あ、ごめん。こっちに誤爆した
……まぁいいか。ここでよかった
122名無しさん@おーぷん :2017/10/04(水)08:28:32 ID:nA3
消えろ
123名無しさん@おーぷん :2017/10/04(水)15:15:11 ID:S7b
着エロ
124名無しさん@おーぷん :2017/10/04(水)23:25:10 ID:bIP
今日からグレンラガン(再)はBS11と同日時差放送でええのん?
125名無しさん@おーぷん :2017/10/04(水)23:55:10 ID:lFv
奴隷は~ん
126関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/10/05(木)00:09:36 ID:5T7
今日の分
10/04-05  水曜
23:00-23:30京都 [新]TSUKIPRO THE ANIMATION #1「桜花爛漫」
00:00-00:30サン [新][再]ツキウタ。 THE ANIMATION #1「握手会にかける!」
00:00-00:30BSフジ [特]アニメガタリズ放送直前!中国上陸!豪華おもてなしと思いきや大事件SP!!
00:00-00:30BS11 [新]食戟のソーマ 餐ノ皿 #1
00:30-01:00サン [新]TSUKIPRO THE ANIMATION #1「桜花爛漫」
00:30-01:00 BS11 [再]天元突破グレンラガン #14「皆さん、ごきげんよう」
01:00-01:05京都 [終]信長の忍び #26「おいでやす京へ」※来週から第2期の「信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~」がスタート
01:30-02:00BS11 [新]TSUKIPRO THE ANIMATION #1「桜花爛漫」
02:15-02:45 ABC [再]天元突破グレンラガン #13「みなさん、たーんと召しあがれ」※2話連続放送
02:45-03:15 ABC [再]天元突破グレンラガン #14「皆さん、ごきげんよう」※2話連続放送
03:05-03:35↑大阪 魔法陣グルグル #13「伝説!イエタ村!」

10/05-06  木曜
07:30-08:00サン [新][再]幽白書 #1「死んだらオドロいた」※今日だけ記載します

18:25-18:55 大阪 アイカツスターズ! #76「妖精アイドル 双葉アリア♪」

00:00-00:30サン [新][再]コードギアス 反逆のルルーシュR2 #1「魔神 が 目覚める 日」
00:00-00:30BS11 [新]このはな綺譚 #1「さくやこのはな」
00:30-01:00サン [新]ナースウィッチ小麦ちゃんR #1「まじかるナース、誕生!」※関西地上波初放送
00:30-01:00BS11 [新]十二大戦 #1「猪も七代目には豚になる」
02:25-02:55関西 [新]このはな綺譚 #1「さくやこのはな」
02:35-02:36 ABC [再]猫のダヤン ふしぎ劇場 #21「はじめての猫会議」
02:55-03:27関西 [新][再]機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争 #1「戦場までは何マイル?」
127名無しさん@おーぷん :2017/10/05(木)00:11:56 ID:5T7
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2017.10.11 水 25:00 KBS 信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~
2017.10.11 水 25:05 KBS 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件
2017.10.11 水 25:30 SUN 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件
2017.10.11 水 26:15 ABC 干物妹!うまるちゃんR

2017.10.11 水 24:00 BSF  アニメガタリズ
2017.10.11 水 25:00 BS11 魔法使いの嫁
128関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/10/06(金)00:00:53 ID:FP4
今日の分
10/05-06  木曜
00:00-00:30サン [新][再]コードギアス 反逆のルルーシュR2 #1「魔神 が 目覚める 日」
00:00-00:30BS11 [新]このはな綺譚 #1「さくやこのはな」
00:30-01:00サン [新]ナースウィッチ小麦ちゃんR #1「まじかるナース、誕生!」※関西地上波初放送
00:30-01:00BS11 [新]十二大戦 #1「猪も七代目には豚になる」
02:25-02:55関西 [新]このはな綺譚 #1「さくやこのはな」
02:35-02:36 ABC [再]猫のダヤン ふしぎ劇場 #21「はじめての猫会議」
02:55-03:27関西 [新][再]機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争 #1「戦場までは何マイル?」

10/06-07  金曜
21:55-22:00Dlife [新]ファイアボール ユーモラス #1「きたるべき世界」

23:00-23:30BS11 [新]少女終末旅行 #1
23:30-00:00BS11 [新]ドリフェス!R #1「本当のアイドル!!!!!」
23:45-00:10BSプレミアム [新][再]響け!ユーフォニアム #1「ようこそハイスクール」
00:00-00:30サン [新]少女終末旅行 #1
00:00-00:30BS11 [新][再]妖狐×僕SS #1 #1「いぬとぼく」※全7回のセレクション放送
00:30-01:00サン [新]キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #1「人を殺すことができる国」
00:30-01:00京都 [新]キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #1「人を殺すことができる国」
00:30-01:00BS11 [新]キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #1「人を殺すことができる国」
00:58-01:28BSジャパン [新]ブラッククローバー #1「アスタとユノ」
01:30-02:00京都 [新]少女終末旅行 #1
02:00-02:30 Dlife [再]ALL OUT!! #14「Xデイ」
02:10-02:40MBS [新][多]結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #1「わしおすみ」※副音声でオーディオコメンタリーを放送
02:10-02:40大阪 [新]牙狼<GARO>-VANISHING LINE- #1「Sword」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン3 #11「ジオノーシスの亡霊 パート1」
02:40-03:10↓MBS 将国のアルタイル #13「内乱終結」
02:40-02:45大阪 [新]aiseki MOGOL GIRL #1「まさぴー編」
03:10-03:40MBS [新]Just Because! #1「On your marks!」
129名無しさん@おーぷん :2017/10/06(金)00:03:06 ID:FP4
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2017.10.12 木 25:00 BS11 Code:Realize ~創世の姫君~

後、明日の↓は番組表に載ってなかったですが新たに追加です
02:40-02:45大阪 [新]aiseki MOGOL GIRL #1「まさぴー編」
130名無しさん@おーぷん :2017/10/06(金)00:09:05 ID:19W
京都のウルトラセブンは金曜0時に移動
131名無しさん@おーぷん :2017/10/06(金)00:26:18 ID:yng
アニメじゃない
132名無しさん@おーぷん :2017/10/06(金)00:28:43 ID:19W
本当のことさ
133名無しさん@おーぷん :2017/10/06(金)01:19:00 ID:zBJ
>>128
23:30-00:00サン [新]ドリフェス!R #1「本当のアイドル!!!!!」
134名無しさん@おーぷん :2017/10/06(金)01:31:37 ID:Iqq
2017 10.12 木 26:10 KTV いぬやしき
135関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/10/07(土)01:14:25 ID:8CB
今日の分
10/06-07  金曜
23:00-23:30BS11 [新]少女終末旅行 #1「星空/戦争」
23:30-00:00サン [新]ドリフェス!R #1「本当のアイドル!!!!!」
23:30-00:00BS11 [新]ドリフェス!R #1「本当のアイドル!!!!!」
23:45-00:10BSプレミアム [新][再]響け!ユーフォニアム #1「ようこそハイスクール」
00:00-00:30サン [新]少女終末旅行 #1「星空/戦争」
00:00-00:30BS11 [新][再]妖狐×僕SS #1 #1「いぬとぼく」※全7回のセレクション放送
00:30-01:00サン [新]キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #1「人を殺すことができる国」
00:30-01:00京都 [新]キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #1「人を殺すことができる国」
00:30-01:00BS11 [新]キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #1「人を殺すことができる国」
00:58-01:28BSジャパン [新]ブラッククローバー #1「アスタとユノ」
01:30-02:00京都 [新]少女終末旅行 #1「星空/戦争」
02:00-02:30 Dlife [再]ALL OUT!! #14「Xデイ」
02:10-02:40MBS [新][多]結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #1「わしおすみ」※副音声でオーディオコメンタリーを放送
02:10-02:40大阪 [新]牙狼<GARO>-VANISHING LINE- #1「Sword」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン3 #11「ジオノーシスの亡霊 パート1」
02:40-03:10↓MBS 将国のアルタイル #13「内乱終結」
02:40-02:45大阪 [新]aiseki MOGOL GIRL #1「まさぴー編」
03:10-03:40MBS [新]Just Because! #1「On your marks!」
136関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/10/07(土)01:14:54 ID:8CB
10/07-08  土曜
17:30-18:00読売 [新]タイムボカン 逆襲の三悪人 #1『エジソンと日本のビックリドッキリな関係とは?」

19:00-19:30 BS11 機動戦士Zガンダム #36「永遠のフォウ」※放送枠移動
19:30-20:00 BS11 ガンダムビルドファイターズ #16「再会、父よ?」※放送枠移動

22:00-22:30BS11 [特]「宇宙戦艦ヤマト2202 第三章」10.14発進直前!!愛の特別番組
22:25-22:30サン [新]雨色ココアシリーズ第4期『あめこん!!』 #1
22:30-23:00サン  [新]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #1「ネクストステップ」
22:30-23:00京都 [新]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #1「ネクストステップ」
23:00-23:25↑NHK [終]THE REFLECTION -ザ・リフレクション- #12「ザ・リフレクション」
23:00-23:30BS11 [新]宝石の国 #1「フォスフォフィライト」
23:25-23:55NHK [特]第2シリーズスタート!ひふみんが迫るアニメ「3月のライオン」
23:30-00:00BS11 [新]アイドルマスター SideM #1「理由あって、アイドル!」
00:00-00:30BS-TBS [新][多]結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #1「わしおすみ」※副音声でオーディオコメンタリーを放送
00:00-00:30 BS11 Fate/Apocrypha #14「救世の祈り」
00:30-01:00 BS-TBS 将国のアルタイル #13「内乱終結」
00:30-01:00BSジャパン [新]おそ松さん(第2期) #1「ふっかつ おそ松さん」
00:30-01:00BS11 [新]ブレンド・S #1「はじめてのドS」
01:00-01:30サン [新]鬼灯の冷徹 第弐期 #1「神代あの世革命/恨みつらみあってこそ」
01:00-01:30BS-TBS [新]DYNAMIC CHORD #1「Spring rain」
01:00-01:30BS11 [新]鬼灯の冷徹 第弐期 #1「神代あの世革命/恨みつらみあってこそ」
01:30-02:00京都 [新]鬼灯の冷徹 第弐期 #1「神代あの世革命/恨みつらみあってこそ」
01:30-02:00BS-TBS [新][再]中二病でも恋がしたい!戀 #1「復活の…邪王真眼」
01:30-02:00BS11 [新]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #1「ネクストステップ」
02:00-04:00BSフジ [特][再]殺せんせーQ! #1-12「魔王とE組/赤い悪魔/誘惑の魔女/試練の遺跡/進化の魔術師/銀の狂戦士/襲撃!五英傑!/
                                   オレが魔王で 魔王がオレで/決戦!伏魔の塔/竹林、E組やめるってよ/転職?天職?!/BYE BYE魔王」※一挙放送
02:08-02:38 MBS ボールルームへようこそ #14「結成」
02:29-02:59ABC [新]アイドルマスター SideM #1「理由あって、アイドル!」
02:38-03:08MBS [新]宝石の国 #1「フォスフォフィライト」
02:59-03:00↑ABC タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか? #51「不思議なおとしもの」
03:00-03:30BS11 [新][再] 喰霊-零- #1「葵 上 ―あおいのうえ―」
03:08-03:38MBS [新]血界戦線&BEYOND #1「ライツ、カメラ、アクション!」
03:38-04:08MBS [新]魔法使いの嫁 #1
137名無しさん@おーぷん :2017/10/07(土)01:19:47 ID:8CB
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2017.10.14 土 23:00 NHK 3月のライオン 第2シリーズ

2017.10.13 金 25:00 BS11 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件
138関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/10/07(土)20:59:05 ID:JfK
今日の分
10/07-08  土曜
21:00-21:30京都 [特]映画『Fate/stay night[HF]』公開直前特番 原点の物語、劇場へ―

22:00-22:30BS11 [特]「宇宙戦艦ヤマト2202 第三章」10.14発進直前!!愛の特別番組
22:25-22:30サン [新]雨色ココアシリーズ第4期『あめこん!!』 #1
22:30-23:00サン  [新]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #1「ネクストステップ」
22:30-23:00京都 [新]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #1「ネクストステップ」
23:00-23:25↑NHK [終]THE REFLECTION -ザ・リフレクション- #12「ザ・リフレクション」
23:00-23:30BS11 [新]宝石の国 #1「フォスフォフィライト」
23:25-23:55NHK [特]第2シリーズスタート!ひふみんが迫るアニメ「3月のライオン」
23:30-00:00BS11 [新]アイドルマスター SideM #1「理由あって、アイドル!」
00:00-00:30BS-TBS [新][多]結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #1「わしおすみ」※副音声でオーディオコメンタリーを放送
00:00-00:30 BS11 Fate/Apocrypha #14「救世の祈り」
00:30-01:00 BS-TBS 将国のアルタイル #13「内乱終結」
00:30-01:00BSジャパン [新]おそ松さん(第2期) #1「ふっかつ おそ松さん」
00:30-01:00BS11 [新]ブレンド・S #1「はじめてのドS」
01:00-01:30サン [新]鬼灯の冷徹 第弐期 #1「神代あの世革命/恨みつらみあってこそ」
01:00-01:30BS-TBS [新]DYNAMIC CHORD #1「Spring rain」
01:00-01:30BS11 [新]鬼灯の冷徹 第弐期 #1「神代あの世革命/恨みつらみあってこそ」
01:30-02:00京都 [新]鬼灯の冷徹 第弐期 #1「神代あの世革命/恨みつらみあってこそ」
01:30-02:00BS-TBS [新][再]中二病でも恋がしたい!戀 #1「復活の…邪王真眼」
01:30-02:00BS11 [新]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #1「ネクストステップ」
02:00-04:00BSフジ [特][再]殺せんせーQ! #1-12「魔王とE組/赤い悪魔/誘惑の魔女/試練の遺跡/進化の魔術師/銀の狂戦士/襲撃!五英傑!/
                                   オレが魔王で 魔王がオレで/決戦!伏魔の塔/竹林、E組やめるってよ/転職?天職?!/BYE BYE魔王」※一挙放送
02:08-02:38 MBS ボールルームへようこそ #14「結成」
02:29-02:59ABC [新]アイドルマスター SideM #1「理由あって、アイドル!」
02:38-03:08MBS [新]宝石の国 #1「フォスフォフィライト」
02:59-03:00↑ABC タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか? #51「不思議なおとしもの」
03:00-03:30BS11 [新][再]喰霊-零- #1「葵 上 ―あおいのうえ―」
03:08-03:38MBS [新]血界戦線&BEYOND #1「ライツ、カメラ、アクション!」
03:38-04:08MBS [新]魔法使いの嫁 #1「April showers bring May flowers.」
139関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/10/07(土)20:59:24 ID:JfK
10/08-09  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]響け!ユーフォニアム #2「よろしくユーフォニアム」
08:30-09:00 ABC キラキラプリキュアアラモード #35「デコボコぴったり!ひまりとあおい!」

19:00-19:30 BS11 [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #3「偽り の クラス メイト」※2話連続放送
19:30-20:00 BS11 [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #4「その 名 は ゼロ」※2話連続放送

22:15-22:30 京都 ワールドフールニュース PARTII #2「スーパー赤ちゃん、仕事の流儀!?」

23:00-23:30京都 [新]妹さえいればいい。 #1「料理上手の弟と全裸の美少女と気の合う友達さえいればいい。」
23:30-00:00京都 [新]クジラの子らは砂上に歌う #1「私たちの大事な世界の全てだった」
00:00-00:30BS11 [新]干物妹!うまるちゃんR #1「干物妹の帰還」
00:30-01:00サン [新]妹さえいればいい。 #1「料理上手の弟と全裸の美少女と気の合う友達さえいればいい。」
00:30-01:00BS11 [新]血界戦線&BEYOND #1「ライツ、カメラ、アクション!」
01:00-01:30サン [新]クジラの子らは砂上に歌う #1「私たちの大事な世界の全てだった」
01:00-01:30 BS11 ボールルームへようこそ #14「結成」
01:30-02:00BS11 [新]王様ゲーム The Animation #1「再壊」
01:55-02:25関西 [新]ブレンド・S #1「はじめてのドS」
02:50-03:20ABC [終]タイガーマスクW #38「仮面タイガー スプリンガー」
140関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/10/08(日)22:41:18 ID:9Ul
今日の分
10/08-09  日曜
23:00-23:30京都 [新]妹さえいればいい。 #1「料理上手の弟と全裸の美少女と気の合う友達さえいればいい。」
23:30-00:00京都 [新]クジラの子らは砂上に歌う #1「私たちの大事な世界の全てだった」
00:00-00:30BS11 [新]干物妹!うまるちゃんR #1「干物妹の帰還」
00:30-01:00サン [新]妹さえいればいい。 #1「料理上手の弟と全裸の美少女と気の合う友達さえいればいい。」
00:30-01:00BS11 [新]血界戦線&BEYOND #1「ライツ、カメラ、アクション!」
01:00-01:30サン [新]クジラの子らは砂上に歌う #1「私たちの大事な世界の全てだった」
01:00-01:30 BS11 ボールルームへようこそ #14「結成」
01:30-02:00BS11 [新]王様ゲーム The Animation #1「再壊」
01:55-02:25関西 [新]ブレンド・S #1「はじめてのドS」
02:50-03:20ABC [終]タイガーマスクW #38「仮面タイガー スプリンガー」

10/09-10  月曜
19:30-19:58 BS11 [再]名探偵ホームズ #2「悪の天才 モリアーティ教授」

23:00-23:30 BS11 [特][再]「宇宙戦艦ヤマト2202 第三章」10.14発進直前!!愛の特別番組
00:00-00:30 サン UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #2「裸で出会えば友達(ダチ)になる」
00:00-00:30 京都 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #2「裸で出会えば友達(ダチ)になる」
00:00-00:30BSフジ [新]URAHARA #1「ドーナツクライシス」
00:00-00:30 BS11 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #2「裸で出会えば友達(ダチ)になる」
00:30-01:00サン [新]つうかあ #1「Exhibition」
00:30-01:00京都 [新]つうかあ #1「Exhibition」
00:30-01:00BSフジ [新]つうかあ #1「Exhibition」
00:30-01:00BS11 [新]Dies irae(ディエス・イレ) #0「黎明」
01:00-01:05 京都 お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 #2「正体発覚、けれど止まらぬ、禁断の行為。」
01:05-01:35 大阪 銀魂. ポロリ編 #330「ハゲたお父さんと白髪のお父さんとお父さんのメガネ」
01:30-02:00 サン [再]戦闘メカ ザブングル #28「弱味みつけたイノセント」
02:00-02:30BS11 [新][再]妖怪人間ベム(1968年版) #1「恐怖の貨物列車」
02:05-03:48↑読売 MANPA
             妖怪アパートの幽雅な日常 #15「新任教師登場」
            [新]ネト充のススメ #1「リアルは♀、ネットは♂」
        ↓    Infini-T Force #2「IMMEDIATE FAMILY」
             アニ探! #155

※読売のMANPAの放送枠は02:05-03:48です
141関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/10/09(月)20:21:36 ID:m9M
今日の分
10/09-10  月曜
23:00-23:30 BS11 [特][再]「宇宙戦艦ヤマト2202 第三章」10.14発進直前!!愛の特別番組
00:00-00:30 サン UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #2「裸で出会えば友達(ダチ)になる」
00:00-00:30 京都 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #2「裸で出会えば友達(ダチ)になる」
00:00-00:30BSフジ [新]URAHARA #1「ドーナツクライシス」
00:00-00:30 BS11 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #2「裸で出会えば友達(ダチ)になる」
00:30-01:00サン [新]つうかあ #1「Exhibition」
00:30-01:00京都 [新]つうかあ #1「Exhibition」
00:30-01:00BSフジ [新]つうかあ #1「Exhibition」
00:30-01:00BS11 [新]Dies irae(ディエス・イレ) #0「黎明」
01:00-01:05 京都 お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 #2「正体発覚、けれど止まらぬ、禁断の行為。」
01:05-01:35 大阪 銀魂. ポロリ編 #330「ハゲたお父さんと白髪のお父さんとお父さんのメガネ」
01:30-02:00 サン [再]戦闘メカ ザブングル #28「弱味みつけたイノセント」
02:00-02:30BS11 [新][再]妖怪人間ベム(1968年版) #1「恐怖の貨物列車」
02:05-03:48↑読売 MANPA
             妖怪アパートの幽雅な日常 #15「新任教師登場」
            [新]ネト充のススメ #1「リアルは♀、ネットは♂」
        ↓    Infini-T Force #2「IMMEDIATE FAMILY」
             アニ探! #155

※読売のMANPAの放送枠は02:05-03:48です

10/10-11  火曜
21:55-22:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期) #15

23:30-00:00 BS11 [再]ガールズ&パンツァー #2「戦車、乗ります!」
23:55-00:00BSフジ [新]ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作 #1「新しいライバルは麺」
00:00-00:30 サン 戦刻ナイトブラッド #2「豊臣アタック」
00:00-00:30BSフジ [終][再]Fate/stay night [Unlimited Blade Works] 2ndシーズン #25「エピローグ」
00:00-00:30BS11 [新]妹さえいればいい。 #1「料理上手の弟と全裸の美少女と気の合う友達さえいればいい。」
00:30-01:00サン [新]Code:Realize~創世の姫君~ #1「ロンドン・スチーム」
00:30-01:00BSフジ [新]Just Because! #1「On your marks!」
00:30-01:00BS11 [新]クジラの子らは砂上に歌う #1「私たちの大事な世界の全てだった」
00:58-01:28 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #27「友情のシノビバウト」
01:00-01:30 BS11 [再].hack//SIGN #2「Guardian」
01:30-02:00 BS11 妖怪アパートの幽雅な日常 #15「新任教師登場」
02:00-02:05 サン お酒は夫婦になってから #2「みかんブリーゼ」
02:05-02:35 大阪 おそ松さん(第2期) #2「超洗剤」ほか
03:00-03:30↓MBS 十二大戦 #2「鶏鳴狗盗」
03:00-03:30 BS11 戦刻ナイトブラッド #2「豊臣アタック」
03:30-04:00↓MBS [再]オーバーロード #2「階層守護者」
04:00-04:30↓MBS Fate/Apocrypha #14「救世の祈り」
142関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/10/11(水)00:08:26 ID:xy1
今日の分
10/10-11  火曜
23:30-00:00 BS11 [再]ガールズ&パンツァー #2「戦車、乗ります!」
23:55-00:00BSフジ [新]ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作 #1「新しいライバルは麺」
00:00-00:30 サン 戦刻ナイトブラッド #2「豊臣アタック」
00:00-00:30BSフジ [終][再]Fate/stay night [Unlimited Blade Works] 2ndシーズン #25「エピローグ」
00:00-00:30BS11 [新]妹さえいればいい。 #1「料理上手の弟と全裸の美少女と気の合う友達さえいればいい。」
00:30-01:00サン [新]Code:Realize~創世の姫君~ #1「ロンドン・スチーム」
00:30-01:00BSフジ [新]Just Because! #1「On your marks!」
00:30-01:00BS11 [新]クジラの子らは砂上に歌う #1「私たちの大事な世界の全てだった」
00:58-01:28 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #27「友情のシノビバウト」
01:00-01:30 BS11 [再].hack//SIGN #2「Guardian」
01:30-02:00 BS11 妖怪アパートの幽雅な日常 #15「新任教師登場」
02:00-02:05 サン お酒は夫婦になってから #2「みかんブリーゼ」
02:05-02:35 大阪 おそ松さん(第2期) #2「超洗剤」ほか
03:00-03:30↓MBS 十二大戦 #2「鶏鳴狗盗」
03:00-03:30 BS11 戦刻ナイトブラッド #2「豊臣アタック」
03:30-04:00↓MBS [再]オーバーロード #2「階層守護者」
04:00-04:30↓MBS Fate/Apocrypha #14「救世の祈り」

10/11-12  水曜
23:00-23:30 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION #2「FRIEND」
00:00-00:30 サン [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #2「鏡細工のココロ」
00:00-00:30BSフジ アニメガタリズ #1「ミノア、アニメルーキー!」
00:00-00:30 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 #2「麻と辣」
00:30-01:00 サン TSUKIPRO THE ANIMATION #2「FRIEND」
00:30-01:00 BS11 [再]天元突破グレンラガン #15「私は明日へ向かいます」※次回は#17を放送
01:00-01:05京都 [新]信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~ #27「デンジャラスじじい登場」
01:00-01:30BS11 [新]魔法使いの嫁 #1「April showers bring May flowers.」
01:05-01:35京都 [新]僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #1「やっ、そんなに広げないで下さい…」
01:30-02:00サン [新]僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #1「やっ、そんなに広げないで下さい…」
01:30-02:00 BS11 TSUKIPRO THE ANIMATION #2「FRIEND」
02:00-02:15サン [新]ワールドフールニュース PARTII #1「狙われた下平さん!?」
02:15-02:45ABC [新]干物妹!うまるちゃんR #1「干物妹の帰還」
02:45-03:15 ABC [再]天元突破グレンラガン #15「私は明日へ向かいます」
03:05-03:35 大阪 魔法陣グルグル #14「摩訶不思議!アラハビカ!」
143関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/10/12(木)00:15:17 ID:qT1
今日の分
10/11-12  水曜
23:00-23:30 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION #2「FRIEND」
00:00-00:30 サン [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #2「鏡細工のココロ」
00:00-00:30BSフジ アニメガタリズ #1「ミノア、アニメルーキー!」
00:00-00:30 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 #2「麻と辣」
00:30-01:00 サン TSUKIPRO THE ANIMATION #2「FRIEND」
00:30-01:00 BS11 [再]天元突破グレンラガン #15「私は明日へ向かいます」※次回は#17を放送
01:00-01:05京都 [新]信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~ #27「デンジャラスじじい登場」
01:00-01:30BS11 [新]魔法使いの嫁 #1「April showers bring May flowers.」
01:05-01:35京都 [新]僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #1「やっ、そんなに広げないで下さい…」
01:30-02:00サン [新]僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #1「やっ、そんなに広げないで下さい…」
01:30-02:00 BS11 TSUKIPRO THE ANIMATION #2「FRIEND」
02:00-02:15サン [新]ワールドフールニュース PARTII #1「狙われた下平さん!?」
02:15-02:45ABC [新]干物妹!うまるちゃんR #1「干物妹の帰還」
02:45-03:15 ABC [再]天元突破グレンラガン #15「私は明日へ向かいます」
03:05-03:35 大阪 魔法陣グルグル #14「摩訶不思議!アラハビカ!」

10/12-13  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツスターズ! #77「花言葉にのせて」

00:00-00:30 サン [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2 #2「日本 独立 計画」
00:00-00:30 BS11 このはな綺譚 #2「春の旅路」
00:30-01:00 サン ナースウィッチ小麦ちゃんR #2「ストーカー!?ここなちゃん危機一髪!」
00:30-01:00 BS11 十二大戦 #2「鶏鳴狗盗」
01:00-01:30BS11 [新]Code:Realize ~創世の姫君~ #1「ロンドン・スチーム」
02:10-02:40関西 [新]いぬやしき #1「犬屋敷壱郎」
02:40-03:10↓関西 このはな綺譚 #2「春の旅路」
03:10-03:42↓関西 [再]機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争 #2「茶色の瞳に映るもの」

※ABCの「[再]猫のダヤン ふしぎ劇場」は放送休止です
144関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/10/12(木)21:22:17 ID:Vdm
今日の分
10/12-13  木曜
00:00-00:30 サン [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2 #2「日本 独立 計画」
00:00-00:30 BS11 このはな綺譚 #2「春の旅路」
00:30-01:00 サン ナースウィッチ小麦ちゃんR #2「ストーカー!?ここなちゃん危機一髪!」
00:30-01:00 BS11 十二大戦 #2「鶏鳴狗盗」
01:00-01:30BS11 [新]Code:Realize ~創世の姫君~ #1「ロンドン・スチーム」
02:10-02:40関西 [新]いぬやしき #1「犬屋敷壱郎」
02:40-03:10↓関西 このはな綺譚 #2「春の旅路」
03:10-03:42↓関西 [再]機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争 #2「茶色の瞳に映るもの」

※ABCの「[再]猫のダヤン ふしぎ劇場」は放送休止です

10/13-14   金曜
23:00-23:30 BS11 少女終末旅行 #2
23:30-00:00 サン ドリフェス!R #2「つづきのない歌」
23:30-00:00 BS11 ドリフェス!R #2「つづきのない歌」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]響け!ユーフォニアム #2「よろしくユーフォニアム」
00:00-00:30 サン 少女終末旅行 #2
00:00-00:30 BS11 [再]妖狐×僕SS #2 #2「淋しがり屋の犬」※全7回のセレクション放送
00:30-01:00 サン キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #2「コロシアム」
00:30-01:00 京都 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #2「コロシアム」
00:30-01:00 BS11 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #2「コロシアム」
00:58-01:28 BSジャパン ブラッククローバー #2「少年の誓い」
01:00-01:30BS11 [新]僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #1「やっ、そんなに広げないで下さい…」
01:30-02:00 京都 少女終末旅行 #2
02:00-02:30 Dlife [再]ALL OUT!! #15「チームメイト」
02:10-02:40 MBS 結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #2「ともだち」
02:10-02:40 大阪 牙狼<GARO>-VANISHING LINE- #2「LUKE」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン3 #12「ジオノーシスの亡霊 パート2」
02:40-03:10 MBS 将国のアルタイル #14「隊商の娘」
02:40-02:45 大阪 aiseki MOGOL GIRL #2「ユッキー編」
03:00-03:00BS11 [新][再]STEINS;GATE #1「始まりと終わりのプロローグ」
03:10-03:40 MBS Just Because! #2「Question」
145関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/10/12(木)21:23:35 ID:Vdm
修正版

今日の分
10/12-13  木曜
00:00-00:30 サン [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2 #2「日本 独立 計画」
00:00-00:30 BS11 このはな綺譚 #2「春の旅路」
00:30-01:00 サン ナースウィッチ小麦ちゃんR #2「ストーカー!?ここなちゃん危機一髪!」
00:30-01:00 BS11 十二大戦 #2「鶏鳴狗盗」
01:00-01:30BS11 [新]Code:Realize ~創世の姫君~ #1「ロンドン・スチーム」
02:10-02:40関西 [新]いぬやしき #1「犬屋敷壱郎」
02:40-03:10↓関西 このはな綺譚 #2「春の旅路」
03:10-03:42↓関西 [再]機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争 #2「茶色の瞳に映るもの」

※ABCの「[再]猫のダヤン ふしぎ劇場」は放送休止です

10/13-14   金曜
23:00-23:30 BS11 少女終末旅行 #2
23:30-00:00 サン ドリフェス!R #2「つづきのない歌」
23:30-00:00 BS11 ドリフェス!R #2「つづきのない歌」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]響け!ユーフォニアム #2「よろしくユーフォニアム」
00:00-00:30 サン 少女終末旅行 #2
00:00-00:30 BS11 [再]妖狐×僕SS #2 #2「淋しがり屋の犬」※全7回のセレクション放送
00:30-01:00 サン キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #2「コロシアム」
00:30-01:00 京都 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #2「コロシアム」
00:30-01:00 BS11 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #2「コロシアム」
00:58-01:28 BSジャパン ブラッククローバー #2「少年の誓い」
01:00-01:30BS11 [新]僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #1「やっ、そんなに広げないで下さい…」
01:30-02:00 京都 少女終末旅行 #2
02:00-02:30 Dlife [再]ALL OUT!! #15「チームメイト」
02:10-02:40 MBS 結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #2「ともだち」
02:10-02:40 大阪 牙狼<GARO>-VANISHING LINE- #2「LUKE」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン3 #12「ジオノーシスの亡霊 パート2」
02:40-03:10 MBS 将国のアルタイル #14「隊商の娘」
02:40-02:45 大阪 aiseki MOGOL GIRL #2「ユッキー編」
03:00-03:30BS11 [新][再]STEINS;GATE #1「始まりと終わりのプロローグ」
03:10-03:40 MBS Just Because! #2「Question」
146関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/10/13(金)23:23:50 ID:o2b
今日の分
10/13-14   金曜
23:00-23:30 BS11 少女終末旅行 #2
23:30-00:00 サン ドリフェス!R #2「つづきのない歌」
23:30-00:00 BS11 ドリフェス!R #2「つづきのない歌」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]響け!ユーフォニアム #2「よろしくユーフォニアム」
00:00-00:30 サン 少女終末旅行 #2
00:00-00:30 BS11 [再]妖狐×僕SS #2 #2「淋しがり屋の犬」※全7回のセレクション放送
00:30-01:00 サン キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #2「コロシアム」
00:30-01:00 京都 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #2「コロシアム」
00:30-01:00 BS11 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #2「コロシアム」
00:58-01:28 BSジャパン ブラッククローバー #2「少年の誓い」
01:00-01:30BS11 [新]僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #1「やっ、そんなに広げないで下さい…」
01:30-02:00 京都 少女終末旅行 #2
02:00-02:30 Dlife [再]ALL OUT!! #15「チームメイト」
02:10-02:40 MBS 結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #2「ともだち」
02:10-02:40 大阪 牙狼<GARO>-VANISHING LINE- #2「LUKE」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン3 #12「ジオノーシスの亡霊 パート2」
02:40-03:10 MBS 将国のアルタイル #14「隊商の娘」
02:40-02:45 大阪 aiseki MOGOL GIRL #2「ユッキー編」
03:00-03:30BS11 [新][再]STEINS;GATE #1「始まりと終わりのプロローグ」
03:10-03:40 MBS Just Because! #2「Question」
147関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/10/13(金)23:24:18 ID:o2b
10/14-15  土曜
17:30-18:00 読売 タイムボカン 逆襲の三悪人 #2「野球の神ベーブ・ルースがやろうとしていたビックリドッキリな仕事とは!?」

19:00-19:30 BS11 機動戦士Zガンダム #37「ダカールの日」
19:30-20:00 BS11 ガンダムビルドファイターズ #17「心の形」

22:25-22:30 サン 雨色ココアシリーズ第4期『あめこん!!』 #2
22:30-23:00 サン  ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #2「雨の音」
22:30-23:00 京都 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #2「雨の音」
23:00-23:25NHK [新]3月のライオン 第2シリーズ #1
23:00-23:30 BS11 宝石の国 #2「ダイヤモンド」
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター SideM #2「それぞれの輝き」
00:00-00:30 BS-TBS 結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #2「ともだち」
00:00-00:30 BS11 Fate/Apocrypha #15「道は違えど」
00:30-01:00 BS-TBS 将国のアルタイル #14「隊商の娘」
00:30-01:00 BSジャパン おそ松さん(第2期) #2「祝・就職!!/超洗剤」
00:30-01:00 BS11 ブレンド・S #2「仁義なきスイーツ」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期 #2「体験一日獄卒/ワーカホリックと匠の境」
01:00-01:30 BS-TBS DYNAMIC CHORD #2「Unreachable wish」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期 #2「体験一日獄卒/ワーカホリックと匠の境」
01:30-02:00 京都 鬼灯の冷徹 第弐期 #2「体験一日獄卒/ワーカホリックと匠の境」
01:30-02:00 BS-TBS [再]中二病でも恋がしたい!戀 #2「海豚の…恋人契約(ドルフィンリング・ストライカー)」
01:30-02:00 BS11 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #2「雨の音」
02:08-02:38 MBS ボールルームへようこそ #15「じゃじゃ馬ならし」
02:29-02:59 ABC アイドルマスター SideM #2「それぞれの輝き」
02:38-03:08 MBS 宝石の国 #2「ダイヤモンド」
02:59-03:00 ABC タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか? #52「フレンズ桃太郎」
03:00-03:30 BS11 [再] 喰霊-零- #2「憎 発露 ―にくしみのはつろ―」
03:08-03:38 MBS 血界戦線&BEYOND #2「幻界病棟ライゼズ」
03:38-04:08 MBS 魔法使いの嫁 #2「One today is worth two tomorrows.」
148関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/10/14(土)23:21:16 ID:zfg
今日の分
10/14-15  土曜
22:25-22:30 サン 雨色ココアシリーズ第4期『あめこん!!』 #2
22:30-23:00 サン  ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #2「雨の音」
22:30-23:00 京都 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #2「雨の音」
23:00-23:25NHK [新]3月のライオン 第2シリーズ #1
23:00-23:30 BS11 宝石の国 #2「ダイヤモンド」
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター SideM #2「それぞれの輝き」
00:00-00:30 BS-TBS 結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #2「ともだち」
00:00-00:30 BS11 Fate/Apocrypha #15「道は違えど」
00:30-01:00 BS-TBS 将国のアルタイル #14「隊商の娘」
00:30-01:00 BSジャパン おそ松さん(第2期) #2「祝・就職!!/超洗剤」
00:30-01:00 BS11 ブレンド・S #2「仁義なきスイーツ」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期 #2「体験一日獄卒/ワーカホリックと匠の境」
01:00-01:30 BS-TBS DYNAMIC CHORD #2「Unreachable wish」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期 #2「体験一日獄卒/ワーカホリックと匠の境」
01:30-02:00 京都 鬼灯の冷徹 第弐期 #2「体験一日獄卒/ワーカホリックと匠の境」
01:30-02:00 BS-TBS [再]中二病でも恋がしたい!戀 #2「海豚の…恋人契約(ドルフィンリング・ストライカー)」
01:30-02:00 BS11 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #2「雨の音」
02:08-02:38 MBS ボールルームへようこそ #15「じゃじゃ馬ならし」
02:29-02:59 ABC アイドルマスター SideM #2「それぞれの輝き」
02:38-03:08 MBS 宝石の国 #2「ダイヤモンド」
02:59-03:00 ABC タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか? #52「フレンズ桃太郎」
03:00-03:30 BS11 [再]喰霊-零- #2「憎 発露 ―にくしみのはつろ―」
03:08-03:38 MBS 血界戦線&BEYOND #2「幻界病棟ライゼズ」
03:38-04:08 MBS 魔法使いの嫁 #2「One today is worth two tomorrows.」

10/15-16  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]響け!ユーフォニアム #3「はじめてアンサンブル」
08:30-09:00 ABC キラキラプリキュアアラモード #36「いちかとあきら!いちご坂大運動会!」

19:00-19:30 BS11 [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #5「皇女 と 魔女」※2話連続放送
19:30-20:00 BS11 [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #6「奪われた 仮面」※2話連続放送

22:15-22:30 京都 ワールドフールニュース PARTII #3「グルメレポート大作戦!?」

23:00-23:30 京都 妹さえいればいい。 #2「奇跡さえ起きればいい。」
23:30-00:00 京都 クジラの子らは砂上に歌う #2「鯨(ファレナ)の罪人たち」
00:00-00:30 BS11 干物妹!うまるちゃんR #2「うまるとアレックス」
00:30-01:00 サン 妹さえいればいい。 #2「奇跡さえ起きればいい。」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS11 血界戦線&BEYOND #2「幻界病棟ライゼズ」
01:00-01:30 サン クジラの子らは砂上に歌う #2「鯨(ファレナ)の罪人たち」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 BS11 ボールルームへようこそ #15「じゃじゃ馬ならし」
01:30-02:00 BS11 王様ゲーム The Animation #2「痕乱」
01:55-02:25 関西 ブレンド・S #2「仁義なきスイーツ」
149名無しさん@おーぷん :2017/10/15(日)16:24:05 ID:QVp
今更なんだけど関テレのポケ戦ってEPGがおかしいのかわざとなのか
2話とも録画が始まってから2分半がCMで最後は予告が尻切れしてる…
予告の本編は無事だからまだマシなんだけどうちのレコーダーのメーカーはEPGに1分延長とかいうような機能を付けないメーカーだから日時指定で録画しないと予告が収まりきれない
一応まだ気付いてない人が居たら対策した方が良いかな…
150名無しさん@おーぷん :2017/10/15(日)17:18:21 ID:2tf
EPGは32分の枠になってない?
そのままにしとけば特に切れてないよ
151名無しさん@おーぷん :2017/10/15(日)20:17:35 ID:QVp
メーカーによるのかな?
予告の本編はギリギリ収まるけど次話のタイトルが出ている最中で録画は終わる…
もちろんEPGから録画予約してるけど
152名無しさん@おーぷん :2017/10/15(日)21:06:21 ID:YIT
サン1時間55分遅れ
153名無しさん@おーぷん :2017/10/15(日)22:46:01 ID:Hhn
確認したら家のも予告の最後きれてるな
panaディーガ だいぶん型遅れだけどね
録画時間は 32分01秒
154関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/10/15(日)23:08:56 ID:4f1
サン1時間55分遅れな今日の分
10/15-16  日曜
23:00-23:30 京都 妹さえいればいい。 #2「奇跡さえ起きればいい。」
23:30-00:00 京都 クジラの子らは砂上に歌う #2「鯨(ファレナ)の罪人たち」
00:00-00:30 BS11 干物妹!うまるちゃんR #2「うまるとアレックス」
00:30-01:00 BS11 血界戦線&BEYOND #2「幻界病棟ライゼズ」
01:00-01:30 BS11 ボールルームへようこそ #15「じゃじゃ馬ならし」
01:30-02:00 BS11 王様ゲーム The Animation #2「痕乱」
01:55-02:25 関西 ブレンド・S #2「仁義なきスイーツ」
02:25-02:55↓サン 妹さえいればいい。 #2「奇跡さえ起きればいい。」□野球中継により1時間55分繰り下げ■
02:55-03:25↓サン クジラの子らは砂上に歌う #2「鯨(ファレナ)の罪人たち」□野球中継により1時間55分繰り下げ■

10/16-17  月曜
19:30-19:58 BS11 [再]名探偵ホームズ #3「小さなマーサの大事件!?」

00:00-00:30 サン UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #3「不死人たちの城」
00:00-00:30 京都 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #3「不死人たちの城」
00:00-00:30 BSフジ URAHARA #2「ポップコーンパニック」
00:00-00:30 BS11 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #3「不死人たちの城」
00:30-01:00 サン つうかあ #2「Shakedown」
00:30-01:00 京都 つうかあ #2「Shakedown」
00:30-01:00 BSフジ つうかあ #2「Shakedown」
00:30-01:00 BS11 Dies irae #1「黄昏の少女」
01:00-01:05 京都 お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 #3「二人きり、染まる頬と、突然の告白。」
01:05-01:35 大阪 銀魂. ポロリ編 #331「一杯のラーメン」
01:30-02:00 サン [再]戦闘メカ ザブングル #29「イノセントだって必死」
02:00-02:30 BS11 [再]妖怪人間ベム(1968年版) #2「階段を這う手首」
02:08-03:54↓読売 MANPA
             妖怪アパートの幽雅な日常 #16「十五夜お月様見て跳ねる」
             ネト充のススメ #2「私たちは何も知らない」
             Infini-T Force #3「INTELLIGENT FURY」
             アニ探! #156

※読売のMANPAの放送枠は02:08-03:54です
155名無しさん@おーぷん :2017/10/16(月)20:12:07 ID:8UT
来週日曜のサン京都のアニメは選挙特番で遅延の可能性あり(元々の開始時間も遅い)
156名無しさん@おーぷん :2017/10/16(月)20:12:29 ID:8UT
間違えた、今週
157関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/10/16(月)21:43:18 ID:0k0
今日の分
10/16-17  月曜
00:00-00:30 サン UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #3「不死人たちの城」
00:00-00:30 京都 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #3「不死人たちの城」
00:00-00:30 BSフジ URAHARA #2「ポップコーンパニック」
00:00-00:30 BS11 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #3「不死人たちの城」
00:30-01:00 サン つうかあ #2「Shakedown」
00:30-01:00 京都 つうかあ #2「Shakedown」
00:30-01:00 BSフジ つうかあ #2「Shakedown」
00:30-01:00 BS11 Dies irae #1「黄昏の少女」
01:00-01:05 京都 お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 #3「二人きり、染まる頬と、突然の告白。」
01:05-01:35 大阪 銀魂. ポロリ編 #331「一杯のラーメン」
01:30-02:00 サン [再]戦闘メカ ザブングル #29「イノセントだって必死」
02:00-02:30 BS11 [再]妖怪人間ベム(1968年版) #2「階段を這う手首」
02:08-03:54↓読売 MANPA
             妖怪アパートの幽雅な日常 #16「十五夜お月様見て跳ねる」
             ネト充のススメ #2「私たちは何も知らない」
             Infini-T Force #3「INTELLIGENT FURY」
             アニ探! #156

※読売のMANPAの放送枠は02:08-03:54です

10/17-18  火曜
21:55-22:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期) #16

23:30-00:00 BS11 [再]ガールズ&パンツァー #3「試合、やります!」
23:55-00:00 BSフジ ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作 #2「当初のコンセプトだとラブ米は一応女子向け」
00:00-00:30 サン 戦刻ナイトブラッド #3「武田バンケット」
00:00-00:30BSフジ [新][再]BanG Dream! #1「出会っちゃった!」
00:00-00:30 BS11 妹さえいればいい。 #2「奇跡さえ起きればいい。」
00:30-01:00 サン Code:Realize~創世の姫君~ #2「ザ・ストロンゲスト・ストーカー」
00:30-01:00 BSフジ Just Because! #2「Question」
00:30-01:00 BS11 クジラの子らは砂上に歌う #2「鯨(ファレナ)の罪人たち」
00:58-01:28 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #28「宣戦布告」
01:00-01:30 BS11 [再].hack//SIGN #3「Folklore」
01:30-02:00 BS11 妖怪アパートの幽雅な日常 #16「十五夜お月様見て跳ねる」
02:00-02:05 サン お酒は夫婦になってから #3「シンデレラ」
02:05-02:35 大阪 おそ松さん(第2期) #3「トト子の挑戦」
02:45-03:15↑MBS 十二大戦 #3「牛刀をもって鶏を裂く」
03:00-03:30 BS11 戦刻ナイトブラッド #3「武田バンケット」
03:15-03:45↑MBS [再]オーバーロード #3「カルネ村の戦い」
03:45-04:15↑MBS Fate/Apocrypha #15「道は違えど」
158関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/10/17(火)22:46:13 ID:QA5
今日の分
10/17-18  火曜
23:30-00:00 BS11 [再]ガールズ&パンツァー #3「試合、やります!」
23:55-00:00 BSフジ ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作 #2「当初のコンセプトだとラブ米は一応女子向け」
00:00-00:30 サン 戦刻ナイトブラッド #3「武田バンケット」
00:00-00:30BSフジ [新][再]BanG Dream! #1「出会っちゃった!」
00:00-00:30 BS11 妹さえいればいい。 #2「奇跡さえ起きればいい。」
00:30-01:00 サン Code:Realize~創世の姫君~ #2「ザ・ストロンゲスト・ストーカー」
00:30-01:00 BSフジ Just Because! #2「Question」
00:30-01:00 BS11 クジラの子らは砂上に歌う #2「鯨(ファレナ)の罪人たち」
00:58-01:28 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #28「宣戦布告」
01:00-01:30 BS11 [再].hack//SIGN #3「Folklore」
01:30-02:00 BS11 妖怪アパートの幽雅な日常 #16「十五夜お月様見て跳ねる」
02:00-02:05 サン お酒は夫婦になってから #3「シンデレラ」
02:05-02:35 大阪 おそ松さん(第2期) #3「トト子の挑戦」
02:45-03:15↑MBS 十二大戦 #3「牛刀をもって鶏を裂く」
03:00-03:30 BS11 戦刻ナイトブラッド #3「武田バンケット」
03:15-03:45↑MBS [再]オーバーロード #3「カルネ村の戦い」
03:45-04:15↑MBS Fate/Apocrypha #15「道は違えど」

10/18-19  水曜
23:54-00:00 BS11 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~ シーズン4 #43 ※毎月第3水曜日放送
23:00-23:30 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION #3「小さな世界」
00:00-00:30 サン [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #3「」
00:00-00:30 BSフジ アニメガタリズ #2「ツドエ、アニメガタリズ」
00:00-00:30 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 #3「月饗祭」
00:30-01:00 サン TSUKIPRO THE ANIMATION #3「小さな世界」
00:30-01:00 BS11 [再]天元突破グレンラガン #17「あなたは何もわかっていない」
01:00-01:05 京都 信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~ #28「松永台風上陸」
01:00-01:30 BS11 魔法使いの嫁 #2「One today is worth two tomorrows.」
01:05-01:35 京都 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #2「『そのまま出して!』…って言えばいいの?」
01:30-02:00 サン 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #2「『そのまま出して!』…って言えばいいの?」
01:30-02:00 BS11 TSUKIPRO THE ANIMATION #3「小さな世界」
02:00-02:15 サン ワールドフールニュース PARTII #2「狙われた下平さん!?」
02:44-03:14↓ABC 干物妹!うまるちゃんR #2「うまるとアレックス」
03:05-03:35 大阪 魔法陣グルグル #15「恋せよ!魔境!」
03:14-03:44↓ABC [再]天元突破グレンラガン #17「あなたは何もわかっていない」
159関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/10/17(火)22:47:53 ID:QA5
抜けてました

10/18-19  水曜
00:00-00:30 サン [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #3「想いを遥かに」
160関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/10/18(水)23:58:35 ID:fmX
今日の分
10/18-19  水曜
23:54-00:00 BS11 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~ シーズン4 #43 ※毎月第3水曜日放送
23:00-23:30 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION #3「小さな世界」
00:00-00:30 サン [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #3「想いを遥かに」
00:00-00:30 BSフジ アニメガタリズ #2「ツドエ、アニメガタリズ」
00:00-00:30 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 #3「月饗祭」
00:30-01:00 サン TSUKIPRO THE ANIMATION #3「小さな世界」
00:30-01:00 BS11 [再]天元突破グレンラガン #17「あなたは何もわかっていない」
01:00-01:05 京都 信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~ #28「松永台風上陸」
01:00-01:30 BS11 魔法使いの嫁 #2「One today is worth two tomorrows.」
01:05-01:35 京都 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #2「『そのまま出して!』…って言えばいいの?」
01:30-02:00 サン 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #2「『そのまま出して!』…って言えばいいの?」
01:30-02:00 BS11 TSUKIPRO THE ANIMATION #3「小さな世界」
02:00-02:15 サン ワールドフールニュース PARTII #2「狙われた下平さん!?」
02:44-03:14↓ABC 干物妹!うまるちゃんR #2「うまるとアレックス」
03:05-03:35 大阪 魔法陣グルグル #15「恋せよ!魔境!」
03:14-03:44↓ABC [再]天元突破グレンラガン #17「あなたは何もわかっていない」

10/19-20  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツスターズ! #78「ようこそ パーフェクトマザー!」

00:00-00:30 サン [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2 #3「囚われ の 学園」
00:00-00:30 BS11 このはな綺譚 #3「恋待ち焦がれ」
00:30-01:00 サン ナースウィッチ小麦ちゃんR #3「まじかるシスター登場!」
00:30-01:00 BS11 十二大戦 #3「牛刀をもって鶏を裂く」
01:00-01:30 BS11 Code:Realize ~創世の姫君~ #2「ザ・ストロンゲスト・ストーカー」
01:55-02:25↑関西 いぬやしき #2「獅子神皓」
02:25-02:55↑関西 このはな綺譚 #3「恋待ち焦がれ」
02:50-02:51↓ABC [再]猫のダヤン ふしぎ劇場 #22「ダイフククラゲ」
02:55-03:27↑関西 [再]機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争 #3「虹の果てには?」
161名無しさん@おーぷん :2017/10/19(木)02:09:16 ID:ZNO
サン ワールドフールニュース2
冒頭、何かのテロップ入りました
162名無しさん@おーぷん :2017/10/19(木)03:27:08 ID:15K
サンのしょびっちに地震テロ
163名無しさん@おーぷん :2017/10/19(木)22:32:29 ID:0El
機動戦士ガンダム サンダーボルト DECEMBER SKY
http://gundam-tb.net/news/index.php#14274
BS11 11月04日(土) 19:00~・・・前編
BS11 11月11日(土) 19:00~・・・後編

『サンダーボルト』第1シーズンとなる1話から4話に新作カットを加えた
ディレクターズカット版『サンダーボルト DECEMBER SKY』の、TOKYO MXとBS11での放送が決定した。
164名無しさん@おーぷん :2017/10/19(木)22:45:57 ID:xdF
日曜日前後は台風関連のテロが心配
165関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/10/19(木)23:51:16 ID:71i
今日の分
10/19-20  木曜
00:00-00:30 サン [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2 #3「囚われ の 学園」
00:00-00:30 BS11 このはな綺譚 #3「恋待ち焦がれ」
00:30-01:00 サン ナースウィッチ小麦ちゃんR #3「まじかるシスター登場!」
00:30-01:00 BS11 十二大戦 #3「牛刀をもって鶏を裂く」
01:00-01:30 BS11 Code:Realize ~創世の姫君~ #2「ザ・ストロンゲスト・ストーカー」
01:55-02:25↑関西 いぬやしき #2「獅子神皓」
02:25-02:55↑関西 このはな綺譚 #3「恋待ち焦がれ」
02:50-02:51↓ABC [再]猫のダヤン ふしぎ劇場 #22「ダイフククラゲ」
02:55-03:27↑関西 [再]機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争 #3「虹の果てには?」

10/20-21  金曜
23:00-23:30 BS11 少女終末旅行 #3「遭遇/都市/街灯」
23:30-00:00 サン ドリフェス!R #3「霧の中のふたり!!」
23:30-00:00 BS11 ドリフェス!R #3「霧の中のふたり!!」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]響け!ユーフォニアム #3「「はじめてアンサンブル」
00:00-00:30 サン 少女終末旅行 #3「遭遇/都市/街灯」
00:00-00:30 BS11 [再]妖狐×僕SS #3 #3「ほんとうの契約」※全7回のセレクション放送
00:30-01:00 サン キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #3「迷惑な国」
00:30-01:00 京都 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #3「迷惑な国」
00:30-01:00 BS11 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #3「迷惑な国」
00:58-01:28 BSジャパン ブラッククローバー #3「クローバー王国、王都へ!」
01:00-01:30 BS11 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #2「『そのまま出して!』…って言えばいいの?」
01:30-02:00 京都 少女終末旅行 #3「遭遇/都市/街灯」
01:55-02:25↑MBS 結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #3「にちじょう」
02:00-02:30 Dlife [再]ALL OUT!! #16「お前らは準備してきた」
02:10-02:40 大阪 牙狼<GARO>-VANISHING LINE- #3「GINA」
02:25-02:55↑MBS 将国のアルタイル #15「北の王国」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン3 #13「ゼブの名案」
02:40-02:45 大阪 aiseki MOGOL GIRL #3「黒騎士編」
02:55-03:25↑MBS Just Because! #3「Andante」
03:00-03:30 BS11 [再]STEINS;GATE #2「時間跳躍のパラノイア」
03:25-03:55※MBS [再]七つの大罪 #14「本を読むひと」※放送枠移動
166関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/10/20(金)22:51:54 ID:lXf
今日の分
10/20-21  金曜
23:00-23:30 BS11 少女終末旅行 #3「遭遇/都市/街灯」
23:30-00:00 サン ドリフェス!R #3「霧の中のふたり!!」
23:30-00:00 BS11 ドリフェス!R #3「霧の中のふたり!!」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]響け!ユーフォニアム #3「はじめてアンサンブル」
00:00-00:30 サン 少女終末旅行 #3「遭遇/都市/街灯」
00:00-00:30 BS11 [再]妖狐×僕SS #3 #3「ほんとうの契約」※全7回のセレクション放送
00:30-01:00 サン キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #3「迷惑な国」
00:30-01:00 京都 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #3「迷惑な国」
00:30-01:00 BS11 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #3「迷惑な国」
00:58-01:28 BSジャパン ブラッククローバー #3「クローバー王国、王都へ!」
01:00-01:30 BS11 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #2「『そのまま出して!』…って言えばいいの?」
01:30-02:00 京都 少女終末旅行 #3「遭遇/都市/街灯」
01:55-02:25↑MBS 結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #3「にちじょう」
02:00-02:30 Dlife [再]ALL OUT!! #16「お前らは準備してきた」
02:10-02:40 大阪 牙狼<GARO>-VANISHING LINE- #3「GINA」
02:25-02:55↑MBS 将国のアルタイル #15「北の王国」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン3 #13「ゼブの名案」
02:40-02:45 大阪 aiseki MOGOL GIRL #3「黒騎士編」
02:55-03:25↑MBS Just Because! #3「Andante」
03:00-03:30 BS11 [再]STEINS;GATE #2「時間跳躍のパラノイア」
03:25-03:55※MBS [再]七つの大罪 #14「本を読むひと」※放送枠移動
167関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/10/20(金)22:52:21 ID:lXf
10/21-22  土曜
17:30-18:00 読売 タイムボカン 逆襲の三悪人 #3「幕末の風雲児坂本龍馬が日本で初めて行ったビックリドッキリなこととは!?」

19:00-19:30 BS11 機動戦士Zガンダム #38「レコアの気配」
19:30-20:00 BS11 ガンダムビルドファイターズ #18「ブラッド・ハウンド」

22:25-22:30 サン 雨色ココアシリーズ第4期『あめこん!!』 #3
22:30-23:00 サン  ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #3「虹」
22:30-23:00 京都 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #3「虹」
23:00-23:30 BS11 宝石の国 #3「メタモルフォス」
23:20-23:45↓NHK 3月のライオン 第2シリーズ #2
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター SideM #3「飛び立つ勇気」
00:00-00:30 BS-TBS 結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #3「にちじょう」
00:00-00:30 BS11 Fate/Apocrypha #16「ジャック・ザ・リッパー」
00:30-01:00 BS-TBS 将国のアルタイル #15「北の王国」
00:30-01:00 BSジャパン おそ松さん(第2期) #3「げんし松さん/チョロ松と一松/トト子の挑戦」
00:30-01:00 BS11 ブレンド・S #3「デートのち18禁」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期 #3「瑞兆連盟/エキセントリック不思議妖怪」
01:00-01:30 BS-TBS DYNAMIC CHORD #3「Requiem」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期 #3「瑞兆連盟/エキセントリック不思議妖怪」
01:30-02:00 京都 鬼灯の冷徹 第弐期 #3「瑞兆連盟/エキセントリック不思議妖怪」
01:30-02:00 BS-TBS [再]中二病でも恋がしたい!戀 #3「追撃の…魔法魔王少女」
01:30-02:00 BS11 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #3「虹」
02:38-03:08↓MBS ボールルームへようこそ #16「四本足」
03:00-03:30 BS11 [再] 喰霊-零- #3「邂逅 砌 ―かいこうのみぎり―」
03:08-03:38↓MBS 宝石の国 #3「メタモルフォス」
03:38-04:08↓MBS 血界戦線&BEYOND #3「Day In Day Out」
04:08-04:38↓MBS 魔法使いの嫁 #3「The balance distinguishes not between gold and lead.」

※ABCの「アイドルマスター SideM」「タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか?」は放送休止です
168名無しさん@おーぷん :2017/10/21(土)21:02:36 ID:OIA
明日は台風に選挙で騒がしい画面になりそうだな
169関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/10/21(土)22:11:09 ID:XDt
今日の分
10/21-22  土曜
22:25-22:30 サン 雨色ココアシリーズ第4期『あめこん!!』 #3
22:30-23:00 サン  ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #3「虹」
22:30-23:00 京都 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #3「虹」
23:00-23:30 BS11 宝石の国 #3「メタモルフォス」
23:20-23:45↓NHK 3月のライオン 第2シリーズ #2
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター SideM #3「飛び立つ勇気」
00:00-00:30 BS-TBS 結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #3「にちじょう」
00:00-00:30 BS11 Fate/Apocrypha #16「ジャック・ザ・リッパー」
00:30-01:00 BS-TBS 将国のアルタイル #15「北の王国」
00:30-01:00 BSジャパン おそ松さん(第2期) #3「げんし松さん/チョロ松と一松/トト子の挑戦」
00:30-01:00 BS11 ブレンド・S #3「デートのち18禁」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期 #3「瑞兆連盟/エキセントリック不思議妖怪」
01:00-01:30 BS-TBS DYNAMIC CHORD #3「Requiem」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期 #3「瑞兆連盟/エキセントリック不思議妖怪」
01:30-02:00 京都 鬼灯の冷徹 第弐期 #3「瑞兆連盟/エキセントリック不思議妖怪」
01:30-02:00 BS-TBS [再]中二病でも恋がしたい!戀 #3「追撃の…魔法魔王少女」
01:30-02:00 BS11 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #3「虹」
02:38-03:08↓MBS ボールルームへようこそ #16「四本足」
03:00-03:30 BS11 [再] 喰霊-零- #3「邂逅 砌 ―かいこうのみぎり―」
03:08-03:38↓MBS 宝石の国 #3「メタモルフォス」
03:38-04:08↓MBS 血界戦線&BEYOND #3「Day In Day Out」
04:08-04:38↓MBS 魔法使いの嫁 #3「The balance distinguishes not between gold and lead.」

※ABCの「アイドルマスター SideM」「タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか?」は放送休止です

10/22-23  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]響け!ユーフォニアム #4「うたうよソルフェージュ」
08:30-09:00 ABC キラキラプリキュアアラモード #37「サリュー!シエル、フランスへ去るぅー!?」

19:00-19:30 BS11 [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #7「コーネリア を 撃て」※2話連続放送
19:30-20:00 BS11 [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #8「黒 の 騎士団」※2話連続放送

00:00-00:30↓京都 妹さえいればいい。 #3「取材でさえあればいい。」□選挙特番による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS11 干物妹!うまるちゃんR #3「うまると友達」
00:30-01:00↓京都 クジラの子らは砂上に歌う #3「こんな世界は、もうどうでもいい」□選挙特番による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS11 血界戦線&BEYOND #3「Day In Day Out」
01:00-01:30↑サン 妹さえいればいい。 #3「取材でさえあればいい。」□選挙特番による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 BS11 ボールルームへようこそ #16「四本足」
01:30-02:00↑サン クジラの子らは砂上に歌う #3「こんな世界は、もうどうでもいい」□選挙特番による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 BS11 王様ゲーム The Animation #3「融情」
01:55-02:25 関西 ブレンド・S #3「デートのち18禁」

※京都の「ワールドフールニュース PARTII」は放送休止です
170関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/10/22(日)22:25:10 ID:VUj
今日の分
10/22-23  日曜
00:00-00:30↓京都 妹さえいればいい。 #3「取材でさえあればいい。」□選挙特番による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS11 干物妹!うまるちゃんR #3「うまると友達」
00:30-01:00↓京都 クジラの子らは砂上に歌う #3「こんな世界は、もうどうでもいい」□選挙特番による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS11 血界戦線&BEYOND #3「Day In Day Out」
01:00-01:30↑サン 妹さえいればいい。 #3「取材でさえあればいい。」□選挙特番による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 BS11 ボールルームへようこそ #16「四本足」
01:30-02:00↑サン クジラの子らは砂上に歌う #3「こんな世界は、もうどうでもいい」□選挙特番による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 BS11 王様ゲーム The Animation #3「融情」
01:55-02:25 関西 ブレンド・S #3「デートのち18禁」

※京都の「ワールドフールニュース PARTII」は放送休止です

10/23-24  月曜
19:30-19:58 BS11 [再]名探偵ホームズ #4「ミセス・ハドソン人質事件」

00:00-00:30 サン UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #4「刺客襲来」
00:00-00:30 京都 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #4「刺客襲来」
00:00-00:30 BSフジ URAHARA #3「クレープクレービング」
00:00-00:30 BS11 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #4「刺客襲来」
00:30-01:00 サン つうかあ #3「Practise」
00:30-01:00 京都 つうかあ #3「Practise」
00:30-01:00 BSフジ つうかあ #3「Practise」
00:30-01:00 BS11 Dies irae #2「獣の爪牙」
01:00-01:05 京都 お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 #4「兄登場に、わく独占欲と、堅い決意。」
01:05-01:35 大阪 銀魂. ポロリ編 #332「一つのかぞく」
01:30-02:00 サン [再]戦闘メカ ザブングル #30「頭にきたらおしまいよ」
02:00-02:30 BS11 [再]妖怪人間ベム(1968年版) #3「死びとの町」
02:08-03:54 読売 MANPA
             妖怪アパートの幽雅な日常 #17「地獄への道は善意で舗装されている」
             ネト充のススメ #3「臆病者な君と私」
             Infini-T Force #4「IMAGINARY FRIEND」
             アニ探! #157

※読売のMANPAの放送枠は02:08-03:54です
171関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/10/22(日)22:27:31 ID:VUj
サンと京都の放送開始時間は各自で補完してください
補完用のテンプレ貼って置きます

00:00-00:30↓京都 妹さえいればいい。 #3「取材でさえあればいい。」□選挙特番による時間変更の場合あり■
00:30-01:00↓京都 クジラの子らは砂上に歌う #3「こんな世界は、もうどうでもいい」□選挙特番による時間変更の場合あり■
01:00-01:30↑サン 妹さえいればいい。 #3「取材でさえあればいい。」□選挙特番による時間変更の場合あり■
01:30-02:00↑サン クジラの子らは砂上に歌う #3「こんな世界は、もうどうでもいい」□選挙特番による時間変更の場合あり■
172名無しさん@おーぷん :2017/10/22(日)23:34:26 ID:Mk3
サン:台風L字
関テレ:台風L字
BS11:L字なし
173名無しさん@おーぷん :2017/10/22(日)23:40:12 ID:loN
kbsは今のところ1時間遅れや
174名無しさん@おーぷん :2017/10/22(日)23:42:09 ID:loN
l字はないで
175名無しさん@おーぷん :2017/10/22(日)23:46:07 ID:y9U
>>172
クジラはKBSの方がええかもね。
176名無しさん@おーぷん :2017/10/23(月)00:15:27 ID:iLq
今日は比較的替えがきく日で助かった
177名無しさん@おーぷん :2017/10/23(月)00:18:40 ID:bw1
現時点

01:00-01:30↑サン 妹さえいればいい。 #3「取材でさえあればいい。」□選挙特番による時間変更の場合あり■
01:00-01:30↓京都 妹さえいればいい。 #3「取材でさえあればいい。」□選挙特番により1時間繰り下げ■
01:30-02:00↑サン クジラの子らは砂上に歌う #3「こんな世界は、もうどうでもいい」□選挙特番による時間変更の場合あり■
01:30-02:00↓京都 クジラの子らは砂上に歌う #3「こんな世界は、もうどうでもいい」□選挙特番により1時間繰り下げ■
178名無しさん@おーぷん :2017/10/23(月)01:03:54 ID:bw1
現時点

01:00-01:30↑サン 妹さえいればいい。 #3「取材でさえあればいい。」□定刻放送■
01:30-02:00↑サン クジラの子らは砂上に歌う #3「こんな世界は、もうどうでもいい」□定刻放送■
01:30-02:00↓京都 妹さえいればいい。 #3「取材でさえあればいい。」□選挙特番により1時間30分繰り下げ■
02:00-02:30↓京都 クジラの子らは砂上に歌う #3「こんな世界は、もうどうでもいい」□選挙特番により1時間30分繰り下げ■

サンは定時もL時放送、京都は更に30分遅れ
179名無しさん@おーぷん :2017/10/23(月)01:33:35 ID:NFd
>>178で確定
180名無しさん@おーぷん :2017/10/23(月)01:38:10 ID:iG6
>>176
KBS京都もL字発動したorz
181名無しさん@おーぷん :2017/10/23(月)01:45:36 ID:ULV
BSは未だL字なし。


関テレのブレン・ドSは放送できるのか?
182名無しさん@おーぷん :2017/10/23(月)01:50:11 ID:NFd
本スレで話題になってたけど、BSもうまるRと血界戦線にノイズ入ったみたい
183名無しさん@おーぷん :2017/10/23(月)01:55:47 ID:ULV
>>182
これだな。

時間でいうと、放送開始から15分過ぎたあたり。
おっさんが鼻息ブフーと吹いたところ

398 名前:名無しさん@おーぷん[sage] 投稿日:2017/10/23(月)00:58:49 ID:YxL [2/6]
>>389
残念ながら、血界もやられた。
チェインとおっさんが勝負するところ「好きに介抱してくれていいよ」の直後。
184名無しさん@おーぷん :2017/10/23(月)20:14:41 ID:yRc
妹さえいれば/クジラさんはSUN分とKBS分を切り貼りしてL字処理してエンコ中
うまるちゃんはご指摘通りの位置でDropがあるので、その間の台詞をカットしてエンコ中

どちらも前者はBS分後者は地上波分で補完します
とりあえずL字は許すとして可変L字はやめてほしいです
185名無しさん@おーぷん :2017/10/23(月)21:33:03 ID:OdB
BS11はダメですか
186名無しさん@おーぷん :2017/10/23(月)22:22:31 ID:YxL
自分の書き込みが貼られてた…
王様ゲームもドロップ(ノイズ、映像の欠落)したよー

ネト充、全10話
BDはBOX発売で、未放映第11話を収録
またDVDは単巻発売で、放映に先行で発売
http://netoju.com/menu/bddvd
187関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/10/23(月)23:25:11 ID:U5d
今日の分
10/23-24  月曜
00:00-00:30 サン UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #4「刺客襲来」
00:00-00:30 京都 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #4「刺客襲来」
00:00-00:30 BSフジ URAHARA #3「クレープクレービング」
00:00-00:30 BS11 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #4「刺客襲来」
00:30-01:00 サン つうかあ #3「Practise」
00:30-01:00 京都 つうかあ #3「Practise」
00:30-01:00 BSフジ つうかあ #3「Practise」
00:30-01:00 BS11 Dies irae #2「獣の爪牙」
01:00-01:05 京都 お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 #4「兄登場に、わく独占欲と、堅い決意。」
01:05-01:35 大阪 銀魂. ポロリ編 #332「一つのかぞく」
01:30-02:00 サン [再]戦闘メカ ザブングル #30「頭にきたらおしまいよ」
02:00-02:30 BS11 [再]妖怪人間ベム(1968年版) #3「死びとの町」
02:08-03:54 読売 MANPA
             妖怪アパートの幽雅な日常 #17「地獄への道は善意で舗装されている」
             ネト充のススメ #3「臆病者な君と私」
             Infini-T Force #4「IMAGINARY FRIEND」
             アニ探! #157

※読売のMANPAの放送枠は02:08-03:54です

10/24-25  火曜
21:55-22:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期) #17

23:30-00:00 BS11 [再]ガールズ&パンツァー #4「隊長、がんばります!」
23:55-00:00 BSフジ ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作 #3「スクールハーベスター・ラブライス」
00:00-00:30 サン 戦刻ナイトブラッド #4「真田ファミリア」
00:00-00:30 BSフジ [再]BanG Dream! #2「やっちゃった!」
00:00-00:30 BS11 妹さえいればいい。 #3「取材でさえあればいい。」
00:30-01:00 サン Code:Realize~創世の姫君~ #3「ヴァンパイア・レクイエム」
00:30-01:00 BSフジ Just Because! #3「Andante」
00:30-01:00 BS11 クジラの子らは砂上に歌う #3「こんな世界は、もうどうでもいい」
00:58-01:28 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #29「新・忍刀七人衆!!」
01:00-01:30 BS11 [再].hack//SIGN #4「Wanted」
01:30-02:00 BS11 妖怪アパートの幽雅な日常 #17「地獄への道は善意で舗装されている」
02:00-02:05 サン お酒は夫婦になってから #4「スプリッツァー」
02:05-02:35 大阪 おそ松さん(第2期) #4「松造と松代」ほか
02:30-03:00↑MBS 十二大戦 #4「敵もさる者ひっかく者」
02:40-03:10※ABC アイドルマスター SideM #3「飛び立つ勇気」※放送日変更注意
03:00-03:30↑MBS [再]オーバーロード #4「死の支配者」
03:00-03:30 BS11 戦刻ナイトブラッド #4「真田ファミリア」
03:30-04:00↑MBS Fate/Apocrypha #16「ジャック・ザ・リッパー」
188名無しさん@おーぷん :2017/10/24(火)18:57:02 ID:Qqa
王様ゲームの音飛びとブロックノイズって自分の環境だけかと思ったらそうじゃなかったのか…
遅れで地上波で放送してくれないかな…
189名無しさん@おーぷん :2017/10/24(火)19:09:02 ID:At8
>>186
埋まるちゃんはご指摘の通りですが王様ゲームは問題ありませんでしたよ。
(エンコ前に全てのTS保存はTsCentralで確認しています)
190名無しさん@おーぷん :2017/10/24(火)20:39:29 ID:At8
>>188
念の為、再度TSを確認しました。ご指摘の通りCMカット状態で5分20秒前後でDropを見つけました。
早速AT-X版のそれと当該箇所の前後を繋いで、再エンコ中です。ご指摘マジ感謝いたします。
191名無しさん@おーぷん :2017/10/24(火)22:14:59 ID:kRb
そのなんちゃらいうソフトは、実はあてにならんのだなw
192名無しさん@おーぷん :2017/10/24(火)23:17:03 ID:poe
天気悪いとそのドロップちう物は発生したりするんですかな?ケーブルテレビでも
193名無しさん@おーぷん :2017/10/24(火)23:42:11 ID:poe
2017 プロ野球日本シリーズ 中継予定 10/28~11/5

第1戦(土) 屋内:TBS
第2戦(日) 屋内:フジ
第3戦(火) 屋外:TBS
第4戦(水) 屋外:TBS
第5戦(木) 屋外:TBS
第6戦(土) 屋内:テレ朝
第7戦(日) 屋内:NTV
194関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/10/24(火)23:57:27 ID:Y2p
今日の分
10/24-25  火曜
23:30-00:00 BS11 [再]ガールズ&パンツァー #4「隊長、がんばります!」
23:55-00:00 BSフジ ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作 #3「スクールハーベスター・ラブライス」
00:00-00:30 サン 戦刻ナイトブラッド #4「真田ファミリア」
00:00-00:30 BSフジ [再]BanG Dream! #2「やっちゃった!」
00:00-00:30 BS11 妹さえいればいい。 #3「取材でさえあればいい。」
00:30-01:00 サン Code:Realize~創世の姫君~ #3「ヴァンパイア・レクイエム」
00:30-01:00 BSフジ Just Because! #3「Andante」
00:30-01:00 BS11 クジラの子らは砂上に歌う #3「こんな世界は、もうどうでもいい」
00:58-01:28 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #29「新・忍刀七人衆!!」
01:00-01:30 BS11 [再].hack//SIGN #4「Wanted」
01:30-02:00 BS11 妖怪アパートの幽雅な日常 #17「地獄への道は善意で舗装されている」
02:00-02:05 サン お酒は夫婦になってから #4「スプリッツァー」
02:05-02:35 大阪 おそ松さん(第2期) #4「松造と松代」ほか
02:30-03:00↑MBS 十二大戦 #4「敵もさる者ひっかく者」
02:40-03:10※ABC アイドルマスター SideM #3「飛び立つ勇気」※放送日変更注意
03:00-03:30↑MBS [再]オーバーロード #4「死の支配者」
03:00-03:30 BS11 戦刻ナイトブラッド #4「真田ファミリア」
03:30-04:00↑MBS Fate/Apocrypha #16「ジャック・ザ・リッパー」

10/25-26  水曜
23:00-23:30 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION #4「one day...」
00:00-00:30 サン [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #4「新たなる道へ」
00:00-00:30 BSフジ アニメガタリズ #3「エリカ、レイヤー×レイヤー」
00:00-00:30 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 #4「若き獅子たちの群れ」
00:30-01:00 サン TSUKIPRO THE ANIMATION #4「one day...」
00:30-01:00 BS11 [再]天元突破グレンラガン #18「聞かせてもらうぞこの世界の謎を」
01:00-01:05 京都 信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~ #29「政権交代なのだー!!」
01:00-01:30 BS11 魔法使いの嫁 #3「The balance distinguishes not between gold and lead.」
01:05-01:35 京都 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #3「んっ、二本同時は初めて…です。」
01:30-02:00 サン 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #3「んっ、二本同時は初めて…です。」
01:30-02:00 BS11 TSUKIPRO THE ANIMATION #4「one day...」
02:00-02:15 サン ワールドフールニュース PARTII #3「グルメレポート大作戦!?」
02:30-03:00↑ABC 干物妹!うまるちゃんR #3「うまると友達」
03:00-03:30↑ABC [再]天元突破グレンラガン #18「聞かせてもらうぞこの世界の謎を」
03:05-03:35 大阪 魔法陣グルグル #16「守れ!パンフォスの遺跡!」
195名無しさん@おーぷん :2017/10/25(水)20:03:17 ID:yyP
>>192
CATVがBSサービスしていない→その住宅のパラボラと混合してるから雨雲の影響受ける
CATVがBSサービスしている→CATVのパラボラで受信してるのから雨雲の影響受ける
196名無しさん@おーぷん :2017/10/25(水)20:22:13 ID:evv
>>195
CATVはビルの屋上にデカいパラボラアンテナ付けてるんで個人宅より障害に強いけどね。
eo光TVの場合はBSは寝屋川で受けてたと思う。旧K-CATの設備かと。
地上のBSへの送信局から有線で貰う仕組みもあるらしいけどね。
197名無しさん@おーぷん :2017/10/25(水)21:42:18 ID:Rnz
無事妹さえはBS11で補完出来ました

…次の台風がまた週末来そうだな
198関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/10/25(水)23:19:17 ID:oLS
今日の分
10/25-26  水曜
23:00-23:30 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION #4「one day...」
00:00-00:30 サン [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #4「新たなる道へ」
00:00-00:30 BSフジ アニメガタリズ #3「エリカ、レイヤー×レイヤー」
00:00-00:30 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 #4「若き獅子たちの群れ」
00:30-01:00 サン TSUKIPRO THE ANIMATION #4「one day...」
00:30-01:00 BS11 [再]天元突破グレンラガン #18「聞かせてもらうぞこの世界の謎を」
01:00-01:05 京都 信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~ #29「政権交代なのだー!!」
01:00-01:30 BS11 魔法使いの嫁 #3「The balance distinguishes not between gold and lead.」
01:05-01:35 京都 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #3「んっ、二本同時は初めて…です。」
01:30-02:00 サン 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #3「んっ、二本同時は初めて…です。」
01:30-02:00 BS11 TSUKIPRO THE ANIMATION #4「one day...」
02:00-02:15 サン ワールドフールニュース PARTII #3「グルメレポート大作戦!?」
02:30-03:00↑ABC 干物妹!うまるちゃんR #3「うまると友達」
03:00-03:30↑ABC [再]天元突破グレンラガン #18「聞かせてもらうぞこの世界の謎を」
03:05-03:35 大阪 魔法陣グルグル #16「守れ!パンフォスの遺跡!」

10/26-27  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツスターズ! #79「ハロウィン サプライズ」

00:00-00:30 サン [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2 #4「逆襲 の 処刑台」
00:00-00:30 BS11 このはな綺譚 #4「夢の浮き橋」
00:30-01:00 サン ナースウィッチ小麦ちゃんR #4「お江戸屋敷でくノ一にんにん!」
00:30-01:00 BS11 十二大戦 #4「敵もさる者ひっかく者」
01:00-01:30 BS11 Code:Realize ~創世の姫君~ #3「ヴァンパイア・レクイエム」
01:55-02:25 関西 いぬやしき #3「安堂直行」
02:25-02:55 関西 このはな綺譚 #4「夢の浮き橋」
02:55-03:27 関西 [再]機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争 #4「河を渡って木立を抜けて」

※ABCの「[再]猫のダヤン ふしぎ劇場」は放送休止です
199名無しさん@おーぷん :2017/10/26(木)05:59:48 ID:LoU
>>198
猫のダヤンは先週より繰り下がってますが放送ありますよ
200名無しさん@おーぷん :2017/10/26(木)19:00:36 ID:uQa
>>197
クジラは音声部分がドロップしていました。映像はOKだったので、SUNの音声に差し替えました
201関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/10/26(木)21:38:05 ID:kt1
今日の分
10/26-27  木曜
00:00-00:30 サン [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2 #4「逆襲 の 処刑台」
00:00-00:30 BS11 このはな綺譚 #4「夢の浮き橋」
00:30-01:00 サン ナースウィッチ小麦ちゃんR #4「お江戸屋敷でくノ一にんにん!」
00:30-01:00 BS11 十二大戦 #4「敵もさる者ひっかく者」
01:00-01:30 BS11 Code:Realize ~創世の姫君~ #3「ヴァンパイア・レクイエム」
01:55-02:25 関西 いぬやしき #3「安堂直行」
02:25-02:55 関西 このはな綺譚 #4「夢の浮き橋」
02:55-03:27 関西 [再]機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争 #4「河を渡って木立を抜けて」
03:29-03:30↓ABC [再]猫のダヤン ふしぎ劇場 #23「ダヤンの手紙」

10/27-28  金曜
23:00-23:30 BS11 少女終末旅行 #4「写真/寺院」
23:30-00:00 サン ドリフェス!R #4「突撃!三貴子の秘密!!!」
23:30-00:00 BS11 ドリフェス!R #4「突撃!三貴子の秘密!!!」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]響け!ユーフォニアム #4「うたうよソルフェージュ」
00:00-00:30 サン 少女終末旅行 #4「写真/寺院」
00:00-00:30 BS11 [再]妖狐×僕SS #4 #4「妖館ウォークラリー」※全7回のセレクション放送
00:30-01:00 サン キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #4「船の国」
00:30-01:00 京都 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #4「船の国」
00:30-01:00 BS11 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #4「船の国」
00:58-01:28 BSジャパン ブラッククローバー #4「魔法騎士団入団試験」
01:00-01:30 BS11 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #3「んっ、二本同時は初めて…です。」
01:30-02:00 京都 少女終末旅行 #4「写真/寺院」
01:55-02:25 MBS [多]結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #4「たましい」※副音声でオーディオコメンタリーを放送
02:00-02:30 Dlife [再]ALL OUT!! #17「夏合宿」
02:10-02:40 大阪 牙狼<GARO>-VANISHING LINE- #4「BROTHER」
02:25-02:55 MBS 将国のアルタイル #16「大戦の始まり」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン3 #14「ダークセーバーの試練」
02:40-02:45 大阪 aiseki MOGOL GIRL #4「成子坂四音編」
02:55-03:25 MBS Just Because! #4「Full swing」
03:00-03:30 BS11 [再]STEINS;GATE #3「並列過程のパラノイア」
03:25-03:55 [特]鋼の錬金術師展を100倍楽しむ方法

※MBSの「[再]七つの大罪」は放送休止です

>>199
ご指摘ありがとうございます
202関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/10/26(木)21:40:12 ID:kt1
今度は局が抜けてた…

10/27-28  金曜
03:25-03:55MBS [特]鋼の錬金術師展を100倍楽しむ方法
203名無しさん@おーぷん :2017/10/27(金)08:13:18 ID:oV3
MBS 将国のアルタイル
アニメイズムの位置が変わってEPGでの自動追従がきれいにできてないおそれあり
204関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/10/27(金)19:39:50 ID:6UE
今日の分
10/27-28  金曜
23:00-23:30 BS11 少女終末旅行 #4「写真/寺院」
23:30-00:00 サン ドリフェス!R #4「突撃!三貴子の秘密!!!」
23:30-00:00 BS11 ドリフェス!R #4「突撃!三貴子の秘密!!!」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]響け!ユーフォニアム #4「うたうよソルフェージュ」
00:00-00:30 サン 少女終末旅行 #4「写真/寺院」
00:00-00:30 BS11 [再]妖狐×僕SS #4 #4「妖館ウォークラリー」※全7回のセレクション放送
00:30-01:00 サン キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #4「船の国」
00:30-01:00 京都 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #4「船の国」
00:30-01:00 BS11 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #4「船の国」
00:58-01:28 BSジャパン ブラッククローバー #4「魔法騎士団入団試験」
01:00-01:30 BS11 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #3「んっ、二本同時は初めて…です。」
01:30-02:00 京都 少女終末旅行 #4「写真/寺院」
01:55-02:25 MBS [多]結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #4「たましい」※副音声でオーディオコメンタリーを放送
02:00-02:30 Dlife [再]ALL OUT!! #17「夏合宿」
02:10-02:40 大阪 牙狼<GARO>-VANISHING LINE- #4「BROTHER」
02:25-02:55 MBS 将国のアルタイル #16「大戦の始まり」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン3 #14「ダークセーバーの試練」
02:40-02:45 大阪 aiseki MOGOL GIRL #4「成子坂四音編」
02:55-03:25 MBS Just Because! #4「Full swing」
03:00-03:30 BS11 [再]STEINS;GATE #3「並列過程のパラノイア」
03:25-03:55MBS [特]鋼の錬金術師展を100倍楽しむ方法

※MBSの「[再]七つの大罪」は放送休止です
205関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/10/27(金)19:40:40 ID:6UE
10/28-29  土曜
17:30-18:00 読売 タイムボカン 逆襲の三悪人 #4「ホームズを生んだコナン・ドイルが夢中になっていたビックリドッキリなこととは!?」

19:00-19:30 BS11 機動戦士Zガンダム #39「湖畔」
19:30-20:00 BS11 ガンダムビルドファイターズ #19「アストレイの刃」

22:25-22:30 サン 雨色ココアシリーズ第4期『あめこん!!』 #4
22:30-23:00 サン  ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #4「ダイヤさんと呼ばないで」
22:30-23:00 京都 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #4「ダイヤさんと呼ばないで」
23:00-23:25↑NHK 3月のライオン 第2シリーズ #3
23:00-23:30 BS11 宝石の国 #4「魂・肉・骨」
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター SideM #4「ハッピースマイル」
00:00-00:30 BS-TBS [多]結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #4「たましい」※副音声でオーディオコメンタリーを放送
00:00-00:30 BS11 Fate/Apocrypha #17「トロイメライ」
00:30-01:00 BS-TBS 将国のアルタイル #16「大戦の始まり」
00:30-01:00 BSジャパン おそ松さん(第2期) #4「げんし松さん/松造と松代」
00:30-01:00 BS11 ブレンド・S #4「後輩はおねえさん(健全)」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期 #4「芥子ちゃん伝説/蕪式百鬼夜行」
01:00-01:30 BS-TBS DYNAMIC CHORD #4「Summer Holiday」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期 #4「芥子ちゃん伝説/蕪式百鬼夜行」
01:30-02:00 京都 鬼灯の冷徹 第弐期 #4「芥子ちゃん伝説/蕪式百鬼夜行」
01:30-02:00 BS-TBS [再]中二病でも恋がしたい!戀 #4「無垢なる…生徒会長選挙(クイーンメーカー)」
01:30-02:00 BS11 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #4「ダイヤさんと呼ばないで」
02:08-02:38↑MBS ボールルームへようこそ #17「表現者」
                             □SMBC日本シリーズ2017 第1戦 ソフトバンク×DeNA中継による時間変更の場合あり■ ※放送休止の可能性もあり
02:29-02:59 ABC アイドルマスター SideM #4「ハッピースマイル」
02:38-03:08↑MBS 宝石の国 #4「魂・肉・骨」□SMBC日本シリーズ2017 第1戦 ソフトバンク×DeNA中継による時間変更の場合あり■ ※放送休止の可能性もあり
02:59-03:00 ABC タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか?~ #53「コマのプレゼント」
03:00-03:30 BS11 [再] 喰霊-零- #4「務 大義 ―つとめのたいぎ―」
03:08-03:38↑MBS 血界戦線&BEYOND #4「人狼大作戦(チェイン:ポッシブル)」
                           □SMBC日本シリーズ2017 第1戦 ソフトバンク×DeNA中継による時間変更の場合あり■ ※放送休止の可能性もあり
03:38-04:08↑MBS 魔法使いの嫁 #4「Everything must have a beginning.」
                       □SMBC日本シリーズ2017 第1戦 ソフトバンク×DeNA中継による時間変更の場合あり■ ※放送休止の可能性もあり
206関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/10/28(土)22:06:18 ID:hpp
MBS55分遅れな今日の分
10/28-29  土曜
22:25-22:30 サン 雨色ココアシリーズ第4期『あめこん!!』 #4
22:30-23:00 サン  ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #4「ダイヤさんと呼ばないで」
22:30-23:00 京都 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #4「ダイヤさんと呼ばないで」
23:00-23:25↑NHK 3月のライオン 第2シリーズ #3
23:00-23:30 BS11 宝石の国 #4「魂・肉・骨」
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター SideM #4「ハッピースマイル」
00:00-00:30 BS-TBS [多]結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #4「たましい」※副音声でオーディオコメンタリーを放送
00:00-00:30 BS11 Fate/Apocrypha #17「トロイメライ」
00:30-01:00 BS-TBS 将国のアルタイル #16「大戦の始まり」
00:30-01:00 BSジャパン おそ松さん(第2期) #4「げんし松さん/松造と松代」
00:30-01:00 BS11 ブレンド・S #4「後輩はおねえさん(健全)」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期 #4「芥子ちゃん伝説/蕪式百鬼夜行」
01:00-01:30 BS-TBS DYNAMIC CHORD #4「Summer Holiday」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期 #4「芥子ちゃん伝説/蕪式百鬼夜行」
01:30-02:00 京都 鬼灯の冷徹 第弐期 #4「芥子ちゃん伝説/蕪式百鬼夜行」
01:30-02:00 BS-TBS [再]中二病でも恋がしたい!戀 #4「無垢なる…生徒会長選挙(クイーンメーカー)」
01:30-02:00 BS11 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #4「ダイヤさんと呼ばないで」
02:29-02:59 ABC アイドルマスター SideM #4「ハッピースマイル」
02:59-03:00 ABC タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか?~ #53「コマのプレゼント」
03:00-03:30 BS11 [再] 喰霊-零- #4「務 大義 ―つとめのたいぎ
03:03-03:33↓MBS ボールルームへようこそ #17「表現者」
                             □SMBC日本シリーズ2017 第1戦 ソフトバンク×DeNA中継により55分繰り下げ■
03:33-04:03↓MBS 宝石の国 #4「魂・肉・骨」□SMBC日本シリーズ2017 第1戦 ソフトバンク×DeNA中継により55分繰り下げ■
04:03-04:33↓MBS 血界戦線&BEYOND #4「人狼大作戦(チェイン:ポッシブル)」
                           □SMBC日本シリーズ2017 第1戦 ソフトバンク×DeNA中継により55分繰り下げ■
04:33-05:03↓MBS 魔法使いの嫁 #4「Everything must have a beginning.」
                       □SMBC日本シリーズ2017 第1戦 ソフトバンク×DeNA中継により55分繰り下げ■
207関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/10/28(土)22:07:27 ID:hpp
10/29-30  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]響け!ユーフォニアム #5「ただいまフェスティバル」
08:30-09:00 ABC キラキラプリキュアアラモード #38「ペコリン人間になっちゃったペコ~!」

19:00-19:30 BS11 [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #9「リ フ レ イ ン」※2話連続放送
19:30-20:00 BS11 [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #10「紅蓮 舞う」※2話連続放送

22:15-22:30 京都 ワールドフールニュース PARTII #4「忍び寄る影!?」

23:00-23:30↑京都 妹さえいればいい。 #4「仕事さえすればいい。」
23:30-00:00↑京都 クジラの子らは砂上に歌う #4「泥クジラと共に砂に召されるのだよ」
00:00-00:30 BS11 干物妹!うまるちゃんR #4「みんなとパーティー」
00:30-01:00↑サン 妹さえいればいい。 #4「仕事さえすればいい。」
00:30-01:00 BS11 血界戦線&BEYOND #4「人狼大作戦(チェイン:ポッシブル)」
01:00-01:30↑サン クジラの子らは砂上に歌う #4「泥クジラと共に砂に召されるのだよ」
01:00-01:30 BS11 ボールルームへようこそ #17「表現者」
01:30-02:00 BS11 王様ゲーム The Animation #4「解冥」
01:55-02:25 関西 ブレンド・S #4「後輩はおねえさん(健全)」
                    □SMBC日本シリーズ2017 第2戦 ソフトバンク×DeNA中継による時間変更の場合あり■ ※放送休止の可能性もあり
208関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/10/28(土)22:47:03 ID:hpp
修正版

MBS55分遅れな今日の分
10/28-29  土曜
22:25-22:30 サン 雨色ココアシリーズ第4期『あめこん!!』 #4
22:30-23:00 サン  ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #4「ダイヤさんと呼ばないで」
22:30-23:00 京都 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #4「ダイヤさんと呼ばないで」
23:00-23:25↑NHK 3月のライオン 第2シリーズ #3
23:00-23:30 BS11 宝石の国 #4「魂・肉・骨」
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター SideM #4「ハッピースマイル」
00:00-00:30 BS-TBS [多]結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #4「たましい」※副音声でオーディオコメンタリーを放送
00:00-00:30 BS11 Fate/Apocrypha #17「トロイメライ」
00:30-01:00 BS-TBS 将国のアルタイル #16「大戦の始まり」
00:30-01:00 BSジャパン おそ松さん(第2期) #4「げんし松さん/松造と松代」
00:30-01:00 BS11 ブレンド・S #4「後輩はおねえさん(健全)」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期 #4「芥子ちゃん伝説/蕪式百鬼夜行」
01:00-01:30 BS-TBS DYNAMIC CHORD #4「Summer Holiday」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期 #4「芥子ちゃん伝説/蕪式百鬼夜行」
01:30-02:00 京都 鬼灯の冷徹 第弐期 #4「芥子ちゃん伝説/蕪式百鬼夜行」
01:30-02:00 BS-TBS [再]中二病でも恋がしたい!戀 #4「無垢なる…生徒会長選挙(クイーンメーカー)」
01:30-02:00 BS11 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #4「ダイヤさんと呼ばないで」
02:29-02:59 ABC アイドルマスター SideM #4「ハッピースマイル」
02:59-03:00 ABC タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか?~ #53「コマのプレゼント」
03:00-03:30 BS11 [再] 喰霊-零- #4「務 大義 ―つとめのたいぎ
03:03-03:33↓MBS ボールルームへようこそ #17「表現者」
                             □SMBC日本シリーズ2017 第1戦 ソフトバンク×DeNA中継により55分繰り下げ■
03:33-04:03↓MBS 宝石の国 #4「魂・肉・骨」□SMBC日本シリーズ2017 第1戦 ソフトバンク×DeNA中継により55分繰り下げ■
04:03-04:33↓MBS 血界戦線&BEYOND #4「人狼大作戦(チェイン:ポッシブル)」
                           □SMBC日本シリーズ2017 第1戦 ソフトバンク×DeNA中継により55分繰り下げ■

※MBSの「魔法使いの嫁」は放送休止です ※月曜深夜に振り替え放送
209名無しさん@おーぷん :2017/10/29(日)02:54:45 ID:WwQ
http://a.pd.kzho.net/1509213249710.jpg
210関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/10/29(日)23:48:37 ID:Hng
関西50分遅れな今日の分
10/29-30  日曜
23:00-23:30↑京都 妹さえいればいい。 #4「仕事さえすればいい。」
23:30-00:00↑京都 クジラの子らは砂上に歌う #4「泥クジラと共に砂に召されるのだよ」
00:00-00:30 BS11 干物妹!うまるちゃんR #4「みんなとパーティー」
00:30-01:00↑サン 妹さえいればいい。 #4「仕事さえすればいい。」
00:30-01:00 BS11 血界戦線&BEYOND #4「人狼大作戦(チェイン:ポッシブル)」
01:00-01:30↑サン クジラの子らは砂上に歌う #4「泥クジラと共に砂に召されるのだよ」
01:00-01:30 BS11 ボールルームへようこそ #17「表現者」
01:30-02:00 BS11 王様ゲーム The Animation #4「解冥」
02:45-03:15↓関西 ブレンド・S #4「後輩はおねえさん(健全)」
                    □SMBC日本シリーズ2017 第2戦 ソフトバンク×DeNA中継により50分繰り下げ■

10/30-31  月曜
19:30-19:58 BS11 [再]名探偵ホームズ #5「青い紅玉(ルビー)」

00:00-00:30 サン UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #5「闇の魔法(マギア・エレベア)」
00:00-00:30 京都 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #5「闇の魔法(マギア・エレベア)」
00:00-00:30 BSフジ URAHARA #4「アイスクリームフィーバー」
00:00-00:30 BS11 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #5「闇の魔法(マギア・エレベア)」
00:30-01:00 サン つうかあ #4「SwapMeet」
00:30-01:00 京都 つうかあ #4「SwapMeet」
00:30-01:00 BSフジ つうかあ #4「SwapMeet」
00:30-01:00 BS11 Dies irae #3「悪夢の終わりは始まり」
01:00-01:05 京都 お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 #5「彼の部屋、触れ合う気持ちに、発熱する夜。」
01:05-01:35 大阪 銀魂. ポロリ編 #333「生と死のグラサン/全ての答えは現場にある」
01:30-02:00 サン [再]戦闘メカ ザブングル #31「女の心をあやつれば」
02:00-02:30 BS11 [再]妖怪人間ベム(1968年版) #4「人魂」
02:04-03:48↑読売 MANPA
             妖怪アパートの幽雅な日常 #18「身体の底から出る言葉」
             ネト充のススメ #4「まるで恋する乙女のような」
             Infini-T Force #5「INVISIBLE FUTURE」
             アニ探! #158
03:35-04:05※MBS 魔法使いの嫁 #4「Everything must have a beginning.」※放送日変更注意

※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:48です
211関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/10/30(月)23:07:59 ID:YyR
今日の分
10/30-31  月曜
00:00-00:30 サン UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #5「闇の魔法(マギア・エレベア)」
00:00-00:30 京都 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #5「闇の魔法(マギア・エレベア)」
00:00-00:30 BSフジ URAHARA #4「アイスクリームフィーバー」
00:00-00:30 BS11 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #5「闇の魔法(マギア・エレベア)」
00:30-01:00 サン つうかあ #4「SwapMeet」
00:30-01:00 京都 つうかあ #4「SwapMeet」
00:30-01:00 BSフジ つうかあ #4「SwapMeet」
00:30-01:00 BS11 Dies irae #3「悪夢の終わりは始まり」
01:00-01:05 京都 お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 #5「彼の部屋、触れ合う気持ちに、発熱する夜。」
01:05-01:35 大阪 銀魂. ポロリ編 #333「生と死のグラサン/全ての答えは現場にある」
01:30-02:00 サン [再]戦闘メカ ザブングル #31「女の心をあやつれば」
02:00-02:30 BS11 [再]妖怪人間ベム(1968年版) #4「人魂」
02:04-03:48↑読売 MANPA
             妖怪アパートの幽雅な日常 #18「身体の底から出る言葉」
             ネト充のススメ #4「まるで恋する乙女のような」
             Infini-T Force #5「INVISIBLE FUTURE」
             アニ探! #158
03:35-04:05※MBS 魔法使いの嫁 #4「Everything must have a beginning.」※放送日変更注意

※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:48です

10/31-11/01  火曜
21:55-22:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期) #18

23:30-00:00 BS11 [再]ガールズ&パンツァー #5「強豪・シャーマン軍団です!」
23:55-00:00 BSフジ ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作 #4
00:00-00:30 サン 戦刻ナイトブラッド #5「暴走フィーリング」
00:00-00:30 BSフジ [再]BanG Dream! #3「逃げちゃった!」
00:00-00:30 BS11 妹さえいればいい。 #4「仕事さえすればいい。」
00:30-01:00 サン Code:Realize~創世の姫君~ #4「トレイン・スナッチ」
00:30-01:00 BSフジ Just Because! #4「Full swing」
00:30-01:00 BS11 クジラの子らは砂上に歌う #4「泥クジラと共に砂に召されるのだよ」
00:58-01:28 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #30「写輪眼VS雷刀・牙」
01:00-01:30 BS11 [再].hack//SIGN #5「Captured」
01:30-02:00 BS11 妖怪アパートの幽雅な日常 #18「身体の底から出る言葉」
02:00-02:05 サン お酒は夫婦になってから #5「バナナカクテル」
02:05-02:35 大阪 おそ松さん(第2期) #5「夏のおそ松さん」
02:30-03:00 MBS 十二大戦 #5「羊の皮をかぶった狼」□SMBC日本シリーズ2017 第3戦 DeNA×ソフトバンク中継による時間変更の場合あり■ ※放送休止の可能性あり
03:00-03:30 MBS [再]オーバーロード #5「二人の冒険者」□SMBC日本シリーズ2017 第3戦 DeNA×ソフトバンク中継による時間変更の場合あり■ ※放送休止の可能性あり
03:00-03:30 BS11 戦刻ナイトブラッド #5「暴走フィーリング」
03:30-04:00 MBS Fate/Apocrypha #17「トロイメライ」□SMBC日本シリーズ2017 第3戦 DeNA×ソフトバンク中継による時間変更の場合あり■ ※放送休止の可能性あり
212名無しさん@おーぷん :2017/10/31(火)16:39:54 ID:MZP
10月31日 火曜日
20:00↑ BS STAR CHANNEL(BS200) 牙狼<GARO>-VANISHING LINE‐ 第4話
無料放送
213名無しさん@おーぷん :2017/10/31(火)20:46:24 ID:7ZY
>>205
BS11で放送中のZガンダム次回いつになるんかな?
(来週サンダーボルトになってる
214名無しさん@おーぷん :2017/10/31(火)23:08:58 ID:WjU
11/18って次回案内テロップ出てたよ
215名無しさん@おーぷん :2017/10/31(火)23:16:09 ID:m93
MBS1時間35分遅れ

オバロとFateは放送休止
216名無しさん@おーぷん :2017/10/31(火)23:32:04 ID:7ZY
>>214
ありが㌧
217名無しさん@おーぷん :2017/11/01(水)01:00:36 ID:556
BS11クジラ、後半にテロ。
チャンネル合わせたらちょうど出てたんで、他にもあるかもしれん。
218関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/01(水)01:02:31 ID:pjt
MBS1時間35分遅れな今日の分
10/31-11/01  火曜
23:30-00:00 BS11 [再]ガールズ&パンツァー #5「強豪・シャーマン軍団です!」
23:55-00:00 BSフジ ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作 #4
00:00-00:30 サン 戦刻ナイトブラッド #5「暴走フィーリング」
00:00-00:30 BSフジ [再]BanG Dream! #3「逃げちゃった!」
00:00-00:30 BS11 妹さえいればいい。 #4「仕事さえすればいい。」
00:30-01:00 サン Code:Realize~創世の姫君~ #4「トレイン・スナッチ」
00:30-01:00 BSフジ Just Because! #4「Full swing」
00:30-01:00 BS11 クジラの子らは砂上に歌う #4「泥クジラと共に砂に召されるのだよ」
00:58-01:28 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #30「写輪眼VS雷刀・牙」
01:00-01:30 BS11 [再].hack//SIGN #5「Captured」
01:30-02:00 BS11 妖怪アパートの幽雅な日常 #18「身体の底から出る言葉」
02:00-02:05 サン お酒は夫婦になってから #5「バナナカクテル」
02:05-02:35 大阪 おそ松さん(第2期) #5「夏のおそ松さん」
03:00-03:30 BS11 戦刻ナイトブラッド #5「暴走フィーリング」
04:05-04:35↓MBS 十二大戦 #5「羊の皮をかぶった狼」□SMBC日本シリーズ2017 第3戦 DeNA×ソフトバンク中継により1時間35分繰り下げ■

※MBSの「[再]オーバーロード」「Fate/Apocrypha」は放送休止です

11/01-02  水曜
23:00-23:30 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION #5「Back On Track」
00:00-00:30 サン [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #5「過去との邂逅」
00:00-00:30 BSフジ アニメガタリズ #4「ブシツ、ダイバクハツ!」
00:00-00:30 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 #5「翳りゆく食卓」
00:30-01:00 サン TSUKIPRO THE ANIMATION #5「Back On Track」
00:30-01:00 BS11 [再]天元突破グレンラガン #19「生き残るんだどんな手段を使っても」
01:00-01:05 京都 信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~ #30「鬼の居ぬ間の六条合戦」
01:00-01:30 BS11 魔法使いの嫁 #4「Everything must have a beginning.」
01:05-01:35 京都 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #4「こ、こんな風になるんですのね…。」
01:30-02:00 サン 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #4「こ、こんな風になるんですのね…。」
01:30-02:00 BS11 TSUKIPRO THE ANIMATION #5「Back On Track」
02:00-02:15 サン ワールドフールニュース PARTII #4「忍び寄る影!?」
02:15-02:45↑ABC 干物妹!うまるちゃんR #4「みんなとパーティー」
02:45-03:15↑ABC [再]天元突破グレンラガン #19「生き残るんだどんな手段を使っても」
03:05-03:35 大阪 魔法陣グルグル #17「鳴らせ!エルエル村!」
219名無しさん@おーぷん :2017/11/01(水)08:16:00 ID:bz9
「君の名は。」と新海誠が描く世界
http://www.wowow.co.jp/detail/111524/-/01
WOWOWプライム 11月3日(金) 午後1:00~ 初回無料

言の葉の庭
http://www.wowow.co.jp/detail/105552/-/01
WOWOWプライム 11月3日(金) 午後1:30~ 無料
220名無しさん@おーぷん :2017/11/01(水)11:32:51 ID:Th1
オーバーロード #05「二人の冒険者」 11月5日(日) 深夜4:20-4:50
http://www.mbs.jp/pgm2013/1509488345.shtml

Fate/Apocrypha ♯17「トロイメライ」 11月6日(月) 深夜3:35-4:05
http://www.mbs.jp/pgm2013/1509488346.shtml
221関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/02(木)01:11:32 ID:Gae
今日の分
11/01-02  水曜
23:00-23:30 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION #5「Back On Track」
00:00-00:30 サン [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #5「過去との邂逅」
00:00-00:30 BSフジ アニメガタリズ #4「ブシツ、ダイバクハツ!」
00:00-00:30 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 #5「翳りゆく食卓」
00:30-01:00 サン TSUKIPRO THE ANIMATION #5「Back On Track」
00:30-01:00 BS11 [再]天元突破グレンラガン #19「生き残るんだどんな手段を使っても」
01:00-01:05 京都 信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~ #30「鬼の居ぬ間の六条合戦」
01:00-01:30 BS11 魔法使いの嫁 #4「Everything must have a beginning.」
01:05-01:35 京都 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #4「こ、こんな風になるんですのね…。」
01:30-02:00 サン 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #4「こ、こんな風になるんですのね…。」
01:30-02:00 BS11 TSUKIPRO THE ANIMATION #5「Back On Track」
02:00-02:15 サン ワールドフールニュース PARTII #4「忍び寄る影!?」
02:15-02:45↑ABC 干物妹!うまるちゃんR #4「みんなとパーティー」
02:45-03:15↑ABC [再]天元突破グレンラガン #19「生き残るんだどんな手段を使っても」
03:05-03:35 大阪 魔法陣グルグル #17「鳴らせ!エルエル村!」

11/02-03  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツスターズ! #80「騎咲レイの誓い!」

00:00-00:30 サン [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2 #5「ナイト オブ ラウンズ」
00:00-00:30 BS11 このはな綺譚 #5「梅雨(ばいう)送りし」
00:30-01:00 サン ナースウィッチ小麦ちゃんR #5「お勉強会でトラブルランデブー」
00:30-01:00 BS11 十二大戦 #5「羊の皮をかぶった狼」
01:00-01:30 BS11 Code:Realize ~創世の姫君~ #4「トレイン・スナッチ」
01:55-02:25 関西 いぬやしき #4「鮫島」
02:25-02:55 関西 このはな綺譚 #5「梅雨(ばいう)送りし」
02:35-02:36↑ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #2「ローク」
02:55-03:27 関西 [再]機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争 #5「嘘だといってよ、バーニィ」
222関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/03(金)00:42:37 ID:gRG
今日の分
11/02-03  木曜
00:00-00:30 サン [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2 #5「ナイト オブ ラウンズ」
00:00-00:30 BS11 このはな綺譚 #5「梅雨(ばいう)送りし」
00:30-01:00 サン ナースウィッチ小麦ちゃんR #5「お勉強会でトラブルランデブー」
00:30-01:00 BS11 十二大戦 #5「羊の皮をかぶった狼」
01:00-01:30 BS11 Code:Realize ~創世の姫君~ #4「トレイン・スナッチ」
01:55-02:25 関西 いぬやしき #4「鮫島」
02:25-02:55 関西 このはな綺譚 #5「梅雨(ばいう)送りし」
02:35-02:36↑ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #2「ローク」
02:55-03:27 関西 [再]機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争 #5「嘘だといってよ、バーニィ」

11/03-04  金曜
23:00-23:30 BS11 少女終末旅行 #5「住居/昼寝/雨音」
23:30-00:00 サン ドリフェス!R #5「アウェイなDRAMA」
23:30-00:00 BS11 ドリフェス!R #5「アウェイなDRAMA」
23:45-00:09 BSプレミアム [再]響け!ユーフォニアム #5「ただいまフェスティバル」
00:00-00:30 サン 少女終末旅行 #5「住居/昼寝/雨音」
00:00-00:30 BS11 [再]妖狐×僕SS #5 #7「ふたりのよる」※全7回のセレクション放送
00:30-01:00 サン キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #5「嘘つき達の国」
00:30-01:00 京都 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #5「嘘つき達の国」
00:30-01:00 BS11 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #5「嘘つき達の国」
00:58-01:28 BSジャパン ブラッククローバー #5「魔法帝への道」
01:00-01:30 BS11 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #4「こ、こんな風になるんですのね…。」
01:30-02:00 京都 少女終末旅行 #5「住居/昼寝/雨音」
01:55-02:25 MBS 結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #5「さよなら」
02:00-02:30 Dlife [再]ALL OUT!! #18「学べ」
02:10-02:40 大阪 牙狼<GARO>-VANISHING LINE- #5「RING」
02:25-02:55 MBS 将国のアルタイル #17「花の一計」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン3 #15「マンダロアを継ぐ者たち」
02:40-02:45 大阪 aiseki MOGOL GIRL #5「カラス編」
02:55-03:25 MBS Just Because! #5「Rolling stones」
03:00-03:30 BS11 [再]STEINS;GATE #4「空理彷徨のランデヴー」
03:25-03:55 MBS 七つの大罪 #15「アンホーリィ・ナイト」
223関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/04(土)02:08:06 ID:bkM()
今日の分
11/03-04  金曜
23:00-23:30 BS11 少女終末旅行 #5「住居/昼寝/雨音」
23:30-00:00 サン ドリフェス!R #5「アウェイなDRAMA」
23:30-00:00 BS11 ドリフェス!R #5「アウェイなDRAMA」
23:45-00:09 BSプレミアム [再]響け!ユーフォニアム #5「ただいまフェスティバル」
00:00-00:30 サン 少女終末旅行 #5「住居/昼寝/雨音」
00:00-00:30 BS11 [再]妖狐×僕SS #5 #7「ふたりのよる」※全7回のセレクション放送
00:30-01:00 サン キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #5「嘘つき達の国」
00:30-01:00 京都 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #5「嘘つき達の国」
00:30-01:00 BS11 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #5「嘘つき達の国」
00:58-01:28 BSジャパン ブラッククローバー #5「魔法帝への道」
01:00-01:30 BS11 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #4「こ、こんな風になるんですのね…。」
01:30-02:00 京都 少女終末旅行 #5「住居/昼寝/雨音」
01:55-02:25 MBS 結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #5「さよなら」
02:00-02:30 Dlife [再]ALL OUT!! #18「学べ」
02:10-02:40 大阪 牙狼<GARO>-VANISHING LINE- #5「RING」
02:25-02:55 MBS 将国のアルタイル #17「花の一計」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン3 #15「マンダロアを継ぐ者たち」
02:40-02:45 大阪 aiseki MOGOL GIRL #5「カラス編」
02:55-03:25 MBS Just Because! #5「Rolling stones」
03:00-03:30 BS11 [再]STEINS;GATE #4「空理彷徨のランデヴー」
03:25-03:55 MBS 七つの大罪 #15「アンホーリィ・ナイト」
224関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/04(土)02:08:16 ID:bkM()
11/04-05  土曜
17:30-18:00 読売 タイムボカン 逆襲の三悪人 #5「文豪夏目漱石が夢中だったビックリドッキリな食べ物とは!?」

19:00-20:00BS11 [特]機動戦士ガンダム サンダーボルト DECEMBER SKY 前編

22:25-22:30 サン 雨色ココアシリーズ第4期『あめこん!!』 #5
22:30-23:00 サン  ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #5「犬を拾う。」
22:30-23:00 京都 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #5「犬を拾う。」
23:00-23:25 NHK 3月のライオン 第2シリーズ #4
23:00-23:30 BS11 宝石の国 #5「帰還」
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター SideM #5「先生よ、大志を抱け!」
00:00-00:30 BS-TBS 結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #5「さよなら」
00:00-00:30 BS11 Fate/Apocrypha #18「フロム・ヘル」
00:30-01:00 BS-TBS 将国のアルタイル #17「花の一計」
00:30-01:00 BSジャパン おそ松さん(第2期) #5「夏のおそ松さん(セミ/十四松体操/じょーず/暑いざんす/流刑/流刑②/流刑③/
                                花火/サマー仮面/夏のトト子/今年こそは)」
00:30-01:00 BS11 ブレンド・S #5「雨のちカゼ」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期 #5「小野篁/閻魔大王と逸話」
01:00-01:30 BS-TBS DYNAMIC CHORD #5「Spirits」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期 #5「小野篁/閻魔大王と逸話」
01:30-02:00 京都 鬼灯の冷徹 第弐期 #5「小野篁/閻魔大王と逸話」
01:30-02:00 BS-TBS [再]中二病でも恋がしたい!戀 #5「幻想の…昼寝迷宮(シエスタ・ラビリンス)」
01:30-02:00 BS11 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #5「犬を拾う。」
02:08-02:38↑MBS ボールルームへようこそ #18「背番号13」
02:38-03:08↑MBS 宝石の国 #5「帰還」
03:00-03:30 BS11 [再]喰霊-零- #5「頑 想 ―かたくなのおもい―」
03:08-03:38↑MBS 血界戦線&BEYOND #5「とある執事の電撃作戦(ブリッツクリーグ)」
03:38-04:08↑MBS 魔法使いの嫁 #5「Love conquers all.」

※BS11の「機動戦士Zガンダム」「[再]ガンダムビルドファイターズ」は放送休止です
  ABCの「アイドルマスター SideM」「タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか?」は放送休止です
225名無しさん@おーぷん :2017/11/04(土)05:21:14 ID:tHh
SideMもまたかよ・・
うがーーーあーーーーもうスポーツ放送めんどうくせーーーー
226名無しさん@おーぷん :2017/11/04(土)18:35:59 ID:2zu
アニメロサマーライブ2017 オンエア情報
http://anisama.tv/2017/special/index.php

・ジャパコン特別編 ライブ密着特番2017 (ドキュメンタリー)
11月05日(日) 25:00-25:55 BSフジ

・アニメロサマーライブ2017 (BSプレミアム)
Vol.1 11月19日(日) 22:50~0:49 (119分)
Vol.2 11月26日(日) 22:50~0:49 (119分)
Vol.3 12月03日(日) 22:50~0:49 (119分)


・アニメロサマーライブ2016 (再放送 BSプレミアム)
11月14日(火) 26:15- (計6時間を三夜分割)
http://anisama.tv/2017/news/detail.php?id=201746
227関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/05(日)00:51:13 ID:Mns()
今日の分
11/04-05  土曜
22:25-22:30 サン 雨色ココアシリーズ第4期『あめこん!!』 #5
22:30-23:00 サン  ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #5「犬を拾う。」
22:30-23:00 京都 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #5「犬を拾う。」
23:00-23:25 NHK 3月のライオン 第2シリーズ #4
23:00-23:30 BS11 宝石の国 #5「帰還」
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター SideM #5「先生よ、大志を抱け!」
00:00-00:30 BS-TBS 結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #5「さよなら」
00:00-00:30 BS11 Fate/Apocrypha #18「フロム・ヘル」
00:30-01:00 BS-TBS 将国のアルタイル #17「花の一計」
00:30-01:00 BSジャパン おそ松さん(第2期) #5「夏のおそ松さん(セミ/十四松体操/じょーず/暑いざんす/流刑/流刑②/流刑③/
                                花火/サマー仮面/夏のトト子/今年こそは)」
00:30-01:00 BS11 ブレンド・S #5「雨のちカゼ」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期 #5「小野篁/閻魔大王と逸話」
01:00-01:30 BS-TBS DYNAMIC CHORD #5「Spirits」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期 #5「小野篁/閻魔大王と逸話」
01:30-02:00 京都 鬼灯の冷徹 第弐期 #5「小野篁/閻魔大王と逸話」
01:30-02:00 BS-TBS [再]中二病でも恋がしたい!戀 #5「幻想の…昼寝迷宮(シエスタ・ラビリンス)」
01:30-02:00 BS11 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #5「犬を拾う。」
02:08-02:38↑MBS ボールルームへようこそ #18「背番号13」
02:38-03:08↑MBS 宝石の国 #5「帰還」
03:00-03:30 BS11 [再]喰霊-零- #5「頑 想 ―かたくなのおもい―」
03:08-03:38↑MBS 血界戦線&BEYOND #5「とある執事の電撃作戦(ブリッツクリーグ)」
03:38-04:08↑MBS 魔法使いの嫁 #5「Love conquers all.」

※ABCの「アイドルマスター SideM」「タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか?」は放送休止です

11/05-06  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]響け!ユーフォニアム #6「きらきらチューバ」

19:00-19:30 BS11 [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #11「ナリタ 攻防戦」※2話連続放送
19:30-20:00 BS11 [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #12「キョウト から の 使者」※2話連続放送

22:15-22:30 京都 ワールドフールニュース PARTII #5「薄井さん、犬の手を借りる日!?」

23:00-23:30 京都 妹さえいればいい。 #5「小説さえ書けばいい。」
23:30-00:00 京都 クジラの子らは砂上に歌う #5「逃げるのはイヤだ」
00:00-00:30 BS11 干物妹!うまるちゃんR #5「お兄ちゃんの出張」
00:30-01:00 サン 妹さえいればいい。 #5「小説さえ書けばいい。」
00:30-01:00 BS11 血界戦線&BEYOND #5「とある執事の電撃作戦(ブリッツクリーグ)」
01:00-01:30 サン クジラの子らは砂上に歌う #5「逃げるのはイヤだ」
01:00-01:30 BS11 ボールルームへようこそ #18「背番号13」
01:30-02:00 BS11 王様ゲーム The Animation #5「業泣」
01:55-02:25↑関西 ブレンド・S #5「雨のちカゼ」
04:20-04:50※MBS [再]オーバーロード #5「二人の冒険者」※放送枠移動注意

※ABCの「キラキラプリキュアアラモード」は放送休止です
228関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/05(日)22:51:07 ID:Mns()
今日の分
11/05-06  日曜
23:00-23:30 京都 妹さえいればいい。 #5「小説さえ書けばいい。」
23:30-00:00 京都 クジラの子らは砂上に歌う #5「逃げるのはイヤだ」
00:00-00:30 BS11 干物妹!うまるちゃんR #5「お兄ちゃんの出張」
00:30-01:00 サン 妹さえいればいい。 #5「小説さえ書けばいい。」
00:30-01:00 BS11 血界戦線&BEYOND #5「とある執事の電撃作戦(ブリッツクリーグ)」
01:00-01:30 サン クジラの子らは砂上に歌う #5「逃げるのはイヤだ」
01:00-01:30 BS11 ボールルームへようこそ #18「背番号13」
01:30-02:00 BS11 王様ゲーム The Animation #5「業泣」
01:55-02:25↑関西 ブレンド・S #5「雨のちカゼ」
04:20-04:50※MBS [再]オーバーロード #5「二人の冒険者」※放送枠移動注意

11/06-07  月曜
19:30-19:58 BS11 [再]名探偵ホームズ #6「緑の風船の謎をとけ!」

00:00-00:30 サン UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #6「九郎丸は苦労する」
00:00-00:30 京都 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #6「九郎丸は苦労する」
00:00-00:30 BSフジ URAHARA #5「グミグミダミー」
00:00-00:30 BS11 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #6「九郎丸は苦労する」
00:30-01:00 サン つうかあ #5「ReverseGrid」
00:30-01:00 京都 つうかあ #5「ReverseGrid」
00:30-01:00 BSフジ つうかあ #5「ReverseGrid」
00:30-01:00 BS11 Dies irae #4「蜘蛛」
01:00-01:05 京都 お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 #6「一泊旅行、交わる想いと、交わるカラダ。」
01:05-01:35 大阪 銀魂. ポロリ編 #334「鞘をたずねて三千里」
01:30-02:00 サン [再]戦闘メカ ザブングル #32「俺の勝手はあんたの勝手」
01:59-03:50↑読売 MANPA
             妖怪アパートの幽雅な日常 #19「レッツ・コミュニケーション」
             ネト充のススメ #5「秘密トライアングル」
             Infini-T Force #6「INFINI-T FORCE」
             アニ探! #159
02:00-02:30 BS11 [再]妖怪人間ベム(1968年版) #6「悪魔のろうそく」
03:35-04:05※MBS Fate/Apocrypha #17「トロイメライ」※放送日変更注意

※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:50です
229名無しさん@おーぷん :2017/11/05(日)23:58:30 ID:P7K
fateは明日か
撮り逃す人多そう
230関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/06(月)21:24:23 ID:wC1
今日の分
11/06-07  月曜
00:00-00:30 サン UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #6「九郎丸は苦労する」
00:00-00:30 京都 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #6「九郎丸は苦労する」
00:00-00:30 BSフジ URAHARA #5「グミグミダミー」
00:00-00:30 BS11 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #6「九郎丸は苦労する」
00:30-01:00 サン つうかあ #5「ReverseGrid」
00:30-01:00 京都 つうかあ #5「ReverseGrid」
00:30-01:00 BSフジ つうかあ #5「ReverseGrid」
00:30-01:00 BS11 Dies irae #4「蜘蛛」
01:00-01:05 京都 お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 #6「一泊旅行、交わる想いと、交わるカラダ。」
01:05-01:35 大阪 銀魂. ポロリ編 #334「鞘をたずねて三千里」
01:30-02:00 サン [再]戦闘メカ ザブングル #32「俺の勝手はあんたの勝手」
01:59-03:50↑読売 MANPA
             妖怪アパートの幽雅な日常 #19「レッツ・コミュニケーション」
             ネト充のススメ #5「秘密トライアングル」
             Infini-T Force #6「INFINI-T FORCE」
             アニ探! #159
02:00-02:30 BS11 [再]妖怪人間ベム(1968年版) #6「悪魔のろうそく」
03:35-04:05※MBS Fate/Apocrypha #17「トロイメライ」※放送日変更注意

※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:50です

11/07-08  火曜
21:55-22:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期) #19

23:30-00:00 BS11 [再]ガールズ&パンツァー #6「一回戦、白熱してます!」
23:55-00:00 BSフジ ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作 #5「弱虫ライス」
00:00-00:30 サン 戦刻ナイトブラッド #6「上杉ディスコード」
00:00-00:30 BSフジ [再]BanG Dream! #4「怒っちゃった!」
00:00-00:30 BS11 妹さえいればいい。 #5「小説さえ書けばいい。」
00:30-01:00 サン Code:Realize~創世の姫君~ #5「ネゴシエイテッド・ソリューション」
00:30-01:00 BSフジ Just Because! #5「Rolling stones」
00:30-01:00 BS11 クジラの子らは砂上に歌う #5「逃げるのはイヤだ」
00:58-01:28 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #31「ボルトとかぐら」
01:00-01:30 BS11 [再].hack//SIGN #6「Encounter」
01:30-02:00 BS11 妖怪アパートの幽雅な日常 #19「レッツ・コミュニケーション」
02:00-02:05 サン お酒は夫婦になってから #6「ベリーニ」
02:05-02:35 大阪 おそ松さん(第2期) #6「イヤミがやって来た」
02:30-03:00↑MBS 十二大戦 #6「千里の馬も蹴躓く」
02:40-03:10※ABC アイドルマスター SideM #5「先生よ、大志を抱け!」※放送日変更注意
03:00-03:30↑MBS [再]オーバーロード #6「旅路」
03:00-03:30 BS11 戦刻ナイトブラッド #6「上杉ディスコード」
03:30-04:00↑MBS Fate/Apocrypha #18「フロム・ヘル」
231名無しさん@おーぷん :2017/11/07(火)17:26:35 ID:vvO
11月7日 火曜日
20:00 BS STAR CHANNEL(BS200) 牙狼<GARO>-VANISHING LINE‐ 第5話
無料放送
232関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/08(水)00:06:51 ID:a0m
今日の分
11/07-08  火曜
23:30-00:00 BS11 [再]ガールズ&パンツァー #6「一回戦、白熱してます!」
23:55-00:00 BSフジ ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作 #5「弱虫ライス」
00:00-00:30 サン 戦刻ナイトブラッド #6「上杉ディスコード」
00:00-00:30 BSフジ [再]BanG Dream! #4「怒っちゃった!」
00:00-00:30 BS11 妹さえいればいい。 #5「小説さえ書けばいい。」
00:30-01:00 サン Code:Realize~創世の姫君~ #5「ネゴシエイテッド・ソリューション」
00:30-01:00 BSフジ Just Because! #5「Rolling stones」
00:30-01:00 BS11 クジラの子らは砂上に歌う #5「逃げるのはイヤだ」
00:58-01:28 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #31「ボルトとかぐら」
01:00-01:30 BS11 [再].hack//SIGN #6「Encounter」
01:30-02:00 BS11 妖怪アパートの幽雅な日常 #19「レッツ・コミュニケーション」
02:00-02:05 サン お酒は夫婦になってから #6「ベリーニ」
02:05-02:35 大阪 おそ松さん(第2期) #6「イヤミがやって来た」
02:30-03:00↑MBS 十二大戦 #6「千里の馬も蹴躓く」
02:40-03:10※ABC アイドルマスター SideM #5「先生よ、大志を抱け!」※放送日変更注意
03:00-03:30 MBS [再]オーバーロード #6「旅路」
03:00-03:30 BS11 戦刻ナイトブラッド #6「上杉ディスコード」
03:30-04:00 MBS Fate/Apocrypha #18「フロム・ヘル」

11/08-09  水曜
23:00-23:30 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION #6「スタートライン~Boys,Be Mighty~」
00:00-00:30 サン [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #6「賢い探偵!?」
00:00-00:30 BSフジ アニメガタリズ #5「ベイベー、イケナイススメナイ」
00:00-00:30 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 #6「囚われの女王」
00:30-01:00 サン TSUKIPRO THE ANIMATION #6「スタートライン~Boys,Be Mighty~」
00:30-01:00 BS11 [再]天元突破グレンラガン #20「神はどこまで僕らを試す」
01:00-01:05 京都 信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~ #31「反撃は歌とともに」
01:00-01:30 BS11 魔法使いの嫁 #5「Love conquers all.」
01:05-01:35 京都 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #5「破れてたって…どうしよう!?」
01:30-02:00 サン 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #5「破れてたって…どうしよう!?」
01:30-02:00 BS11 TSUKIPRO THE ANIMATION #6「スタートライン~Boys,Be Mighty~」
02:00-02:15 サン ワールドフールニュース PARTII #5「薄井さん、犬の手を借りる日!?」
02:15-02:45 ABC 干物妹!うまるちゃんR #5「お兄ちゃんの出張」
02:45-03:15 ABC [再]天元突破グレンラガン #20「神はどこまで僕らを試す」
03:35-04:05↓大阪 魔法陣グルグル #18「 咲け!花の国!」
233関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/08(水)23:56:49 ID:uMc
今日の分
11/08-09  水曜
23:00-23:30 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION #6「スタートライン~Boys,Be Mighty~」
00:00-00:30 サン [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #6「賢い探偵!?」
00:00-00:30 BSフジ アニメガタリズ #5「ベイベー、イケナイススメナイ」
00:00-00:30 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 #6「囚われの女王」
00:30-01:00 サン TSUKIPRO THE ANIMATION #6「スタートライン~Boys,Be Mighty~」
00:30-01:00 BS11 [再]天元突破グレンラガン #20「神はどこまで僕らを試す」
01:00-01:05 京都 信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~ #31「反撃は歌とともに」
01:00-01:30 BS11 魔法使いの嫁 #5「Love conquers all.」
01:05-01:35 京都 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #5「破れてたって…どうしよう!?」
01:30-02:00 サン 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #5「破れてたって…どうしよう!?」
01:30-02:00 BS11 TSUKIPRO THE ANIMATION #6「スタートライン~Boys,Be Mighty~」
02:00-02:15 サン ワールドフールニュース PARTII #5「薄井さん、犬の手を借りる日!?」
02:15-02:45 ABC 干物妹!うまるちゃんR #5「お兄ちゃんの出張」
02:45-03:15 ABC [再]天元突破グレンラガン #20「神はどこまで僕らを試す」
03:35-04:05↓大阪 魔法陣グルグル #18「 咲け!花の国!」

11/09-10  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツスターズ! #81「ステキなSを探して」

00:00-00:30 サン [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2 #6「太平洋 奇襲 作戦」
00:00-00:30 BS11 このはな綺譚 #6「此花亭怪談」
00:30-01:00 サン ナースウィッチ小麦ちゃんR #6「人生はポロリーゼ」
00:30-01:00 BS11 十二大戦 #6「千里の馬も蹴躓く」
01:00-01:30 BS11 Code:Realize ~創世の姫君~ #5「ネゴシエイテッド・ソリューション」
01:55-02:25 関西 いぬやしき #5「獅子神優子」
02:25-02:55 関西 このはな綺譚 #6「此花亭怪談」
02:35-02:36 ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #3「マーシィ」
02:55-03:27関西 [終][再]機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争 #6「ポケットの中の戦争」
234関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/09(木)23:12:27 ID:dUw
今日の分
11/09-10  木曜
00:00-00:30 サン [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2 #6「太平洋 奇襲 作戦」
00:00-00:30 BS11 このはな綺譚 #6「此花亭怪談」
00:30-01:00 サン ナースウィッチ小麦ちゃんR #6「人生はポロリーゼ」
00:30-01:00 BS11 十二大戦 #6「千里の馬も蹴躓く」
01:00-01:30 BS11 Code:Realize ~創世の姫君~ #5「ネゴシエイテッド・ソリューション」
01:55-02:25 関西 いぬやしき #5「獅子神優子」
02:25-02:55 関西 このはな綺譚 #6「此花亭怪談」
02:35-02:36 ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #3「マーシィ」
02:55-03:27関西 [終][再]機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争 #6「ポケットの中の戦争」

11/10-11  金曜
23:00-23:30 BS11 少女終末旅行 #6「故障/技術/離陸」
23:30-00:00 サン ドリフェス!R #6「ふたりは強敵(ライバル)!!」
23:30-00:00 BS11 ドリフェス!R #6「ふたりは強敵(ライバル)!!」
23:45-00:09 BSプレミアム [再]響け!ユーフォニアム #6「きらきらチューバ」
00:00-00:30 サン 少女終末旅行 #6「故障/技術/離陸」
00:00-00:30 BS11 [再]妖狐×僕SS #6 #10「裏切りの妖狐」※全7回のセレクション放送
00:30-01:00 サン キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #6「雲の中で」
00:30-01:00 京都 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #6「雲の中で」
00:30-01:00 BS11 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #6「雲の中で」
00:58-01:28 BSジャパン ブラッククローバー #6「黒の暴牛」
01:00-01:30 BS11 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #5「破れてたって…どうしよう!?」
01:30-02:00 京都 少女終末旅行 #6「故障/技術/離陸」
01:55-02:25 MBS [多]結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #6「やくそく」※副音声でオーディオコメンタリーを放送
02:00-02:30 Dlife [再]ALL OUT!! #19「泣いてねーよ」
02:10-02:40 大阪 牙狼<GARO>-VANISHING LINE- #6「INTRICACY」
02:25-02:55 MBS 将国のアルタイル #18「冀う星々」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン3 #16「追求の目」
02:40-02:45 大阪 aiseki MOGOL GIRL #6「喜多川武夫編」
02:55-03:25 MBS Just Because! #6「Restart」
03:00-03:30 BS11 [再]STEINS;GATE #5「電荷衝突のランデヴー」
03:25-03:55 MBS 七つの大罪 #16「駆り立てられる伝説たち」
235名無しさん@おーぷん :2017/11/11(土)01:06:22 ID:bF9
コテさん、お休みか
めずらしいな
236名無しさん@おーぷん :2017/11/11(土)01:21:45 ID:0JF
買い物で忙しいのかもしれない
237関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/11(土)01:22:56 ID:KSS
今日の分
11/10-11  金曜
23:00-23:30 BS11 少女終末旅行 #6「故障/技術/離陸」
23:30-00:00 サン ドリフェス!R #6「ふたりは強敵(ライバル)!!」
23:30-00:00 BS11 ドリフェス!R #6「ふたりは強敵(ライバル)!!」
23:45-00:09 BSプレミアム [再]響け!ユーフォニアム #6「きらきらチューバ」
00:00-00:30 サン 少女終末旅行 #6「故障/技術/離陸」
00:00-00:30 BS11 [再]妖狐×僕SS #6 #10「裏切りの妖狐」※全7回のセレクション放送
00:30-01:00 サン キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #6「雲の中で」
00:30-01:00 京都 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #6「雲の中で」
00:30-01:00 BS11 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #6「雲の中で」
00:58-01:28 BSジャパン ブラッククローバー #6「黒の暴牛」
01:00-01:30 BS11 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #5「破れてたって…どうしよう!?」
01:30-02:00 京都 少女終末旅行 #6「故障/技術/離陸」
01:55-02:25 MBS [多]結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #6「やくそく」※副音声でオーディオコメンタリーを放送
02:00-02:30 Dlife [再]ALL OUT!! #19「泣いてねーよ」
02:10-02:40 大阪 牙狼<GARO>-VANISHING LINE- #6「INTRICACY」
02:25-02:55 MBS 将国のアルタイル #18「冀う星々」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン3 #16「追求の目」
02:40-02:45 大阪 aiseki MOGOL GIRL #6「喜多川武夫編」
02:55-03:25 MBS Just Because! #6「Restart」
03:00-03:30 BS11 [再]STEINS;GATE #5「電荷衝突のランデヴー」
03:25-03:55 MBS 七つの大罪 #16「駆り立てられる伝説たち」
238関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/11(土)01:23:07 ID:KSS
11/11-12  土曜
17:30-18:00 読売 タイムボカン 逆襲の三悪人 #6「世界的なヒロイン人魚姫にあなたもなれるビックリドッキリな方法とは!?」

19:00-19:58BS11 [特]機動戦士ガンダム サンダーボルト DECEMBER SKY 後編
19:58-21:54BS11 [映]ラブライブ!The School Idol Movie

22:25-22:30 サン 雨色ココアシリーズ第4期『あめこん!!』 #6
22:30-23:00 サン  ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #6「Aqours WAVE」
22:30-23:00 京都 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #6「Aqours WAVE」
23:00-23:25 NHK 3月のライオン 第2シリーズ #5
23:00-23:30 BS11 宝石の国 #6「初陣」
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター SideM #6「二人が選ぶVictory」
00:00-00:30 BS-TBS [多]結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #6「やくそく」※副音声でオーディオコメンタリーを放送
00:00-00:30 BS11 Fate/Apocrypha #19「終わりの朝」
00:30-01:00 BS-TBS 将国のアルタイル #18「冀う星々」
00:30-01:00 BSジャパン おそ松さん(第2期) #6「イヤミがやって来た/ともだちがほしいじょー」
00:30-01:00 BS11 ブレンド・S #6「水辺にまつわるエトセトラ(成人済)」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期 #6「プリンセスサクヤのショータイム/賽の河原の攻防」
01:00-01:30 BS-TBS DYNAMIC CHORD #6「Best memories」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期 #6「プリンセスサクヤのショータイム/賽の河原の攻防」
01:30-02:00 京都 鬼灯の冷徹 第弐期 #6「プリンセスサクヤのショータイム/賽の河原の攻防」
01:30-02:00 BS-TBS [再]中二病でも恋がしたい!戀 #6「躊躇(ためら)いの…筑紫島周遊(ツクシノシマ・トラベリング)」
01:30-02:00 BS11 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #6「Aqours WAVE」
02:08-02:38 MBS ボールルームへようこそ #19「敵(ライバル)」
02:29-02:59 ABC アイドルマスター SideM #6「二人が選ぶVictory」
02:38-03:08 MBS 宝石の国 #6「初陣」
02:59-03:00 ABC タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか? #54「猫タワーで遊ぼう!」
03:00-03:30 BS11 [再]喰霊-零- #6「美 敵 ―うつくしのてき―」
03:08-03:38 MBS 血界戦線&BEYOND #6「ゲット・ザ・ロックアウト!!」
03:38-04:08 MBS 魔法使いの嫁 #6「The Faerie Queene.」

※BS11の「機動戦士Zガンダム」「[再]ガンダムビルドファイターズ」は放送休止です
239関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/12(日)01:02:37 ID:thJ
今日の分
11/11-12  土曜
22:25-22:30 サン 雨色ココアシリーズ第4期『あめこん!!』 #6
22:30-23:00 サン  ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #6「Aqours WAVE」
22:30-23:00 京都 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #6「Aqours WAVE」
23:00-23:25 NHK 3月のライオン 第2シリーズ #5
23:00-23:30 BS11 宝石の国 #6「初陣」
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター SideM #6「二人が選ぶVictory」
00:00-00:30 BS-TBS [多]結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #6「やくそく」※副音声でオーディオコメンタリーを放送
00:00-00:30 BS11 Fate/Apocrypha #19「終わりの朝」
00:30-01:00 BS-TBS 将国のアルタイル #18「冀う星々」
00:30-01:00 BSジャパン おそ松さん(第2期) #6「イヤミがやって来た/ともだちがほしいじょー」
00:30-01:00 BS11 ブレンド・S #6「水辺にまつわるエトセトラ(成人済)」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期 #6「プリンセスサクヤのショータイム/賽の河原の攻防」
01:00-01:30 BS-TBS DYNAMIC CHORD #6「Best memories」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期 #6「プリンセスサクヤのショータイム/賽の河原の攻防」
01:30-02:00 京都 鬼灯の冷徹 第弐期 #6「プリンセスサクヤのショータイム/賽の河原の攻防」
01:30-02:00 BS-TBS [再]中二病でも恋がしたい!戀 #6「躊躇(ためら)いの…筑紫島周遊(ツクシノシマ・トラベリング)」
01:30-02:00 BS11 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #6「Aqours WAVE」
02:08-02:38 MBS ボールルームへようこそ #19「敵(ライバル)」
02:29-02:59 ABC アイドルマスター SideM #6「二人が選ぶVictory」
02:38-03:08 MBS 宝石の国 #6「初陣」
02:59-03:00 ABC タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか? #54「猫タワーで遊ぼう!」
03:00-03:30 BS11 [再]喰霊-零- #6「美 敵 ―うつくしのてき―」
03:08-03:38 MBS 血界戦線&BEYOND #6「ゲット・ザ・ロックアウト!!」
03:38-04:08 MBS 魔法使いの嫁 #6「The Faerie Queene.」

11/12-13  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]響け!ユーフォニアム #7「なきむしサクソフォン」
08:30-09:00 ABC キラキラプリキュアアラモード #39「しょんな~!プリキュアの敵はいちご坂!?」

19:00-19:30 BS11 [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #13「シャーリー と 銃口」※2話連続放送
19:30-20:00 BS11 [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #14「ギアス 対 ギアス」※2話連続放送

22:15-22:30 京都 ワールドフールニュース PARTII #6「古代の国からこんにちは!?」

23:00-23:30 京都 妹さえいればいい。 #6「メディア展開さえ上手くいけばいい。」
23:30-00:00 京都 クジラの子らは砂上に歌う #6「明日、人を殺してしまうかもしれない」
00:00-00:30 BS11 干物妹!うまるちゃんR #6「うまると夢」
00:30-01:00 サン 妹さえいればいい。 #6「メディア展開さえ上手くいけばいい。」
00:30-01:00 BS11 血界戦線&BEYOND #6「ゲット・ザ・ロックアウト!!」
01:00-01:30 サン クジラの子らは砂上に歌う #6「明日、人を殺してしまうかもしれない」
01:00-01:30 BS11 ボールルームへようこそ #19「敵(ライバル)」
01:30-02:00 BS11 王様ゲーム The Animation #6「反虐」
01:55-02:25 関西 ブレンド・S #6「水辺にまつわるエトセトラ(成人済)」
240関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/13(月)00:49:27 ID:zyu
今日の分
11/12-13  日曜
23:00-23:30 京都 妹さえいればいい。 #6「メディア展開さえ上手くいけばいい。」
23:30-00:00 京都 クジラの子らは砂上に歌う #6「明日、人を殺してしまうかもしれない」
00:00-00:30 BS11 干物妹!うまるちゃんR #6「うまると夢」
00:30-01:00 サン 妹さえいればいい。 #6「メディア展開さえ上手くいけばいい。」
00:30-01:00 BS11 血界戦線&BEYOND #6「ゲット・ザ・ロックアウト!!」
01:00-01:30 サン クジラの子らは砂上に歌う #6「明日、人を殺してしまうかもしれない」
01:00-01:30 BS11 ボールルームへようこそ #19「敵(ライバル)」
01:30-02:00 BS11 王様ゲーム The Animation #6「反虐」
01:55-02:25 関西 ブレンド・S #6「水辺にまつわるエトセトラ(成人済)」

11/13-14  月曜
19:30-19:58 BS11 [再]名探偵ホームズ #7「大追跡!ちびっこ探偵団」

00:00-00:30 サン UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #7「リセット&リスタート」
00:00-00:30 京都 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #7「リセット&リスタート」
00:00-00:30 BSフジ URAHARA #6「コットンハート」
00:00-00:30 BS11 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #7「リセット&リスタート」
00:30-01:00 サン つうかあ #6「Dual Purpose」
00:30-01:00 京都 つうかあ #6「Dual Purpose」
00:30-01:00 BSフジ つうかあ #6「Dual Purpose」
00:30-01:00 BS11 Dies irae #5「再会」
01:00-01:05 京都 お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 #7「「我慢できない」、今日も進路指導は、ままならず。」
01:05-01:35 大阪 銀魂. ポロリ編 #335「ドSとドS」
01:30-02:00 サン [再]戦闘メカ ザブングル #33「ゴタゴタ果てしなく」
02:00-02:30 BS11 [再]妖怪人間ベム(1968年版) #7「呪いの幽霊船」
03:09-04:53↓読売 MANPA
             妖怪アパートの幽雅な日常 #20「メッキの中身」
             ネト充のススメ #6「恥ずか死んじゃいます!」
             Infini-T Force #7「INSANE FATHER」
             アニ探! #160

※読売のMANPAの放送枠は03:09-04:53です
241関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/13(月)23:43:13 ID:XEA
今日の分
11/13-14  月曜
00:00-00:30 サン UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #7「リセット&リスタート」
00:00-00:30 京都 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #7「リセット&リスタート」
00:00-00:30 BSフジ URAHARA #6「コットンハート」
00:00-00:30 BS11 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #7「リセット&リスタート」
00:30-01:00 サン つうかあ #6「Dual Purpose」
00:30-01:00 京都 つうかあ #6「Dual Purpose」
00:30-01:00 BSフジ つうかあ #6「Dual Purpose」
00:30-01:00 BS11 Dies irae #5「再会」
01:00-01:05 京都 お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 #7「「我慢できない」、今日も進路指導は、ままならず。」
01:05-01:35 大阪 銀魂. ポロリ編 #335「ドSとドS」
01:30-02:00 サン [再]戦闘メカ ザブングル #33「ゴタゴタ果てしなく」
02:00-02:30 BS11 [再]妖怪人間ベム(1968年版) #7「呪いの幽霊船」
03:09-04:53↓読売 MANPA
             妖怪アパートの幽雅な日常 #20「メッキの中身」
             ネト充のススメ #6「恥ずか死んじゃいます!」
             Infini-T Force #7「INSANE FATHER」
             アニ探! #160

※読売のMANPAの放送枠は03:09-04:53です

11/14-15  日曜
21:55-22:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期) #20

23:30-00:00 BS11 [再]ガールズ&パンツァー #7「次はアンツィオです!」
23:55-00:00 BSフジ ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作 #6「穀王」
00:00-00:30 サン 戦刻ナイトブラッド #7「伊達リバース」
00:00-00:30 BSフジ [再]BanG Dream! #5「ドキドキしちゃった!」
00:00-00:30 BS11 妹さえいればいい。 #6「メディア展開さえ上手くいけばいい。」
00:30-01:00 サン Code:Realize~創世の姫君~ #6「イリーガル・レース」
00:30-01:00 BSフジ Just Because! #6「Restart」
00:30-01:00 BS11 クジラの子らは砂上に歌う #6「明日、人を殺してしまうかもしれない」
00:58-01:28 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #32「おみやげクエスト」
01:00-01:30 BS11 [再].hack//SIGN #7「Reason」
01:30-02:00 BS11 妖怪アパートの幽雅な日常 #20「メッキの中身」
02:00-02:05 サン お酒は夫婦になってから #7「アイリッシュコーヒー」
02:05-02:35 大阪 おそ松さん(第2期) #7「おそ松とトド松」
02:30-03:00 MBS 十二大戦 #7「竜頭蛇尾(先攻)」
03:00-03:30 MBS [再]オーバーロード #7「森の賢王」
03:00-03:30 BS11 戦刻ナイトブラッド #7「伊達リバース」
03:30-04:00 MBS Fate/Apocrypha #19「終わりの朝」
242名無しさん@おーぷん :2017/11/14(火)00:44:11 ID:VSx
曜日がー
243名無しさん@おーぷん :2017/11/14(火)00:58:07 ID:2in
なるほどSUNDAYじゃねーの
244名無しさん@おーぷん :2017/11/14(火)16:20:59 ID:Ub1
11月14日 火曜日
20:00 BS STAR CHANNEL(BS200) 牙狼<GARO>-VANISHING LINE‐ 第6話
無料放送
245関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/15(水)00:30:46 ID:msO
今日の分
11/14-15  火曜
23:30-00:00 BS11 [再]ガールズ&パンツァー #7「次はアンツィオです!」
23:55-00:00 BSフジ ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作 #6「穀王」
00:00-00:30 サン 戦刻ナイトブラッド #7「伊達リバース」
00:00-00:30 BSフジ [再]BanG Dream! #5「ドキドキしちゃった!」
00:00-00:30 BS11 妹さえいればいい。 #6「メディア展開さえ上手くいけばいい。」
00:30-01:00 サン Code:Realize~創世の姫君~ #6「イリーガル・レース」
00:30-01:00 BSフジ Just Because! #6「Restart」
00:30-01:00 BS11 クジラの子らは砂上に歌う #6「明日、人を殺してしまうかもしれない」
00:58-01:28 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #32「おみやげクエスト」
01:00-01:30 BS11 [再].hack//SIGN #7「Reason」
01:30-02:00 BS11 妖怪アパートの幽雅な日常 #20「メッキの中身」
02:00-02:05 サン お酒は夫婦になってから #7「アイリッシュコーヒー」
02:05-02:35 大阪 おそ松さん(第2期) #7「おそ松とトド松」
02:30-03:00 MBS 十二大戦 #7「竜頭蛇尾(先攻)」
03:00-03:30 MBS [再]オーバーロード #7「森の賢王」
03:00-03:30 BS11 戦刻ナイトブラッド #7「伊達リバース」
03:30-04:00 MBS Fate/Apocrypha #19「終わりの朝」

11/15-16  水曜
23:00-23:30 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION #7「Above the best」
23:54-00:00 BS11 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~ シーズン4 #44 ※毎月第3水曜日放送
00:00-00:30 サン [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #7「睦月始探検隊」
00:00-00:30 BSフジ アニメガタリズ #6「カイカイ、ラブクライマックス」
00:00-00:30 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 #7「火蓋は切られた」
00:30-01:00 サン TSUKIPRO THE ANIMATION #7「Above the best」
00:30-01:00 BS11 [再]天元突破グレンラガン #21「あなたは生き残るべき人だ」
01:00-01:05 京都 信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~ #32「西の国から1569」
01:00-01:30 BS11 魔法使いの嫁 #6「The Faerie Queene.」
01:05-01:35 京都 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #6「ほ、他の人には見せないでね?」
01:30-02:00 サン 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #6「ほ、他の人には見せないでね?」
01:30-02:00 BS11 TSUKIPRO THE ANIMATION #7「Above the best」
02:00-02:15 サン ワールドフールニュース PARTII #6「古代の国からこんにちは!?」
02:15-02:45 ABC 干物妹!うまるちゃんR #6「うまると夢」
02:45-03:15 ABC [再]天元突破グレンラガン #21「あなたは生き残るべき人だ」
03:05-03:35↑大阪 魔法陣グルグル #19「歌え!バトーハの塔!」
246関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/16(木)01:02:44 ID:tE6
今日の分
11/15-16  水曜
23:00-23:30 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION #7「Above the best」
23:54-00:00 BS11 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~ シーズン4 #44 ※毎月第3水曜日放送
00:00-00:30 サン [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #7「睦月始探検隊」
00:00-00:30 BSフジ アニメガタリズ #6「カイカイ、ラブクライマックス」
00:00-00:30 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 #7「火蓋は切られた」
00:30-01:00 サン TSUKIPRO THE ANIMATION #7「Above the best」
00:30-01:00 BS11 [再]天元突破グレンラガン #21「あなたは生き残るべき人だ」
01:00-01:05 京都 信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~ #32「西の国から1569」
01:00-01:30 BS11 魔法使いの嫁 #6「The Faerie Queene.」
01:05-01:35 京都 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #6「ほ、他の人には見せないでね?」
01:30-02:00 サン 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #6「ほ、他の人には見せないでね?」
01:30-02:00 BS11 TSUKIPRO THE ANIMATION #7「Above the best」
02:00-02:15 サン ワールドフールニュース PARTII #6「古代の国からこんにちは!?」
02:15-02:45 ABC 干物妹!うまるちゃんR #6「うまると夢」
02:45-03:15 ABC [再]天元突破グレンラガン #21「あなたは生き残るべき人だ」
03:05-03:35↑大阪 魔法陣グルグル #19「歌え!バトーハの塔!」

11/16-17  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツスターズ! #82「恋するアイカツ♪」

00:00-00:30 サン [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2 #7「棄てられた 仮面」
00:00-00:30 BS11 このはな綺譚 #7「夏祭りの夜」
00:30-01:00 サン ナースウィッチ小麦ちゃんR #7「走れここな、愛と涙のマラソン大会」
00:30-01:00 BS11 十二大戦 #7「竜頭蛇尾(先攻)」
01:00-01:30 BS11 Code:Realize ~創世の姫君~ #6「イリーガル・レース」
01:55-02:25 関西 いぬやしき #6「2chの人たち」
02:25-02:55 関西 このはな綺譚 #7「夏祭りの夜」
02:35-02:36 ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #4「イワン」
02:55-03:27関西 [新][再]覆面系ノイズ #1「ぼくたちは、ほんとのこころを、かくしてる」
247関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/17(金)00:40:26 ID:97k
今日の分
11/16-17  木曜
00:00-00:30 サン [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2 #7「棄てられた 仮面」
00:00-00:30 BS11 このはな綺譚 #7「夏祭りの夜」
00:30-01:00 サン ナースウィッチ小麦ちゃんR #7「走れここな、愛と涙のマラソン大会」
00:30-01:00 BS11 十二大戦 #7「竜頭蛇尾(先攻)」
01:00-01:30 BS11 Code:Realize ~創世の姫君~ #6「イリーガル・レース」
01:55-02:25 関西 いぬやしき #6「2chの人たち」
02:25-02:55 関西 このはな綺譚 #7「夏祭りの夜」
02:35-02:36 ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #4「イワン」
02:55-03:27関西 [新][再]覆面系ノイズ #1「ぼくたちは、ほんとのこころを、かくしてる」

11/17-18  金曜
23:00-23:30 BS11 少女終末旅行 #7「迷路/調理」
23:30-00:00 サン ドリフェス!R #7「アイドルとしての価値」
23:30-00:00 BS11 ドリフェス!R #7「アイドルとしての価値」
23:45-00:09 BSプレミアム [再]響け!ユーフォニアム #7「なきむしサクソフォン」
00:00-00:30 サン 少女終末旅行 #7「迷路/調理」
00:00-00:30BS11 [終][再]妖狐×僕SS #7 #12「二人になった日」※全7回のセレクション放送
00:30-01:00 サン キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #7「歴史のある国」
00:30-01:00 京都 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #7「歴史のある国」
00:30-01:00 BS11 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #7「歴史のある国」
00:58-01:28 BSジャパン ブラッククローバー #7「もう一人の新入団員」
01:00-01:30 BS11 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #6「ほ、他の人には見せないでね?」
01:30-02:00 京都 少女終末旅行 #7「迷路/調理」
01:55-02:25 MBS 結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- 特別編「ひだまり」※第一期「結城友奈は勇者である」総集編
02:00-02:30 Dlife [再]ALL OUT!! #20「嬉しくねーのか?」
02:10-02:40 大阪 牙狼<GARO>-VANISHING LINE- #7「SCOUT」
02:25-02:55 MBS 将国のアルタイル #19「楽園の檻」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン3 #17「極秘輸送」
02:40-02:45 大阪 aiseki MOGOL GIRL #7「勅使河原編」
02:55-03:25 MBS Just Because! 特別番組『ふらり、Just Because!の旅』
03:00-03:30 BS11 [再]STEINS;GATE #6「蝶翼のダイバージェンス」
03:25-03:55 MBS 七つの大罪 #17「最初の犠牲」
248忍法帖【Lv=0,作成中..】 :2017/11/17(金)20:46:18 ID:rhe
ダイナミックコードとか言うアニメが、東京の放送がやきうの延長で飛んだ為、
BSでの放送にも影響でるらしい。
実は一度も見た事ないけど、ご報告まで。
249関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/18(土)01:52:48 ID:50G
今日の分
11/17-18  金曜
23:00-23:30 BS11 少女終末旅行 #7「迷路/調理」
23:30-00:00 サン ドリフェス!R #7「アイドルとしての価値」
23:30-00:00 BS11 ドリフェス!R #7「アイドルとしての価値」
23:45-00:09 BSプレミアム [再]響け!ユーフォニアム #7「なきむしサクソフォン」
00:00-00:30 サン 少女終末旅行 #7「迷路/調理」
00:00-00:30BS11 [終][再]妖狐×僕SS #7 #12「二人になった日」※全7回のセレクション放送
00:30-01:00 サン キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #7「歴史のある国」
00:30-01:00 京都 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #7「歴史のある国」
00:30-01:00 BS11 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #7「歴史のある国」
00:58-01:28 BSジャパン ブラッククローバー #7「もう一人の新入団員」
01:00-01:30 BS11 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #6「ほ、他の人には見せないでね?」
01:30-02:00 京都 少女終末旅行 #7「迷路/調理」
01:55-02:25 MBS 結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- 特別編「ひだまり」※第一期「結城友奈は勇者である」総集編
02:00-02:30 Dlife [再]ALL OUT!! #20「嬉しくねーのか?」
02:10-02:40 大阪 牙狼<GARO>-VANISHING LINE- #7「SCOUT」
02:25-02:55 MBS 将国のアルタイル #19「楽園の檻」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン3 #17「極秘輸送」
02:40-02:45 大阪 aiseki MOGOL GIRL #7「勅使河原編」
02:55-03:25 MBS Just Because! 特別番組『ふらり、Just Because!の旅』
03:00-03:30 BS11 [再]STEINS;GATE #6「蝶翼のダイバージェンス」
03:25-03:55 MBS 七つの大罪 #17「最初の犠牲」
250関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/18(土)01:53:05 ID:50G
11/18-19  土曜
17:30-18:00 読売 タイムボカン 逆襲の三悪人 #7「将軍は貯金好き!?徳川家康のビックリドッキリな節約術とは!?」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士Zガンダム #40「グリプス始動」
19:30-20:00 BS11 [再]ガンダムビルドファイターズ #20「裏切りのアイラ」

22:25-22:30 サン 雨色ココアシリーズ第4期『あめこん!!』 #6
22:30-23:00 サン  ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #7「残された時間」
22:30-23:00 京都 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #7「残された時間」
23:00-23:25 NHK 3月のライオン 第2シリーズ #6
23:00-23:30 BS11 宝石の国 #7「冬眠」
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター SideM #7「青春のリミット」
00:00-00:30 BS-TBS 結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- 特別編「ひだまり」※第一期「結城友奈は勇者である」総集編
00:00-00:30 BS11 Fate/Apocrypha #19.5「聖杯大戦動乱編」
00:30-01:00 BS-TBS 将国のアルタイル #19「楽園の檻」
00:30-01:00 BSジャパン おそ松さん(第2期) #7「げんし松さん/三国志さん/おそ松とトド松」
00:30-01:00 BS11 ブレンド・S #7「バナナにイチゴで、いそがしい」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期 #7「あの頃君はトガッてた/Dr.トリカブト」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期 #7「あの頃君はトガッてた/Dr.トリカブト」
01:30-02:00 京都 鬼灯の冷徹 第弐期 #7「あの頃君はトガッてた/Dr.トリカブト」
01:30-02:00 BS-TBS [再]中二病でも恋がしたい!戀 #7「すれ違いの…心模様(ヴォルケーノ・トライアングル)」
01:30-02:00 BS11 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #7「残された時間」
02:08-02:38 MBS ボールルームへようこそ #20「友達」
02:29-02:59 ABC アイドルマスター SideM #7「青春のリミット」
02:38-03:08 MBS 宝石の国 #7「冬眠」
02:59-03:00 ABC タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか? #55「狙われたモモ」
03:00-03:30 BS11 [再]喰霊-零- #7「呵責連鎖 ―かしゃくのれんさ―」
03:08-03:38 MBS 血界戦線&BEYOND #7「鰓呼吸ブルース」
03:38-04:08 MBS 魔法使いの嫁 #7「Talk of the devil, and he is sure to appear.」

※BS-TBSの「DYNAMIC CHORD」は放送休止です
251名無しさん@おーぷん :2017/11/18(土)01:55:33 ID:50G
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2017.11.24 金 24:00 BS11 いつだって僕らの恋は10センチだった。
252名無しさん@おーぷん :2017/11/18(土)12:41:05 ID:qFi
いつも乙
253名無しさん@おーぷん :2017/11/18(土)20:40:18 ID:ZAV
いちもつ10センチ
254関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/19(日)00:20:40 ID:m45
今日の分
11/18-19  土曜
22:25-22:30 サン 雨色ココアシリーズ第4期『あめこん!!』 #6
22:30-23:00 サン  ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #7「残された時間」
22:30-23:00 京都 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #7「残された時間」
23:00-23:25 NHK 3月のライオン 第2シリーズ #6
23:00-23:30 BS11 宝石の国 #7「冬眠」
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター SideM #7「青春のリミット」
00:00-00:30 BS-TBS 結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- 特別編「ひだまり」※第一期「結城友奈は勇者である」総集編
00:00-00:30 BS11 Fate/Apocrypha #19.5「聖杯大戦動乱編」
00:30-01:00 BS-TBS 将国のアルタイル #19「楽園の檻」
00:30-01:00 BSジャパン おそ松さん(第2期) #7「げんし松さん/三国志さん/おそ松とトド松」
00:30-01:00 BS11 ブレンド・S #7「バナナにイチゴで、いそがしい」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期 #7「あの頃君はトガッてた/Dr.トリカブト」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期 #7「あの頃君はトガッてた/Dr.トリカブト」
01:30-02:00 京都 鬼灯の冷徹 第弐期 #7「あの頃君はトガッてた/Dr.トリカブト」
01:30-02:00 BS-TBS [再]中二病でも恋がしたい!戀 #7「すれ違いの…心模様(ヴォルケーノ・トライアングル)」
01:30-02:00 BS11 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #7「残された時間」
02:08-02:38 MBS ボールルームへようこそ #20「友達」
02:29-02:59 ABC アイドルマスター SideM #7「青春のリミット」
02:38-03:08 MBS 宝石の国 #7「冬眠」
02:59-03:00 ABC タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか? #55「狙われたモモ」
03:00-03:30 BS11 [再]喰霊-零- #7「呵責連鎖 ―かしゃくのれんさ―」
03:08-03:38 MBS 血界戦線&BEYOND #7「鰓呼吸ブルース」
03:38-04:08 MBS 魔法使いの嫁 #7「Talk of the devil, and he is sure to appear.」

※BS-TBSの「DYNAMIC CHORD」は放送休止です

11/19-20  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]響け!ユーフォニアム #8「おまつりトライアングル」
08:30-09:00 ABC キラキラプリキュアアラモード #40「レッツ・ラ・おきがえ!スイーツキャッスルできあがり!」

19:00-19:30 BS11 [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #15「喝采 の マオ」※2話連続放送
19:30-20:00 BS11 [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #16「囚われ の ナナリー」※2話連続放送

22:15-22:30 京都 ワールドフールニュース PARTII #7「すき焼きとジョナサン!?」

23:00-23:30 京都 妹さえいればいい。 #7「冒険さえあればいい。」
23:30-00:00 京都 クジラの子らは砂上に歌う #7「お前たちの未来が見たい」
00:00-00:30 BS11 干物妹!うまるちゃんR #7「うまると遊園地」
00:30-01:00 サン 妹さえいればいい。 #7「冒険さえあればいい。」
00:30-01:00 BS11 血界戦線&BEYOND #7「鰓呼吸ブルース」
01:00-01:30 サン クジラの子らは砂上に歌う #7「お前たちの未来が見たい」
01:00-01:30 BS11 ボールルームへようこそ #20「友達」
01:30-02:00 BS11 王様ゲーム The Animation #7「永厭」
01:55-02:25 関西 ブレンド・S #7「バナナにイチゴで、いそがしい」
255関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/19(日)23:45:35 ID:32Q
今日の分
11/19-20  日曜
23:00-23:30 京都 妹さえいればいい。 #7「冒険さえあればいい。」
23:30-00:00 京都 クジラの子らは砂上に歌う #7「お前たちの未来が見たい」
00:00-00:30 BS11 干物妹!うまるちゃんR #7「うまると遊園地」
00:30-01:00 サン 妹さえいればいい。 #7「冒険さえあればいい。」
00:30-01:00 BS11 血界戦線&BEYOND #7「鰓呼吸ブルース」
01:00-01:30 サン クジラの子らは砂上に歌う #7「お前たちの未来が見たい」
01:00-01:30 BS11 ボールルームへようこそ #20「友達」
01:30-02:00 BS11 王様ゲーム The Animation #7「永厭」
01:55-02:25 関西 ブレンド・S #7「バナナにイチゴで、いそがしい」

11/20-21  月曜
19:30-19:58 BS11 [再]名探偵ホームズ #8「まだらのひも」

00:00-00:30 サン UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #8「フェイト捕獲作戦」
00:00-00:30 京都 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #8「フェイト捕獲作戦」
00:00-00:30 BSフジ URAHARA #7「サクラモチブルー」
00:00-00:30 BS11 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #8「フェイト捕獲作戦」
00:30-01:00 サン つうかあ #7「Side by Side」
00:30-01:00 京都 つうかあ #7「Side by Side」
00:30-01:00 BSフジ つうかあ #7「Side by Side」
00:30-01:00 BS11 Dies irae #6「黄金の獣」
01:00-01:05 京都 お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 #8「上がる息、外される眼鏡と、理性のタガ。」
01:05-01:35 大阪 銀魂. ポロリ編 #336「最強の剣と最低の鈍」
01:30-02:00 サン [再]戦闘メカ ザブングル #34「ファットマン思いはるかに」
01:53-03:37↑読売 MANPA
             妖怪アパートの幽雅な日常 #21「漫画じゃない!」
             ネト充のススメ #7「あなたと俺とキミとわたしと」
             Infini-T Force #8「INNER FRUSTRATION」
             アニ探! #161
02:00-02:30 BS11 [再]妖怪人間ベム(1968年版) #9「すすり泣く鬼婆」

※読売のMANPAの放送枠は01:53-03:37です
256関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/20(月)19:17:03 ID:Q0F
今日の分
11/20-21  月曜
00:00-00:30 サン UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #8「フェイト捕獲作戦」
00:00-00:30 京都 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #8「フェイト捕獲作戦」
00:00-00:30 BSフジ URAHARA #7「サクラモチブルー」
00:00-00:30 BS11 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #8「フェイト捕獲作戦」
00:30-01:00 サン つうかあ #7「Side by Side」
00:30-01:00 京都 つうかあ #7「Side by Side」
00:30-01:00 BSフジ つうかあ #7「Side by Side」
00:30-01:00 BS11 Dies irae #6「黄金の獣」
01:00-01:05 京都 お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 #8「上がる息、外される眼鏡と、理性のタガ。」
01:05-01:35 大阪 銀魂. ポロリ編 #336「最強の剣と最低の鈍」
01:30-02:00 サン [再]戦闘メカ ザブングル #34「ファットマン思いはるかに」
01:53-03:37↑読売 MANPA
             妖怪アパートの幽雅な日常 #21「漫画じゃない!」
             ネト充のススメ #7「あなたと俺とキミとわたしと」
             Infini-T Force #8「INNER FRUSTRATION」
             アニ探! #161
02:00-02:30 BS11 [再]妖怪人間ベム(1968年版) #9「すすり泣く鬼婆」

※読売のMANPAの放送枠は01:53-03:37です

11/21-22  火曜
21:55-22:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期) #21

23:30-00:00 BS11 [再]ガールズ&パンツァー #8「プラウダ戦です!」
23:55-00:00 BSフジ ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作 #7「踊り!炊き走査線 The Movie」
00:00-00:30 サン 戦刻ナイトブラッド 特番「戦刻ナイトブラッド」音楽大特集
00:00-00:30 BSフジ [再]BanG Dream! #6「作っちゃった!」
00:00-00:30 BS11 妹さえいればいい。 #7「冒険さえあればいい。」
00:30-01:00 サン Code:Realize~創世の姫君~ #7「いつかの許し」
00:30-01:00 BSフジ Just Because! 特別番組『ふらり、Just Because!の旅』
00:30-01:00 BS11 クジラの子らは砂上に歌う #7「お前たちの未来が見たい」
00:58-01:28 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #33「スランプ!!超獣偽画」
01:00-01:30 BS11 [再].hack//SIGN #8「Promise」
01:30-02:00 BS11 妖怪アパートの幽雅な日常 #21「漫画じゃない!」
02:00-02:05 サン お酒は夫婦になってから #8「玉子酒」
02:05-02:35 大阪 おそ松さん(第2期) #8「十四松とイルカ」
02:30-03:00 MBS 十二大戦 #8「竜頭蛇尾(後攻)」
03:00-03:30 MBS [再]オーバーロード #8「死を切り裂く双剣」
03:00-03:30 BS11 戦刻ナイトブラッド 特番「戦刻ナイトブラッド」音楽大特集
03:30-04:00 MBS Fate/Apocrypha #19.5「聖杯大戦動乱編」
257名無しさん@おーぷん :2017/11/20(月)23:58:58 ID:1i7
ゆゆゆ勇者の章
12月29日休止
最終話は年明けだそうな。
公式でスケジュール出てた。
258名無しさん@おーぷん :2017/11/21(火)18:57:18 ID:zDt
11月21日 火曜日
20:15↓ BS STAR CHANNEL(BS200) 牙狼<GARO>-VANISHING LINE‐ 第7話
無料放送
259関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/21(火)22:45:21 ID:H3A
今日の分
11/21-22  火曜
23:30-00:00 BS11 [再]ガールズ&パンツァー #8「プラウダ戦です!」
23:55-00:00 BSフジ ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作 #7「踊り!炊き走査線 The Movie」
00:00-00:30 サン 戦刻ナイトブラッド 特番「戦刻ナイトブラッド」音楽大特集
00:00-00:30 BSフジ [再]BanG Dream! #6「作っちゃった!」
00:00-00:30 BS11 妹さえいればいい。 #7「冒険さえあればいい。」
00:30-01:00 サン Code:Realize~創世の姫君~ #7「いつかの許し」
00:30-01:00 BSフジ Just Because! 特別番組『ふらり、Just Because!の旅』
00:30-01:00 BS11 クジラの子らは砂上に歌う #7「お前たちの未来が見たい」
00:58-01:28 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #33「スランプ!!超獣偽画」
01:00-01:30 BS11 [再].hack//SIGN #8「Promise」
01:30-02:00 BS11 妖怪アパートの幽雅な日常 #21「漫画じゃない!」
02:00-02:05 サン お酒は夫婦になってから #8「玉子酒」
02:05-02:35 大阪 おそ松さん(第2期) #8「十四松とイルカ」
02:30-03:00 MBS 十二大戦 #8「竜頭蛇尾(後攻)」
03:00-03:30 MBS [再]オーバーロード #8「死を切り裂く双剣」
03:00-03:30 BS11 戦刻ナイトブラッド 特番「戦刻ナイトブラッド」音楽大特集
03:30-04:00 MBS Fate/Apocrypha #19.5「聖杯大戦動乱編」

11/22-23  水曜
23:00-23:30 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION #8「パラレル・リネージュ」
00:00-00:30 サン [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #8「」
00:00-00:30 BSフジ アニメガタリズ #7「ミコ、ダンピツセンゲン」
00:00-00:30 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 #8「錬金術師(アルキミスタ)」
00:30-01:00 サン TSUKIPRO THE ANIMATION #8「パラレル・リネージュ」
00:30-01:00 BS11 [再]天元突破グレンラガン #22「それが僕の最後の義務だ」
01:00-01:05 京都 信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~ #33「とある忍び嫌いと超剣豪」
01:00-01:30 BS11 魔法使いの嫁 #7「Talk of the devil, and he is sure to appear.」
01:05-01:35 京都 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #7「もう…何も考えられない…」
01:30-02:00 サン 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #7「もう…何も考えられない…」
01:30-02:00 BS11 TSUKIPRO THE ANIMATION #8「パラレル・リネージュ」
02:00-02:15 サン ワールドフールニュース PARTII #7「すき焼きとジョナサン!?」
02:15-02:45 ABC 干物妹!うまるちゃんR #7「うまると遊園地」
02:45-03:15 ABC [再]天元突破グレンラガン #22「それが僕の最後の義務だ」
03:05-03:35 大阪 魔法陣グルグル #20「抜け出せ!レフ島!」
260関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/21(火)22:46:30 ID:H3A
今日の分
11/21-22  火曜
23:30-00:00 BS11 [再]ガールズ&パンツァー #8「プラウダ戦です!」
23:55-00:00 BSフジ ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作 #7「踊り!炊き走査線 The Movie」
00:00-00:30 サン 戦刻ナイトブラッド 特番「戦刻ナイトブラッド」音楽大特集
00:00-00:30 BSフジ [再]BanG Dream! #6「作っちゃった!」
00:00-00:30 BS11 妹さえいればいい。 #7「冒険さえあればいい。」
00:30-01:00 サン Code:Realize~創世の姫君~ #7「いつかの許し」
00:30-01:00 BSフジ Just Because! 特別番組『ふらり、Just Because!の旅』
00:30-01:00 BS11 クジラの子らは砂上に歌う #7「お前たちの未来が見たい」
00:58-01:28 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #33「スランプ!!超獣偽画」
01:00-01:30 BS11 [再].hack//SIGN #8「Promise」
01:30-02:00 BS11 妖怪アパートの幽雅な日常 #21「漫画じゃない!」
02:00-02:05 サン お酒は夫婦になってから #8「玉子酒」
02:05-02:35 大阪 おそ松さん(第2期) #8「十四松とイルカ」
02:30-03:00 MBS 十二大戦 #8「竜頭蛇尾(後攻)」
03:00-03:30 MBS [再]オーバーロード #8「死を切り裂く双剣」
03:00-03:30 BS11 戦刻ナイトブラッド 特番「戦刻ナイトブラッド」音楽大特集
03:30-04:00 MBS Fate/Apocrypha #19.5「聖杯大戦動乱編」

11/22-23  水曜
23:00-23:30 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION #8「パラレル・リネージュ」
00:00-00:30 サン [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #8「まるい月」
00:00-00:30 BSフジ アニメガタリズ #7「ミコ、ダンピツセンゲン」
00:00-00:30 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 #8「錬金術師(アルキミスタ)」
00:30-01:00 サン TSUKIPRO THE ANIMATION #8「パラレル・リネージュ」
00:30-01:00 BS11 [再]天元突破グレンラガン #22「それが僕の最後の義務だ」
01:00-01:05 京都 信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~ #33「とある忍び嫌いと超剣豪」
01:00-01:30 BS11 魔法使いの嫁 #7「Talk of the devil, and he is sure to appear.」
01:05-01:35 京都 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #7「もう…何も考えられない…」
01:30-02:00 サン 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #7「もう…何も考えられない…」
01:30-02:00 BS11 TSUKIPRO THE ANIMATION #8「パラレル・リネージュ」
02:00-02:15 サン ワールドフールニュース PARTII #7「すき焼きとジョナサン!?」
02:15-02:45 ABC 干物妹!うまるちゃんR #7「うまると遊園地」
02:45-03:15 ABC [再]天元突破グレンラガン #22「それが僕の最後の義務だ」
03:05-03:35 大阪 魔法陣グルグル #20「抜け出せ!レフ島!」
261関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/23(木)01:52:05 ID:Jsd
今日の分
11/22-23  水曜
23:00-23:30 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION #8「パラレル・リネージュ」
00:00-00:30 サン [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #8「まるい月」
00:00-00:30 BSフジ アニメガタリズ #7「ミコ、ダンピツセンゲン」
00:00-00:30 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 #8「錬金術師(アルキミスタ)」
00:30-01:00 サン TSUKIPRO THE ANIMATION #8「パラレル・リネージュ」
00:30-01:00 BS11 [再]天元突破グレンラガン #22「それが僕の最後の義務だ」
01:00-01:05 京都 信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~ #33「とある忍び嫌いと超剣豪」
01:00-01:30 BS11 魔法使いの嫁 #7「Talk of the devil, and he is sure to appear.」
01:05-01:35 京都 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #7「もう…何も考えられない…」
01:30-02:00 サン 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #7「もう…何も考えられない…」
01:30-02:00 BS11 TSUKIPRO THE ANIMATION #8「パラレル・リネージュ」
02:00-02:15 サン ワールドフールニュース PARTII #7「すき焼きとジョナサン!?」
02:15-02:45 ABC 干物妹!うまるちゃんR #7「うまると遊園地」
02:45-03:15 ABC [再]天元突破グレンラガン #22「それが僕の最後の義務だ」
03:05-03:35 大阪 魔法陣グルグル #20「抜け出せ!レフ島!」

11/23-24  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツスターズ! #83「リリィと王子様」
18:30-20:30サン [映]ガールズ&パンツァー 劇場版

00:00-00:30 サン [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2 #8「百万 の キセキ」
00:00-00:30 BS11 このはな綺譚 #8「かりそめの訪客」
00:30-01:00 サン ナースウィッチ小麦ちゃんR #8「優斗、恋のからまわり」
00:30-01:00 BS11 十二大戦 #8「竜頭蛇尾(後攻)」
01:00-01:30 BS11 Code:Realize ~創世の姫君~ #7「いつかの許し」
01:55-02:25 関西 いぬやしき #7「渡辺しおん」
02:25-02:55 関西 このはな綺譚 #8「かりそめの訪客」
02:35-02:36 ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #5「シーム」
02:55-03:27 関西 [再]覆面系ノイズ #2「かみさま、アリスのこいが、えいえんにかないませんように」
262関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/23(木)13:13:20 ID:hGR
今日の分
11/23-24  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツスターズ! #83「リリィと王子様」
18:30-20:30サン [映]ガールズ&パンツァー 劇場版

00:00-00:30 サン [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2 #8「百万 の キセキ」
00:00-00:30 BS11 このはな綺譚 #8「かりそめの訪客」
00:30-01:00 サン ナースウィッチ小麦ちゃんR #8「優斗、恋のからまわり」
00:30-01:00 BS11 十二大戦 #8「竜頭蛇尾(後攻)」
01:00-01:30 BS11 Code:Realize ~創世の姫君~ #7「いつかの許し」
01:55-02:25 関西 いぬやしき #7「渡辺しおん」
02:25-02:55 関西 このはな綺譚 #8「かりそめの訪客」
02:35-02:36 ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #5「シーム」
02:55-03:27 関西 [再]覆面系ノイズ #2「かみさま、アリスのこいが、えいえんにかないませんように」

11/24-25  金曜
23:00-23:30 BS11 少女終末旅行 #8「記憶/螺旋/月光」
23:30-00:00 サン ドリフェス!R #8「DearDreamファンミーティング!!!!!」
23:30-00:00 BS11 ドリフェス!R #8「DearDreamファンミーティング!!!!!」
23:45-00:09 BSプレミアム [再]響け!ユーフォニアム #8「おまつりトライアングル」
00:00-00:30 サン 少女終末旅行 #8「記憶/螺旋/月光」
00:00-00:30BS11 [新]いつだって僕らの恋は10センチだった。 #1「春、初恋、桜色。」
00:30-01:00 サン キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #8「電波の国」
00:30-01:00 京都 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #8「電波の国」
00:30-01:00 BS11 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #8「電波の国」
00:58-01:28 BSジャパン ブラッククローバー #8「ゴーゴー初任務」
01:00-01:30 BS11 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #7「もう…何も考えられない…」
01:30-02:00 京都 少女終末旅行 #8「記憶/螺旋/月光」
01:55-02:25 MBS 結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #7「華やかな日々」
02:00-02:30 Dlife [再]ALL OUT!! #21「おまじない」
02:10-02:40 大阪 牙狼<GARO>-VANISHING LINE- #8「KNIGHT」
02:25-02:55 MBS 将国のアルタイル #20「弔鐘遥かなり」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン3 #18「二重スパイ・ドロイド」
02:40-02:45 大阪 aiseki MOGOL GIRL #8「ショウゴ編」
02:55-03:25 MBS Just Because! #7「Snow day」
03:00-03:30 BS11 [再]STEINS;GATE #7「断層のダイバージェンス」
03:25-03:55 MBS 七つの大罪 #18「この命にかえても」
263名無しさん@おーぷん :2017/11/24(金)13:44:32 ID:E8f
今日は月刊テレビ誌の発売日なので年末の放送予定がある程度分かるはず?

12/20で十二大戦が終わるので、次週のアニメ特区では前倒しで始まるやつがあるとか、そんなんなら今分かるけど。
264関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/24(金)18:58:01 ID:YL0
今日の分
11/24-25  金曜
23:00-23:30 BS11 少女終末旅行 #8「記憶/螺旋/月光」
23:30-00:00 サン ドリフェス!R #8「DearDreamファンミーティング!!!!!」
23:30-00:00 BS11 ドリフェス!R #8「DearDreamファンミーティング!!!!!」
23:45-00:09 BSプレミアム [再]響け!ユーフォニアム #8「おまつりトライアングル」
00:00-00:30 サン 少女終末旅行 #8「記憶/螺旋/月光」
00:00-00:30BS11 [新]いつだって僕らの恋は10センチだった。 #1「春、初恋、桜色。」
00:30-01:00 サン キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #8「電波の国」
00:30-01:00 京都 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #8「電波の国」
00:30-01:00 BS11 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #8「電波の国」
00:58-01:28 BSジャパン ブラッククローバー #8「ゴーゴー初任務」
01:00-01:30 BS11 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #7「もう…何も考えられない…」
01:30-02:00 京都 少女終末旅行 #8「記憶/螺旋/月光」
01:55-02:25 MBS 結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #7「華やかな日々」
02:00-02:30 Dlife [再]ALL OUT!! #21「おまじない」
02:10-02:40 大阪 牙狼<GARO>-VANISHING LINE- #8「KNIGHT」
02:25-02:55 MBS 将国のアルタイル #20「弔鐘遥かなり」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン3 #18「二重スパイ・ドロイド」
02:40-02:45 大阪 aiseki MOGOL GIRL #8「ショウゴ編」
02:55-03:25 MBS Just Because! #7「Snow day」
03:00-03:30 BS11 [再]STEINS;GATE #7「断層のダイバージェンス」
03:25-03:55 MBS 七つの大罪 #18「この命にかえても」
265関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/24(金)18:58:18 ID:YL0
11/25-26  土曜
17:30-18:00 読売 タイムボカン 逆襲の三悪人 #8「今でもマネできる!楊貴妃のビックリドッキリな美容法とは!?」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士Zガンダム #41「目覚め」

22:25-22:30 サン 雨色ココアシリーズ第4期『あめこん!!』 #7
22:30-23:00 サン  ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #8「HAKODATE」
22:30-23:00 京都 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #8「HAKODATE」
23:00-23:30 BS11 宝石の国 #8「アンタークチサイト」
23:10-23:35↓NHK 3月のライオン 第2シリーズ #7
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター SideM #8「海・合宿・315の夏!」
00:00-00:30 BS-TBS 結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #7「華やかな日々」
00:00-00:30 BS11 Fate/Apocrypha #20「空を駆ける」
00:30-01:00 BS-TBS 将国のアルタイル #20「弔鐘遥かなり」
00:30-01:00 BSジャパン おそ松さん(第2期) #8「合成だよん/十四松とイルカ/トト子とにゃー」
00:30-01:00 BS11 ブレンド・S #8「アイドル属性も、ついてます」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期 #8「僵尸」
01:00-01:30 BS-TBS DYNAMIC CHORD #7「Autumn breeze」※先週は地上波の休止に伴う調整のため放送休止
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期 #8「僵尸」
01:30-02:00 京都 鬼灯の冷徹 第弐期 #8「僵尸」
01:30-02:00 BS-TBS [再]中二病でも恋がしたい!戀 #8「偽りの…精霊聖母(モリサマー)」
01:30-02:00 BS11 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #8「HAKODATE」
02:08-02:38 MBS ボールルームへようこそ #21「扉(ドア)」
02:29-02:59 ABC アイドルマスター SideM #8「海・合宿・315の夏!」
02:38-03:08 MBS 宝石の国 #8「アンタークチサイト」
02:59-03:00 ABC タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか? #56「ブル救出作戦!」
03:00-03:30 BS11 [再]喰霊-零- #8「復讐行方 ―ふくしゅうのゆくへ―」
03:08-03:38 MBS 血界戦線&BEYOND #8「マクロの決死圏(前編)」
03:38-04:08 MBS 魔法使いの嫁 #8「Let sleeping dogs lie.」

※BS11の「[再]ガンダムビルドファイターズ」は放送休止です
266名無しさん@おーぷん :2017/11/24(金)22:13:35 ID:8Np
今日は早いですかね?
乙です。
267名無しさん@おーぷん :2017/11/24(金)23:14:36 ID:9yt
>>263
12/26のアニメ特区
26:30~ オーバーロード(終)
27:00~ Fate/Apocrypha
27:30~ 七つの大罪

12/22のアニメイズムが26:10~なので七つの大罪は休止になってるね
268関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/25(土)20:08:53 ID:yhE
今日の分
11/25-26  土曜
22:25-22:30 サン 雨色ココアシリーズ第4期『あめこん!!』 #7
22:30-23:00 サン  ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #8「HAKODATE」
22:30-23:00 京都 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #8「HAKODATE」
23:00-23:30 BS11 宝石の国 #8「アンタークチサイト」
23:10-23:35↓NHK 3月のライオン 第2シリーズ #7
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター SideM #8「海・合宿・315の夏!」
00:00-00:30 BS-TBS 結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #7「華やかな日々」
00:00-00:30 BS11 Fate/Apocrypha #20「空を駆ける」
00:30-01:00 BS-TBS 将国のアルタイル #20「弔鐘遥かなり」
00:30-01:00 BSジャパン おそ松さん(第2期) #8「合成だよん/十四松とイルカ/トト子とにゃー」
00:30-01:00 BS11 ブレンド・S #8「アイドル属性も、ついてます」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期 #8「僵尸」
01:00-01:30 BS-TBS DYNAMIC CHORD #7「Autumn breeze」※先週は地上波の休止に伴う調整のため放送休止
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期 #8「僵尸」
01:30-02:00 京都 鬼灯の冷徹 第弐期 #8「僵尸」
01:30-02:00 BS-TBS [再]中二病でも恋がしたい!戀 #8「偽りの…精霊聖母(モリサマー)」
01:30-02:00 BS11 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #8「HAKODATE」
02:08-02:38 MBS ボールルームへようこそ #21「扉(ドア)」
02:29-02:59 ABC アイドルマスター SideM #8「海・合宿・315の夏!」
02:38-03:08 MBS 宝石の国 #8「アンタークチサイト」
02:59-03:00 ABC タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか? #56「ブル救出作戦!」
03:00-03:30 BS11 [再]喰霊-零- #8「復讐行方 ―ふくしゅうのゆくへ―」
03:08-03:38 MBS 血界戦線&BEYOND #8「マクロの決死圏(前編)」
03:38-04:08 MBS 魔法使いの嫁 #8「Let sleeping dogs lie.」

11/26-27  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]響け!ユーフォニアム #9「おねがいオーディション」
08:30-09:00 ABC キラキラプリキュアアラモード #41「夢はキラピカ無限大!」

21:00-21:30↓BS11 [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #17「騎 士」※2話連続放送
21:30-22:00↓BS11 [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #18「枢木スザク に 命じる」※2話連続放送

22:15-22:30 京都 ワールドフールニュース PARTII #8「美貴ちゃんのもう一つの顔!?」

23:00-23:30 京都 妹さえいればいい。 #8「恋と友情さえあればいい。」
23:30-00:00 京都 クジラの子らは砂上に歌う #8「この世から消えてしまえ」
00:00-00:30 BS11 干物妹!うまるちゃんR #8「うまるとヒカリ」
00:30-01:00 サン 妹さえいればいい。 #8「恋と友情さえあればいい。」
00:30-01:00 BS11 血界戦線&BEYOND #8「マクロの決死圏(前編)」
01:00-01:30 サン クジラの子らは砂上に歌う #8「この世から消えてしまえ」
01:00-01:30 BS11 ボールルームへようこそ #21「扉(ドア)」
01:30-02:00 BS11 王様ゲーム The Animation #8「血断」
01:55-02:25 関西 ブレンド・S #8「アイドル属性も、ついてます」
269関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/26(日)20:10:41 ID:Dd6()
今日の分
11/26-27  日曜
21:00-21:30↓BS11 [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #17「騎 士」※2話連続放送
21:30-22:00↓BS11 [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #18「枢木スザク に 命じる」※2話連続放送

22:15-22:30 京都 ワールドフールニュース PARTII #8「美貴ちゃんのもう一つの顔!?」

23:00-23:30 京都 妹さえいればいい。 #8「恋と友情さえあればいい。」
23:30-00:00 京都 クジラの子らは砂上に歌う #8「この世から消えてしまえ」
00:00-00:30 BS11 干物妹!うまるちゃんR #8「うまるとヒカリ」
00:30-01:00 サン 妹さえいればいい。 #8「恋と友情さえあればいい。」
00:30-01:00 BS11 血界戦線&BEYOND #8「マクロの決死圏(前編)」
01:00-01:30 サン クジラの子らは砂上に歌う #8「この世から消えてしまえ」
01:00-01:30 BS11 ボールルームへようこそ #21「扉(ドア)」
01:30-02:00 BS11 王様ゲーム The Animation #8「血断」
01:55-02:25 関西 ブレンド・S #8「アイドル属性も、ついてます」

11/27-28  月曜
19:30-19:58 BS11 [再]名探偵ホームズ #9「海底の財宝」

00:00-00:30 サン UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #9「恋とお風呂の反復運動」
00:00-00:30 京都 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #9「恋とお風呂の反復運動」
00:00-00:30 BS11 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #9「恋とお風呂の反復運動」
00:30-01:00 サン つうかあ #8「Engage」
00:30-01:00 京都 つうかあ #8「Engage」
00:30-01:00 BS11 Dies irae #7「スワスチカ」
01:00-01:05 京都 お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 #9「学園祭、“恋人”の登場、嫉妬の炎。」
01:05-01:35 大阪 銀魂. ポロリ編 #337「握手の前は手を洗え」
01:05-01:35↓BSフジ URAHARA #8「ファビュラスクレープ」
01:30-02:00 サン [再]戦闘メカ ザブングル #35「軍隊みつけた!」
01:35-02:05↓BSフジ つうかあ #8「Engage」
02:00-02:30 BS11 [再]妖怪人間ベム(1968年版) #10「墓場の妖怪博士」
02:04-03:56↓読売 MANPA
             妖怪アパートの幽雅な日常 #22「燃える生徒総会!」
             ネト充のススメ #8「一歩前へ踏み出した」
             Infini-T Force #9「IN FLUX」
             アニ探! #162

※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:56です
270名無しさん@おーぷん :2017/11/27(月)00:47:10 ID:sOX
来週のブレンドSは関テレは30分前倒し。
定時の放送時間から休止に入る為。
御報告まで。
271名無しさん@おーぷん :2017/11/27(月)18:45:24 ID:w6V
11月28日 火曜日
20:15 BS STAR CHANNEL(BS200) 牙狼<GARO>-VANISHING LINE‐ 第8話
無料放送
272関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/27(月)20:01:49 ID:4Po
今日の分
11/27-28  月曜
00:00-00:30 サン UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #9「恋とお風呂の反復運動」
00:00-00:30 京都 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #9「恋とお風呂の反復運動」
00:00-00:30 BS11 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #9「恋とお風呂の反復運動」
00:30-01:00 サン つうかあ #8「Engage」
00:30-01:00 京都 つうかあ #8「Engage」
00:30-01:00 BS11 Dies irae #7「スワスチカ」
01:00-01:05 京都 お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 #9「学園祭、“恋人”の登場、嫉妬の炎。」
01:05-01:35 大阪 銀魂. ポロリ編 #337「握手の前は手を洗え」
01:05-01:35↓BSフジ URAHARA #8「ファビュラスクレープ」
01:30-02:00 サン [再]戦闘メカ ザブングル #35「軍隊みつけた!」
01:35-02:05↓BSフジ つうかあ #8「Engage」
02:00-02:30 BS11 [再]妖怪人間ベム(1968年版) #10「墓場の妖怪博士」
02:04-03:56↓読売 MANPA
             妖怪アパートの幽雅な日常 #22「燃える生徒総会!」
             ネト充のススメ #8「一歩前へ踏み出した」
             Infini-T Force #9「IN FLUX」
             アニ探! #162

※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:56です

11/28-29  火曜
21:55-22:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期) #22

23:30-00:00 BS11 [再]ガールズ&パンツァー #9「絶体絶命です!」
23:55-00:00 BSフジ ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作 #8「怒られろラブライス!!」
00:00-00:30 サン 戦刻ナイトブラッド #8「織田プランダー」
00:00-00:30 BSフジ [再]BanG Dream! #7「ケンカしちゃった!」
00:00-00:30 BS11 妹さえいればいい。 #8「恋と友情さえあればいい。」
00:30-01:00 サン Code:Realize~創世の姫君~ #8「戦火」
00:30-01:00 BSフジ Just Because! #7「Snow day」
00:30-01:00 BS11 クジラの子らは砂上に歌う #8「この世から消えてしまえ」
00:58-01:28 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #34「星降る夜」
01:00-01:30 BS11 [再].hack//SIGN #9「Epitaph」
01:30-02:00 BS11 妖怪アパートの幽雅な日常 #22「燃える生徒総会!」
02:00-02:05 サン お酒は夫婦になってから #9
02:05-02:35 大阪 おそ松さん(第2期) #9「キャンペーン発動!」ほか
02:30-03:00 MBS 十二大戦 #9「二兎追う者は一兎も得ず」
03:00-03:30 MBS [再]オーバーロード #9「漆黒の戦士」
03:00-03:30 BS11 戦刻ナイトブラッド #8「織田プランダー」
03:30-04:00 MBS Fate/Apocrypha #20「空を駆ける」
273関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/29(水)00:35:34 ID:Hy1
今日の分
11/28-29  火曜
23:30-00:00 BS11 [再]ガールズ&パンツァー #9「絶体絶命です!」
23:55-00:00 BSフジ ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作 #8「怒られろラブライス!!」
00:00-00:30 サン 戦刻ナイトブラッド #8「織田プランダー」
00:00-00:30 BSフジ [再]BanG Dream! #7「ケンカしちゃった!」
00:00-00:30 BS11 妹さえいればいい。 #8「恋と友情さえあればいい。」
00:30-01:00 サン Code:Realize~創世の姫君~ #8「戦火」
00:30-01:00 BSフジ Just Because! #7「Snow day」
00:30-01:00 BS11 クジラの子らは砂上に歌う #8「この世から消えてしまえ」
00:58-01:28 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #34「星降る夜」
01:00-01:30 BS11 [再].hack//SIGN #9「Epitaph」
01:30-02:00 BS11 妖怪アパートの幽雅な日常 #22「燃える生徒総会!」
02:00-02:05 サン お酒は夫婦になってから #9
02:05-02:35 大阪 おそ松さん(第2期) #9「キャンペーン発動!」ほか
02:30-03:00 MBS 十二大戦 #9「二兎追う者は一兎も得ず」
03:00-03:30 MBS [再]オーバーロード #9「漆黒の戦士」
03:00-03:30 BS11 戦刻ナイトブラッド #8「織田プランダー」
03:30-04:00 MBS Fate/Apocrypha #20「空を駆ける」

11/29-30  水曜
23:00-23:30 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION #9「運命を越える“Venga”」
00:00-00:30 サン [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #9「重ね模様の夜」
00:00-00:30 BSフジ アニメガタリズ #8「アリス、オカネガタリマセンワ」
00:00-00:30 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 #9「残党狩り」
00:30-01:00 サン TSUKIPRO THE ANIMATION #9「運命を越える“Venga”」
00:30-01:00 BS11 [再]天元突破グレンラガン #23「行くぞ 最後の戦いだ」
01:00-01:05 京都 信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~ #34「鬼と化け物」
01:00-01:30 BS11 魔法使いの嫁 #8「Let sleeping dogs lie.」
01:05-01:35 京都 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #8「そ、そこまでしていいなんて言ってないっ!」
01:30-02:00 サン 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #8「そ、そこまでしていいなんて言ってないっ!」
01:30-02:00 BS11 TSUKIPRO THE ANIMATION #9「運命を越える“Venga”」
02:00-02:15 サン ワールドフールニュース PARTII #8「美貴ちゃんのもう一つの顔!?」
02:16-02:46↓ABC 干物妹!うまるちゃんR #8「うまるとヒカリ」
02:46-03:16↓ABC [再]天元突破グレンラガン #23「行くぞ 最後の戦いだ」
03:05-03:35 大阪 魔法陣グルグル #21「復活!魔王ギリ!」
274関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/29(水)21:40:16 ID:SJQ
今日の分
11/29-30  水曜
23:00-23:30 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION #9「運命を越える“Venga”」
00:00-00:30 サン [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #9「重ね模様の夜」
00:00-00:30 BSフジ アニメガタリズ #8「アリス、オカネガタリマセンワ」
00:00-00:30 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 #9「残党狩り」
00:30-01:00 サン TSUKIPRO THE ANIMATION #9「運命を越える“Venga”」
00:30-01:00 BS11 [再]天元突破グレンラガン #23「行くぞ 最後の戦いだ」
01:00-01:05 京都 信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~ #34「鬼と化け物」
01:00-01:30 BS11 魔法使いの嫁 #8「Let sleeping dogs lie.」
01:05-01:35 京都 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #8「そ、そこまでしていいなんて言ってないっ!」
01:30-02:00 サン 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #8「そ、そこまでしていいなんて言ってないっ!」
01:30-02:00 BS11 TSUKIPRO THE ANIMATION #9「運命を越える“Venga”」
02:00-02:15 サン ワールドフールニュース PARTII #8「美貴ちゃんのもう一つの顔!?」
02:16-02:46↓ABC 干物妹!うまるちゃんR #8「うまるとヒカリ」
02:46-03:16↓ABC [再]天元突破グレンラガン #23「行くぞ 最後の戦いだ」
03:05-03:35 大阪 魔法陣グルグル #21「復活!魔王ギリ!」

11/30-12/01  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツスターズ! #84「夢は一緒に」

00:00-00:30 サン [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2 #9「朱禁城 の 花嫁」
00:00-00:30 BS11 このはな綺譚 #9「泡沫(うたかた)の…」
00:30-01:00 サン ナースウィッチ小麦ちゃんR #9「さようなら、小麦ちゃん」
00:30-01:00 BS11 十二大戦 #9「二兎追う者は一兎も得ず」
01:00-01:30 BS11 Code:Realize ~創世の姫君~ #8「戦火」
01:55-02:25 関西 いぬやしき #8「犬屋敷麻理」
02:25-02:55 関西 このはな綺譚 #9「泡沫(うたかた)の…」
02:36-02:37↓ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #6「フーピィのとくい技」
02:55-03:27 関西 [再]覆面系ノイズ #3「どうしても、いますぐ」
275名無しさん@おーぷん :2017/11/30(木)20:03:33 ID:iLg
HA!
276関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/11/30(木)23:45:55 ID:bdv
今日の分
11/30-12/01  木曜
00:00-00:30 サン [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2 #9「朱禁城 の 花嫁」
00:00-00:30 BS11 このはな綺譚 #9「泡沫(うたかた)の…」
00:30-01:00 サン ナースウィッチ小麦ちゃんR #9「さようなら、小麦ちゃん」
00:30-01:00 BS11 十二大戦 #9「二兎追う者は一兎も得ず」
01:00-01:30 BS11 Code:Realize ~創世の姫君~ #8「戦火」
01:55-02:25 関西 いぬやしき #8「犬屋敷麻理」
02:25-02:55 関西 このはな綺譚 #9「泡沫(うたかた)の…」
02:36-02:37↓ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #6「フーピィのとくい技」
02:55-03:27 関西 [再]覆面系ノイズ #3「どうしても、いますぐ」

12/01-02  金曜
23:00-23:30 BS11 少女終末旅行 #9「技術/水槽/生命」
23:30-00:00 サン ドリフェス!R #9「リョウ入港!!!」
23:30-00:00 BS11 ドリフェス!R #9「リョウ入港!!!」
23:45-00:09 BSプレミアム [再]響け!ユーフォニアム #9「おねがいオーディション」
00:00-00:30 サン 少女終末旅行 #9「技術/水槽/生命」
00:00-00:30 BS11 いつだって僕らの恋は10センチだった。 #2「夏、花火、恋の色。」
00:30-01:00 サン キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #9「いろいろな国」
00:30-01:00 京都 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #9「いろいろな国」
00:30-01:00 BS11 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #9「いろいろな国」
00:58-01:28 BSジャパン ブラッククローバー #9「獣」
01:00-01:30 BS11 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #8「そ、そこまでしていいなんて言ってないっ!」
01:30-02:00 京都 少女終末旅行 #9「技術/水槽/生命」
01:55-02:25 MBS 結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #8「大切な思い出」
02:00-02:30 Dlife [再]ALL OUT!! #22「自分(てめえ)のシマ」
02:10-02:40 大阪 牙狼<GARO>-VANISHING LINE- #9「SETTING OFF」
02:25-02:55 MBS 将国のアルタイル #21「反帝の同盟」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン3 #19「双子の太陽」
02:40-02:45 大阪 aiseki MOGOL GIRL #9「ゆうさく編」
02:55-03:25 MBS Just Because! #8「High Dynamic Range」
03:00-03:30 BS11 [再]STEINS;GATE #8「夢幻のホメオスタシス」
03:25-03:55 MBS 七つの大罪 #19「まちぼうけの妖精王」
277名無しさん@おーぷん :2017/12/01(金)00:23:27 ID:7Qc
Hi
278関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/12/02(土)01:24:59 ID:GW8
今日の分
12/01-02  金曜
23:00-23:30 BS11 少女終末旅行 #9「技術/水槽/生命」
23:30-00:00 サン ドリフェス!R #9「リョウ入港!!!」
23:30-00:00 BS11 ドリフェス!R #9「リョウ入港!!!」
23:45-00:09 BSプレミアム [再]響け!ユーフォニアム #9「おねがいオーディション」
00:00-00:30 サン 少女終末旅行 #9「技術/水槽/生命」
00:00-00:30 BS11 いつだって僕らの恋は10センチだった。 #2「夏、花火、恋の色。」
00:30-01:00 サン キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #9「いろいろな国」
00:30-01:00 京都 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #9「いろいろな国」
00:30-01:00 BS11 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #9「いろいろな国」
00:58-01:28 BSジャパン ブラッククローバー #9「獣」
01:00-01:30 BS11 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #8「そ、そこまでしていいなんて言ってないっ!」
01:30-02:00 京都 少女終末旅行 #9「技術/水槽/生命」
01:55-02:25 MBS 結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #8「大切な思い出」
02:00-02:30 Dlife [再]ALL OUT!! #22「自分(てめえ)のシマ」
02:10-02:40 大阪 牙狼<GARO>-VANISHING LINE- #9「SETTING OFF」
02:25-02:55 MBS 将国のアルタイル #21「反帝の同盟」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン3 #19「双子の太陽」
02:40-02:45 大阪 aiseki MOGOL GIRL #9「ゆうさく編」
02:55-03:25 MBS Just Because! #8「High Dynamic Range」
03:00-03:30 BS11 [再]STEINS;GATE #8「夢幻のホメオスタシス」
03:25-03:55 MBS 七つの大罪 #19「まちぼうけの妖精王」
279関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/12/02(土)01:26:01 ID:GW8
12/02-03  土曜
17:30-18:00 読売 タイムボカン 逆襲の三悪人 #9「水戸黄門と日本テレビ水卜アナのビックリドッキリな関係とは!?」

19:00-20:55京都 [映]ガールズ&パンツァー 劇場版
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士Zガンダム #42「さよならロザミィ」
19:30-20:00 BS11 [再]ガンダムビルドファイターズ #21「きらめく粒子の中で」
20:00-21:57BS11 [映]ガールズ&パンツァー 劇場版

22:25-22:30 サン 雨色ココアシリーズ第4期『あめこん!!』 #9
22:30-23:00 サン  ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #9「Awaken the power」
22:30-23:00 京都 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #9「Awaken the power」
23:00-23:30 BS11 宝石の国 #9「春」
23:10-23:35 NHK 3月のライオン 第2シリーズ #8
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター SideM #9「Over AGAIN...」
00:00-00:30 BS-TBS 結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #8「大切な思い出」
00:00-00:30 BS11 Fate/Apocrypha #21「天蠍一射」
00:30-01:00 BS-TBS 将国のアルタイル #21「反帝の同盟」
00:30-01:00 BSジャパン おそ松さん(第2期) #9「キャンペーン発動!/ゲームセンターイヤミ/トト子とにゃー②」
00:30-01:00 BS11 ブレンド・S #9「オーナー就任、シスター襲来」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期 #9「地味庁/八寒地獄」
01:00-01:30 BS-TBS DYNAMIC CHORD #8「Shook」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期 #9「地味庁/八寒地獄」
01:30-02:00 京都 鬼灯の冷徹 第弐期 #9「地味庁/八寒地獄」
01:30-02:00 BS-TBS [再]中二病でも恋がしたい!戀 #9「波打際の…究極奥義(リゾート・ラストリゾート)」
01:30-02:00 BS11 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #9「Awaken the power」
02:08-02:38 MBS ボールルームへようこそ #22「リーダーパートナー」
02:29-02:59 ABC アイドルマスター SideM #9「Over AGAIN...」
02:38-03:08 MBS 宝石の国 #9「春」
02:59-03:00 ABC タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか? #57「おいしいものには目がないワン!」
03:00-03:30 BS11 [再]喰霊-零- #9「罪 螺旋 ―つみのらせん―」
03:08-03:38 MBS 血界戦線&BEYOND #9「マクロの決死圏(後編)」
03:38-04:08 MBS 魔法使いの嫁 #9「None so deaf as those who will not hear.」
280関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/12/02(土)22:13:48 ID:9TV
今日の分
12/02-03  土曜
22:25-22:30 サン 雨色ココアシリーズ第4期『あめこん!!』 #9
22:30-23:00 サン  ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #9「Awaken the power」
22:30-23:00 京都 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #9「Awaken the power」
23:00-23:30 BS11 宝石の国 #9「春」
23:10-23:35 NHK 3月のライオン 第2シリーズ #8
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター SideM #9「Over AGAIN...」
00:00-00:30 BS-TBS 結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #8「大切な思い出」
00:00-00:30 BS11 Fate/Apocrypha #21「天蠍一射」
00:30-01:00 BS-TBS 将国のアルタイル #21「反帝の同盟」
00:30-01:00 BSジャパン おそ松さん(第2期) #9「キャンペーン発動!/ゲームセンターイヤミ/トト子とにゃー②」
00:30-01:00 BS11 ブレンド・S #9「オーナー就任、シスター襲来」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期 #9「地味庁/八寒地獄」
01:00-01:30 BS-TBS DYNAMIC CHORD #8「Shook」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期 #9「地味庁/八寒地獄」
01:30-02:00 京都 鬼灯の冷徹 第弐期 #9「地味庁/八寒地獄」
01:30-02:00 BS-TBS [再]中二病でも恋がしたい!戀 #9「波打際の…究極奥義(リゾート・ラストリゾート)」
01:30-02:00 BS11 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #9「Awaken the power」
02:08-02:38 MBS ボールルームへようこそ #22「リーダーパートナー」
02:29-02:59 ABC アイドルマスター SideM #9「Over AGAIN...」
02:38-03:08 MBS 宝石の国 #9「春」
02:59-03:00 ABC タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか? #57「おいしいものには目がないワン!」
03:00-03:30 BS11 [再]喰霊-零- #9「罪 螺旋 ―つみのらせん―」
03:08-03:38 MBS 血界戦線&BEYOND #9「マクロの決死圏(後編)」
03:38-04:08 MBS 魔法使いの嫁 #9「None so deaf as those who will not hear.」

12/03-04  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]響け!ユーフォニアム #10「まっすぐトランペット」
08:30-09:00 ABC キラキラプリキュアアラモード #42「歌えWOW! あおいラストソング!」

19:00-19:30↑BS11 [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #19「神 の 島」※2話連続放送
19:30-20:00↑BS11 [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #20「キュウシュウ 戦役」※2話連続放送

22:15-22:30 京都 ワールドフールニュース PARTII #9「台風のあと!?」

23:00-23:30 京都 妹さえいればいい。 #9「全裸と下着さえあればいい。」
23:30-00:00 京都 クジラの子らは砂上に歌う #9「君の選択の、その先が見たい」
00:00-00:30 BS11 干物妹!うまるちゃんR #9「干物妹と思い出」
00:30-01:00 サン 妹さえいればいい。 #9「全裸と下着さえあればいい。」
00:30-01:00 BS11 血界戦線&BEYOND #9「マクロの決死圏(後編)」
01:00-01:30 サン クジラの子らは砂上に歌う #9「君の選択の、その先が見たい」
01:00-01:30 BS11 ボールルームへようこそ #22「リーダーパートナー」
01:25-01:55↑関西 ブレンド・S #9「オーナー就任、シスター襲来」
01:30-02:00 BS11 王様ゲーム The Animation #9「楔束」
281名無しさん@おーぷん :2017/12/02(土)22:56:41 ID:i6U
HU
282名無しさん@おーぷん :2017/12/03(日)21:48:23 ID:nZ4
来期アニメ情報、一切出て来てないけど大丈夫?
283関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/12/03(日)21:57:13 ID:ubj
今日の分
12/03-04  日曜
22:15-22:30 京都 ワールドフールニュース PARTII #9「台風のあと!?」

23:00-23:30 京都 妹さえいればいい。 #9「全裸と下着さえあればいい。」
23:30-00:00 京都 クジラの子らは砂上に歌う #9「君の選択の、その先が見たい」
00:00-00:30 BS11 干物妹!うまるちゃんR #9「干物妹と思い出」
00:30-01:00 サン 妹さえいればいい。 #9「全裸と下着さえあればいい。」
00:30-01:00 BS11 血界戦線&BEYOND #9「マクロの決死圏(後編)」
01:00-01:30 サン クジラの子らは砂上に歌う #9「君の選択の、その先が見たい」
01:00-01:30 BS11 ボールルームへようこそ #22「リーダーパートナー」
01:25-01:55↑関西 ブレンド・S #9「オーナー就任、シスター襲来」
01:30-02:00 BS11 王様ゲーム The Animation #9「楔束」

12/04-05  月曜
19:30-19:58 BS11 [再]名探偵ホームズ #10「ドーバー海峡の大空中戦!」

00:00-00:30 サン UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #10「麻帆良学園へようこそ」
00:00-00:30 京都 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #10「麻帆良学園へようこそ」
00:00-00:30↑BSフジ URAHARA #9「ビターキャンディー」
00:00-00:30 BS11 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #10「麻帆良学園へようこそ」
00:30-01:00 サン つうかあ #9「Mad Saturday」
00:30-01:00 京都 つうかあ #9「Mad Saturday」
00:30-01:00↑BSフジ つうかあ #9「Mad Saturday」
00:30-01:00 BS11 Dies irae #8「約束」
01:00-01:05 京都 お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 #10「痛み、涙、それぞれの想い。」
01:05-01:35 大阪 銀魂. ポロリ編 #338「ダイヤモンドは傷つかない」
01:30-02:00 サン [再]戦闘メカ ザブングル #36「忍びこみ大作戦」
02:00-02:30 BS11 [再]妖怪人間ベム(1968年版) #11「恨みの鏡」
02:14-03:57↓読売 MANPA
             妖怪アパートの幽雅な日常 #23「別の顔、好き?嫌い?」
             ネト充のススメ #9「その気持ちマーブル」
             Infini-T Force #10「IGNITION FLAME」
             アニ探! #163

※読売のMANPAの放送枠は02:14-03:57です
284名無しさん@おーぷん :2017/12/04(月)20:24:31 ID:JN9
学園ベビーシッターズ
http://gakubaby-anime.com/onair
サンテレビ  1月9日(火)より毎週火曜 24:00~
BS11.     1月9日(火)より毎週火曜 24:30~

カードキャプターさくら クリアカード編
http://ccsakura-official.com/anime/index5.html
NHK-BSプレミアム 1月07日(日)より毎週日曜 07:30~
NHK-BSプレミアム 1月12日(金)より毎週金曜 23:45~

刻刻
http://kokkoku-anime.com/on_air.html
BS11 1月7日より毎週日曜 24:30~

サンリオ男子
http://sdan-anime.com/onair.html
MBS 1月6日より毎週土曜日 26:08~
285名無しさん@おーぷん :2017/12/04(月)20:36:17 ID:JN9
citrus
http://citrus-anime.com/onair/index.php
サンテレビ  1月7日(日)より毎週日曜日 25:00~
BSフジ.    1月9日(火)より毎週火曜日 24:30~

新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION
http://www.shinkalion.com/news/97/
毎日放送 1月6日(土)より毎週土曜 07:00~

スロウスタート
http://slow-start.com/news/?id=45616
BS11.     1月06日(土)より毎週土曜 24:30~
関西テレビ. 1月11日(木)より毎週木曜 26:25~
※2017年12月30日(土)24:30~ BS11にて放送直前特番放送も決定いたしました!

刀使ノ巫女
http://tojinomiko.jp/onair/
MBS.... 1月5日より毎週金曜日 26:55~
BS11.  1月7日より毎週日曜日 25:00~
286名無しさん@おーぷん :2017/12/04(月)20:52:00 ID:JN9
七つの大罪 戒めの復活
http://www.7-taizai.net/onair/
MBS 1月6日より毎週土曜日あさ 06:30~

博多豚骨ラーメンズ
http://hakatatonkotsu-anime.com/#onair
BS11 1月12日(金)より毎週金曜 24:30~

覇穹 封神演義
http://www.tvhoushin-engi.com/onair/index.html
サンテレビ  1月12日(金)から毎週金曜日 24:00~
KBS京都..... 1月12日(金)から毎週金曜日 24:00~
BS11.     1月12日(金)から毎週金曜日 25:30~

バジリスク ~桜花忍法帖~
http://basilisk-ouka.jp/onair/
サンテレビ  1月8日より毎週月曜 24:00~
KBS京都..... 1月8日より毎週月曜 24:00~
BS11.     1月8日より毎週月曜 24:00~
287名無しさん@おーぷん :2017/12/04(月)21:15:18 ID:JN9
BEATLESS
http://beatless-anime.jp/#onair
MBS....   1月12日より毎週金曜深夜 25:55~
BS-TBS... 1月13日より毎週土曜深夜 24:00~

Fate/EXTRA Last Encore
http://fate-extra-lastencore.com/news/?id=45665
BS11.  1月27日(土)より毎週 24:00~
MBS.... 1月30日(火)より毎週 27:30~

<スペシャル放送>
・イルステリアス天動説 後日解禁

ポチっと発明 ピカちんキット
http://pikachin.com/
テレビ大阪. 1月06日より毎週土曜日あさ 09:30~
BS-JAPAN 1月10日より毎週水曜日夕方 17:00~

りゅうおうのおしごと!
http://www.ryuoh-anime.com/story/index.html#broadcast
サンテレビ  1月8日より毎週月曜日 24:30~
KBS京都..... 1月8日より毎週月曜日 24:30~
BSフジ.    1月8日より毎週月曜日 24:30~
288関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/12/05(火)00:25:38 ID:oRj
今日の分
12/04-05  月曜
00:00-00:30 サン UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #10「麻帆良学園へようこそ」
00:00-00:30 京都 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #10「麻帆良学園へようこそ」
00:00-00:30↑BSフジ URAHARA #9「ビターキャンディー」
00:00-00:30 BS11 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #10「麻帆良学園へようこそ」
00:30-01:00 サン つうかあ #9「Mad Saturday」
00:30-01:00 京都 つうかあ #9「Mad Saturday」
00:30-01:00↑BSフジ つうかあ #9「Mad Saturday」
00:30-01:00 BS11 Dies irae #8「約束」
01:00-01:05 京都 お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 #10「痛み、涙、それぞれの想い。」
01:05-01:35 大阪 銀魂. ポロリ編 #338「ダイヤモンドは傷つかない」
01:30-02:00 サン [再]戦闘メカ ザブングル #36「忍びこみ大作戦」
02:00-02:30 BS11 [再]妖怪人間ベム(1968年版) #11「恨みの鏡」
02:14-03:57↓読売 MANPA
             妖怪アパートの幽雅な日常 #23「別の顔、好き?嫌い?」
             ネト充のススメ #9「その気持ちマーブル」
             Infini-T Force #10「IGNITION FLAME」
             アニ探! #163

※読売のMANPAの放送枠は02:14-03:57です

12/05-06  火曜
21:55-22:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期) #23

23:30-00:00 BS11 [再]ガールズ&パンツァー #10「クラスメイトです!」
23:55-00:00 BSフジ ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作 #9「米の名は。」
00:00-00:30 サン 戦刻ナイトブラッド #9「厄魔コリドー」
00:00-00:30 BSフジ [再]BanG Dream! #8「走っちゃった!」
00:00-00:30 BS11 妹さえいればいい。 #9「全裸と下着さえあればいい。」
00:30-01:00 サン Code:Realize~創世の姫君~ #9「祈り」
00:30-01:00 BSフジ Just Because! #8「High Dynamic Range」
00:30-01:00 BS11 クジラの子らは砂上に歌う #9「君の選択の、その先が見たい」
00:58-01:28 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #35「三者面談…!!」
01:00-01:30 BS11 [再].hack//SIGN #10「Compensation」
01:30-02:00 BS11 妖怪アパートの幽雅な日常 #23「別の顔、好き?嫌い?」
02:00-02:05 サン お酒は夫婦になってから #10
02:05-02:35 大阪 おそ松さん(第2期) #10「カラ松とブラザー」ほか
02:30-03:00 MBS 十二大戦 #10「虎は死んで皮を残す」
03:00-03:30 MBS [再]オーバーロード #10「真祖」
03:00-03:30 BS11 戦刻ナイトブラッド #9「厄魔コリドー」
03:30-04:00 MBS Fate/Apocrypha #21「天蠍一射」

>>284-287
いつも乙です
289名無しさん@おーぷん :2017/12/05(火)20:33:42 ID:7Hc
斉木楠雄のΨ難(第2期)
http://www.saikikusuo.com/onair/
テレビ大阪 1月16日より毎週火曜 25:35~

※「斉木楠雄のΨ難」第2期放送直前 アニメΨ始動!おかえりなΨスぺシャル!
テレビ大阪 1月9日(火) 25:35~

続『刀剣乱舞-花丸-』
http://news.touken-hanamaru.jp/on-air/1013/
関西テレビ. 1月7日より毎週日曜日 25:55~
BS11.     1月7日より毎週日曜日 24:00~

ダメプリ ANIME CARAVAN
https://damepri-anime.jp/onair.nhn
KBS京都..... 1月10日より毎週水曜日 23:00~
サンテレビ  1月10日より毎週水曜日 24:30~
BSフジ.    1月10日より毎週水曜日 24:00~

デスマーチからはじまる異世界狂想曲
http://deathma-anime.com/onair/
サンテレビ  1月13日より毎週土曜日 25:00~
BS11.     1月11日より毎週木曜日 24:30~

メルヘン・メドヘン
http://maerchen-anime.com/onair/index.html
BS11 1月11日より毎週木曜 26:00~
290名無しさん@おーぷん :2017/12/05(火)21:10:43 ID:2pO
既出かもしれんけど・・

Re:ゼロから始める異世界生活
12月18日(月)深夜2時30分~一挙放送開始!
※放送日時は全話異なりますのでご注意ください。

聖おにいさん
12月31日(日)午後1時00分~2時54分
291名無しさん@おーぷん :2017/12/05(火)21:18:44 ID:WDH
>>290
知らんかった。ありがとう
292名無しさん@おーぷん :2017/12/05(火)21:57:01 ID:7Hc
新機動戦記ガンダムW Endless Waltz 特別篇
機動戦士ガンダム サンダーボルト DECEMBER SKY
http://sun-tv.co.jp/cinema
サンテレビ 12月31日(日) 19:00~21:54『アニメスペシャル』
293名無しさん@おーぷん :2017/12/05(火)23:40:45 ID:j8O
>>290
めちゃくちゃ不規則放送なんだね

http://www.bs11.jp/anime/re-zero/
 #1(1時間SP) #2 12/18(月) 深夜2:30~4:00
 #3・4 12/19(火) 深夜2:00~3:00
 #5・6 12/20(水) 深夜3:00~4:00
 #7~11 12/21(木) 深夜1:30~4:00

 #12~15 12/24(日) 深夜2:00~4:00

 #16・17 1/1(月) 深夜2:30~3:30
 #18・19 1/2(火) 深夜2:00~3:00
 #20~23 1/3(水) 深夜2:00~4:00

 #24・25 1/7(日) 深夜2:00~3:00
294関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/12/05(火)23:54:02 ID:MQT
今日の分
12/05-06  火曜
23:30-00:00 BS11 [再]ガールズ&パンツァー #10「クラスメイトです!」
23:55-00:00 BSフジ ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作 #9「米の名は。」
00:00-00:30 サン 戦刻ナイトブラッド #9「厄魔コリドー」
00:00-00:30 BSフジ [再]BanG Dream! #8「走っちゃった!」
00:00-00:30 BS11 妹さえいればいい。 #9「全裸と下着さえあればいい。」
00:30-01:00 サン Code:Realize~創世の姫君~ #9「祈り」
00:30-01:00 BSフジ Just Because! #8「High Dynamic Range」
00:30-01:00 BS11 クジラの子らは砂上に歌う #9「君の選択の、その先が見たい」
00:58-01:28 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #35「三者面談…!!」
01:00-01:30 BS11 [再].hack//SIGN #10「Compensation」
01:30-02:00 BS11 妖怪アパートの幽雅な日常 #23「別の顔、好き?嫌い?」
02:00-02:05 サン お酒は夫婦になってから #10
02:05-02:35 大阪 おそ松さん(第2期) #10「カラ松とブラザー」ほか
02:30-03:00 MBS 十二大戦 #10「虎は死んで皮を残す」
03:00-03:30 MBS [再]オーバーロード #10「真祖」
03:00-03:30 BS11 戦刻ナイトブラッド #9「厄魔コリドー」
03:30-04:00 MBS Fate/Apocrypha #21「天蠍一射」

12/06-07  水曜
23:00-23:30 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION #10「未来への贈り物」
00:00-00:30 サン [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #10「アオイホノオ」
00:00-00:30 BSフジ アニメガタリズ #9「アニケン、ズットテング」
00:00-00:30 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 #10「鮭は踊る」
00:30-01:00 サン TSUKIPRO THE ANIMATION #10「未来への贈り物」
00:30-01:00 BS11 [再]天元突破グレンラガン #24「忘れるものか この一分一秒を」
01:00-01:05 京都 信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~ #35「水面下の死闘」
01:00-01:30 BS11 魔法使いの嫁 #9「None so deaf as those who will not hear.」
01:05-01:35 京都 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #9「いきなりはダメって言ったのにぃぃ!!」
01:30-02:00 サン 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #9「いきなりはダメって言ったのにぃぃ!!」
01:30-02:00 BS11 TSUKIPRO THE ANIMATION #10「未来への贈り物」
02:00-02:15 サン ワールドフールニュース PARTII #9「台風のあと!?」
02:16-02:46 ABC 干物妹!うまるちゃんR #9「干物妹と思い出」
02:46-03:16 ABC [再]天元突破グレンラガン #24「忘れるものか この一分一秒を」
03:05-03:35 大阪 魔法陣グルグル #22「潜入!ジタリの遺跡!」
295名無しさん@おーぷん :2017/12/06(水)01:07:54 ID:yQW
だがしかし2期、たくのみと半々で放送。
サンテレビでまた放送されるようで何より。
296名無しさん@おーぷん :2017/12/06(水)22:11:18 ID:jZg
だがしかし2
http://www.tbs.co.jp/anime/dagashi/onair/
サンテレビ  1月12日(金) 23:30~
BS-TBS...  1月13日(土) 25:30~

たくのみ。
http://www.tbs.co.jp/anime/takunomi/onair/
サンテレビ  1月12日(金) 23:45~
BS-TBS...  1月13日(土) 25:45~

働くお兄さん!
http://www.hataoni.jp/onair/
BSフジ 1月9日(火) 23:55~

幼女戦記 ※再放送
http://youjo-senki.jp/onair/
BS11 1月1日(月)から 24:30~

スタミュ ※再放送
http://www.bsfuji.tv/hstarmu/pub/index.html
BSフジ 1月8日(月) 24:00~

有頂天家族2 ※再放送
http://uchoten2-anime.com/onair/
BSフジ 1月9日(火) 24:00~
297名無しさん@おーぷん :2017/12/06(水)22:27:17 ID:jZg
ロボマスターズ
https://twitter.com/animeguild_bs8/status/938332263388995584
BSフジ 1月1日(月) 26:00~

2018年1月1日(月)夜2時からはアニメギルド年初SP企画【日本・中国合作のテレビアニメ作品
「ロボマスターズ」を第1話から最終話まで一挙放送】をお届けします!是非お楽しみに♪
298関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/12/07(木)00:59:11 ID:riu
今日の分
12/06-07  水曜
23:00-23:30 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION #10「未来への贈り物」
00:00-00:30 サン [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #10「アオイホノオ」
00:00-00:30 BSフジ アニメガタリズ #9「アニケン、ズットテング」
00:00-00:30 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 #10「鮭は踊る」
00:30-01:00 サン TSUKIPRO THE ANIMATION #10「未来への贈り物」
00:30-01:00 BS11 [再]天元突破グレンラガン #24「忘れるものか この一分一秒を」
01:00-01:05 京都 信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~ #35「水面下の死闘」
01:00-01:30 BS11 魔法使いの嫁 #9「None so deaf as those who will not hear.」
01:05-01:35 京都 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #9「いきなりはダメって言ったのにぃぃ!!」
01:30-02:00 サン 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #9「いきなりはダメって言ったのにぃぃ!!」
01:30-02:00 BS11 TSUKIPRO THE ANIMATION #10「未来への贈り物」
02:00-02:15 サン ワールドフールニュース PARTII #9「台風のあと!?」
02:16-02:46 ABC 干物妹!うまるちゃんR #9「干物妹と思い出」
02:46-03:16 ABC [再]天元突破グレンラガン #24「忘れるものか この一分一秒を」
03:05-03:35 大阪 魔法陣グルグル #22「潜入!ジタリの遺跡!」

12/07-08  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツスターズ! #85「輝きを渡そう」

00:00-00:30 サン [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2 #10「神虎 輝く 刻」
00:00-00:30 BS11 このはな綺譚 #10「姉上襲来」
00:30-01:00 サン ナースウィッチ小麦ちゃんR #10「ツカサのミラクルホワイトデー」
00:30-01:00 BS11 十二大戦 #10「虎は死んで皮を残す」
01:00-01:30 BS11 Code:Realize ~創世の姫君~ #9「祈り」
02:05-02:35↓関西 いぬやしき #9「新宿の人たち」
02:35-03:05↓関西 このはな綺譚 #10「姉上襲来」
02:51-02:52↓ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #7「ウィリーの食卓」
03:05-03:37↓関西 [再]覆面系ノイズ #4「ほんとのこころをかくしたぼくらは、こうしてあのひ、てをくんだんだ」
299名無しさん@おーぷん :2017/12/07(木)21:25:36 ID:UbC
アイドリッシュセブン
http://idolish7.com/aninana/onair/
※第1話・第2話一挙放送スペシャル
BS11    1月2日 24:00~
サンテレビ  1月3日 25:30~
KBS京都..... 1月4日 22:30~

※3話以降
KBS京都..... 1月7日より毎週日曜 23:00~
サンテレビ  1月7日より毎週日曜 24:30~
BS11    1月9日より毎週火曜 24:00~
300関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/12/08(金)00:00:29 ID:VRS
今日の分
12/07-08  木曜
00:00-00:30 サン [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2 #10「神虎 輝く 刻」
00:00-00:30 BS11 このはな綺譚 #10「姉上襲来」
00:30-01:00 サン ナースウィッチ小麦ちゃんR #10「ツカサのミラクルホワイトデー」
00:30-01:00 BS11 十二大戦 #10「虎は死んで皮を残す」
01:00-01:30 BS11 Code:Realize ~創世の姫君~ #9「祈り」
02:05-02:35↓関西 いぬやしき #9「新宿の人たち」
02:35-03:05↓関西 このはな綺譚 #10「姉上襲来」
02:51-02:52↓ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #7「ウィリーの食卓」
03:05-03:37↓関西 [再]覆面系ノイズ #4「ほんとのこころをかくしたぼくらは、こうしてあのひ、てをくんだんだ」

12/08-09  金曜
23:00-23:30 BS11 少女終末旅行 #10「電車/波長/捕獲」
23:30-00:00 サン ドリフェス!R #10「今が変わる時」
23:30-00:00 BS11 ドリフェス!R #10「今が変わる時」
23:45-00:09 BSプレミアム [再]響け!ユーフォニアム #10「まっすぐトランペット」
00:00-00:30 サン 少女終末旅行 #10「電車/波長/捕獲」
00:00-00:30 BS11 いつだって僕らの恋は10センチだった。 #3「秘密、孤独、夕暮れ色。」
00:30-01:00 サン キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #10「優しい国」
00:30-01:00 京都 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #10「優しい国」
00:30-01:00 BS11 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #10「優しい国」
00:58-01:28 BSジャパン ブラッククローバー #10「護る者」
01:00-01:30 BS11 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #9「いきなりはダメって言ったのにぃぃ!!」
01:30-02:00 京都 少女終末旅行 #10「電車/波長/捕獲」
01:55-02:25 MBS 結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #9「あなたを思うと胸が痛む」
02:00-02:30 Dlife [再]ALL OUT!! #23「ダチに教わったんだ」
02:10-02:40 大阪 牙狼<GARO>-VANISHING LINE- #10「REBIRTH」
02:25-02:55 MBS 将国のアルタイル #22「犬鷲の追撃」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン3 #20「攻撃開始時刻 パート1」
02:40-02:45 大阪 aiseki MOGOL GIRL #10「黒騎士リターンズ」
02:55-03:25 MBS Just Because! #9「Answer」
03:00-03:30 BS11 [再]STEINS;GATE #9「幻相のホメオスタシス」
03:25-03:55 MBS [再]七つの大罪 #20「勇気のまじない」
301名無しさん@おーぷん :2017/12/09(土)00:20:24 ID:ws4
からかい上手の高木さん
http://takagi3.me/onair/
読売テレビ. 1月8日より毎週月曜 25:59~
BS11.     1月9日より毎週火曜 25:30~

キリングバイツ
http://killingbites-anime.com/onair/index.html
MBS....   1月12日より毎週金曜日 26:25~
BS-TBS... 1月13日より毎週土曜日 24:30~

ハクメイとミコチ
http://hakumiko.com/onair.html
サンテレビ  1月12日より毎週金曜 24:30~
KBS京都..... 1月12日より毎週金曜 25:30~
BS11.     1月12日より毎週金曜 23:00~

ミイラの飼い方
http://www.tbs.co.jp/anime/miira/onair/
BS-TBS 1月13日(土) 25:00~

ラーメン大好き小泉さん
http://ramen-koizumi.com/onair/
MBS.... 1月6日から毎週土曜 26:38~
BS11.  1月4日から毎週木曜 25:00~
302関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/12/09(土)02:00:13 ID:S5s
今日の分
12/08-09  金曜
23:00-23:30 BS11 少女終末旅行 #10「電車/波長/捕獲」
23:30-00:00 サン ドリフェス!R #10「今が変わる時」
23:30-00:00 BS11 ドリフェス!R #10「今が変わる時」
23:45-00:09 BSプレミアム [再]響け!ユーフォニアム #10「まっすぐトランペット」
00:00-00:30 サン 少女終末旅行 #10「電車/波長/捕獲」
00:00-00:30 BS11 いつだって僕らの恋は10センチだった。 #3「秘密、孤独、夕暮れ色。」
00:30-01:00 サン キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #10「優しい国」
00:30-01:00 京都 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #10「優しい国」
00:30-01:00 BS11 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #10「優しい国」
00:58-01:28 BSジャパン ブラッククローバー #10「護る者」
01:00-01:30 BS11 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #9「いきなりはダメって言ったのにぃぃ!!」
01:30-02:00 京都 少女終末旅行 #10「電車/波長/捕獲」
01:55-02:25 MBS 結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #9「あなたを思うと胸が痛む」
02:00-02:30 Dlife [再]ALL OUT!! #23「ダチに教わったんだ」
02:10-02:40 大阪 牙狼<GARO>-VANISHING LINE- #10「REBIRTH」
02:25-02:55 MBS 将国のアルタイル #22「犬鷲の追撃」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン3 #20「攻撃開始時刻 パート1」
02:40-02:45 大阪 aiseki MOGOL GIRL #10「黒騎士リターンズ」
02:55-03:25 MBS Just Because! #9「Answer」
03:00-03:30 BS11 [再]STEINS;GATE #9「幻相のホメオスタシス」
03:25-03:55 MBS [再]七つの大罪 #20「勇気のまじない」
303関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/12/09(土)02:00:38 ID:S5s
12/09-10  土曜
17:30-18:00 読売 タイムボカン 逆襲の三悪人 #10「空海が探し当てた日本各地のビックリドッキリなお宝とは!?」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士Zガンダム #43「ハマーンの嘲笑」
19:30-20:00 BS11 [再]ガンダムビルドファイターズ #22「名人VS名人」

22:25-22:30 サン 雨色ココアシリーズ第4期『あめこん!!』 #10
22:30-23:00 サン  ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #10「シャイニーを探して」
22:30-23:00 京都 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #10「シャイニーを探して」
23:00-23:30 BS11 宝石の国 #10「しろ」
23:10-23:35 NHK 3月のライオン 第2シリーズ #9
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター SideM #10「sunset of youth」
00:00-00:30 BS-TBS 結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #9「あなたを思うと胸が痛む」
00:00-00:30 BS11 Fate/Apocrypha #22「再会と別離」
00:30-01:00 BS-TBS 将国のアルタイル #22「犬鷲の追撃」
00:30-01:00 BSジャパン おそ松さん(第2期) #10「カラ松とブラザー/新入社員トト子/アフレコ松さん」
00:30-01:00 BS11 ブレンド・S #9「おしえて、あ・げ・る?」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期 #10「加々知の冷徹/必殺仕事鬼」
01:00-01:30 BS-TBS DYNAMIC CHORD #9「Roots」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期 #10「加々知の冷徹/必殺仕事鬼」
01:30-02:00 京都 鬼灯の冷徹 第弐期 #10「加々知の冷徹/必殺仕事鬼」
01:30-02:00 BS-TBS [再]中二病でも恋がしたい!戀 #10「真夏の夜の…(Gauntlet of rain)雨と鞭」
01:30-02:00 BS11 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #10「シャイニーを探して」
02:08-02:38 MBS ボールルームへようこそ #23「伝統と進化」
02:38-03:08 MBS 宝石の国 #10「しろ」
03:00-03:30 BS11 [再]喰霊-零- #10「悲劇 裏 ―ひげきのうら―」
03:08-03:38 MBS 血界戦線&BEYOND #10「BRATATAT MOM」
03:24-03:54↓ABC アイドルマスター SideM #10「sunset of youth」
03:38-04:08 MBS 魔法使いの嫁 #10「We live and learn.」
03:54-03:55↓ABC タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか? #58「ベーは動物先生」
304関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/12/09(土)23:45:17 ID:KYC
今日の分
12/09-10  土曜
22:25-22:30 サン 雨色ココアシリーズ第4期『あめこん!!』 #10
22:30-23:00 サン  ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #10「シャイニーを探して」
22:30-23:00 京都 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #10「シャイニーを探して」
23:00-23:30 BS11 宝石の国 #10「しろ」
23:10-23:35 NHK 3月のライオン 第2シリーズ #9
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター SideM #10「sunset of youth」
00:00-00:30 BS-TBS 結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #9「あなたを思うと胸が痛む」
00:00-00:30 BS11 Fate/Apocrypha #22「再会と別離」
00:30-01:00 BS-TBS 将国のアルタイル #22「犬鷲の追撃」
00:30-01:00 BSジャパン おそ松さん(第2期) #10「カラ松とブラザー/新入社員トト子/アフレコ松さん」
00:30-01:00 BS11 ブレンド・S #9「おしえて、あ・げ・る」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期 #10「加々知の冷徹/必殺仕事鬼」
01:00-01:30 BS-TBS DYNAMIC CHORD #9「Roots」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期 #10「加々知の冷徹/必殺仕事鬼」
01:30-02:00 京都 鬼灯の冷徹 第弐期 #10「加々知の冷徹/必殺仕事鬼」
01:30-02:00 BS-TBS [再]中二病でも恋がしたい!戀 #10「真夏の夜の…(Gauntlet of rain)雨と鞭」
01:30-02:00 BS11 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #10「シャイニーを探して」
02:08-02:38 MBS ボールルームへようこそ #23「伝統と進化」
02:38-03:08 MBS 宝石の国 #10「しろ」
03:00-03:30 BS11 [再]喰霊-零- #10「悲劇 裏 ―ひげきのうら―」
03:08-03:38 MBS 血界戦線&BEYOND #10「BRATATAT MOM」
03:24-03:54↓ABC アイドルマスター SideM #10「sunset of youth」
03:38-04:08 MBS 魔法使いの嫁 #10「We live and learn.」
03:54-03:55↓ABC タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか? #58「ベーは動物先生」

12/10-11  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]響け!ユーフォニアム #11「おかえりオーディション」
08:30-09:00 ABC キラキラプリキュアアラモード #43「かくし味は勇気です!ひまりの未来レシピ!」

19:00-19:30↑BS11 [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #21「学 園 祭 宣 言 !」※2話連続放送
19:30-20:00↑BS11 [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #22「血染め の ユフィ」※2話連続放送

22:15-22:30 京都 ワールドフールニュース PARTII #10「あの日のホタルを探して!?」

23:00-23:30 京都 妹さえいればいい。 #10「悩みさえなければいい。」
23:30-00:00 京都 クジラの子らは砂上に歌う #10「新しい旅に出るわ」
00:00-00:30 BS11 干物妹!うまるちゃんR #10「初めてのみんな」
00:30-01:00 サン 妹さえいればいい。 #10「悩みさえなければいい。」
00:30-01:00 BS11 血界戦線&BEYOND #10「BRATATAT MOM」
01:00-01:30 サン クジラの子らは砂上に歌う #10「新しい旅に出るわ」
01:00-01:30 BS11 ボールルームへようこそ #23「伝統と進化」
01:30-02:00 BS11 王様ゲーム The Animation #10「凶走」
01:55-02:25↓関西 ブレンド・S #9「おしえて、あ・げ・る」
305名無しさん@おーぷん :2017/12/10(日)21:24:12 ID:uU9
ヴァイオレット・エヴァーガーデン
http://violet-evergarden.jp/onair/
ABC朝日放送 1月10日(水) 26:15~
BS11        1月11日(木) 24:00~

グランクレスト戦記
http://grancrest-anime.jp/onair/
BS11        1月5日より毎週金曜 24:00~
ABC朝日放送 1月10日より毎週水曜 26:45~

三ツ星カラーズ
http://mitsuboshi-anime.com/onair/
BS11.     1月7日(日) 25:30~
サンテレビ  1月8日(月) 23:30~
KBS京都..... 1月9日(火) 24:00~

弱虫ペダル GLORY LINE
http://yowapeda.com/news.html#1512877761
テレビ大阪 1月8日(月)より毎週月曜深夜 26:05~

一人之下 2期 羅天大しょう篇
https://www.twellv.co.jp/program/kids/hitorinoshita2.html
BS12 1月13日(土)毎週土曜深夜 27:00~
※(しょうは酉へんに焦 酉焦)

ソードアート・オンラインⅡ ※再放送
https://twitter.com/ggo_anime/status/939691144526680064
BS11 1月3日より毎週水曜日 24:30~

ハイスクール・フリート ※再放送
http://www.hai-furi.com/onair/
BS11 1月6日(金)毎週土曜 23:30~
※TVアニメ全12話とOVA前編の、パッケージマスター版での放送が決定しました!
306関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/12/10(日)23:35:53 ID:Vom
今日の分
12/10-11  日曜
23:00-23:30 京都 妹さえいればいい。 #10「悩みさえなければいい。」
23:30-00:00 京都 クジラの子らは砂上に歌う #10「新しい旅に出るわ」
00:00-00:30 BS11 干物妹!うまるちゃんR #10「初めてのみんな」
00:30-01:00 サン 妹さえいればいい。 #10「悩みさえなければいい。」
00:30-01:00 BS11 血界戦線&BEYOND #10「BRATATAT MOM」
01:00-01:30 サン クジラの子らは砂上に歌う #10「新しい旅に出るわ」
01:00-01:30 BS11 ボールルームへようこそ #23「伝統と進化」
01:30-02:00 BS11 王様ゲーム The Animation #10「凶走」
01:55-02:25↓関西 ブレンド・S #9「おしえて、あ・げ・る」

12/11-12  月曜
19:30-19:58 BS11 [再]名探偵ホームズ #11「ねらわれた巨大貯金箱」

00:00-00:30 サン UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #11「彼女の恋の物語」
00:00-00:30 京都 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #11「彼女の恋の物語」
00:00-00:30 BSフジ URAHARA #10「マルノミクィーン」
00:00-00:30 BS11 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #11「彼女の恋の物語」
00:30-01:00 サン つうかあ #10「Replay Log Data」
00:30-01:00 京都 つうかあ #10「Replay Log Data」
00:30-01:00 BSフジ つうかあ #10「Replay Log Data」
00:30-01:00 BS11 Dies irae #9「母の罪(アイ)」
01:00-01:05 京都 お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 #11「繰り返す、“好き”の言葉と、甘いキス。」
01:05-01:35 大阪 銀魂. ポロリ編 #339「アイドルの勲章」
01:30-02:00 サン [再]戦闘メカ ザブングル #37「女いろいろ万華鏡」
02:00-02:30 BS11 [再]妖怪人間ベム(1968年版) #12「恐怖の黒影島」
02:20-03:48↓読売 MANPA
             妖怪アパートの幽雅な日常 #24「嵐の前の嵐」
            [終]ネト充のススメ #10「月夜の晩に」
             アニ探! #164

※読売のMANPAの放送枠は02:20-03:48です、「Infini-T Force」は放送休止です
307名無しさん@おーぷん :2017/12/11(月)01:24:19 ID:m2g
ああ、今年も年末特番の季節か。
地味に時間変更が増えるんだよな。
308名無しさん@おーぷん :2017/12/11(月)22:41:27 ID:HZo
ゆるキャン△
http://yurucamp.jp/onair/
サンテレビ  1月4日スタート毎週木曜 24:30~
KBS京都..... 1月4日スタート毎週木曜 25:00~
BS11.     1月4日スタート毎週木曜日 25:30~

七つの大罪 -外伝- バンデット・バン
http://www.7-taizai.net/onair/
MBS 12月23日 AM 6:30~
※原作コミックス『七つの大罪』15巻[オリジナルアニメーションDVD付き限定版]に収録された本作が、
MBS、TOKYO MXにて初の地上波放送が決定しました!

ジョーカー・ゲーム ※再放送
http://jokergame.jp/news/index.html#newsid251
MBS 1月13日(土)27:08~

文豪ストレイドッグス ※再放送
http://bungo-stray-dogs.jp/news/?news=news-tvseries2
サンテレビ  1月10日(水) 25:30~ ※第1話、第2話は連続放送
BS11.     11月5日(金) 25:00~

進撃の巨人 Season2 ※再放送
http://shingeki.tv/season2/onair/
BS11 1月5日より毎週金曜 23:30~

※年末特番「劇場公開記念『もう一度見たい進撃の巨人エピソード』」の放送が決定!
http://shingeki.tv/news/archives/3589
MBS.... 12月23日(土) 26:08~
BS11.  12月24日(日) 25:00~
309名無しさん@おーぷん :2017/12/11(月)23:43:18 ID:HZo
>>308
訂正

文豪ストレイドッグス ※再放送
http://bungo-stray-dogs.jp/news/?news=news-tvseries2
サンテレビ  1月10日(水) 25:30~ ※第1話、第2話は連続放送
BS11.     1月05日(金) 25:00~
310名無しさん@おーぷん :2017/12/11(月)23:48:55 ID:1T2
アニシャが
サンリオ
小泉さん
ジョーカー再放送
まほよめ
だっけ?
じゃあ特区ってFate以外に何か決まってたっけ?
311名無しさん@おーぷん :2017/12/12(火)00:31:39 ID:wnu
オーバーロードⅡが特区枠継続しそう
312関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/12/12(火)00:33:34 ID:k4z
今日の分
12/11-12  月曜
00:00-00:30 サン UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #11「彼女の恋の物語」
00:00-00:30 京都 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #11「彼女の恋の物語」
00:00-00:30 BSフジ URAHARA #10「マルノミクィーン」
00:00-00:30 BS11 UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #11「彼女の恋の物語」
00:30-01:00 サン つうかあ #10「Replay Log Data」
00:30-01:00 京都 つうかあ #10「Replay Log Data」
00:30-01:00 BSフジ つうかあ #10「Replay Log Data」
00:30-01:00 BS11 Dies irae #9「母の罪(アイ)」
01:00-01:05 京都 お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 #11「繰り返す、“好き”の言葉と、甘いキス。」
01:05-01:35 大阪 銀魂. ポロリ編 #339「アイドルの勲章」
01:30-02:00 サン [再]戦闘メカ ザブングル #37「女いろいろ万華鏡」
02:00-02:30 BS11 [再]妖怪人間ベム(1968年版) #12「恐怖の黒影島」
02:20-03:48↓読売 MANPA
             妖怪アパートの幽雅な日常 #24「嵐の前の嵐」
            [終]ネト充のススメ #10「月夜の晩に」
             アニ探! #164

※読売のMANPAの放送枠は02:20-03:48です、「Infini-T Force」は放送休止です

12/12-13  火曜
21:55-22:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期) #24

23:30-00:00BS11 [特]「ガールズ&パンツァー 最終章」第1話上映記念特番
23:55-00:00 BSフジ ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作 #10「それゆけ!ケーキング」
00:00-00:30 サン 戦刻ナイトブラッド #10「確執ターミナス」
00:00-00:30 BSフジ [再]BanG Dream! #9「バイトしちゃった!」
00:00-00:30 BS11 妹さえいればいい。 #10「悩みさえなければいい。」
00:30-01:00 サン Code:Realize~創世の姫君~ #10「約束」
00:30-01:00 BSフジ Just Because! #9「Answer」
00:30-01:00 BS11 クジラの子らは砂上に歌う #10「新しい旅に出るわ」
00:58-01:28 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #36「卒業試験、開始!!」
01:00-01:30 BS11 [再].hack//SIGN #11「Party」
01:30-02:00 BS11 妖怪アパートの幽雅な日常 #24「嵐の前の嵐」
02:00-02:05 サン お酒は夫婦になってから #11「雨の夜に」
02:05-02:35 大阪 おそ松さん(第2期) #11「復讐のチビ太」ほか
02:30-03:00 MBS 十二大戦 #11「人の牛蒡で法事する」
03:00-03:30 MBS [再]オーバーロード #11「混乱と把握」
03:00-03:30 BS11 戦刻ナイトブラッド #10「確執ターミナス」
03:30-04:00 MBS Fate/Apocrypha #22「再会と別離」
313名無しさん@おーぷん :2017/12/12(火)12:53:31 ID:5eu
12/22アニメイズム開始時間26:30〜
12/27特区開始時間26:45〜
どちらも月刊テレビ誌での発表よりもさらに遅くなっているので注意。
ソースは各種テレビ誌お正月特大号より。

余談:12/29深夜オールザッツ漫才
うん、これならゆゆゆが一週休みになっても許せるわ。
314名無しさん@おーぷん :2017/12/12(火)21:31:59 ID:swm
>>309
またまた訂正

文豪ストレイドッグス ※再放送
http://bungo-stray-dogs.jp/news/?news=news-tvseries2
KBS京都..... 1月3日(水) 25:05~
サンテレビ  1月10日(水) 25:30~ ※第1話、第2話は連続放送
BS11.     1月5日(金) 25:00~

Fate Project 大晦日 TVスペシャル 2017
http://news.fate-go.jp/2017/1209_nico/
BS11 12月31日(日) 22:00~23:55

※2017年のFate Project振り返りのほか、新作アニメ「Fate/Grand Order -MOONLIGHT/LOSTROOM-」や
「Fate/Grand Order × 氷室の天地 ~7人の最強偉人篇~」など「Fate/Grand Order」に関連するアニメ2作品が放送されます。
315関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/12/13(水)00:37:41 ID:GR8
今日の分
12/12-13  火曜
23:30-00:00BS11 [特]「ガールズ&パンツァー 最終章」第1話上映記念特番
23:55-00:00 BSフジ ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作 #10「それゆけ!ケーキング」
00:00-00:30 サン 戦刻ナイトブラッド #10「確執ターミナス」
00:00-00:30 BSフジ [再]BanG Dream! #9「バイトしちゃった!」
00:00-00:30 BS11 妹さえいればいい。 #10「悩みさえなければいい。」
00:30-01:00 サン Code:Realize~創世の姫君~ #10「約束」
00:30-01:00 BSフジ Just Because! #9「Answer」
00:30-01:00 BS11 クジラの子らは砂上に歌う #10「新しい旅に出るわ」
00:58-01:28 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #36「卒業試験、開始!!」
01:00-01:30 BS11 [再].hack//SIGN #11「Party」
01:30-02:00 BS11 妖怪アパートの幽雅な日常 #24「嵐の前の嵐」
02:00-02:05 サン お酒は夫婦になってから #11「雨の夜に」
02:05-02:35 大阪 おそ松さん(第2期) #11「復讐のチビ太」ほか
02:30-03:00 MBS 十二大戦 #11「人の牛蒡で法事する」
03:00-03:30 MBS [再]オーバーロード #11「混乱と把握」
03:00-03:30 BS11 戦刻ナイトブラッド #10「確執ターミナス」
03:30-04:00 MBS Fate/Apocrypha #22「再会と別離」

12/13-14  水曜
23:00-23:30 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION #11「ありがとう」
00:00-00:30 サン [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #11「迷いの瞬間」
00:00-00:30 BSフジ アニメガタリズ #10「アニケン、ヤットハイブ」
00:00-00:30 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 #11「食卓の白騎士(ターフェル・ヴァイスリッター)」
00:30-01:00 サン TSUKIPRO THE ANIMATION #11「ありがとう」
00:30-01:00 BS11 [再]天元突破グレンラガン #25「お前の遺志は受け取った!」
01:00-01:05 京都 信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~ #36「また闘る日まで」
01:00-01:30 BS11 魔法使いの嫁 #10「We live and learn.」
01:05-01:35京都 [終]僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #10「もう、我慢でき、ませんっ!」
01:30-02:00サン [終]僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #10「もう、我慢でき、ませんっ!」
01:30-02:00 BS11 TSUKIPRO THE ANIMATION #11「ありがとう」
02:00-02:15 サン ワールドフールニュース PARTII #10「あの日のホタルを探して!?」
02:15-02:45↑ABC 干物妹!うまるちゃんR #10「初めてのみんな」
02:45-03:15↑ABC [再]天元突破グレンラガン #25「お前の遺志は受け取った!」
03:05-03:35 大阪 魔法陣グルグル #23「決戦!ギリの城!」
316名無しさん@おーぷん :2017/12/13(水)20:37:55 ID:XDU
>>297
訂正

ロボマスターズ 年始一挙放送SP
http://www.bsfuji.tv/robomasters/pub/index.html
BSフジ 12月31日(日) 26:00~28:55
317関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/12/14(木)00:51:35 ID:F1R
今日の分
12/13-14  水曜
23:00-23:30 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION #11「ありがとう」
00:00-00:30 サン [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #11「迷いの瞬間」
00:00-00:30 BSフジ アニメガタリズ #10「アニケン、ヤットハイブ」
00:00-00:30 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 #11「食卓の白騎士(ターフェル・ヴァイスリッター)」
00:30-01:00 サン TSUKIPRO THE ANIMATION #11「ありがとう」
00:30-01:00 BS11 [再]天元突破グレンラガン #25「お前の遺志は受け取った!」
01:00-01:05 京都 信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~ #36「また闘る日まで」
01:00-01:30 BS11 魔法使いの嫁 #10「We live and learn.」
01:05-01:35京都 [終]僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #10「もう、我慢でき、ませんっ!」
01:30-02:00サン [終]僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #10「もう、我慢でき、ませんっ!」
01:30-02:00 BS11 TSUKIPRO THE ANIMATION #11「ありがとう」
02:00-02:15 サン ワールドフールニュース PARTII #10「あの日のホタルを探して!?」
02:15-02:45↑ABC 干物妹!うまるちゃんR #10「初めてのみんな」
02:45-03:15↑ABC [再]天元突破グレンラガン #25「お前の遺志は受け取った!」
03:05-03:35 大阪 魔法陣グルグル #23「決戦!ギリの城!」

12/14-15  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツスターズ! #86「涙の数だけ」

00:00-00:30 サン [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2 #11「想い の 力」
00:00-00:30 BS11 このはな綺譚 #11「神様の休日」
00:30-01:00 サン ナースウィッチ小麦ちゃんR #11「超新星リリア、スパーキング!」
00:30-01:00 BS11 十二大戦 #11「人の牛蒡で法事する」
01:00-01:30 BS11 Code:Realize ~創世の姫君~ #10「約束」
01:55-02:25↑関西 いぬやしき #10「東京の人たち」
02:25-02:55↑関西 このはな綺譚 #11「神様の休日」
02:55-02:56↓ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #8「バニラとお兄ちゃん」
02:55-03:27↑関西 [再]覆面系ノイズ #5「きみのあんな笑顔、みなくてすんだのに」
318名無しさん@おーぷん :2017/12/14(木)21:30:29 ID:5oB
宇宙よりも遠い場所
http://yorimoi.com/onair/
BS11.  1月2日毎週火曜夜 23:30~

MBS.... 1月9日毎週火曜深夜 27:00~
※1月9日は第1話、第2話を60分編成で放送いたします。
※1月16日より通常枠(深夜3時00分~3時30分)での放送となります。

ダーリン・イン・ザ・フランキス
http://darli-fra.jp/onair/
BS11        1月13日より毎週土曜 23:30~ ※1月6日(土) 23:30~ 事前特番放送
ABC朝日放送 11月13日より毎週土曜 26:29~ ※1月6日(土) 26:29~ 事前特番放送

ポプテピピック
http://hoshiiro.jp/onair/
BS11 1月6日毎週土曜 25:00~

KING SUPER LIVE 2017 TRINITY
http://www.bs11.jp/special/10king-super-live-2017-trinity/
BS11 12月31日(日)よる8時00分~9時54分

※2017年3月5日、日本武道館で行われた「KING SUPER LIVE 2017 TRINITY」。
キングレコード所属でソロ活動を行っている声優アーティストのうち、同世代の3名、
上坂 すみれ・小倉 唯・水瀬 いのりが集結したスペシャルイベントです!
319名無しさん@おーぷん :2017/12/14(木)21:32:29 ID:5oB
>>318
訂正

ダーリン・イン・ザ・フランキス
http://darli-fra.jp/onair/
BS11        1月13日より毎週土曜 23:30~ ※1月6日(土) 23:30~ 事前特番放送
ABC朝日放送 1月13日より毎週土曜 26:29~ ※1月6日(土) 26:29~ 事前特番放送
320関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/12/15(金)01:09:38 ID:FJw
今日の分
12/14-15  木曜
00:00-00:30 サン [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2 #11「想い の 力」
00:00-00:30 BS11 このはな綺譚 #11「神様の休日」
00:30-01:00 サン ナースウィッチ小麦ちゃんR #11「超新星リリア、スパーキング!」
00:30-01:00 BS11 十二大戦 #11「人の牛蒡で法事する」
01:00-01:30 BS11 Code:Realize ~創世の姫君~ #10「約束」
01:55-02:25↑関西 いぬやしき #10「東京の人たち」
02:25-02:55↑関西 このはな綺譚 #11「神様の休日」
02:55-02:56↓ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #8「バニラとお兄ちゃん」
02:55-03:27↑関西 [再]覆面系ノイズ #5「きみのあんな笑顔、みなくてすんだのに」

12/15-16  金曜
23:00-23:30 BS11 少女終末旅行 #11
23:30-00:00 サン ドリフェス!R #11「ALL FOR TOMORROW!!!!!!!」
23:30-00:00 BS11 ドリフェス!R #11「ALL FOR TOMORROW!!!!!!!」
23:45-00:09 BSプレミアム [再]響け!ユーフォニアム #11「おかえりオーディション」
00:00-00:30 サン 少女終末旅行 #11
00:00-00:30 BS11 いつだって僕らの恋は10センチだった。 #4「留学、未来図、心の色。」
00:30-01:00 サン キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #11「大人の国」
00:30-01:00 京都 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #11「大人の国」
00:30-01:00 BS11 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #11「大人の国」
00:58-01:28 BSジャパン ブラッククローバー #11「とある日の城下町での出来事」
01:00-01:30BS11 [終]僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #10「もう、我慢でき、ませんっ!」
01:30-02:00 京都 少女終末旅行 #11
01:55-02:25 MBS 結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #10「秘めた意志」
02:00-02:30 Dlife [再]ALL OUT!! #24「絶対戦えなかった相手」
02:10-02:40 大阪 牙狼<GARO>-VANISHING LINE- #11「KIDNAP」
02:25-02:55 MBS 将国のアルタイル #23「楽園の終焉」
02:30-03:00Dlife [終][再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン3 #21「攻撃開始時刻 パート2」
02:40-02:45 大阪 aiseki MOGOL GIRL #11「フユミとハルコ編」
02:55-03:25 MBS Just Because! #10「Childhood's end」
03:00-03:30 BS11 [再]STEINS;GATE #10「相生のホメオスタシス」
03:25-03:55 MBS [再]七つの大罪 #21「今、そこにせまる脅威」
321名無しさん@おーぷん :2017/12/15(金)18:56:39 ID:1dv
>>319
ダーリン、BBCびわ湖放送も一応関西の放送の範囲だから認知してあげて><
322名無しさん@おーぷん :2017/12/15(金)20:23:40 ID:1vb
>>319
放送局追加

ダーリン・イン・ザ・フランキス
http://darli-fra.jp/onair/
BS11.        1月13日より毎週土曜 23:30~ ※1月6日(土) 23:30~ 事前特番放送
ABC朝日放送..... 1月13日より毎週土曜 26:29~ ※1月6日(土) 26:29~ 事前特番放送
BBCびわ湖放送 1月22日より毎週月曜 26:45~ ※1月15日(月) 26:45~ 事前特番放送

ごめんな昨日気が付いてびわ湖も追加したの書き込んだら
書き込みが吸い込まれて書き込めなかった
たぶん同じURLの連続が引っ掛かったと思う
323名無しさん@おーぷん :2017/12/15(金)21:18:01 ID:Uyb
そろそろ貯まった録画をエンコ&イッキ見する準備しないといけないんやけど
今期放送終了予定で見てよかったorましだったのベスト10上げるとしたらどれ?
324名無しさん@おーぷん :2017/12/15(金)21:18:23 ID:Uyb
あ、ごめん、スレ間違えました
325名無しさん@おーぷん :2017/12/16(土)01:04:06 ID:vA7
NHK BSプレミアム 響け!ユーフォニアム
http://www6.nhk.or.jp/anime/program/detail.html?i=eupho#yoteiBlock
12月24日(日) 午前7時30分 (13)[終]「さよならコンクール」
          午前7時54分 番外編「かけだすモナカ」
326関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/12/16(土)02:02:15 ID:Tqm
今日の分
12/15-16  金曜
23:00-23:30 BS11 少女終末旅行 #11「文化/破壊/過去」
23:30-00:00 サン ドリフェス!R #11「ALL FOR TOMORROW!!!!!!!」
23:30-00:00 BS11 ドリフェス!R #11「ALL FOR TOMORROW!!!!!!!」
23:45-00:09 BSプレミアム [再]響け!ユーフォニアム #11「おかえりオーディション」
00:00-00:30 サン 少女終末旅行 #11「文化/破壊/過去」
00:00-00:30 BS11 いつだって僕らの恋は10センチだった。 #4「留学、未来図、心の色。」
00:30-01:00 サン キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #11「大人の国」
00:30-01:00 京都 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #11「大人の国」
00:30-01:00 BS11 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #11「大人の国」
00:58-01:28 BSジャパン ブラッククローバー #11「とある日の城下町での出来事」
01:00-01:30BS11 [終]僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 #10「もう、我慢でき、ませんっ!」
01:30-02:00 京都 少女終末旅行 #11「文化/破壊/過去」
01:55-02:25 MBS 結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #10「秘めた意志」
02:00-02:30 Dlife [再]ALL OUT!! #24「絶対戦えなかった相手」
02:10-02:40 大阪 牙狼<GARO>-VANISHING LINE- #11「KIDNAP」
02:25-02:55 MBS 将国のアルタイル #23「楽園の終焉」
02:30-03:00Dlife [終][再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン3 #21「攻撃開始時刻 パート2」
02:40-02:45 大阪 aiseki MOGOL GIRL #11「フユミとハルコ編」
02:55-03:25 MBS Just Because! #10「Childhood's end」
03:00-03:30 BS11 [再]STEINS;GATE #10「相生のホメオスタシス」
03:25-03:55 MBS [再]七つの大罪 #21「今、そこにせまる脅威」
327関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/12/16(土)02:02:49 ID:Tqm
12/16-17  土曜
17:30-18:00 読売 タイムボカン 逆襲の三悪人 #11「3時間しか寝ないというナポレオンもビックリドッキリな安眠法とは!?」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士Zガンダム #44「ゼダンの門」
19:30-20:00 BS11 [再]ガンダムビルドファイターズ #23「ガンプラ・イブ」

22:25-22:30 サン 雨色ココアシリーズ第4期『あめこん!!』 #11
22:30-23:00 サン  ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #11「浦の星女学院」
22:30-23:00 京都 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #11「浦の星女学院」
23:00-23:30 BS11 宝石の国 #11「秘密」
23:20-23:45↓NHK 3月のライオン 第2シリーズ #10
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター SideM #11「風薫る日の決意」
00:00-00:30 BS-TBS 結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #10「秘めた意志」
00:00-00:30 BS11 Fate/Apocrypha #23「彼方へと」
00:30-01:00 BS-TBS 将国のアルタイル #23「楽園の終焉」
00:30-01:00 BSジャパン おそ松さん(第2期) #11「復讐のチビ太」
00:30-01:00 BS11 ブレンド・S #11「ツンデレ上手、壁ドンは下手」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期 #11「家族/地獄の犬」
01:00-01:30 BS-TBS DYNAMIC CHORD #10「Cold winter」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期 #11「家族/地獄の犬」
01:30-02:00 京都 鬼灯の冷徹 第弐期 #11「家族/地獄の犬」
01:30-02:00 BS-TBS [再]中二病でも恋がしたい!戀 #11「青き月の…最終決戦(ブルームーン・ラグナロク)」
01:30-02:00 BS11 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #11「浦の星女学院」
02:08-02:38MBS [終]ボールルームへようこそ #24「ボールルームへようこそ」
02:38-03:08 MBS 宝石の国 #11「秘密」
02:44-03:14↑ABC アイドルマスター SideM #11「風薫る日の決意」
03:00-03:30 BS11 [再]喰霊-零- #11「運命 乱 ―うんめいのみだれ―」
03:08-03:38 MBS 血界戦線&BEYOND #11「妖眼幻視行(前編)」
03:14-03:15↑ABC タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか? #59「ノラとローラースケート」
03:38-04:08 MBS 魔法使いの嫁 #11「Lovers ever run before the clock.」
328名無しさん@おーぷん :2017/12/16(土)04:27:52 ID:3On
>>325
これは録画失敗する人多そうだ
まぁもうワンチャンあるのが救いだけど
329名無しさん@おーぷん :2017/12/16(土)14:36:44 ID:oKl
>>328
こっちは時間が表示されるから敬遠されるやろ
330名無しさん@おーぷん :2017/12/16(土)20:18:58 ID:L1x
>>328-329
未見の人はまずこっちを視聴しておいて、保存用として再放送も録画するんじゃないの
あと第1話みたいに緊急地震速報がデカデカと写りこむ恐れもあるし、時刻表示有りでも取りあえず確保はしときたいとか
331関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/12/17(日)00:13:23 ID:bD0
今日の分
12/16-17  土曜
22:25-22:30 サン 雨色ココアシリーズ第4期『あめこん!!』 #11
22:30-23:00 サン  ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #11「浦の星女学院」
22:30-23:00 京都 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #11「浦の星女学院」
23:00-23:30 BS11 宝石の国 #11「秘密」
23:20-23:45↓NHK 3月のライオン 第2シリーズ #10
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター SideM #11「風薫る日の決意」
00:00-00:30 BS-TBS 結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #10「秘めた意志」
00:00-00:30 BS11 Fate/Apocrypha #23「彼方へと」
00:30-01:00 BS-TBS 将国のアルタイル #23「楽園の終焉」
00:30-01:00 BSジャパン おそ松さん(第2期) #11「復讐のチビ太」
00:30-01:00 BS11 ブレンド・S #11「ツンデレ上手、壁ドンは下手」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期 #11「家族/地獄の犬」
01:00-01:30 BS-TBS DYNAMIC CHORD #10「Cold winter」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期 #11「家族/地獄の犬」
01:30-02:00 京都 鬼灯の冷徹 第弐期 #11「家族/地獄の犬」
01:30-02:00 BS-TBS [再]中二病でも恋がしたい!戀 #11「青き月の…最終決戦(ブルームーン・ラグナロク)」
01:30-02:00 BS11 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #11「浦の星女学院」
02:08-02:38MBS [終]ボールルームへようこそ #24「ボールルームへようこそ」
02:38-03:08 MBS 宝石の国 #11「秘密」
02:44-03:14↑ABC アイドルマスター SideM #11「風薫る日の決意」
03:00-03:30 BS11 [再]喰霊-零- #11「運命 乱 ―うんめいのみだれ―」
03:08-03:38 MBS 血界戦線&BEYOND #11「妖眼幻視行(前編)」
03:14-03:15↑ABC タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか? #59「ノラとローラースケート」
03:38-04:08 MBS 魔法使いの嫁 #11「Lovers ever run before the clock.」

12/17-18  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]響け!ユーフォニアム #12「わたしのユーフォニアム」
08:30-09:00 ABC キラキラプリキュアアラモード #44「雪に秘めた想い!愛をさけべ、あきら!」

19:00-19:30 BS11 [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #23「せめて哀しみとともに」※2話連続放送
19:30-20:00 BS11 [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #24「崩落 の ステージ」※2話連続放送

22:15-22:30 京都 ワールドフールニュース PARTII #11「旅立ちの季節!?」

23:00-23:30 京都 妹さえいればいい。 #11「主人公にさえなればいい。」
23:30-00:00 京都 クジラの子らは砂上に歌う #11「夢の話だ」
00:00-00:30 BS11 干物妹!うまるちゃんR #11「うまると星空」
00:30-01:00 サン 妹さえいればいい。 #11「主人公にさえなればいい。」
00:30-01:00 BS11 血界戦線&BEYOND #11「妖眼幻視行(前編)」
01:00-01:30 サン クジラの子らは砂上に歌う #11「夢の話だ」
01:00-01:30BS11 [終]ボールルームへようこそ #24「ボールルームへようこそ」
01:30-02:00 BS11 王様ゲーム The Animation #11「前侵」
02:25-02:55↓関西 ブレンド・S #11「ツンデレ上手、壁ドンは下手」
332関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/12/18(月)01:00:58 ID:QEz
今日の分
12/17-18  日曜
23:00-23:30 京都 妹さえいればいい。 #11「主人公にさえなればいい。」
23:30-00:00 京都 クジラの子らは砂上に歌う #11「夢の話だ」
00:00-00:30 BS11 干物妹!うまるちゃんR #11「うまると星空」
00:30-01:00 サン 妹さえいればいい。 #11「主人公にさえなればいい。」
00:30-01:00 BS11 血界戦線&BEYOND #11「妖眼幻視行(前編)」
01:00-01:30 サン クジラの子らは砂上に歌う #11「夢の話だ」
01:00-01:30BS11 [終]ボールルームへようこそ #24「ボールルームへようこそ」
01:30-02:00 BS11 王様ゲーム The Animation #11「前侵」
02:25-02:55↓関西 ブレンド・S #11「ツンデレ上手、壁ドンは下手」

12/18-19  月曜
19:30-19:58 BS11 [再]名探偵ホームズ #12「教授嵐の大失敗!!」

00:00-00:30サン [終]UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #12「来れ(アデアット)!尽きせぬ想い」
00:00-00:30京都 [終]UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #12「来れ(アデアット)!尽きせぬ想い」
00:00-00:30 BSフジ URAHARA #11「エビフライランナウェイ」
00:00-00:30BS11 [終]UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #12「来れ(アデアット)!尽きせぬ想い」
00:30-01:00 サン つうかあ #11「Blue Flag」
00:30-01:00 京都 つうかあ #11「Blue Flag」
00:30-01:00 BSフジ つうかあ #11「Blue Flag」
00:30-01:00 BS11 Dies irae #10「不死英雄(エインフェリア)」
01:00-01:05京都 [終]お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 #12「婚約者は教え子、強気な、問題児。」
01:05-01:35 大阪 銀魂. ポロリ編 #340「神ゲーと糞ゲーは紙一重/メガネは魂の一部」
01:30-02:00 サン [再]戦闘メカ ザブングル #38「エルチ、舞う!」
02:00-02:30 BS11 [再]妖怪人間ベム(1968年版) #13「ミイラの沼」
02:14-03:41↑読売 MANPA
             妖怪アパートの幽雅な日常 #25「大嵐吹き荒れて」
             Infini-T Force #11「INDEPENDENT FLOWER」
             アニ探! #165
02:30-03:30BS11 [新][再]Re:ゼロから始める異世界生活 #1「始まりの終わりと終わりの始まり」※2話連続放送
03:30-04:00 BS11 Re:ゼロから始める異世界生活 #2「再会の魔女」※2話連続放送

※読売のMANPAの放送枠は02:14-03:41です
333名無しさん@おーぷん :2017/12/18(月)01:56:24 ID:jBY
ブレン ドS30分遅れか
334名無しさん@おーぷん :2017/12/18(月)01:56:39 ID:jBY
スレ間違えた
335名無しさん@おーぷん :2017/12/18(月)07:26:49 ID:ey0
あながちスレチとも言えないのでは?
336関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/12/18(月)18:20:22 ID:dnN
今日の分
12/18-19  月曜
19:30-19:58 BS11 [再]名探偵ホームズ #12「教授嵐の大失敗!!」

00:00-00:30サン [終]UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #12「来れ(アデアット)!尽きせぬ想い」
00:00-00:30京都 [終]UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #12「来れ(アデアット)!尽きせぬ想い」
00:00-00:30 BSフジ URAHARA #11「エビフライランナウェイ」
00:00-00:30BS11 [終]UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~ #12「来れ(アデアット)!尽きせぬ想い」
00:30-01:00 サン つうかあ #11「Blue Flag」
00:30-01:00 京都 つうかあ #11「Blue Flag」
00:30-01:00 BSフジ つうかあ #11「Blue Flag」
00:30-01:00 BS11 Dies irae #10「不死英雄(エインフェリア)」
01:00-01:05京都 [終]お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 #12「婚約者は教え子、強気な、問題児。」
01:05-01:35 大阪 銀魂. ポロリ編 #340「神ゲーと糞ゲーは紙一重/メガネは魂の一部」
01:30-02:00 サン [再]戦闘メカ ザブングル #38「エルチ、舞う!」
02:00-02:30 BS11 [再]妖怪人間ベム(1968年版) #13「ミイラの沼」
02:14-03:41↑読売 MANPA
             妖怪アパートの幽雅な日常 #25「大嵐吹き荒れて」
             Infini-T Force #11「INDEPENDENT FLOWER」
             アニ探! #165
02:30-03:30BS11 [新][再]Re:ゼロから始める異世界生活 #1「始まりの終わりと終わりの始まり」※2話連続放送
03:30-04:00BS11 [再]Re:ゼロから始める異世界生活 #2「再会の魔女」※2話連続放送

※読売のMANPAの放送枠は02:14-03:41です

12/19-20  火曜
21:55-22:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期) #25

23:30-00:00 BS11 [再]ガールズ&パンツァー #11「激戦です!」
23:55-00:00 BSフジ ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作 #11「偽ショウの正体は炭水化物抜きダイエット」
00:00-00:30 サン 戦刻ナイトブラッド #11「動乱マーチ」
00:00-00:30 BSフジ [再]BanG Dream! #10「驚いちゃった!」
00:00-00:30 BS11 妹さえいればいい。 #11「主人公にさえなればいい。」
00:30-01:00 サン Code:Realize~創世の姫君~ #11「Code:Realize」
00:30-01:00 BSフジ Just Because! #10「Childhood's end」
00:30-01:00 BS11 クジラの子らは砂上に歌う #1「夢の話だ」
00:58-01:28 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #37「忍の覚悟」
01:00-01:30 BS11 [再].hack//SIGN #12「Entanglement」
01:30-02:00 BS11 妖怪アパートの幽雅な日常 #25「大嵐吹き荒れて」
02:00-02:05 サン お酒は夫婦になってから #12
02:00-02:30BS11 [再]Re:ゼロから始める異世界生活 #3「ゼロから始まる異世界生活」※2話連続放送
02:05-02:35 大阪 おそ松さん(第2期) #12「栄太郎親子」ほか
02:30-03:00MBS [終]十二大戦 #12「どうしても叶えたいたったひとつの願いと割とそうでもない99の願い」
02:30-03:00BS11 [再]Re:ゼロから始める異世界生活 #4「ロズワール邸の団欒」※2話連続放送
03:00-03:30 MBS [再]オーバーロード #12「鮮血の戦乙女」
03:00-03:30 BS11 戦刻ナイトブラッド #11「動乱マーチ」
03:30-04:00 MBS Fate/Apocrypha #23「彼方へと」
337名無しさん@おーぷん :2017/12/18(月)20:13:50 ID:5ci
宝石の国にめっちゃハマって
当然最終回付近まで行くんやろなと思ってたら
次で最終回とか馬鹿にしてんのか
338名無しさん@おーぷん :2017/12/18(月)20:15:11 ID:5ci
進撃もそうやけど人気あるうちに
ドンドンアニメ化せーや
今の進撃なんてご臨終やんけ
339名無しさん@おーぷん :2017/12/19(火)19:32:28 ID:c26
>>337
宝石の国のステマが酷くで泣ける
340名無しさん@おーぷん :2017/12/19(火)20:40:49 ID:gm1
オーバーロードII
http://overlord-anime.com/onair/
MBS.... 1月9日毎週火曜 深夜2:30~
BS11.  1月10日毎週水曜 深夜0:00~

BanG Dream!バンドリ ※再放送
https://bang-dream.com/on-air/
サンテレビ  1月6日より土曜 22:30~
KBS京都..... 1月6日より土曜 22:30~
BS11.     1月6日より土曜 23:00~

※TVアニメ「BanG Dream!」が新EDになって再放送決定!(新EDは#2からとなります)
341関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/12/20(水)00:59:11 ID:8vm
今日の分
12/19-20  火曜
23:30-00:00 BS11 [再]ガールズ&パンツァー #11「激戦です!」
23:55-00:00 BSフジ ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作 #11「偽ショウの正体は炭水化物抜きダイエット」
00:00-00:30 サン 戦刻ナイトブラッド #11「動乱マーチ」
00:00-00:30 BSフジ [再]BanG Dream! #10「驚いちゃった!」
00:00-00:30 BS11 妹さえいればいい。 #11「主人公にさえなればいい。」
00:30-01:00 サン Code:Realize~創世の姫君~ #11「Code:Realize」
00:30-01:00 BSフジ Just Because! #10「Childhood's end」
00:30-01:00 BS11 クジラの子らは砂上に歌う #1「夢の話だ」
00:58-01:28 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #37「忍の覚悟」
01:00-01:30 BS11 [再].hack//SIGN #12「Entanglement」
01:30-02:00 BS11 妖怪アパートの幽雅な日常 #25「大嵐吹き荒れて」
02:00-02:05 サン お酒は夫婦になってから #12
02:00-02:30BS11 [再]Re:ゼロから始める異世界生活 #3「ゼロから始まる異世界生活」※2話連続放送
02:05-02:35 大阪 おそ松さん(第2期) #12「栄太郎親子」ほか
02:30-03:00MBS [終]十二大戦 #12「どうしても叶えたいたったひとつの願いと割とそうでもない99の願い」
02:30-03:00BS11 [再]Re:ゼロから始める異世界生活 #4「ロズワール邸の団欒」※2話連続放送
03:00-03:30 MBS [再]オーバーロード #12「鮮血の戦乙女」
03:00-03:30 BS11 戦刻ナイトブラッド #11「動乱マーチ」
03:30-04:00 MBS Fate/Apocrypha #23「彼方へと」

12/20-21  水曜
23:00-23:30 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION #12「陽だまりに咲く」
23:54-00:00 BS11 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~ シーズン4 #44 ※毎月第3水曜日放送
00:00-00:30 サン [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #12「Full Moon Festival」
00:00-00:30 BSフジ アニメガタリズ #11「共ニ語リシ光輝(めいゆう)ノ裏切リ」
00:00-00:30BS11 [終]食戟のソーマ 餐ノ皿 #12「頂を目指す者」
00:30-01:00 サン TSUKIPRO THE ANIMATION #12「陽だまりに咲く」
00:30-01:00 BS11 [再]天元突破グレンラガン #26「行くぜ ダチ公」
01:00-01:05 京都 信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~ #37「百年の歴史」
01:00-01:30 BS11 魔法使いの嫁 #11「Lovers ever run before the clock.」
01:30-02:00 BS11 TSUKIPRO THE ANIMATION #12「陽だまりに咲く」
02:00-02:15 サン ワールドフールニュース PARTII #11「旅立ちの季節!?」
02:15-02:45 ABC 干物妹!うまるちゃんR #11「うまると星空」
02:45-03:15 ABC [再]天元突破グレンラガン #26「行くぜ ダチ公」
03:00-03:30BS11 [再]Re:ゼロから始める異世界生活 #5「約束した朝は遠く」※2話連続放送
03:30-04:00BS11 [再]Re:ゼロから始める異世界生活 #6「鎖の音」※2話連続放送
03:35-04:05↓大阪 [終]魔法陣グルグル #24「発動!恋するハート!」
342名無しさん@おーぷん :2017/12/20(水)01:05:11 ID:8vm
1月アニメ早見表



343名無しさん@おーぷん :2017/12/20(水)01:05:39 ID:8vm
ゴメンなさい、リンク切れてました
344名無しさん@おーぷん :2017/12/20(水)01:33:05 ID:8vm
2017年秋BS深夜アニメ早見表




2018年冬BS深夜アニメ早見表ver.13



345関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/12/21(木)01:50:12 ID:Cta
今日の分
12/20-21  水曜
23:00-23:30 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION #12「陽だまりに咲く」
23:54-00:00 BS11 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~ シーズン4 #44 ※毎月第3水曜日放送
00:00-00:30 サン [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #12「Full Moon Festival」
00:00-00:30 BSフジ アニメガタリズ #11「共ニ語リシ光輝(めいゆう)ノ裏切リ」
00:00-00:30BS11 [終]食戟のソーマ 餐ノ皿 #12「頂を目指す者」
00:30-01:00 サン TSUKIPRO THE ANIMATION #12「陽だまりに咲く」
00:30-01:00 BS11 [再]天元突破グレンラガン #26「行くぜ ダチ公」
01:00-01:05 京都 信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~ #37「百年の歴史」
01:00-01:30 BS11 魔法使いの嫁 #11「Lovers ever run before the clock.」
01:30-02:00 BS11 TSUKIPRO THE ANIMATION #12「陽だまりに咲く」
02:00-02:15 サン ワールドフールニュース PARTII #11「旅立ちの季節!?」
02:15-02:45 ABC 干物妹!うまるちゃんR #11「うまると星空」
02:45-03:15 ABC [再]天元突破グレンラガン #26「行くぜ ダチ公」
03:00-03:30BS11 [再]Re:ゼロから始める異世界生活 #5「約束した朝は遠く」※2話連続放送
03:30-04:00BS11 [再]Re:ゼロから始める異世界生活 #6「鎖の音」※2話連続放送
03:35-04:05↓大阪 [終]魔法陣グルグル #24「発動!恋するハート!」

12/21-22  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツスターズ! #87「ありがとう♪メリクリ!」

00:00-00:30 サン [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2 #12「ラブ アタック!」
00:00-00:30BS11 [終]このはな綺譚 #12「大晦日の奇跡」
00:30-01:00サン [終]ナースウィッチ小麦ちゃんR #12「Rを継ぐもの」
00:30-01:00BS11 [終]十二大戦 #12「どうしても叶えたいたったひとつの願いと割とそうでもない99の願い」
01:00-01:30 BS11 Code:Realize ~創世の姫君~ #11「Code:Realize」
01:30-02:00BS11 [再]Re:ゼロから始める異世界生活 #7「ナツキ・スバルのリスタート」※5話連続放送
02:00-02:30BS11 [再]Re:ゼロから始める異世界生活 #8「泣いて泣き喚いて泣き止んだから」※5話連続放送
02:25-02:55↓関西 [終]いぬやしき #11「地球の人たち」
02:30-03:00BS11 [再]Re:ゼロから始める異世界生活 #9「勇気の意味」※5話連続放送
02:35-02:36↑ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #9「ジタンと妹」
02:55-03:25↓関西 [終]このはな綺譚 #12「大晦日の奇跡」
03:00-03:30BS11 [再]Re:ゼロから始める異世界生活 #10「鬼がかったやり方」※5話連続放送
03:30-04:00BS11 [再]Re:ゼロから始める異世界生活 #11「レム」※5話連続放送

※関西の「[再]覆面系ノイズ:」は放送休止です
346名無しさん@おーぷん :2017/12/21(木)10:30:33 ID:Bpo
グレンラガン再放送、ABCでは次回いつ放送か出てました?
年明けになるならBS11で見た方が早いか。
347名無しさん@おーぷん :2017/12/21(木)20:23:23 ID:Esm
銀魂 銀ノ魂篇
http://www.sunrise-inc.co.jp/gintama/
テレビ大阪 1月8日(月)毎週月曜 深夜 1:05~

これはゾンビですか?(1期) ※2011年作品
http://www.bs11.jp/anime/koreha-zombie-desuka/
BS11 1月13日より毎週土曜日 深夜 3:00~
348名無しさん@おーぷん :2017/12/21(木)23:47:43 ID:Esm
恋は雨上がりのように
http://news.noitamina.tv/after-the-rain/onair/
関西テレビ 1月11日より毎週木曜 25:55~

これで出そろったかな

関西地区放送局別アニメ放送数 (NHK.再放送)は除く、()は30分以下のショートアニメ
東京地上波...  37+(7)=44
近畿広域局...  15+(0)=15
テレビ大阪......   3+(0)=. 3
サンテレビ..   11+(2)=13
KBS京都.      8+(0)=. 8
びわ湖放送    1+(0)=. 1
近畿広域+BS.  32+(3)=35
近畿+BS+大阪 35+ 3 =38

※サン京都はBSで全て視聴可能
349関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/12/22(金)01:04:23 ID:MFY
今日の分
12/21-22  木曜
00:00-00:30 サン [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2 #12「ラブ アタック!」
00:00-00:30BS11 [終]このはな綺譚 #12「大晦日の奇跡」
00:30-01:00サン [終]ナースウィッチ小麦ちゃんR #12「Rを継ぐもの」
00:30-01:00BS11 [終]十二大戦 #12「どうしても叶えたいたったひとつの願いと割とそうでもない99の願い」
01:00-01:30 BS11 Code:Realize ~創世の姫君~ #11「Code:Realize」
01:30-02:00BS11 [再]Re:ゼロから始める異世界生活 #7「ナツキ・スバルのリスタート」※5話連続放送
02:00-02:30BS11 [再]Re:ゼロから始める異世界生活 #8「泣いて泣き喚いて泣き止んだから」※5話連続放送
02:25-02:55↓関西 [終]いぬやしき #11「地球の人たち」
02:30-03:00BS11 [再]Re:ゼロから始める異世界生活 #9「勇気の意味」※5話連続放送
02:35-02:36↑ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #9「ジタンと妹」
02:55-03:25↓関西 [終]このはな綺譚 #12「大晦日の奇跡」
03:00-03:30BS11 [再]Re:ゼロから始める異世界生活 #10「鬼がかったやり方」※5話連続放送
03:30-04:00BS11 [再]Re:ゼロから始める異世界生活 #11「レム」※5話連続放送

※関西の「[再]覆面系ノイズ:」は放送休止です

12/22-23  金曜
23:00-23:30BS11 [終]少女終末旅行 #12
23:30-00:00サン [終]ドリフェス!R #12「La La La Live Special!」
23:30-00:00BS11 [終]ドリフェス!R #12「La La La Live Special!」
23:45-00:09 BSプレミアム [再]響け!ユーフォニアム #12「わたしのユーフォニアム」
00:00-00:30サン [終]少女終末旅行 #12
00:00-00:30 BS11 いつだって僕らの恋は10センチだった。 #5「初雪、夢、涙の色。」
00:30-01:00サン [終]キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #12「羊たちの草原」
00:30-01:00京都 [終]キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #12「羊たちの草原」
00:30-01:00BS11 [終]キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #12「羊たちの草原」
00:58-01:28 BSジャパン ブラッククローバー #12「魔法帝は見た」
01:30-02:00京都 [終]少女終末旅行 #12
01:50-02:14Eテレ [再]ラブライブ!サンシャイン!! #1「輝きたい!!」※4話連続放送
02:00-02:30Dlife [終][再]ALL OUT!! #25「オールアウト」
02:10-02:40 大阪 牙狼<GARO>-VANISHING LINE- #12「FAMILY」
02:14-02:38Eテレ [再]ラブライブ!サンシャイン!! #2「転校生をつかまえろ!」※4話連続放送
02:30-03:00↓MBS 結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #11「清廉な心」※来週は放送休止
02:30-03:00Dlife [特]スター・ウォーズ/フォース・オブ・デスティニー コンプリートI
02:38-03:02Eテレ [再]ラブライブ!サンシャイン!! #3「ファーストステップ」※4話連続放送
02:40-02:45大阪 [終]aiseki MOGOL GIRL #12「クリスマスの奇跡編」
03:00-03:30↓MBS [終]将国のアルタイル #24「胎動」
03:00-03:30 BS11 [再]STEINS;GATE #11「時空境界のドグマ」
03:02-03:28Eテレ [再]ラブライブ!サンシャイン!! #4「ふたりのキモチ」※4話連続放送
03:30-04:00↓MBS Just Because! #11「Roundabout」

※MBSの「[再]七つの大罪」は放送休止です

>>348
乙です
350名無しさん@おーぷん :2017/12/22(金)01:05:51 ID:l18
>>348
有頂天2期やる前にやって欲しかった
351名無しさん@おーぷん :2017/12/22(金)19:24:11 ID:ZWV
>>346
グレンラガン、干物妹1日遅れの木曜深夜
https://www.asahi.co.jp/anime/gurren-lagann/


劇場版「鋼の錬金術師 嘆きの丘(ミロス)の聖なる星」
http://www.mbs.jp/pgm2013/1513782006.shtml
MBS 12月27日(水)深夜 2:40~4:45

年明けMANPAの枠がさびしいね
352名無しさん@おーぷん :2017/12/22(金)19:29:07 ID:HB4
>>325
EPG変更されたみたいで、2話で1枠になりました

http://www6.nhk.or.jp/anime/program/detail.html?i=eupho#yoteiBlock
12月24日(日) 午前7時30分 (13)[終]「さよならコンクール」「かけだすモナカ
12月29日(金) 午後11時45分 (13)[終]「さよならコンクール/かけだすモナカ」[再]
353名無しさん@おーぷん :2017/12/23(土)00:12:13 ID:Mro
アニメじゃないけど、「ミラクルちゅーんず」はいつもの日曜だけじゃなく
今日と明日の2日連続あるので忘れないように
354関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/12/23(土)03:03:17 ID:Puk
今日の分
12/22-23  金曜
23:00-23:30BS11 [終]少女終末旅行 #12「接続/仲間」
23:30-00:00サン [終]ドリフェス!R #12「La La La Live Special!」
23:30-00:00BS11 [終]ドリフェス!R #12「La La La Live Special!」
23:45-00:09 BSプレミアム [再]響け!ユーフォニアム #12「わたしのユーフォニアム」
00:00-00:30サン [終]少女終末旅行 #12「接続/仲間」
00:00-00:30 BS11 いつだって僕らの恋は10センチだった。 #5「初雪、夢、涙の色。」
00:30-01:00サン [終]キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #12「羊たちの草原」
00:30-01:00京都 [終]キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #12「羊たちの草原」
00:30-01:00BS11 [終]キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #12「羊たちの草原」
00:58-01:28 BSジャパン ブラッククローバー #12「魔法帝は見た」
01:30-02:00京都 [終]少女終末旅行 #12「接続/仲間」
01:50-02:14Eテレ [再]ラブライブ!サンシャイン!! #1「輝きたい!!」※4話連続放送
02:00-02:30Dlife [終][再]ALL OUT!! #25「オールアウト」
02:10-02:40 大阪 牙狼<GARO>-VANISHING LINE- #12「FAMILY」
02:14-02:38Eテレ [再]ラブライブ!サンシャイン!! #2「転校生をつかまえろ!」※4話連続放送
02:30-03:00↓MBS 結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #11「清廉な心」※来週は放送休止
02:30-03:00Dlife [特]スター・ウォーズ/フォース・オブ・デスティニー コンプリートI
02:38-03:02Eテレ [再]ラブライブ!サンシャイン!! #3「ファーストステップ」※4話連続放送
02:40-02:45大阪 [終]aiseki MOGOL GIRL #12「クリスマスの奇跡編」
03:00-03:30↓MBS [終]将国のアルタイル #24「胎動」
03:00-03:30 BS11 [再]STEINS;GATE #11「時空境界のドグマ」
03:02-03:28Eテレ [再]ラブライブ!サンシャイン!! #4「ふたりのキモチ」※4話連続放送
03:30-04:00↓MBS Just Because! #11「Roundabout」

※MBSの「[再]七つの大罪」は放送休止です
355関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/12/23(土)03:04:13 ID:Puk
12/23-24  土曜
06:30-07:00MBS [特]七つの大罪 -外伝- バンデット・バン

17:30-18:00 読売 タイムボカン 逆襲の三悪人 #12「福澤アナまた見参!自由の女神ウルトラクイズ!」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士Zガンダム #45「天から来るもの」
19:30-20:00 BS11 [再]ガンダムビルドファイターズ #24「ダークマター」

22:25-22:30サン [終]雨色ココアシリーズ第4期『あめこん!!』 #12
22:30-23:00 サン  ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #12「光の海」
22:30-23:00 京都 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #12「光の海」
23:00-23:30BS11 [終]宝石の国 #12「新しい仕事」
23:10-23:35↑NHK 3月のライオン 第2シリーズ #11
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター SideM #12「どんな理由(ワケ)も、どんな夢も、、、」
00:00-00:30 BS-TBS 結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #11「清廉な心」
00:00-00:30 BS11 Fate/Apocrypha #23「彼方へと」
00:30-01:00 BS-TBS 将国のアルタイル #24「聖杯戦争」
00:30-01:00 BSジャパン おそ松さん(第2期) #12「トト子とにゃー3/栄太郎親子/返すだス/トト子とにゃー4」
00:30-01:00BS11 [終]ブレンド・S #12「大好きですっ!」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期 #12「五官王の第一補佐官/地獄温泉」
01:00-01:30 BS-TBS DYNAMIC CHORD #11「Snowing」※来週は放送休止
01:15-01:39Eテレ [再]ラブライブ!サンシャイン!! #5「ヨハネ堕天」※4話連続放送
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期 #12「五官王の第一補佐官/地獄温泉」
01:30-02:00 京都 鬼灯の冷徹 第弐期 #12「五官王の第一補佐官/地獄温泉」
01:30-02:00BS-TBS [終][再]中二病でも恋がしたい!戀 #12「黄昏の…上級契約(ハイヤーエンゲージ)」
01:30-02:00 BS11 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #12「光の海」
01:39-02:03Eテレ [再]ラブライブ!サンシャイン!! #6「PVを作ろう」※4話連続放送
02:03-02:27Eテレ [再]ラブライブ!サンシャイン!! #7「TOKYO」※4話連続放送
02:08-02:38MBS [特]進撃の巨人 劇場公開記念『もう一度見たい進撃の巨人エピソード』
02:27-02:59Eテレ [再]ラブライブ!サンシャイン!! #8「くやしくないの?」※4話連続放送
02:29-02:59↑ABC アイドルマスター SideM #12「どんな理由(ワケ)も、どんな夢も、、」
02:38-03:08MBS [終]宝石の国 #12「新しい仕事」
02:59-03:00↑ABC タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか? #60「クロの大追跡」
03:00-03:30BS11 [終][再]喰霊-零- #12「祈 焦 ―いのりのこがれ―」
03:08-03:38 MBS 血界戦線&BEYOND #12「妖眼幻視行(後編)」
03:38-04:08 MBS 魔法使いの嫁 #12「Better to ask the way than go astray.」※来週は放送日移動
356名無しさん@おーぷん :2017/12/23(土)07:07:59 ID:Rfi
小麦ちゃんR、放送29分超えやってんな。
ギアスと合わせて59分指定してたら数秒ケツ切れおこしてた
先週気がついた
357関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/12/23(土)20:19:32 ID:EX5
今日の分
12/23-24  土曜
22:25-22:30サン [終]雨色ココアシリーズ第4期『あめこん!!』 #12
22:30-23:00 サン  ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #12「光の海」
22:30-23:00 京都 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #12「光の海」
23:00-23:30BS11 [終]宝石の国 #12「新しい仕事」
23:10-23:35↑NHK 3月のライオン 第2シリーズ #11
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター SideM #12「どんな理由(ワケ)も、どんな夢も、、、」
00:00-00:30 BS-TBS 結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #11「清廉な心」
00:00-00:30 BS11 Fate/Apocrypha #23「彼方へと」
00:30-01:00 BS-TBS 将国のアルタイル #24「聖杯戦争」
00:30-01:00 BSジャパン おそ松さん(第2期) #12「トト子とにゃー3/栄太郎親子/返すだス/トト子とにゃー4」
00:30-01:00BS11 [終]ブレンド・S #12「大好きですっ!」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期 #12「五官王の第一補佐官/地獄温泉」
01:00-01:30 BS-TBS DYNAMIC CHORD #11「Snowing」※来週は放送休止
01:15-01:39Eテレ [再]ラブライブ!サンシャイン!! #5「ヨハネ堕天」※4話連続放送
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期 #12「五官王の第一補佐官/地獄温泉」
01:30-02:00 京都 鬼灯の冷徹 第弐期 #12「五官王の第一補佐官/地獄温泉」
01:30-02:00BS-TBS [終][再]中二病でも恋がしたい!戀 #12「黄昏の…上級契約(ハイヤーエンゲージ)」
01:30-02:00 BS11 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #12「光の海」
01:39-02:03Eテレ [再]ラブライブ!サンシャイン!! #6「PVを作ろう」※4話連続放送
02:03-02:27Eテレ [再]ラブライブ!サンシャイン!! #7「TOKYO」※4話連続放送
02:08-02:38MBS [特]進撃の巨人 劇場公開記念『もう一度見たい進撃の巨人エピソード』
02:27-02:59Eテレ [再]ラブライブ!サンシャイン!! #8「くやしくないの?」※4話連続放送
02:29-02:59↑ABC アイドルマスター SideM #12「どんな理由(ワケ)も、どんな夢も、、」
02:38-03:08MBS [終]宝石の国 #12「新しい仕事」
02:59-03:00↑ABC タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか? #60「クロの大追跡」
03:00-03:30BS11 [終][再]喰霊-零- #12「祈 焦 ―いのりのこがれ―」
03:08-03:38MBS [終]血界戦線&BEYOND #12「妖眼幻視行(後編)」
03:38-04:08 MBS 魔法使いの嫁 #12「Better to ask the way than go astray.」※来週は放送日移動
358関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/12/23(土)20:19:48 ID:EX5
12/24-25  日曜
07:30-08:18BSプレミアム [終][再]響け!ユーフォニアム #13-14「さよならコンクール/番外編 かけだすモナカ」※2話連続放送 ※#14は未放送話
08:30-09:00 ABC キラキラプリキュアアラモード #45「さよならゆかり!トキメキスイーツクリスマス!」

19:00-19:30BS11 [終][再]コードギアス 反逆のルルーシュ #25「ゼ ロ」※2話連続放送
19:30-20:00BS11 [新][再]コードギアス 反逆のルルーシュR2 #1「魔神 が 目覚める 日」

22:15-22:30京都 [終]ワールドフールニュース PARTII #12「それぞれの選択!?」

23:00-23:30京都 [終]妹さえいればいい。 #12「妹さえいればいい?」
23:30-00:00京都 [終]クジラの子らは砂上に歌う #12「ここに生まれてよかった」
00:00-00:30BS11 [終]干物妹!うまるちゃんR #12「みんなとうまる」
00:30-01:00サン [終]妹さえいればいい。 #12「妹さえいればいい?」
00:30-01:00BS11 [終]血界戦線&BEYOND #12「妖眼幻視行(後編)」
01:00-01:30サン [終]クジラの子らは砂上に歌う #12「ここに生まれてよかった」
01:00-01:30BS11 [特]年末特番 劇場公開記念「もう一度みたい進撃の巨人エピソード」
01:20-01:45NHK [再]3月のライオン 第2シリーズ #1「西陽/ラムネ」※5話連続放送
01:30-01:54Eテレ [再]ラブライブ!サンシャイン!! #9「未熟DREAMER」※5話連続放送
01:30-02:00BS11 [終]王様ゲーム The Animation #12「終怨」
01:45-02:10NHK [再]3月のライオン 第2シリーズ #2「混沌/隈倉」※5話連続放送
01:54-02:18Eテレ [再]ラブライブ!サンシャイン!! #10「シャイ煮はじめました」※5話連続放送
02:00-02:30BS11 [再]Re:ゼロから始める異世界生活 #12「再来の王都」※4話連続放送
02:10-02:35NHK [再]3月のライオン 第2シリーズ #3「六月/てんとう虫の木1」※5話連続放送
02:18-02:42Eテレ [再]ラブライブ!サンシャイン!! #11「友情ヨーソロー」※5話連続放送
02:30-03:00BS11 [再]Re:ゼロから始める異世界生活 #13「自称騎士ナツキ・スバル」※4話連続放送
02:35-03:30NHK [再]3月のライオン 第2シリーズ #4「てんとう虫の木2/てんとう虫の木3/想い」※5話連続放送
02:42-03:06Eテレ [再]ラブライブ!サンシャイン!! #12「はばたきのとき」※5話連続放送
03:00-03:25NHK [再]3月のライオン 第2シリーズ #5「想い(承前)/告白」※5話連続放送
03:00-03:30↓関西 [終]ブレンド・S #12「大好きですっ!」
03:00-03:30BS11 [再]Re:ゼロから始める異世界生活 #14「絶望という病」※4話連続放送
03:06-03:30Eテレ [終][再]ラブライブ!サンシャイン!! #13「サンシャイン!!」※5話連続放送
03:30-04:00BS11 [再]Re:ゼロから始める異世界生活 #15「狂気の外側」※4話連続放送
359名無しさん@おーぷん :2017/12/23(土)21:11:10 ID:wmu
行数えらいことになってるな
360名無しさん@おーぷん :2017/12/23(土)21:29:36 ID:0Xn
NHK無双
361名無しさん@おーぷん :2017/12/23(土)23:44:35 ID:OJ1
NHK同士でアニメぶつけすぎ
362名無しさん@おーぷん :2017/12/24(日)05:22:48 ID:to6
>>352
その後に2分間のCCさくらクリアカード編のPR番組があるね。
363関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/12/25(月)01:35:37 ID:Cwr
今日の分
12/24-25  日曜
23:00-23:30京都 [終]妹さえいればいい。 #12「妹さえいればいい?」
23:30-00:00京都 [終]クジラの子らは砂上に歌う #12「ここに生まれてよかった」
00:00-00:30BS11 [終]干物妹!うまるちゃんR #12「みんなとうまる」
00:30-01:00サン [終]妹さえいればいい。 #12「妹さえいればいい?」
00:30-01:00BS11 [終]血界戦線&BEYOND #12「妖眼幻視行(後編)」
01:00-01:30サン [終]クジラの子らは砂上に歌う #12「ここに生まれてよかった」
01:00-01:30BS11 [特]年末特番 劇場公開記念「もう一度みたい進撃の巨人エピソード」
01:20-01:45NHK [再]3月のライオン 第2シリーズ #1「西陽/ラムネ」※5話連続放送
01:30-01:54Eテレ [再]ラブライブ!サンシャイン!! #9「未熟DREAMER」※5話連続放送
01:30-02:00BS11 [終]王様ゲーム The Animation #12「終怨」
01:45-02:10NHK [再]3月のライオン 第2シリーズ #2「混沌/隈倉」※5話連続放送
01:54-02:18Eテレ [再]ラブライブ!サンシャイン!! #10「シャイ煮はじめました」※5話連続放送
02:00-02:30BS11 [再]Re:ゼロから始める異世界生活 #12「再来の王都」※4話連続放送
02:10-02:35NHK [再]3月のライオン 第2シリーズ #3「六月/てんとう虫の木1」※5話連続放送
02:18-02:42Eテレ [再]ラブライブ!サンシャイン!! #11「友情ヨーソロー」※5話連続放送
02:30-03:00BS11 [再]Re:ゼロから始める異世界生活 #13「自称騎士ナツキ・スバル」※4話連続放送
02:35-03:30NHK [再]3月のライオン 第2シリーズ #4「てんとう虫の木2/てんとう虫の木3/想い」※5話連続放送
02:42-03:06Eテレ [再]ラブライブ!サンシャイン!! #12「はばたきのとき」※5話連続放送
03:00-03:25NHK [再]3月のライオン 第2シリーズ #5「想い(承前)/告白」※5話連続放送
03:00-03:30↓関西 [終]ブレンド・S #12「大好きですっ!」
03:00-03:30BS11 [再]Re:ゼロから始める異世界生活 #14「絶望という病」※4話連続放送
03:06-03:30Eテレ [終][再]ラブライブ!サンシャイン!! #13「サンシャイン!!」※5話連続放送
03:30-04:00BS11 [再]Re:ゼロから始める異世界生活 #15「狂気の外側」※4話連続放送
364関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/12/25(月)01:35:54 ID:Cwr
12/25-26  月曜
19:30-19:58 BS11 [再]名探偵ホームズ #13「貨車が消えた!?教授の大魔術」※次回は12/30(土) 17:00~

00:00-00:30サン [特]UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~放送後振り返り特番「UQTV ネギまHOLDER!2」
00:00-00:30京都 [特]UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~放送後振り返り特番「UQTV ネギまHOLDER!2」
00:00-00:30BSフジ [終]URAHARA #12「グッバイパフェ」
00:00-00:30BS11 [特]UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~放送後振り返り特番「UQTV ネギまHOLDER!2」
00:30-01:00サン [終]つうかあ #12「Ladies, Start Your Engines!」
00:30-01:00京都 [終]つうかあ #12「Ladies, Start Your Engines!」
00:30-01:00BSフジ [終]つうかあ #12「Ladies, Start Your Engines!」
00:30-01:00BS11 [終]Dies irae #11「自滅因子」
01:00-01:05京都 [特]お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 「お見合い相手は教え子、強気な、問題児。」
01:05-01:30NHK [再]3月のライオン 第2シリーズ #7「梅雨の始まり/蜂谷」※5話連続放送
01:20-01:50↓大阪 銀魂. ポロリ編 #341「守護霊も魂の一部」
01:30-01:55NHK [再]3月のライオン 第2シリーズ #8「真昼の月/冒険者たち」※5話連続放送
01:30-02:00 サン [再]戦闘メカ ザブングル #39「個人プレーじゃ駄ー目」
01:55-02:20NHK [再]3月のライオン 第2シリーズ #9「王国1/王国2」※5話連続放送
02:00-02:30 BS11 [再]妖怪人間ベム(1968年版) #14「怪奇の森」
02:04-03:31↑読売 MANPA
            [終]妖怪アパートの幽雅な日常 #26「妖怪アパートの幽雅な日常」
            [終]Infini-T Force #12「I'LL FIND...」
             アニ探! #166
02:20-02:45NHK [再]3月のライオン 第2シリーズ #10「銀の羽根/川景色」※5話連続放送
02:45-03:10NHK [再]3月のライオン 第2シリーズ #11「陽のあたる場所/小さな世界」※5話連続放送
02:45-03:45MBS [再]七つの大罪 #22-23「君のためにできること/絶望降臨」※2話連続放送、次回は12/27(水) 27:45~

※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:31です
365名無しさん@おーぷん :2017/12/25(月)22:16:22 ID:tyd
サンテレビ
http://sun-tv.co.jp/i_prog/ 週刊番組表(来週分)

1月1日(月) 
コードギアス 亡国のアキト 第1章 05:55~
コードギアス 亡国のアキト 第2章 06:50~
コードギアス 亡国のアキト 第3章 07:55~
劇場版あしたのジョー 23:00~

1月2日(火)
コードギアス 亡国のアキト 第4章 06:50~
コードギアス 亡国のアキト 最終章 07:55~
ルパン三世 ヘミングウェイ・ペーパーの謎 16:00~
劇場版あしたのジョー2 23:30~

1月3日(水)
ルパン三世 ナポレオンの辞書を奪え 18:00~

1月7日(日)
鬼灯の冷徹 第弐期 ※再放送 25:30~
366名無しさん@おーぷん :2017/12/25(月)22:26:07 ID:tyd
SERVAMP-サーヴァンプ- ※再放送
http://www.bsfuji.tv/servamp/pub/index.html
BSフジ 1月13日(土) 26:30~

結城友奈は勇者である ※再放送
http://yuyuyu.tv/news/archives/1405
Dlife
1月12日(金)毎週金曜26:00~「鷲尾須美の章」全6話スタート
2月23日(金)毎週金曜26:00~「結城友奈の章」全12話スタート
5月18日(金)毎週金曜26:00~「勇者の章」全6話スタート
367名無しさん@おーぷん :2017/12/25(月)22:58:16 ID:omv
>>364
00:40 G 3月のライオン 第2シリーズ[再] #6
368関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/12/26(火)01:32:31 ID:unU
今日の分
12/25-26  月曜
00:00-00:30サン [特]UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~放送後振り返り特番「UQTV ネギまHOLDER!2」
00:00-00:30京都 [特]UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~放送後振り返り特番「UQTV ネギまHOLDER!2」
00:00-00:30BSフジ [終]URAHARA #12「グッバイパフェ」
00:00-00:30BS11 [特]UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~放送後振り返り特番「UQTV ネギまHOLDER!2」
00:30-01:00サン [終]つうかあ #12「Ladies, Start Your Engines!」
00:30-01:00京都 [終]つうかあ #12「Ladies, Start Your Engines!」
00:30-01:00BSフジ [終]つうかあ #12「Ladies, Start Your Engines!」
00:30-01:00BS11 [終]Dies irae #11「自滅因子」
00:40-01:05NHK [再]3月のライオン 第2シリーズ #6「小さな世界/手紙」※6話連続放送
01:00-01:05京都 [特]お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 「お見合い相手は教え子、強気な、問題児。」
01:05-01:30NHK [再]3月のライオン 第2シリーズ #7「梅雨の始まり/蜂谷」※6話連続放送
01:20-01:50↓大阪 銀魂. ポロリ編 #341「守護霊も魂の一部」
01:30-01:55NHK [再]3月のライオン 第2シリーズ #8「真昼の月/冒険者たち」※6話連続放送
01:30-02:00 サン [再]戦闘メカ ザブングル #39「個人プレーじゃ駄ー目」
01:55-02:20NHK [再]3月のライオン 第2シリーズ #9「王国1/王国2」※6話連続放送
02:00-02:30 BS11 [再]妖怪人間ベム(1968年版) #14「怪奇の森」
02:04-03:31↑読売 MANPA
            [終]妖怪アパートの幽雅な日常 #26「妖怪アパートの幽雅な日常」
            [終]Infini-T Force #12「I'LL FIND...」
             アニ探! #166
02:20-02:45NHK [再]3月のライオン 第2シリーズ #10「銀の羽根/川景色」※6話連続放送
02:45-03:10NHK [再]3月のライオン 第2シリーズ #11「陽のあたる場所/小さな世界」※6話連続放送
02:45-03:45MBS [再]七つの大罪 #22-23「君のためにできること/絶望降臨」※2話連続放送、次回は12/26(火) 27:45~

※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:31です

12/26-27  火曜
21:55-22:00BS11 [終]アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期) #26

23:30-00:00BS11 [終][再]ガールズ&パンツァー #12「あとには退けない戦いです!」
23:55-00:00BSフジ [終]ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作 #12「ゲームへの浪漫飛行」
00:00-00:30サン [終]戦刻ナイトブラッド #12「戦刻ナイトブラッド」
00:00-00:30 BSフジ [再]BanG Dream! #11「歌えなくなっちゃった」
00:00-00:30BS11 [終]妹さえいればいい。 #12「妹さえいればいい?」
00:30-01:00サン [終]Code:Realize~創世の姫君~ #12「ぬくもり」
00:30-01:00 BSフジ Just Because! #11「Roundabout」
00:30-01:00BS11 [終]クジラの子らは砂上に歌う #12「ここに生まれてよかった」
00:58-01:28 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #38「スリーマンセル、結成…?」
01:00-01:30 BS11 [再].hack//SIGN #13「Twilight Eye」
01:30-02:00BS11 [終]妖怪アパートの幽雅な日常 #26「妖怪アパートの幽雅な日常」
02:00-02:05サン [終]お酒は夫婦になってから #13
02:05-02:35 大阪 おそ松さん(第2期) #13「年末」ほか ※来週は放送休止
02:45-03:15↑MBS [終][再]オーバーロード #13「PVN」
03:00-03:30BS11 [終]戦刻ナイトブラッド #12「戦刻ナイトブラッド」
03:15-03:45↑MBS Fate/Apocrypha #24「聖杯戦争」※次回は2018/01/06(土) 27:08~
03:45-04:15MBS [終][再]七つの大罪 #24「英雄たち」
369名無しさん@おーぷん :2017/12/26(火)06:30:34 ID:mP2
ワウワウでとり逃したのを
オッサンで補完することになるとは・・・
370関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/12/26(火)23:21:25 ID:XBO
今日の分
12/26-27  火曜
23:30-00:00BS11 [終][再]ガールズ&パンツァー #12「あとには退けない戦いです!」
23:55-00:00BSフジ [終]ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作 #12「ゲームへの浪漫飛行」
00:00-00:30サン [終]戦刻ナイトブラッド #12「戦刻ナイトブラッド」
00:00-00:30 BSフジ [再]BanG Dream! #11「歌えなくなっちゃった」
00:00-00:30BS11 [終]妹さえいればいい。 #12「妹さえいればいい?」
00:30-01:00サン [終]Code:Realize~創世の姫君~ #12「ぬくもり」
00:30-01:00 BSフジ Just Because! #11「Roundabout」
00:30-01:00BS11 [終]クジラの子らは砂上に歌う #12「ここに生まれてよかった」
00:58-01:28 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #38「スリーマンセル、結成…?」
01:00-01:30 BS11 [再].hack//SIGN #13「Twilight Eye」
01:30-02:00BS11 [終]妖怪アパートの幽雅な日常 #26「妖怪アパートの幽雅な日常」
02:00-02:05サン [終]お酒は夫婦になってから #13
02:05-02:35 大阪 おそ松さん(第2期) #13「年末」ほか ※来週は放送休止
02:45-03:15↑MBS [終][再]オーバーロード #13「PVN」
03:00-03:30BS11 [終]戦刻ナイトブラッド #12「戦刻ナイトブラッド」
03:15-03:45↑MBS Fate/Apocrypha #24「聖杯戦争」※次回は2018/01/06(土) 27:08~
03:45-04:15MBS [終][再]七つの大罪 #24「英雄たち」

12/27-28  水曜
23:00-23:30京都 [終]TSUKIPRO THE ANIMATION #13「TSUKIPRO LIVE 2017 WINTER CARNIVAL」
00:00-00:30サン [終][再]ツキウタ。 THE ANIMATION #13「ツキノウタ。」
00:25-00:55↓BSフジ [終]アニメガタリズ #12「ミノア、カタルシス」
00:30-01:00サン [終]TSUKIPRO THE ANIMATION #13「TSUKIPRO LIVE 2017 WINTER CARNIVAL」
00:30-01:00BS11 [終][再]天元突破グレンラガン #27「天の光は全て星」
01:00-01:05 京都 信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~ #38「何かが始まる予感」
01:00-01:30 BS11 魔法使いの嫁 #12「Better to ask the way than go astray.」
01:30-02:00BS11 [終]TSUKIPRO THE ANIMATION #13「TSUKIPRO LIVE 2017 WINTER CARNIVAL」
02:00-02:15サン [終]ワールドフールニュース PARTII #12「それぞれの選択!?」
02:40-04:45MBS [映]鋼の錬金術師 嘆きの丘(ミロス)の聖なる星

※ABCの「干物妹!うまるちゃんR」「[再]天元突破グレンラガン」は放送日移動です
371名無しさん@おーぷん :2017/12/26(火)23:22:27 ID:Bgs
おそ松のBSジャパンの放送は今週が休止で、次回は1月6日だそうな。
念の為。
372関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/12/27(水)00:54:10 ID:o0l
2018年 1月期 地上波新番組(暫定版)

2018.01.03 水 25:30 SUN アイドリッシュセブン ※初回2話連続放送
2018.01.04 木 22:30 KBS アイドリッシュセブン ※初回2話連続放送
2018.01.04 木 24:30 SUN ゆるキャン△
2018.01.04 木 25:00 SUN ゆるキャン△
2018.01.05 金 26:25 MBS 刀使ノ巫女
2018.01.06 土 06:30 MBS 七つの大罪 戒めの復活
2018.01.06 土 07:00 MBS 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION
2018.01.06 土 26:08 MBS サンリオ男子
2018.01.06 土 26:38 MBS ラーメン大好き小泉さん
2018.01.07 日 23:00 KBS アイドリッシュセブン ※3話~
2018.01.07 日 24:30 SUN アイドリッシュセブン ※3話~
2018.01.07 日 25:00 SUN citrus
2018.01.07 日 25:55 KTV 続『刀剣乱舞-花丸-』
2018.01.08 月 23:30 SUN 三ツ星カラーズ
2018.01.08 月 24:00 SUN バジリスク ~桜花忍法帖~
2018.01.08 月 24:00 KBS バジリスク ~桜花忍法帖~
2018.01.08 月 24:30 SUN りゅうおうのおしごと!
2018.01.08 月 24:30 KBS りゅうおうのおしごと!
2018.01.08 月 25:05 TVO 銀魂 銀ノ魂篇
2018.01.08 月 25:59 YTV からかい上手の高木さん
2018.01.08 月 26:05 TVO 弱虫ペダル GLORY LINE
2018.01.09 火 23:30 MBS 宇宙よりも遠い場所 ※初回2話連続放送、3話以降は27:00~
2018.01.09 火 24:00 SUN 学園ベビーシッターズ
2018.01.09 火 24:00 KBS 三ツ星カラーズ
2018.01.09 火 26:30 MBS オーバーロードII
2018.01.10 水 23:00 KBS ダメプリ ANIME CARAVAN
2018.01.10 水 24:30 SUN ダメプリ ANIME CARAVAN
2018.01.10 水 26:15 ABC ヴァイオレット・エヴァーガーデン
2018.01.10 水 26:45 ABC グランクレスト戦記
2018.01.11 木 25:55 KTV 恋は雨上がりのように
2018.01.11 木 26:25 KTV スロウスタート
2018.01.12 金 23:30 SUN だがしかし2
2018.01.12 金 23:45 SUN たくのみ。
2018.01.12 金 24:00 SUN 覇穹 封神演義
2018.01.12 金 24:00 KBS 覇穹 封神演義
2018.01.12 金 24:30 SUN ハクメイとミコチ
2018.01.12 金 25:30 KBS ハクメイとミコチ
2018.01.12 金 25:55 MBS BEATLESS
2018.01.12 金 26:25 MBS キリングバイツ
2018.01.13 土 25:00 SUN デスマーチからはじまる異世界狂想曲
2018.01.13 土 26:29 ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス ※事前特番あり
2018.01.16 火 25:35 TVO 斉木楠雄のΨ難(第2期) ※事前特番あり
2018.01.30 火 27:30 MBS Fate/EXTRA Last Encore
373関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/12/27(水)00:54:30 ID:o0l
2018年 1月期 BS新番組(暫定版)

2018.01.02 火 23:30 BS11 宇宙よりも遠い場所
2018.01.02 火 24:00 BS11 アイドリッシュセブン ※初回2話連続放送
2018.01.04 木 25:00 BS11 ラーメン大好き小泉さん
2018.01.04 木 25:30 BS11 ゆるキャン△
2018.01.05 金 24:00 BS11 グランクレスト戦記
2018.01.06 土 24:30 BS11 スロウスタート ※事前特番あり
2018.01.06 土 25:00 BS11 ポプテピピック
2018.01.07 日 24:00 BS11 続『刀剣乱舞-花丸-』
2018.01.07 日 24:30 BS11 刻刻
2018.01.07 日 25:00 BS11 刀使ノ巫女
2018.01.07 日 25:30 BS11 三ツ星カラーズ
2018.01.08 月 24:00 BS11 バジリスク ~桜花忍法帖~
2018.01.08 月 24:30 BS11 りゅうおうのおしごと!
2018.01.09 火 24:30 BSF  citrus
2018.01.09 火 24:30 BS11 学園ベビーシッターズ
2018.01.09 火 23:55 BSF  働くお兄さん!
2018.01.09 火 25:30 BS11 からかい上手の高木さん
2018.01.10 水 24:00 BSF  ダメプリ ANIME CARAVAN
2018.01.10 水 24:00 BS11 オーバーロードII
2018.01.11 木 24:00 BS11 ヴァイオレット・エヴァーガーデン
2018.01.11 木 24:30 BS11 デスマーチからはじまる異世界狂想曲
2018.01.11 木 26:00 BS11 メルヘン・メドヘン
2018.01.12 金 23:00 BS11 ハクメイとミコチ
2018.01.12 金 24:30 BS11 博多豚骨ラーメンズ
2018.01.12 金 25:30 BS11 覇穹 封神演義
2018.01.13 土 23:30 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス ※事前特番あり
2018.01.13 土 24:00 BST  BEATLESS
2018.01.13 土 24:30 BST  キリングバイツ
2018.01.13 土 25:00 BST  ミイラの飼い方
2018.01.13 土 25:30 BST  だがしかし2
2018.01.13 土 25:45 BST  たくのみ。
2018.01.13 土 27:00 BS12 一人之下 羅天大しょう篇 ※(しょうは酉へんに焦 酉焦)
2018.01.27 土 24:00 BS11 Fate/EXTRA Last Encore
374関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/12/27(水)01:00:11 ID:o0l
>>372-373は取り合えずの新番組表(暫定版)です
例の如く、加筆&修正あればご指摘のほど、よろしくお願いします

尚、2018年から事前特番等の掲載は省略しています
特番や再放送アニメは今日の分のみの記載になりますので、録画予定の方はお見逃しないようご注意願います

来期のタイムスケジュールは明日以降製作します…
375名無しさん@おーぷん :2017/12/27(水)07:33:43 ID:9Nj
>>374
ありがとう
376名無しさん@おーぷん :2017/12/27(水)18:39:09 ID:KnT
>>372
SUNのゆるキャン同日2回放送になってるよ
377名無しさん@おーぷん :2017/12/27(水)21:05:58 ID:mFR
MBSの宇宙よりも遠い場所23:30は違いますよ。
まだその時間は「NEWS23」
378名無しさん@おーぷん :2017/12/27(水)21:28:49 ID:iTz
スキヤキフォース
サンテレビ 1月8日(月) 26:00~

新妹魔王の契約者 ※再放送
サンテレビ 1月9日(火) 24:30~ 
http://sun-tv.co.jp/anime_list

アホガール ※再放送
http://ahogirl.jp/?p=701
BS11 1月2日(火)より毎週火曜 27:00~

徒然チルドレン ※再放送
http://tsuredure-project.jp/archives/567
BS11 1月2日(火)より毎週火曜 27:15~
379名無しさん@おーぷん :2017/12/27(水)21:41:11 ID:9Nj
atx版の新米なら録画したのに
380名無しさん@おーぷん :2017/12/27(水)21:44:05 ID:KnT
そういや1月8日から5時に夢中内で日ペンの美子ちゃんがあるらしいんだけど
そもそもMXより15分短いSUNKBSであるかどうか
15秒アニメらしいからCM扱いのローカル差でMX以外無い可能性もかなりあるけどとりあえず情報だけ
381名無しさん@おーぷん :2017/12/28(木)01:07:01 ID:CuD
信長の忍びってまだまだ続くの?
382関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/12/28(木)01:12:14 ID:85O
今日の分
12/27-28  水曜
23:00-23:30京都 [終]TSUKIPRO THE ANIMATION #13「TSUKIPRO LIVE 2017 WINTER CARNIVAL」
00:00-00:30サン [終][再]ツキウタ。 THE ANIMATION #13「ツキノウタ。」
00:25-00:55↓BSフジ [終]アニメガタリズ #12「ミノア、カタルシス」
00:30-01:00サン [終]TSUKIPRO THE ANIMATION #13「TSUKIPRO LIVE 2017 WINTER CARNIVAL」
00:30-01:00BS11 [終][再]天元突破グレンラガン #27「天の光は全て星」
01:00-01:05 京都 信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~ #38「何かが始まる予感」
01:00-01:30 BS11 魔法使いの嫁 #12「Better to ask the way than go astray.」
01:30-02:00BS11 [終]TSUKIPRO THE ANIMATION #13「TSUKIPRO LIVE 2017 WINTER CARNIVAL」
02:00-02:15サン [終]ワールドフールニュース PARTII #12「それぞれの選択!?」
02:40-04:45MBS [映]鋼の錬金術師 嘆きの丘(ミロス)の聖なる星

※ABCの「干物妹!うまるちゃんR」「[再]天元突破グレンラガン」は放送日移動です

12/28-29  木曜
00:00-00:30 サン [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2 #13「過去 から の 刺客」
00:00-00:30BS11 [特]アニナビイレブン!【前編】
00:30-01:00BS11 [特]アニナビイレブン!【後編】
01:00-01:30BS11 [終]Code:Realize ~創世の姫君~ #12「ぬくもり」
02:06-02:07↑ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #10「スリックさんの小言」
02:07-02:37ABC [終]干物妹!うまるちゃんR #12「みんなとうまる」※放送日変更注意
02:37-03:07ABC [終][再]天元突破グレンラガン #27「天の光は全て星」※放送日変更注意
03:10-03:40MBS [特]魔法使いの嫁 スペシャルダイジェスト ※放送日変更注意

※大阪の「アイカツスターズ!」は放送休止です、関西の「[再]覆面系ノイズ」は放送休止です

>>376
KBSに修正しました

>>377
修正しました、MBSとBS11を混同してました
383名無しさん@おーぷん :2017/12/28(木)01:15:48 ID:85O
BS 1月アニメ早見表



384名無しさん@おーぷん :2017/12/28(木)04:27:13 ID:KOW
>>372-373
お疲れ様&ありがとう。
来期はラーメン物が二つもあるのな。
385名無しさん@おーぷん :2017/12/28(木)05:19:20 ID:lK8
豚骨はラーメンものじゃないよ。
殺し屋青春譚
386名無しさん@おーぷん :2017/12/28(木)06:06:08 ID:KOW
なんだと?
387関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/12/29(金)02:12:06 ID:oBR
今日の分
12/28-29  木曜
00:00-00:30 サン [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2 #13「過去 から の 刺客」
00:00-00:30BS11 [特]アニナビイレブン!【前編】
00:30-01:00BS11 [特]アニナビイレブン!【後編】
01:00-01:30BS11 [終]Code:Realize ~創世の姫君~ #12「ぬくもり」
02:06-02:07↑ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #10「スリックさんの小言」
02:07-02:37ABC [終]干物妹!うまるちゃんR #12「みんなとうまる」※放送日変更注意
02:37-03:07ABC [終][再]天元突破グレンラガン #27「天の光は全て星」※放送日変更注意
03:10-03:40MBS [特]魔法使いの嫁 スペシャルダイジェスト ※放送日変更注意

※関西の「[再]覆面系ノイズ」は放送休止です

12/29-30  金曜
23:00-23:30BS11 [特]アニナビイレブン!【前編】
23:30-00:00サン [特]「ドリフェス!R」スペシャル 勢いだけじゃない7人の軌跡
23:30-00:00BS11 [特]「ドリフェス!R」スペシャル 勢いだけじゃない7人の軌跡
23:45-00:33BSプレミアム [終][再]響け!ユーフォニアム #13-14「さよならコンクール/番外編 かけだすモナカ」※2話連続放送 ※#14は未放送話
00:00-00:30BS11 [終]いつだって僕らの恋は10センチだった。 #6「卒業、旅立ち、未来の色。」
00:30-01:00BS11 [特]映画 中二病でも恋がしたい! -Take On Me- 公開記念特番 暗黒謝肉祭!
01:00-01:30BS11 [特]アニナビイレブン!【後編】
03:00-03:30 BS11 [再]STEINS;GATE #11「時空境界のドグマ」

※MBSの「結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章-」「Just Because!」、大阪の「牙狼<GARO>-VANISHING LINE-」、
  BSジャパンの「ブラッククローバー」、BS11の「[再]STEINS;GATE」は放送休止です
388関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/12/29(金)02:14:50 ID:oBR
修正版

今日の分
12/28-29  木曜
00:00-00:30 サン [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2 #13「過去 から の 刺客」
00:00-00:30BS11 [特]アニナビイレブン!【前編】
00:30-01:00BS11 [特]アニナビイレブン!【後編】
01:00-01:30BS11 [終]Code:Realize ~創世の姫君~ #12「ぬくもり」
02:06-02:07↑ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #10「スリックさんの小言」
02:07-02:37ABC [終]干物妹!うまるちゃんR #12「みんなとうまる」※放送日変更注意
02:37-03:07ABC [終][再]天元突破グレンラガン #27「天の光は全て星」※放送日変更注意
03:10-03:40MBS [特]魔法使いの嫁 スペシャルダイジェスト ※放送日変更注意

※関西の「[再]覆面系ノイズ」は放送休止です

12/29-30  金曜
23:00-23:30BS11 [特]アニナビイレブン!【前編】
23:30-00:00サン [特]「ドリフェス!R」スペシャル 勢いだけじゃない7人の軌跡
23:30-00:00BS11 [特]「ドリフェス!R」スペシャル 勢いだけじゃない7人の軌跡
23:45-00:33BSプレミアム [終][再]響け!ユーフォニアム #13-14「さよならコンクール/番外編 かけだすモナカ」※2話連続放送 ※#14は未放送話
00:00-00:30BS11 [終]いつだって僕らの恋は10センチだった。 #6「卒業、旅立ち、未来の色。」
00:30-01:00BS11 [特]映画 中二病でも恋がしたい! -Take On Me- 公開記念特番 暗黒謝肉祭!
01:00-01:30BS11 [特]アニナビイレブン!【後編】

※MBSの「結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章-」「Just Because!」、大阪の「牙狼<GARO>-VANISHING LINE-」、
  BSジャパンの「ブラッククローバー」、BS11の「[再]STEINS;GATE」は放送休止です

シュタゲ消し忘れました
389関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/12/30(土)00:06:12 ID:F8R
今日の分
12/29-30  金曜
23:00-23:30BS11 [再][特]アニナビイレブン!【前編】
23:30-00:00サン [特]「ドリフェス!R」スペシャル 勢いだけじゃない7人の軌跡
23:30-00:00BS11 [特]「ドリフェス!R」スペシャル 勢いだけじゃない7人の軌跡
23:45-00:33BSプレミアム [終][再]響け!ユーフォニアム #13-14「さよならコンクール/番外編 かけだすモナカ」※2話連続放送 ※#14は未放送話
00:00-00:30BS11 [終]いつだって僕らの恋は10センチだった。 #6「卒業、旅立ち、未来の色。」
00:30-01:00BS11 [特]映画 中二病でも恋がしたい! -Take On Me- 公開記念特番 暗黒謝肉祭!
01:00-01:30BS11 [再][特]アニナビイレブン!【後編】

※MBSの「結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章-」「Just Because!」、大阪の「牙狼<GARO>-VANISHING LINE-」、
  BSジャパンの「ブラッククローバー」、BS11の「[再]STEINS;GATE」は放送休止です

12/30-31  土曜
17:00-17:30BS11 [再]名探偵ホームズ #14「珍味!さんごのロブスター」※放送日移動注意 2018/01/01(月)は放送休止

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士Zガンダム #46「シロッコ立つ」
19:30-20:00BS11 [終][再]ガンダムビルドファイターズ #25「約束」

22:25-22:30サン [特]雨色ココアシリーズ第4期『あめこん!!』 特別編
22:30-23:00サン  [終]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #13「私たちの輝き」
22:30-23:00京都 [終]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #13「私たちの輝き」
23:00-23:30BS11 [特]「宝石の国」CG制作陣の副音声で#8を振り返る特番 #8「アンタークチサイト」
23:30-00:00BS11 [終]アイドルマスター SideM #13「ずっと、ずっと、その先へ」
00:00-00:30BS11 [終]Fate/Apocrypha #25「Apocrypha」
00:30-01:00BS11 [特]スロウスタート 放送直前特番~はじまりのじゅんび~
01:00-01:30サン [終]鬼灯の冷徹 第弐期 #13「地獄太夫/酒盛って休め」
01:00-01:30BS11 [終]鬼灯の冷徹 第弐期 #13「地獄太夫/酒盛って休め」
01:30-02:00京都 [終]鬼灯の冷徹 第弐期 #13「地獄太夫/酒盛って休め」
01:30-02:00BS11 [終]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #13「私たちの輝き」
03:29-03:59↓ABC [終]アイドルマスター SideM #13「ずっと、ずっと、その先へ」
03:59-04:00↓ABC タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか? #61「ブルと女神様」

※読売の「タイムボカン 逆襲の三悪人」、NHKの「3月のライオン 第2シリーズ」、MBSの「魔法使いの嫁」、
  BS-TBSの「結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章-」「DYNAMIC CHORD」、BSジャパンの「おそ松さん(第2期)」は放送休止です
390関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/12/30(土)00:07:18 ID:F8R
2018年 1月期 地上波

・月曜日
23:30 SUN 三ツ星カラーズ
24:00 SUN バジリスク ~桜花忍法帖~
24:00 KBS バジリスク ~桜花忍法帖~
24:30 SUN りゅうおうのおしごと!
24:30 KBS りゅうおうのおしごと!
25:05 TVO 銀魂 銀ノ魂篇
25:30 SUN [再]戦闘メカ ザブングル
25:59 YTV からかい上手の高木さん
26:00 SUN スキヤキフォース
26:05 TVO 弱虫ペダル GLORY LINE
26:29 YTV
26:59 YTV
・火曜日
24:00 SUN 学園ベビーシッター
24:00 KBS 三ツ星カラーズ
24:30 SUN [再]新妹魔王の契約者
25:35 TVO 斉木楠雄のΨ難(第2期)
26:05 TVO おそ松さん(第2期)
26:30 MBS オーバーロードII
27:00 MBS 宇宙よりも遠い場所
27:30 MBS Fate/EXTRA Last Encore
・水曜日
23:00 KBS ダメプリ ANIME CARAVAN
24:30 SUN ダメプリ ANIME CARAVAN
25:00 KBS 信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~
25:05 KBS [再]文豪ストレイドッグス
25:30 SUN [再]文豪ストレイドッグス
26:15 ABC ヴァイオレット・エヴァーガーデン
26:45 ABC グランクレスト戦記
391関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/12/30(土)00:07:45 ID:F8R
・木曜日
24:00 SUN [再]コードギアス 反逆のルルーシュ R2
24:30 SUN ゆるキャン△
25:00 KBS ゆるキャン△
25:55 KTV 恋は雨上がりのように
26:25 KTV スロウスタート
26:34 ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4)
26:55 KTV [再]覆面系ノイズ
・金曜日
23:30 SUN だがしかし2
23:45 SUN たくのみ。
24:00 SUN 覇穹 封神演義
24:00 KBS 覇穹 封神演義
24:30 SUN ハクメイとミコチ
25:30 KBS ハクメイとミコチ
26:10 TVO 牙狼<GARO> -VANISHING LINE-
25:55 MBS BEATLESS
26:25 MBS キリングバイツ
26:55 MBS 刀使ノ巫女
・土曜日
06:30 MBS 七つの大罪 戒めの復活
22:30 SUN [再]BanG Dream!
22:30 KBS [再]BanG Dream!
23:00 NHK 3月のライオン 第2シリーズ
25:00 SUN デスマーチからはじまる異世界狂想曲
26:08 MBS サンリオ男子
26:38 MBS ラーメン大好き小泉さん
26:29 ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス
26:59 ABC タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか?~
27:08 MBS [再]ジョーカー・ゲーム
27:38 MBS 魔法使いの嫁
・日曜日
23:00 KBS アイドリッシュセブン ※1話は01/04(木) 22:30~
24:30 SUN アイドリッシュセブン ※1話は01/03(水) 25:30~
25:00 SUN citrus
25:55 KTV 続『刀剣乱舞-花丸-』
392関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/12/30(土)00:09:37 ID:F8R
2018年 1月期 BS

・月曜日
24:00 BSF  [再]スタミュ
24:00 BS11 バジリスク ~桜花忍法帖~
24:30 BSF  りゅうおうのおしごと!
24:30 BS11 [再]幼女戦記
26:00 BS11 [再]1968年版「妖怪人間ベム」&「俺たちゃ妖怪人間」
・火曜日
23:30 BS11 宇宙よりも遠い場所
23:55 BSF  働くお兄さん!
24:00 BSF  [再]有頂天家族2
24:00 BS11 アイドリッシュセブン
24:30 BSF  citrus
24:30 BS11 学園ベビーシッターズ
24:58 BSJ  BORUTO -ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
25:00 BS11 [再].hack//SIGN
25:30 BS11 からかい上手の高木さん
27:00 BS11 [再]アホガール
27:15 BS11 [再]徒然チルドレン
・水曜日
23:54 BS11 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~ シーズン4 ※毎月第3水曜日放送
24:00 BSF  ダメプリ ANIME CARAVAN
24:00 BS11 オーバーロードII
24:30 BS11 [再]ソードアート・オンラインII
25:00 BS11 魔法使いの嫁
・木曜日
24:00 BS11 ヴァイオレット・エヴァーガーデン
24:30 BS11 デスマーチからはじまる異世界狂想曲
25:00 BS11 ラーメン大好き小泉さん
25:30 BS11 ゆるキャン△
26:00 BS11 メルヘン・メドヘン
393関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/12/30(土)00:09:53 ID:F8R
・金曜日
23:00 BS11 ハクメイとミコチ
23:30 BS11 [再]進撃の巨人 Season2
23:45 BSP  [再]カードキャプターさくら クリアカード編
24:00 BS11 グランクレスト戦記
24:30 BS11 博多豚骨ラーメンズ
24:58 BSJ  ブラッククローバー
25:00 BS11 [再]文豪ストレイドッグス
25:30 BS11 覇穹 封神演義
26:00 Dlife  [再]結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章- ※時系列通りに放送
26:30 Dlife  [再]ピクルスとピーナッツ
27:00 BS11 [再]STEINS;GATE
・土曜日
23:00 BS11 [再]BanG Dream!
23:30 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス
24:00 BST  BEATLESS
24:00 BS11 Fate/EXTRA Last Encore
24:30 BST  キリングバイツ
24:30 BSJ  おそ松さん(第2期)
24:30 BS11 スロウスタート
25:00 BST  ミイラの飼い方
25:00 BS11 ポプテピピック
25:30 BST  だがしかし2
25:30 BS11 [再]ハイスクール・フリート
25:45 BST  たくのみ
26:30 BSF  [再]SERVAMP-サーヴァンプ-
27:00 BS11 [再]これはゾンビですか?(第1期)
27:00 BS12 一人之下 羅天大しょう篇 ※(しょうは酉へんに焦 酉焦)
・日曜日
24:00 BS11 続『刀剣乱舞-花丸-』
24:30 BS11 刻刻
25:00 BS11 刀使ノ巫女
25:30 BS11 三ツ星カラーズ
394関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/12/30(土)00:13:12 ID:F8R
>>390-393が来期のタイムスケジュール表です
いつも通り、修正&加筆あればよろしくお願いします

>>372-373
開始時刻を修正しました
2018.01.05 金 26:55 MBS 刀使ノ巫女

放送局を修正しました
2018.01.08 月 24:30 BSF  りゅうおうのおしごと!

新番組を追加しました
2018.01.08 月 26:00 SUN スキヤキフォース >>378

>>305
ハイスクール・フリートは土曜の25:30みたいです(23:30だとダーリン・イン・ザ・フランキスと被る) >>322

公式が曜日も時刻も間違えてるみたいです
395名無しさん@おーぷん :2017/12/30(土)00:17:36 ID:F8R
現時点でEPGで予約出来る新作アニメ

2018.01.03 水 25:30 SUN アイドリッシュセブン ※初回2話連続放送
2018.01.04 木 22:30 KBS アイドリッシュセブン ※初回2話連続放送
2018.01.04 木 24:30 SUN ゆるキャン△
2018.01.04 木 25:00 KBS ゆるキャン△
2018.01.05 金 26:55 MBS 刀使ノ巫女
2018.01.06 土 06:30 MBS 七つの大罪 戒めの復活
2018.01.06 土 07:00 MBS 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION

2018.01.02 火 23:30 BS11 宇宙よりも遠い場所
2018.01.02 火 24:00 BS11 アイドリッシュセブン ※初回2話連続放送
2018.01.04 木 25:00 BS11 ラーメン大好き小泉さん
2018.01.04 木 25:30 BS11 ゆるキャン△
2018.01.05 金 24:00 BS11 グランクレスト戦記
396名無しさん@おーぷん :2017/12/30(土)00:24:12 ID:F8R
MANPAの残りの2枠で何か教えて頂けると幸いです
397名無しさん@おーぷん :2017/12/30(土)00:43:17 ID:yNo
MANPA
1月8日は順番に

からかい上手の高木さん 深夜2時44分~
アニ探!
僕のヒーローアカデミア 1期
ですね
https://twitter.com/heroaca_anime/status/945582983393587202
http://www.ytv.co.jp/animeroom/
twitterでYTVアニメ部なんてしてるけどほとんど夕方アニメしかつぶやいてないね
398名無しさん@おーぷん :2017/12/30(土)00:48:11 ID:vQq
MANPAで今期みたいな当たり枠は稀ですね

目当てが高木さんだけなら、開始時刻も遅いので翌日のBS11見る方が楽かな
399名無しさん@おーぷん :2017/12/30(土)02:14:00 ID:pBX
Just Because!
MBS
12話の放送は1月7日26時20分から

https://twitter.com/JustBecause_JP/status/946599090850185217
400名無しさん@おーぷん :2017/12/30(土)02:30:41 ID:HXL
修正

2018.01.05 金 27:05 MBS 刀使ノ巫女
401関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/12/31(日)01:31:00 ID:9EM
今日の分
12/30-31  土曜
22:25-22:30サン [特]雨色ココアシリーズ第4期『あめこん!!』 特別編
22:30-23:00サン  [終]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #13「私たちの輝き」
22:30-23:00京都 [終]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #13「私たちの輝き」
23:00-23:30BS11 [特]「宝石の国」CG制作陣の副音声で#8を振り返る特番 #8「アンタークチサイト」
23:30-00:00BS11 [終]アイドルマスター SideM #13「ずっと、ずっと、その先へ」
00:00-00:30BS11 [終]Fate/Apocrypha #25「Apocrypha」
00:30-01:00BS11 [特]スロウスタート 放送直前特番~はじまりのじゅんび~
01:00-01:30サン [終]鬼灯の冷徹 第弐期 #13「地獄太夫/酒盛って休め」
01:00-01:30BS11 [終]鬼灯の冷徹 第弐期 #13「地獄太夫/酒盛って休め」
01:30-02:00京都 [終]鬼灯の冷徹 第弐期 #13「地獄太夫/酒盛って休め」
01:30-02:00BS11 [終]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #13「私たちの輝き」
03:29-03:59↓ABC [終]アイドルマスター SideM #13「ずっと、ずっと、その先へ」
03:59-04:00↓ABC タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか? #61「ブルと女神様」

※NHKの「3月のライオン 第2シリーズ」、MBSの「魔法使いの嫁」、
  BS-TBSの「結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章-」「DYNAMIC CHORD」、BSジャパンの「おそ松さん(第2期)」は放送休止です

12/31-2018/01/01  日曜
13:00-14:54BS11 [特]聖おにいさん

19:00-20:37サン [特]新機動戦記ガンダムW Endless Waltz 特別篇
19:00-19:30 BS11 [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2 #2「日本 独立 計画」※2話連続放送
19:30-20:00 BS11 [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #3「囚われ の 学園」※2話連続放送
20:00-22:00BS11 [特]KING SUPER LIVE 2017 TRINITY
20:37-21:54サン [特]機動戦士ガンダム サンダーボルト DECEMBER SKY
22:00-22:54サン [特]初音ミク「マジカルミライ2017」LIVE&MAKING
22:00-23:59BS11 [特]Fate Project 大晦日TVスペシャル2017
22:13-22:59BSプレミアム [再]龍の歯医者 前編・天狗虫編
22:59-23:45BSプレミアム [再]龍の歯医者 後編・殺戮虫編
23:45-04:50BSプレミアム [特]ニッポンアニメ100 あけおめ!声優大集合
00:30-02:00BSフジ [特]アニソンを世界へ!~Anisong World Matsuri 2017密着特番
02:00-04:55BSフジ [再]ROBOMASTERS THE ANIMATED SERIES #1-6 年始一挙放送SP

※ABCの「キラキラプリキュアアラモード」は放送休止です

年末なので実写番組も特別に載せました
402名無しさん@おーぷん :2017/12/31(日)01:38:50 ID:9EM
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2018.01.06 土 26:08 MBS サンリオ男子
2018.01.06 土 26:38 MBS ラーメン大好き小泉さん
2018.01.07 日 23:00 KBS アイドリッシュセブン ※3話~

2018.01.06 土 24:30 BS11 スロウスタート
2018.01.06 土 25:00 BS11 ポプテピピック
403関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/12/31(日)01:41:50 ID:9EM
修正

12/31-2018/01/01  日曜
19:00-19:30 BS11 [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2 #2「日本 独立 計画」※2話連続放送
19:30-20:00 BS11 [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2 #3「囚われ の 学園」※2話連続放送
404関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/12/31(日)21:38:32 ID:wz4
今日の分
12/31-2018/01/01  日曜
19:00-20:37サン [特]新機動戦記ガンダムW Endless Waltz 特別篇
19:00-19:30 BS11 [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2 #2「日本 独立 計画」※2話連続放送
19:30-20:00 BS11 [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2 #3「囚われ の 学園」※2話連続放送
20:00-22:00BS11 [特]KING SUPER LIVE 2017 TRINITY
20:37-21:54サン [特]機動戦士ガンダム サンダーボルト DECEMBER SKY
22:00-22:54サン [特]初音ミク「マジカルミライ2017」LIVE&MAKING
22:00-23:59BS11 [特]Fate Project 大晦日TVスペシャル2017
22:13-22:59BSプレミアム [再]龍の歯医者 前編・天狗虫編
22:59-23:45BSプレミアム [再]龍の歯医者 後編・殺戮虫編
23:45-04:50BSプレミアム [特]ニッポンアニメ100 あけおめ!声優大集合
00:30-02:00BSフジ [特]アニソンを世界へ!~Anisong World Matsuri 2017密着特番
02:00-04:55BSフジ [再]ROBOMASTERS THE ANIMATED SERIES #1-6 年始一挙放送SP

※ABCの「キラキラプリキュアアラモード」は放送休止です

2018/01/01-02
05:55-06:50サン [特]コードギアス 亡国のアキト #1「翼竜は舞い降りた」※3話連続放送
06:50-07:55サン [特]コードギアス 亡国のアキト #2「引き裂かれし翼竜」※3話連続放送
07:55-09:00サン [特]コードギアス 亡国のアキト #3「輝くもの天より堕つ」※3話連続放送

23:00-01:50サン [映]あしたのジョー 劇場版
00:30-01:00BS11 [再]幼女戦記 #1「ラインの悪魔」
01:50-02:20↓サン 戦闘メカ ザブングル #40「カタカム、やぶれかぶれ」
02:00-02:30BS11 [特]ショートギャグアニメ「俺たちゃ妖怪人間」30分フル俺たちゃ祭 ※次回は#16を放送
02:20-03:40ABC [映]秒速5センチメートル
02:30-03:00BS11 [再]Re:ゼロから始める異世界生活 #16「豚の欲望」※2話連続放送
03:00-03:30BS11 [再]Re:ゼロから始める異世界生活 #17「醜態の果てに」※2話連続放送

※読売のMANPAは放送休止です
405関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/12/31(日)21:40:12 ID:wz4
今日の分
12/31-2018/01/01  日曜
19:00-20:37サン [特]新機動戦記ガンダムW Endless Waltz 特別篇
19:00-19:30 BS11 [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2 #2「日本 独立 計画」※2話連続放送
19:30-20:00 BS11 [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2 #3「囚われ の 学園」※2話連続放送
20:00-22:00BS11 [特]KING SUPER LIVE 2017 TRINITY
20:37-21:54サン [特]機動戦士ガンダム サンダーボルト DECEMBER SKY
22:00-22:54サン [特]初音ミク「マジカルミライ2017」LIVE&MAKING
22:00-23:59BS11 [特]Fate Project 大晦日TVスペシャル2017
22:13-22:59BSプレミアム [再]龍の歯医者 前編・天狗虫編
22:59-23:45BSプレミアム [再]龍の歯医者 後編・殺戮虫編
23:45-04:50BSプレミアム [特]ニッポンアニメ100 あけおめ!声優大集合
00:30-02:00BSフジ [特]アニソンを世界へ!~Anisong World Matsuri 2017密着特番
02:00-04:55BSフジ [再]ROBOMASTERS THE ANIMATED SERIES #1-6 年始一挙放送SP

※ABCの「キラキラプリキュアアラモード」は放送休止です

2018/01/01-02  月曜
05:55-06:50サン [特]コードギアス 亡国のアキト #1「翼竜は舞い降りた」※3話連続放送
06:50-07:55サン [特]コードギアス 亡国のアキト #2「引き裂かれし翼竜」※3話連続放送
07:55-09:00サン [特]コードギアス 亡国のアキト #3「輝くもの天より堕つ」※3話連続放送

23:00-01:50サン [映]あしたのジョー 劇場版
00:30-01:00BS11 [再]幼女戦記 #1「ラインの悪魔」
01:50-02:20↓サン 戦闘メカ ザブングル #40「カタカム、やぶれかぶれ」
02:00-02:30BS11 [特]ショートギャグアニメ「俺たちゃ妖怪人間」30分フル俺たちゃ祭 ※次回は#16を放送
02:20-03:40ABC [映]秒速5センチメートル
02:30-03:00BS11 [再]Re:ゼロから始める異世界生活 #16「豚の欲望」※2話連続放送
03:00-03:30BS11 [再]Re:ゼロから始める異世界生活 #17「醜態の果てに」※2話連続放送

※読売のMANPAは放送休止です
406名無しさん@おーぷん :2017/12/31(日)21:41:57 ID:wz4
日付が変わったら予約出来る新作アニメ

2018.01.07 日 24:30 SUN アイドリッシュセブン ※3話~
2018.01.07 日 25:00 SUN citrus
2018.01.07 日 25:55 KTV 続『刀剣乱舞-花丸-』
2018.01.08 月 23:30 SUN 三ツ星カラーズ

2018.01.07 日 24:00 BS11 続『刀剣乱舞-花丸-』
2018.01.07 日 24:30 BS11 刻刻
2018.01.07 日 25:00 BS11 刀使ノ巫女
2018.01.07 日 25:30 BS11 三ツ星カラーズ
407関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2017/12/31(日)21:43:01 ID:wz4
今年もお世話になりました、来年もよろしくお願いします
それではよいお年を
408名無しさん@おーぷん :2017/12/31(日)23:02:33 ID:Ik7
>>407
いつもいつもありがとうございます
今年も大変お世話になりました、よいお年を
409名無しさん@おーぷん :2017/12/31(日)23:10:29 ID:eZL
未放送話
<ノイタミナ>『冴えない彼女の育てかた♭』
#0「恋と純情のサービス回」
フジTWO 01/06(土) 06:30~07:00
410名無しさん@おーぷん :2017/12/31(日)23:28:08 ID:OFK
>>407
あっちこっちに移動せざるを得ない中、お疲れ様でした
来年もどうかよろしくお願いいたします
411名無しさん@おーぷん :2018/01/01(月)01:07:50 ID:dqq
>>407
ほんまにありがとうやで。
良いお年を~。
412関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2018/01/01(月)22:36:45 ID:H1s
今日の分
2018/01/01-02  月曜
23:00-01:50サン [映]あしたのジョー 劇場版
00:30-01:00BS11 [再]幼女戦記 #1「ラインの悪魔」
01:50-02:20↓サン 戦闘メカ ザブングル #40「カタカム、やぶれかぶれ」
02:00-02:30BS11 [特]ショートギャグアニメ「俺たちゃ妖怪人間」30分フル俺たちゃ祭 ※次回は#16を放送
02:20-03:40ABC [映]秒速5センチメートル
02:30-03:00BS11 [再]Re:ゼロから始める異世界生活 #16「豚の欲望」※2話連続放送
03:00-03:30BS11 [再]Re:ゼロから始める異世界生活 #17「醜態の果てに」※2話連続放送

※読売のMANPAは放送休止です

01/02-03  火曜
06:50-07:55サン [特]コードギアス 亡国のアキト #4「憎しみの記憶から」※2話連続放送
07:55-09:00サン [終][特]コードギアス 亡国のアキト #5「愛シキモノタチヘ」※2話連続放送

16:00-17:45サン [特]ルパン三世 ヘミングウェイ・ペーパーの謎

23:30-01:30サン [映]あしたのジョー2 劇場版
23:30-00:00BS11 [新]宇宙よりも遠い場所 #1「青春しゃくまんえん」
00:00-00:55BSフジ [終][再]BanG Dream! #12-13「キラキラしちゃった!?/歌っちゃった!」※2話連続放送
00:00-01:00BS11 [新]アイドリッシュセブン #1-2「shaking your heart/はじまりのステージ」※2話連続放送
00:55-01:25↓BSフジ [終]Just Because! #12「Get set, go!」
01:59-03:44ABC [映]雲のむこう、約束の場所
02:00-02:30BS11 [再]Re:ゼロから始める異世界生活 #18「ゼロから」※2話連続放送
02:30-03:00BS11 [再]Re:ゼロから始める異世界生活 #19「白鯨攻略戦」※2話連続放送
03:00-03:15BS11 [再]アホガール #1「来たぞ!アホガール」
03:15-03:30BS11 [再]徒然チルドレン #1「告白/不真面目な彼女/生徒会長の悩み/スピカ」

※大阪の「おそ松さん(第2期)」は放送休止です、MBSの「Fate/Apocrypha」は放送日移動です ※2018/01/06(土) 27:08~
  BSジャパンの「BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS」、BS11の「[再].hack//SIGN」は放送休止です

明けましておめでとうございます、今年もよろしくお願いします
413関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2018/01/01(月)22:41:46 ID:H1s
>>373
新番組を追加しました
2018.01.07 日 07:30 BSP  カードキャプターさくら クリアカード編
2018.01.12 金 23:45 BSP  カードキャプターさくら クリアカード編

>>392
修正しました
・金曜日
23:45 BSP  カードキャプターさくら クリアカード編

・日曜日
07:30 BSP  カードキャプターさくら クリアカード編

勝手に再放送と思い込んでました、スミマセン
414名無しさん@おーぷん :2018/01/01(月)22:46:15 ID:H1s
既にEPGで予約出来る新作アニメ(記載漏れ)

2018.01.07 日 07:30 BSP  カードキャプターさくら クリアカード編


日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2018.01.08 月 24:00 SUN バジリスク ~桜花忍法帖~
2018.01.08 月 24:00 KBS バジリスク ~桜花忍法帖~
2018.01.08 月 24:30 SUN りゅうおうのおしごと!
2018.01.08 月 24:30 KBS りゅうおうのおしごと!
2018.01.08 月 25:05 TVO 銀魂 銀ノ魂篇
2018.01.08 月 25:59 YTV からかい上手の高木さん
2018.01.08 月 26:00 SUN スキヤキフォース
2018.01.08 月 26:05 TVO 弱虫ペダル GLORY LINE

2018.01.08 月 24:00 BS11 バジリスク ~桜花忍法帖~
2018.01.08 月 24:30 BSF  りゅうおうのおしごと!
415名無しさん@おーぷん :2018/01/02(火)00:03:25 ID:LW8
誰も観ないとは思いますが、EPGで見つけたので。
1/7 26:40〜 鬼平がBSジャパンで放送開始。
416名無しさん@おーぷん :2018/01/02(火)00:20:43 ID:3zI
本スレで報告されてたよ

256 名無しさん@おーぷん sage ▼ 2017/12/31(日)23:07:49 ID:xwh [1回目]
鬼平 再放送
BSジャパン 1/7 (日)26:40~
ttp://www.bs-j.co.jp/smp/program/detail/201801/24363_201801072640.html
417関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2018/01/02(火)19:50:59 ID:2ZC
今日の分
01/02-03  火曜
23:30-01:30サン [映]あしたのジョー2 劇場版
23:30-00:00BS11 [新]宇宙よりも遠い場所 #1「青春しゃくまんえん」
00:00-00:55BSフジ [終][再]BanG Dream! #12-13「キラキラしちゃった!?/歌っちゃった!」※2話連続放送
00:00-01:00BS11 [新]アイドリッシュセブン #1-2「shaking your heart/はじまりのステージ」※2話連続放送
00:55-01:25↓BSフジ [終]Just Because! #12「Get set, go!」
01:59-03:44ABC [映]雲のむこう、約束の場所
02:00-02:30BS11 [再]Re:ゼロから始める異世界生活 #18「ゼロから」※2話連続放送
02:30-03:00BS11 [再]Re:ゼロから始める異世界生活 #19「白鯨攻略戦」※2話連続放送
03:00-03:15BS11 [再]アホガール #1「来たぞ!アホガール」
03:15-03:30BS11 [再]徒然チルドレン #1「告白/不真面目な彼女/生徒会長の悩み/スピカ」

※大阪の「おそ松さん(第2期)」は放送休止です、MBSの「Fate/Apocrypha」は放送日移動です ※2018/01/06(土) 27:08~
  BSジャパンの「BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS」、BS11の「[再].hack//SIGN」は放送休止です

01/03-04  水曜
16:00-17:24Eテレ [映]劇場版 カードキャプターさくら

18:00-19:24サン [映]ルパン三世 ナポレオンの辞書を奪え

21:00-23:07ABC [映]君の名は。

23:00-23:30京都 [特]「ダメプリ ANIME CARAVAN」放送直前晩餐会
23:30-01:15Eテレ [映]劇場版MAJOR 友情の一球
00:00-00:30サン [新][再]TSUKIPRO THE ANIMATION #1
00:00-00:30BSフジ [特]「ダメプリ ANIME CARAVAN」放送直前晩餐会
00:30-01:00サン [特]「ダメプリ ANIME CARAVAN」放送直前晩餐会
00:30-01:00BS11 [新][再]ソードアート・オンラインII #1「銃の世界」
01:00-01:05 京都 信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~ #39「危うい快進撃」
01:00-01:30BS11 [特]「魔法使いの嫁」スペシャルダイジェスト
01:05-01:35京都 [新][再]文豪ストレイドッグス #1「人生万事塞翁が虎」
01:30-02:25サン [新]アイドリッシュセブン #1-2「shaking your heart/はじまりのステージ」※2話連続放送、次回は01/07(日) 24:30~
02:00-02:30BS11 [再]Re:ゼロから始める異世界生活 #20「ヴィルヘルム・ヴァン・アストレア」※4話連続放送
02:30-03:00BS11 [再]Re:ゼロから始める異世界生活 #21「絶望に抗う賭け」※4話連続放送
03:00-03:30BS11 [再]Re:ゼロから始める異世界生活 #22「怠惰一閃」※4話連続放送
03:30-04:00BS11 [再]Re:ゼロから始める異世界生活 #23「悪辣なる怠惰」※4話連続放送
418名無しさん@おーぷん :2018/01/02(火)19:54:14 ID:2ZC
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2018.01.09 火 24:00 SUN 学園ベビーシッターズ
2018.01.09 火 24:00 KBS 三ツ星カラーズ
2018.01.09 火 26:30 MBS オーバーロードII
2018.01.09 火 27:00 MBS 宇宙よりも遠い場所 ※初回2話連続放送
2018.01.10 水 23:00 KBS ダメプリ ANIME CARAVAN

2018.01.09 火 24:30 BSF  citrus
2018.01.09 火 24:30 BS11 学園ベビーシッターズ
2018.01.09 火 23:55 BSF  働くお兄さん!
2018.01.09 火 25:30 BS11 からかい上手の高木さん
419名無しさん@おーぷん :2018/01/02(火)21:47:56 ID:5tO
03:30-04:00BS11 [再]Re:ゼロから始める異世界生活 #23「悪辣なる怠惰」

テレビ大阪で本放送時にテロップが出ていたので補完する人は忘れないように注意して下さい

なんか知らんけど自宅の回線からここに書き込み出来ない…
420名無しさん@おーぷん :2018/01/03(水)00:36:38 ID:OHc
ぜんぜん前世かーらーもう地上波でやるのか。
421名無しさん@おーぷん :2018/01/03(水)00:39:07 ID:rJS
フジみたいにいらん事せんかったらええけど、EDとかは一部カットかな
422名無しさん@おーぷん :2018/01/03(水)07:14:58 ID:wIV
>>419
地震テロ出てたの忘れてたわ
録画補完情報ありがとう
423関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2018/01/03(水)21:54:58 ID:Y7X
今日の分
01/03-04  水曜
21:00-23:07ABC [映]君の名は。

23:00-23:30京都 [特]「ダメプリ ANIME CARAVAN」放送直前晩餐会
23:30-01:15Eテレ [映]劇場版MAJOR 友情の一球
00:00-00:30サン [新][再]TSUKIPRO THE ANIMATION #1「桜花爛漫」
00:00-00:30BSフジ [特]「ダメプリ ANIME CARAVAN」放送直前晩餐会
00:30-01:00サン [特]「ダメプリ ANIME CARAVAN」放送直前晩餐会
00:30-01:00BS11 [新][再]ソードアート・オンラインII #1「銃の世界」
01:00-01:05 京都 信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~ #39「危うい快進撃」
01:00-01:30BS11 [特]「魔法使いの嫁」スペシャルダイジェスト
01:05-01:35京都 [新][再]文豪ストレイドッグス #1「人生万事塞翁が虎」
01:30-02:25サン [新]アイドリッシュセブン #1-2「shaking your heart/はじまりのステージ」※2話連続放送、次回からは01/07(日) 24:30~
02:00-02:30BS11 [再]Re:ゼロから始める異世界生活 #20「ヴィルヘルム・ヴァン・アストレア」※4話連続放送
02:30-03:00BS11 [再]Re:ゼロから始める異世界生活 #21「絶望に抗う賭け」※4話連続放送
03:00-03:30BS11 [再]Re:ゼロから始める異世界生活 #22「怠惰一閃」※4話連続放送
03:30-04:00BS11 [再]Re:ゼロから始める異世界生活 #23「悪辣なる怠惰」※4話連続放送

01/04-05  木曜
17:55-18:25↑大阪 アイカツスターズ! #88「お正月だゾ全員集合!」

22:30-23;25京都 [新]アイドリッシュセブン #1-2「shaking your heart/はじまりのステージ」※2話連続放送、次回からは01/07(日) 23:00~
00:00-00:30 サン [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2 #14「ギアス 狩り」
00:30-01:00サン [新]ゆるキャン△ #1「ふじさんとカレーめん」
01:00-01:30京都 [新]ゆるキャン△ #1「ふじさんとカレーめん」
01:00-01:30BS11 [新]ラーメン大好き小泉さん #1「ヤサイマシニンニクカラメ/まーゆ/こってり」
01:30-02:00BS11 [新]ゆるキャン△ #1「ふじさんとカレーめん」
02:52-02:53↓ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #11「寡黙なカドリー」

※関西の「[再]覆面系ノイズ」は放送休止です
424名無しさん@おーぷん :2018/01/03(水)21:57:03 ID:Y7X
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2018.01.10 水 24:30 SUN ダメプリ ANIME CARAVAN
2018.01.10 水 26:15 ABC ヴァイオレット・エヴァーガーデン
2018.01.10 水 26:45 ABC グランクレスト戦記

2018.01.10 水 24:00 BSF  ダメプリ ANIME CARAVAN
2018.01.10 水 24:00 BS11 オーバーロードII
425関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2018/01/05(金)00:34:29 ID:GRl
今日の分
01/04-05  木曜
22:30-23;25京都 [新]アイドリッシュセブン #1-2「shaking your heart/はじまりのステージ」※2話連続放送、次回からは01/07(日) 23:00~
00:00-00:30 サン [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2 #14「ギアス 狩り」
00:30-01:00サン [新]ゆるキャン△ #1「ふじさんとカレーめん」
01:00-01:30京都 [新]ゆるキャン△ #1「ふじさんとカレーめん」
01:00-01:30BS11 [新]ラーメン大好き小泉さん #1「ヤサイマシニンニクカラメ/まーゆ/こってり」
01:30-02:00BS11 [新]ゆるキャン△ #1「ふじさんとカレーめん」
02:52-02:53↓ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #11「寡黙なカドリー」

※関西の「[再]覆面系ノイズ」は放送休止です

01/05-06  金曜
21:00-23:09読売 [映]金曜ロードSHOW!「魔女の宅急便」

23:30-00:00BS11 [新][再]進撃の巨人 Season2 #26「獣の巨人」
00:00-00:30BS11 [新]グランクレスト戦記 #1「契約」
00:58-01:28 BSジャパン ブラッククローバー #13「続・魔法帝は見た」
01:00-01:30BS11 [新][再]文豪ストレイドッグス #1「人生万事塞翁が虎」
02:05-02:35↑MBS [終]結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #12「君ありて幸福」
02:35-03:05MBS [特]「キリングバイツ」放送直前特番
02:30-03:00Dlife [新][再]ピクルスとピーナッツ #1「グレッグ/ばあちゃん刑務所」
02:40-03:10↓大阪 牙狼<GARO>-VANISHING LINE- 特別編「PAUSE」
03:05-03:35MBS [新]刀使ノ巫女 #1「切っ先の向く先」

※MBSの「Just Because!」は放送日移動です、BS11の「[再]STEINS;GATE」は放送休止です
426名無しさん@おーぷん :2018/01/05(金)00:37:03 ID:GRl
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2018.01.11 木 25:55 KTV 恋は雨上がりのように
2018.01.11 木 26:25 KTV スロウスタート
2018.01.12 金 23:30 SUN だがしかし2
2018.01.12 金 23:45 SUN たくのみ。

2018.01.11 木 24:00 BS11 ヴァイオレット・エヴァーガーデン
2018.01.11 木 24:30 BS11 デスマーチからはじまる異世界狂想曲
2018.01.11 木 26:00 BS11 メルヘン・メドヘン
2018.01.12 金 23:00 BS11 ハクメイとミコチ
2018.01.12 金 23:45 BSP  カードキャプターさくら クリアカード編
427名無しさん@おーぷん :2018/01/06(土)01:06:06 ID:hPM
恋は雨上がりのように、EPGがアニメになってないね
428関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2018/01/06(土)01:31:53 ID:EN0
今日の分
01/05-06  金曜
23:30-00:00BS11 [新][再]進撃の巨人 Season2 #26「獣の巨人」
00:00-00:30BS11 [新]グランクレスト戦記 #1「契約」
00:58-01:28 BSジャパン ブラッククローバー #13「続・魔法帝は見た」
01:00-01:30BS11 [新][再]文豪ストレイドッグス #1「人生万事塞翁が虎」
02:05-02:35↑MBS [終]結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #12「君ありて幸福」
02:35-03:05MBS [特]「キリングバイツ」放送直前SP
02:30-03:00Dlife [新][再]ピクルスとピーナッツ #1「グレッグ/ばあちゃん刑務所」
02:40-03:10↓大阪 牙狼<GARO>-VANISHING LINE- 特別編「PAUSE」
03:05-03:35MBS [新]刀使ノ巫女 #1「切っ先の向く先」

※MBSの「Just Because!」は放送日移動です、BS11の「[再]STEINS;GATE」は放送休止です

01/06-07  土曜
06:30-07:00MBS [新]七つの大罪 戒めの復活 -序章-
07:00-07:30MBS [新]新幹線変形ロボ シンカリオン #1「出発!!シンカリオン E5はやぶさ」

17:30-18:00 読売 タイムボカン 逆襲の三悪人 #13「日本が世界に誇る浮世絵師葛飾北斎が93回も引っ越したビックリドッキリな理由とは!?」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士Zガンダム #47「宇宙(そら)の渦」
19:30-20:00BS11 [新]ガンダムビルドファイターズ メモリアルセレクション

22:30-23:00京都 [新][再]BanG Dream! #1「出会っちゃった!」
23:00-23:30サン [新][再]BanG Dream! #1「出会っちゃった!」
23:00-23:30BS11 [新][再]BanG Dream! #1「出会っちゃった!」
23:10-23:35 NHK 3月のライオン 第2シリーズ #12
23:30-00:00BS11 [特]「ダーリン・イン・ザ・フランキス」放送直前特番
00:00-00:30BS-TBS [終]結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #12「君ありて幸福」
00:00-00:30BS11 [特]Carnival Phantasm #1、#6「第5次魔術師大激突チキチキ聖杯戦争/型月連続テレビ小説 さくら」※セレクション放送
00:30-01:00BS-TBS [特]キリングバイツ」放送直前SP
00:30-01:00 BSジャパン おそ松さん(第2期) #13「年末(よいお年を/年末ジャンボ/ニューイヤーフェス/餅つき/雪遊び/雪遊び2/
                                かさじぞう/年賀状/戦力外通告2017 -クビを宣告された末っ子-」
00:30-01:00BS11 [新]スロウスタート #1「はじまりのどきどき」
01:00-01:30BS-TBS [終]DYNAMIC CHORD #12「Christmas Day」
01:00-01:30BS11 [新]ポプテピピック #1
01:30-02:00BS11 [新][再]ハイスクール・フリート #1「初航海でピンチ!」
02:08-02:38MBS [新]サンリオ男子 #1「はじまりはポムポムプリン」
02:29-02:59ABC [特]「ダーリン・イン・ザ・フランキス」放送直前特番
02:38-03:08MBS [新]ラーメン大好き小泉さん #1「ヤサイマシニンニクカラメ/まーゆ/こってり」
02:59-03:00↑ABC タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか? #61「ブルと女神様」
03:08-03:38MBS [終]Fate/Apocrypha #25「Apocrypha」※放送日変更注意
03:38-04:08 MBS 魔法使いの嫁 #13「East, west, home's best.」
429関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2018/01/06(土)01:32:13 ID:EN0
今日の分
01/05-06  金曜
23:30-00:00BS11 [新][再]進撃の巨人 Season2 #26「獣の巨人」
00:00-00:30BS11 [新]グランクレスト戦記 #1「契約」
00:58-01:28 BSジャパン ブラッククローバー #13「続・魔法帝は見た」
01:00-01:30BS11 [新][再]文豪ストレイドッグス #1「人生万事塞翁が虎」
02:05-02:35↑MBS [終]結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #12「君ありて幸福」
02:35-03:05MBS [特]「キリングバイツ」放送直前SP
02:30-03:00Dlife [新][再]ピクルスとピーナッツ #1「グレッグ/ばあちゃん刑務所」
02:40-03:10↓大阪 牙狼<GARO>-VANISHING LINE- 特別編「PAUSE」
03:05-03:35MBS [新]刀使ノ巫女 #1「切っ先の向く先」

※MBSの「Just Because!」は放送日移動です、BS11の「[再]STEINS;GATE」は放送休止です
430関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2018/01/06(土)01:33:07 ID:EN0
あ、スミマセン
ちゃんと貼れてました… >>429は忘れてください
431名無しさん@おーぷん :2018/01/06(土)01:35:37 ID:EN0
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2018.01.12 金 24:00 SUN 覇穹 封神演義
2018.01.12 金 24:00 KBS 覇穹 封神演義
2018.01.12 金 24:30 SUN ハクメイとミコチ
2018.01.12 金 25:30 KBS ハクメイとミコチ
2018.01.12 金 25:55 MBS BEATLESS
2018.01.12 金 26:25 MBS キリングバイツ

2018.01.12 金 24:30 BS11 博多豚骨ラーメンズ
2018.01.12 金 25:30 BS11 覇穹 封神演義
2018.01.13 土 23:30 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス
432名無しさん@おーぷん :2018/01/06(土)03:31:06 ID:Dm7
修正

2018.01.12 金 26:10 MBS BEATLESS
2018.01.12 金 26:40 MBS キリングバイツ
433名無しさん@おーぷん :2018/01/06(土)15:31:32 ID:ZXo
七つの大罪、06:30-07:00って酷い時間だな。
子供向け朝アニメにしても時間早すぎだし。
エウレカセブンも日曜07:00だったけど。
434名無しさん@おーぷん :2018/01/06(土)19:06:57 ID:fvz
深夜30時30分~
435関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2018/01/07(日)01:36:12 ID:g9M
今日の分
01/06-07  土曜
22:30-23:00京都 [新][再]BanG Dream! #1「出会っちゃった!」
23:00-23:30サン [新][再]BanG Dream! #1「出会っちゃった!」
23:00-23:30BS11 [新][再]BanG Dream! #1「出会っちゃった!」
23:10-23:35 NHK 3月のライオン 第2シリーズ #12
23:30-00:00BS11 [特]「ダーリン・イン・ザ・フランキス」放送直前特番
00:00-00:30BS-TBS [終]結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #12「君ありて幸福」
00:00-00:30BS11 [特]Carnival Phantasm #1、#6「第5次魔術師大激突チキチキ聖杯戦争/型月連続テレビ小説 さくら」※セレクション放送
00:30-01:00BS-TBS [特]キリングバイツ」放送直前SP
00:30-01:00 BSジャパン おそ松さん(第2期) #13「年末(よいお年を/年末ジャンボ/ニューイヤーフェス/餅つき/雪遊び/雪遊び2/
                                かさじぞう/年賀状/戦力外通告2017 -クビを宣告された末っ子-」
00:30-01:00BS11 [新]スロウスタート #1「はじまりのどきどき」
01:00-01:30BS-TBS [終]DYNAMIC CHORD #12「Christmas Day」
01:00-01:30BS11 [新]ポプテピピック #1
01:30-02:00BS11 [新][再]ハイスクール・フリート #1「初航海でピンチ!」
02:08-02:38MBS [新]サンリオ男子 #1「はじまりはポムポムプリン」
02:29-02:59ABC [特]「ダーリン・イン・ザ・フランキス」放送直前特番
02:38-03:08MBS [新]ラーメン大好き小泉さん #1「ヤサイマシニンニクカラメ/まーゆ/こってり」
02:59-03:00↑ABC タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか? #61「ブルと女神様」
03:08-03:38MBS [終]Fate/Apocrypha #25「Apocrypha」※放送日変更注意
03:38-04:08 MBS 魔法使いの嫁 #13「East, west, home's best.」

01/07-08  日曜
07:30-07:55BSプレミアム [新]カードキャプターさくら クリアカード編 #1「さくらと透明なカード」

08:30-09:00 ABC キラキラプリキュアアラモード #46「ノワール大決戦!笑顔の消えたバースデー!」

19:00-19:30 BS11 [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2 #4「逆襲 の 処刑台」※2話連続放送
19:30-20:00 BS11 [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2 #5「ナイト オブ ラウンズ」※2話連続放送

23:00-23:30京都 [新]アイドリッシュセブン #3「それぞれの気持ち」
00:00-00:30BS11 [新]続『刀剣乱舞-花丸-』 #1「【睦月】強くならなきゃ」
00:30-01:00サン [新]アイドリッシュセブン #3「それぞれの気持ち」
00:30-01:00BS11 [新]刻刻 #1
01:00-01:30サン [新]citrus #1
01:00-01:30BS11 [新]刀使ノ巫女 #1「切っ先の向く先」
01:30-02:00サン [新][再]鬼灯の冷徹 第弐期 #1「神代あの世革命/恨みつらみあってこそ」
01:30-02:00BS11 [新]三ツ星カラーズ #1「カラーズ」
02:00-02:30BS11 [再]Re:ゼロから始める異世界生活 #24「自称騎士と最優の騎士」※2話連続放送
02:20-02:50MBS [終]Just Because! #12「Get set, go!」※放送日変更注意
02:25-02:55関西 [新]続『刀剣乱舞-花丸-』 #1「【睦月】強くならなきゃ」
02:30-03:00BS11 [終][再]Re:ゼロから始める異世界生活 #25「ただそれだけの物語」※2話連続放送
02:40-03:10BSジャパン [新]鬼平 ONIHEI #1「血頭の丹兵衛」
436名無しさん@おーぷん :2018/01/07(日)01:38:38 ID:g9M
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2018.01.13 土 25:00 SUN デスマーチからはじまる異世界狂想曲
2018.01.13 土 26:29 ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス

2018.01.13 土 24:00 BST  BEATLESS
2018.01.13 土 24:30 BST  キリングバイツ
2018.01.13 土 25:00 BST  ミイラの飼い方
2018.01.13 土 25:30 BST  だがしかし2
2018.01.13 土 25:45 BST  たくのみ。
2018.01.13 土 27:00 BS12 一人之下 羅天大しょう篇 ※(しょうは酉へんに焦 酉焦)(第2期)
437関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2018/01/07(日)23:02:59 ID:Lqa
今日の分
01/07-08  日曜
23:00-23:30京都 [新]アイドリッシュセブン #3「それぞれの気持ち」
00:00-00:30BS11 [新]続『刀剣乱舞-花丸-』 #1「【睦月】強くならなきゃ」
00:30-01:00サン [新]アイドリッシュセブン #3「それぞれの気持ち」
00:30-01:00BS11 [新]刻刻 #1
01:00-01:30サン [新]citrus #1「love affair!?」
01:00-01:30BS11 [新]刀使ノ巫女 #1「切っ先の向く先」
01:30-02:00サン [新][再]鬼灯の冷徹 第弐期 #1「神代あの世革命/恨みつらみあってこそ」
01:30-02:00BS11 [新]三ツ星カラーズ #1「カラーズ」
02:00-02:30BS11 [再]Re:ゼロから始める異世界生活 #24「自称騎士と最優の騎士」※2話連続放送
02:20-02:50MBS [終]Just Because! #12「Get set, go!」※放送日変更注意
02:25-02:55関西 [新]続『刀剣乱舞-花丸-』 #1「【睦月】強くならなきゃ」
02:30-03:00BS11 [終][再]Re:ゼロから始める異世界生活 #25「ただそれだけの物語」※2話連続放送
02:40-03:10BSジャパン [新][再]鬼平 ONIHEI #1「血頭の丹兵衛」

01/08-09  月曜
19:30-20:00 BS11 名探偵ホームズ #15「見たか!ピカピカの大どろぼう」

23:30-00:00サン [新]三ツ星カラーズ #1「カラーズ」
00:00-00:30サン [新]バジリスク ~桜花忍法帖~ #1
00:00-00:30京都 [新]バジリスク ~桜花忍法帖~ #1
00:00-00:30BSフジ [新][再]スタミュ 高校星歌劇 #1
00:00-00:30BS11 [新]バジリスク ~桜花忍法帖~ #1
00:30-01:00サン [新]りゅうおうのおしごと! #1「押しかけ弟子」
00:30-01:00京都 [新]りゅうおうのおしごと! #1「押しかけ弟子」
00:30-01:00BSフジ [新]りゅうおうのおしごと! #1「押しかけ弟子」
00:30-01:00 BS11 [再]幼女戦記 #2「プロローグ」
01:05-01:35大阪 [新]銀魂 銀ノ魂篇 #342「天然パーマはグニャグニャ曲がっても戻ってくる」
01:30-02:00↑サン 戦闘メカ ザブングル #41「カタカムは終った」
02:00-02:03サン [新]戦隊ヒーロー スキヤキフォース -ぐんまの平和を願うシーズン- #1「スキヤキフォース参上!!の巻!」※2話連続放送
02:00-02:30 BS11 [再]妖怪人間ベム(1968年版) #16「山荘の妖鬼」
02:03-02:06 サン 戦隊ヒーロー スキヤキフォース -ぐんまの平和を願うシーズン- #2「キライダー、前橋にあらわる!!の巻!」※2話連続放送
02:05-02:35大阪 [新]弱虫ペダル GLORY LINE #1「最終局面へ」
02:44-04:30↓読売 MANPA
            [新]からかい上手の高木さん #1
             アニ探! #167
            [新][再]僕のヒーローアカデミア(第1期) #1「緑谷出久:オリジン」

※読売のMANPAの放送枠は02:44-04:30です
438名無しさん@おーぷん :2018/01/08(月)16:03:24 ID:URd
01/09 火曜日
20:15 BS STAR CHANNEL(BS200) 牙狼<GARO>‐VANISHING LINE‐ 特別編
無料放送
439関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2018/01/08(月)23:23:56 ID:our
今日の分
01/08-09  月曜
23:30-00:00サン [新]三ツ星カラーズ #1「カラーズ」
00:00-00:30サン [新]バジリスク ~桜花忍法帖~ #1
00:00-00:30京都 [新]バジリスク ~桜花忍法帖~ #1
00:00-00:30BSフジ [新][再]スタミュ 高校星歌劇 #1
00:00-00:30BS11 [新]バジリスク ~桜花忍法帖~ #1
00:30-01:00サン [新]りゅうおうのおしごと! #1「押しかけ弟子」
00:30-01:00京都 [新]りゅうおうのおしごと! #1「押しかけ弟子」
00:30-01:00BSフジ [新]りゅうおうのおしごと! #1「押しかけ弟子」
00:30-01:00 BS11 [再]幼女戦記 #2「プロローグ」
01:05-01:35大阪 [新]銀魂. 銀ノ魂篇 #342「天然パーマはグニャグニャ曲がっても戻ってくる」
01:30-02:00↑サン 戦闘メカ ザブングル #41「カタカムは終った」
02:00-02:03サン [新]戦隊ヒーロー スキヤキフォース -ぐんまの平和を願うシーズン- #1「スキヤキフォース参上!!の巻!」※2話連続放送
02:00-02:30 BS11 [再]妖怪人間ベム(1968年版) #16「山荘の妖鬼」
02:03-02:06 サン 戦隊ヒーロー スキヤキフォース -ぐんまの平和を願うシーズン- #2「キライダー、前橋にあらわる!!の巻!」※2話連続放送
02:05-02:35大阪 [新]弱虫ペダル GLORY LINE #1「最終局面へ」
02:44-04:30↓読売 MANPA
            [新]からかい上手の高木さん #1
             アニ探! #167
            [新][再]僕のヒーローアカデミア(第1期) #1「緑谷出久:オリジン」

※読売のMANPAの放送枠は02:44-04:30です

01/09-10  火曜
23:30-00:00 BS11 宇宙よりも遠い場所 #2「歌舞伎町フリーマントル」
23:55-00:00BSフジ [新]働くお兄さん! #1「宅配便のお兄さん!」
00:00-00:30サン [新]学園ベビーシッターズ #1
00:00-00:30京都 [新]三ツ星カラーズ #1「カラーズ」
00:00-00:30BSフジ [新][再]有頂天家族2 #1「二代目の帰朝」
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン #3「それぞれの気持ち」
00:30-01:00サン [新][再]新妹魔王の契約者 #1「妹ができた日」
00:30-01:00BSフジ [新]citrus #1「love affair!?」
00:30-01:00BS11 [新]学園ベビーシッターズ #1
00:58-01:28 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #39「満ちた月が照らす道」
01:00-01:30 BS11 [再].hack//SIGN #14「Castle」
01:30-02:00BS11 [新]からかい上手の高木さん #1
01:35-02:05大阪 [特]「斉木楠雄のΨ難」第2期放送直前 アニメΨ始動!おかえりなΨスぺシャル!
02:05-02:35 大阪 おそ松さん(第2期) #14「チョロ松事変」ほか
02:30-03:00MBS [新]オーバーロードII #1「絶望の幕開け -The dawn of Despair-」
03:00-04:00MBS [新]宇宙よりも遠い場所 #1-2「青春しゃくまんえん/歌舞伎町フリーマントル」※2話連続放送
03:00-03:15 BS11 [再]アホガール #2「増える!アホガール」
03:15-03:30 BS11 [再]徒然チルドレン #2「お兄ちゃんの彼女/春/コンタクト/雨」
04:00-04:30MBS [特]カーニバル・ファンタズム セレクション放送 #1、#6「第5次魔術師大激突チキチキ聖杯戦争/型月連続テレビ小説 さくら」
440名無しさん@おーぷん :2018/01/09(火)01:54:31 ID:4aJ
来週のMANPAも今週と同じ構成だけど、3枠目消滅?
441名無しさん@おーぷん :2018/01/09(火)13:51:44 ID:Zw3
今日深夜の読売 宇宙兄弟#0
何時から?2時40分ぐらい?
442名無しさん@おーぷん :2018/01/09(火)21:45:52 ID:iel
>>440
ヒーローアカデミアの再放送は2話連続なので枠としては消滅してない
今期は新作が高木さんしか確保できなかったということかと
443名無しさん@おーぷん :2018/01/09(火)22:40:38 ID:4aJ
えっ、じゃあ昨日も2話連続放送?
444名無しさん@おーぷん :2018/01/09(火)22:47:58 ID:4aJ
自己解決、そうだったみたいね
445関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2018/01/10(水)00:50:15 ID:aRZ
>>439
修正

01/08-09  月曜
02:44-04:30↓読売 MANPA
            [新]からかい上手の高木さん #1
             アニ探! #167
            [新][再]僕のヒーローアカデミア(第1期) #1-2「緑谷出久:オリジン/ヒーローの条件」※2話連続放送

※読売のMANPAの放送枠は02:44-04:30です
446関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2018/01/10(水)00:54:20 ID:aRZ
今日の分
01/09-10  火曜
23:30-00:00 BS11 宇宙よりも遠い場所 #2「歌舞伎町フリーマントル」
23:55-00:00BSフジ [新]働くお兄さん! #1「宅配便のお兄さん!」
00:00-00:30サン [新]学園ベビーシッターズ #1
00:00-00:30京都 [新]三ツ星カラーズ #1「カラーズ」
00:00-00:30BSフジ [新][再]有頂天家族2 #1「二代目の帰朝」
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン #3「それぞれの気持ち」
00:30-01:00サン [新][再]新妹魔王の契約者 #1「妹ができた日」
00:30-01:00BSフジ [新]citrus #1「love affair!?」
00:30-01:00BS11 [新]学園ベビーシッターズ #1
00:58-01:28 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #39「満ちた月が照らす道」
01:00-01:30 BS11 [再].hack//SIGN #14「Castle」
01:30-02:00BS11 [新]からかい上手の高木さん #1
01:35-02:05大阪 [特]「斉木楠雄のΨ難」第2期放送直前 アニメΨ始動!おかえりなΨスぺシャル!
02:05-02:35 大阪 おそ松さん(第2期) #14「チョロ松事変」ほか
02:30-03:00MBS [新]オーバーロードII #1「絶望の幕開け -The dawn of Despair-」
03:00-04:00MBS [新]宇宙よりも遠い場所 #1-2「青春しゃくまんえん/歌舞伎町フリーマントル」※2話連続放送
03:00-03:15 BS11 [再]アホガール #2「増える!アホガール」
03:15-03:30 BS11 [再]徒然チルドレン #2「お兄ちゃんの彼女/春/コンタクト/雨」
04:00-04:30MBS [特]カーニバル・ファンタズム セレクション放送 #1、#6「第5次魔術師大激突チキチキ聖杯戦争/型月連続テレビ小説 さくら」

01/10-11  水曜
23:00-23:30京都 [新]ダメプリ ANIME CARAVAN #1「ダメ王子 × 登場!」
00:00-00:30 サン [再]TSUKIPRO THE ANIMATION #2「FRIEND」
00:00-00:30BSフジ [新]ダメプリ ANIME CARAVAN #1「ダメ王子 × 登場!」
00:00-00:30BS11 [新]オーバーロードII #1「絶望の幕開け -The dawn of Despair-」
00:30-01:00サン [新]ダメプリ ANIME CARAVAN #1「ダメ王子 × 登場!」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #2「氷の狙撃手」
01:00-01:05 京都 信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~ #40「激震!!浅井家」
01:00-01:30 BS11 魔法使いの嫁 #13「East, west, home's best.」
01:05-01:35 京都 [再]文豪ストレイドッグス #2「或る爆弾」
01:30-02:00サン [新][再]文豪ストレイドッグス #1「人生万事塞翁が虎」※2話連続放送
02:00-02:30 サン [再]文豪ストレイドッグス #2「或る爆弾」※2話連続放送
02:15-02:45ABC [新]ヴァイオレット・エヴァーガーデン #1
02:45-03:15ABC [新]グランクレスト戦記 #1「契約」
447名無しさん@おーぷん :2018/01/10(水)00:55:17 ID:aRZ
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2018.01.16 火 25:35 TVO 斉木楠雄のΨ難(第2期)
448関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2018/01/11(木)01:58:07 ID:kpI
今日の分
01/10-11  水曜
23:00-23:30京都 [新]ダメプリ ANIME CARAVAN #1「ダメ王子 × 登場!」
00:00-00:30 サン [再]TSUKIPRO THE ANIMATION #2「FRIEND」
00:00-00:30BSフジ [新]ダメプリ ANIME CARAVAN #1「ダメ王子 × 登場!」
00:00-00:30BS11 [新]オーバーロードII #1「絶望の幕開け -The dawn of Despair-」
00:30-01:00サン [新]ダメプリ ANIME CARAVAN #1「ダメ王子 × 登場!」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #2「氷の狙撃手」
01:00-01:05 京都 信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~ #40「激震!!浅井家」
01:00-01:30 BS11 魔法使いの嫁 #13「East, west, home's best.」
01:05-01:35 京都 [再]文豪ストレイドッグス #2「或る爆弾」
01:30-02:00サン [新][再]文豪ストレイドッグス #1「人生万事塞翁が虎」※2話連続放送
02:00-02:30 サン [再]文豪ストレイドッグス #2「或る爆弾」※2話連続放送
02:15-02:45ABC [新]ヴァイオレット・エヴァーガーデン #1「「愛してる」と自動手記人形」
02:45-03:15ABC [新]グランクレスト戦記 #1「契約」

01/11-12  木曜
18:25-18:55↓大阪 アイカツスターズ! #89「星々のダイアリー」

00:00-00:30 サン [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2 #15「C の 世界」
00:00-00:30BS11 [新]ヴァイオレット・エヴァーガーデン #1「「愛してる」と自動手記人形」
00:30-01:00 サン ゆるキャン△ #2「ようこそ 野クルへ!」
00:30-01:00BS11 [新]デスマーチからはじまる異世界狂想曲 #1
01:00-01:30 京都 ゆるキャン△ #2「ようこそ 野クルへ!」
01:00-01:30 BS11 ラーメン大好き小泉さん #2「北極/コココココイズミサン」
01:30-02:00 BS11 ゆるキャン△ #2「ようこそ 野クルへ!」
01:55-02:25関西 [新]恋は雨上がりのように #1「雨音(あまおと)」
02:00-02:30BS11 [新]メルヘン・メドヘン #1「物語症候群」
02:25-02:55関西 [新]スロウスタート #1「はじまりのどきどき」
02:35-02:36↑ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #12「オットーさんの宝物」
02:55-03:27 関西 [再]覆面系ノイズ #6「今日も明日も、歩く」
449関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2018/01/12(金)02:04:48 ID:IiO
今日の分
01/11-12  木曜
00:00-00:30 サン [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2 #15「C の 世界」
00:00-00:30BS11 [新]ヴァイオレット・エヴァーガーデン #1「「愛してる」と自動手記人形」
00:30-01:00 サン ゆるキャン△ #2「ようこそ 野クルへ!」
00:30-01:00BS11 [新]デスマーチからはじまる異世界狂想曲 #1
01:00-01:30 京都 ゆるキャン△ #2「ようこそ 野クルへ!」
01:00-01:30 BS11 ラーメン大好き小泉さん #2「北極/コココココイズミサン」
01:30-02:00 BS11 ゆるキャン△ #2「ようこそ 野クルへ!」
01:55-02:25関西 [新]恋は雨上がりのように #1「雨音(あまおと)」
02:00-02:30BS11 [新]メルヘン・メドヘン #1「物語症候群」
02:25-02:55関西 [新]スロウスタート #1「はじまりのどきどき」
02:35-02:36↑ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #12「オットーさんの宝物」
02:55-03:27 関西 [再]覆面系ノイズ #6「今日も明日も、歩く」

01/12-13  金曜
21:00-23:19読売 [映]金曜ロードSHOW!「ゲド戦記」

23:00-23:30BS11 [新]ハクメイとミコチ #1「きのうの茜 と 舟歌の市場」
23:30-23:45サン [新]だがしかし2 #1「ビッグカツとペペロンチーノと…」
23:30-00:00 BS11 [再]進撃の巨人 Season2 #27「ただいま」
23:45-00:00サン [新]たくのみ。 #1「エビスビール」
23:45-00:10BSプレミアム [新]カードキャプターさくら クリアカード編 #1「さくらと透明なカード」
00:00-00:30サン [新]覇穹 封神演義 #1「封神の書」
00:00-00:30京都 [新]覇穹 封神演義 #1「封神の書」
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #2「野心」
00:30-01:00サン [新]ハクメイとミコチ #1「きのうの茜 と 舟歌の市場」
00:30-01:00BS11 [新]博多豚骨ラーメンズ #1
00:58-01:28 BSジャパン ブラッククローバー #14「魔宮(ダンジョン)」
01:00-01:30 BS11 [再]文豪ストレイドッグス #2「或る爆弾」
01:30-02:00京都 [新]ハクメイとミコチ #1「きのうの茜 と 舟歌の市場」
01:30-02:00BS11 [新]覇穹 封神演義 #1「封神の書」
02:00-02:30Dlife [新][再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #1「わしおすみ」
02:10-02:40MBS [新]BEATLESS #1「Contract」
02:10-02:40↑大阪 牙狼<GARO>-VANISHING LINE- #13「GOD S WILL」
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #2「カート泥棒/水泳教室」
02:40-03:10MBS [新]キリングバイツ #1
03:00-03:30 BS11 [再]STEINS;GATE #12「静止限界のドグマ」
03:10-03:40↓MBS 刀使ノ巫女 #2「二人の距離」
450関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2018/01/13(土)01:19:03 ID:TNw
今日の分
01/12-13  金曜
23:00-23:30BS11 [新]ハクメイとミコチ #1「きのうの茜 と 舟歌の市場」
23:30-23:45サン [新]だがしかし2 #1「ビッグカツとペペロンチーノと…」
23:30-00:00 BS11 [再]進撃の巨人 Season2 #27「ただいま」
23:45-00:00サン [新]たくのみ。 #1「エビスビール」
23:45-00:10BSプレミアム [新]カードキャプターさくら クリアカード編 #1「さくらと透明なカード」
00:00-00:30サン [新]覇穹 封神演義 #1「封神の書」
00:00-00:30京都 [新]覇穹 封神演義 #1「封神の書」
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #2「野心」
00:30-01:00サン [新]ハクメイとミコチ #1「きのうの茜 と 舟歌の市場」
00:30-01:00BS11 [新]博多豚骨ラーメンズ #1
00:58-01:28 BSジャパン ブラッククローバー #14「魔宮(ダンジョン)」
01:00-01:30 BS11 [再]文豪ストレイドッグス #2「或る爆弾」
01:30-02:00京都 [新]ハクメイとミコチ #1「きのうの茜 と 舟歌の市場」
01:30-02:00BS11 [新]覇穹 封神演義 #1「封神の書」
02:00-02:30Dlife [新][再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #1「わしおすみ」
02:10-02:40MBS [新]BEATLESS #1「Contract」
02:10-02:40↑大阪 牙狼<GARO>-VANISHING LINE- #13「GOD S WILL」
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #2「カート泥棒/水泳教室」
02:40-03:10MBS [新]キリングバイツ #1「牙の鋭い方が勝つ」
03:00-03:30 BS11 [再]STEINS;GATE #12「静止限界のドグマ」
03:10-03:40↓MBS 刀使ノ巫女 #2「二人の距離」
451関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2018/01/13(土)01:19:19 ID:TNw
01/13-14  土曜
06:30-07:00MBS [新]七つの大罪 戒めの復活 #1「魔神族復活」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士Zガンダム #48「ロザミアの中で」
19:30-20:00 BS11 ガンダムビルドファイターズ メモリアルセレクション #2「紅の彗星」

22:30-23:00↑サン [再]BanG Dream! #2「やっちゃった!」
22:30-23:00 京都 [再]BanG Dream! #2「やっちゃった!」
23:00-23:30 BS11 [再]BanG Dream! #2「やっちゃった!」
23:10-23:35 NHK 3月のライオン 第2シリーズ #13
23:30-00:00BS11 [新]ダーリン・イン・ザ・フランキス #1「独りとヒトリ」
00:00-00:30BS-TBS [新]BEATLESS #1「Contract」
00:00-00:30BS11 [特]カーニバル・ファンタズム #8-9「#8 はたらくセイバー/SEIHAI GRANDPRIX」※セレクション放送
00:30-01:00BS-TBS [新]キリングバイツ #1「牙の鋭い方が勝つ」
00:30-01:00 BSジャパン おそ松さん(第2期) #14「連続テレビドラマ 実松さん 第九話/UMA探検隊/チョロ松事変」
00:30-01:00 BS11 スロウスタート #2「うんどうのはぁはぁ」
01:00-01:30サン [新]デスマーチからはじまる異世界狂想曲 #1「デスマーチからはじまる天変地異」
01:00-01:30BS-TBS [新]ミイラの飼い方 #1「しろくてまるくてちいさくてとても泣きむしだけどがんばる」
01:00-01:30 BS11 ポプテピピック #2
01:30-01:45BS-TBS [新]だがしかし2 #1「ビッグカツとペペロンチーノと…」
01:30-02:00 BS11 [再]ハイスクール・フリート #2「追撃されてピンチ!」
01:45-02:00BS-TBS [新]たくのみ。 #1「エビスビール」
02:08-02:38 MBS サンリオ男子 #2「雨上がりのギフトゲート」
02:29-02:59ABC [新]ダーリン・イン・ザ・フランキス #1「独りとヒトリ」
02:30-03:00BSフジ [新][再]SERVAMP -サーヴァンプ- #1「真昼とクロ」
02:38-03:08 MBS ラーメン大好き小泉さん #2「北極/コココココイズミサン」
02:59-03:00 ABC タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか? #62「花のかおり」
03:00-03:30BS11 [新][再]これはゾンビですか? #1「はい、魔装少女です」
03:00-03:00TwellV [特]一人之下 the outcast 羅天大?篇 放送直前スペシャル
03:08-03:38MBS [新][再]ジョーカー・ゲーム #1「ジョーカー・ゲーム(前編)」
03:38-04:08 MBS 魔法使いの嫁 #14「Looks breed love.」
452関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2018/01/14(日)01:08:17 ID:maH
今日の分
01/13-14  土曜
22:30-23:00↑サン [再]BanG Dream! #2「やっちゃった!」
22:30-23:00 京都 [再]BanG Dream! #2「やっちゃった!」
23:00-23:30 BS11 [再]BanG Dream! #2「やっちゃった!」
23:10-23:35 NHK 3月のライオン 第2シリーズ #13
23:30-00:00BS11 [新]ダーリン・イン・ザ・フランキス #1「独りとヒトリ」
00:00-00:30BS-TBS [新]BEATLESS #1「Contract」
00:00-00:30BS11 [特]カーニバル・ファンタズム #8-9「はたらくセイバー/SEIHAI GRANDPRIX」※セレクション放送
00:30-01:00BS-TBS [新]キリングバイツ #1「牙の鋭い方が勝つ」
00:30-01:00 BSジャパン おそ松さん(第2期) #14「連続テレビドラマ 実松さん 第九話/UMA探検隊/チョロ松事変」
00:30-01:00 BS11 スロウスタート #2「うんどうのはぁはぁ」
01:00-01:30サン [新]デスマーチからはじまる異世界狂想曲 #1「デスマーチからはじまる天変地異」
01:00-01:30BS-TBS [新]ミイラの飼い方 #1「しろくてまるくてちいさくてとても泣きむしだけどがんばる」
01:00-01:30 BS11 ポプテピピック #2
01:30-01:45BS-TBS [新]だがしかし2 #1「ビッグカツとペペロンチーノと…」
01:30-02:00 BS11 [再]ハイスクール・フリート #2「追撃されてピンチ!」
01:45-02:00BS-TBS [新]たくのみ。 #1「エビスビール」
02:08-02:38 MBS サンリオ男子 #2「雨上がりのギフトゲート」
02:29-02:59ABC [新]ダーリン・イン・ザ・フランキス #1「独りとヒトリ」
02:30-03:00BSフジ [新][再]SERVAMP -サーヴァンプ- #1「真昼とクロ」
02:38-03:08 MBS ラーメン大好き小泉さん #2「北極/コココココイズミサン」
02:59-03:00 ABC タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか? #62「花のかおり」
03:00-03:30BS11 [新][再]これはゾンビですか? #1「はい、魔装少女です」
03:00-03:00TwellV [特]一人之下 the outcast 羅天大?篇 放送直前スペシャル
03:08-03:38MBS [新][再]ジョーカー・ゲーム #1「ジョーカー・ゲーム(前編)」
03:38-04:08 MBS 魔法使いの嫁 #14「Looks breed love.」

01/14-15  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #2「さくらと出口のない部屋」

08:30-09:00 ABC キラキラプリキュアアラモード #47「大好きをとりもどせ!キュアペコリンできあがり!」

19:00-19:30 BS11 [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2 #6「太平洋 奇襲 作戦」※2話連続放送
19:30-20:00 BS11 [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2 #7「棄てられた 仮面」※2話連続放送

23:00-23:30 京都 アイドリッシュセブン #4「プロの覚悟」
00:00-00:30 BS11 続『刀剣乱舞-花丸-』 #2「【如月】明日もいい日になりますように」
00:30-01:00 サン アイドリッシュセブン #4「プロの覚悟」
00:30-01:00 BS11 刻刻 #2
01:00-01:30 サン citrus #2「ones first love」
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 #2「二人の距離」
01:30-02:00 サン [再]鬼灯の冷徹 第弐期 #2「体験一日獄卒/ワーカホリックと匠の境」
01:30-02:00 BS11 三ツ星カラーズ #2「かくれんぼ」
02:25-02:55 関西 続『刀剣乱舞-花丸-』 #2「【如月】明日もいい日になりますように」
02:40-03:10 BSジャパン 鬼平 ONIHEI #2「本所・桜屋敷」
453関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2018/01/14(日)23:03:56 ID:cV7()
今日の分
01/14-15  日曜
23:00-23:30 京都 アイドリッシュセブン #4「プロの覚悟」
00:00-00:30 BS11 続『刀剣乱舞-花丸-』 #2「【如月】明日もいい日になりますように」
00:30-01:00 サン アイドリッシュセブン #4「プロの覚悟」
00:30-01:00 BS11 刻刻 #2
01:00-01:30 サン citrus #2「ones first love」
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 #2「二人の距離」
01:30-02:00 サン [再]鬼灯の冷徹 第弐期 #2「体験一日獄卒/ワーカホリックと匠の境」
01:30-02:00 BS11 三ツ星カラーズ #2「かくれんぼ」
02:25-02:55 関西 続『刀剣乱舞-花丸-』 #2「【如月】明日もいい日になりますように」
02:40-03:10 BSジャパン 鬼平 ONIHEI #2「本所・桜屋敷」

01/15-16  月曜
19:30-20:00 BS11 名探偵ホームズ #16「魔城!ホームズ 生か死か?」

23:30-00:00 サン 三ツ星カラーズ #2「かくれんぼ」
00:00-00:30 サン バジリスク ~桜花忍法帖~ #2「五宝連、推参す」
00:00-00:30 京都 バジリスク ~桜花忍法帖~ #2「五宝連、推参す」
00:00-00:30 BSフジ [再]スタミュ 高校星歌劇 #2
00:00-00:30 BS11 バジリスク ~桜花忍法帖~ #2「五宝連、推参す」
00:30-01:00 サン りゅうおうのおしごと! #2「弟子のいる日常」
00:30-01:00 京都 りゅうおうのおしごと! #2「弟子のいる日常」
00:30-01:00 BSフジ りゅうおうのおしごと! #2「弟子のいる日常」
00:30-01:00 BS11 [再]幼女戦記 #3「神がそれを望まれる」
01:05-01:35 大阪 銀魂 銀ノ魂篇 #343「調味料は控え目に」
01:30-02:00 サン 戦闘メカ ザブングル #42「グレタ吠える」
01:59-03:45↑読売 MANPA
             からかい上手の高木さん #2
             アニ探! #168
             [再]僕のヒーローアカデミア(第1期) #3-4「うなれ筋肉/スタートライン」※2話連続放送
02:00-02:03 サン 戦隊ヒーロー スキヤキフォース -ぐんまの平和を願うシーズン- #3「伊香保温泉があぶない!?の巻!」※2話連続放送
02:00-02:30 BS11 [再]妖怪人間ベム(1968年版) #17「博物館の妖奇」
02:03-02:06 サン 戦隊ヒーロー スキヤキフォース -ぐんまの平和を願うシーズン- #4「草津温泉、危機一髪!?の巻!」※2話連続放送
02:05-02:35 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #2「2人のエース!!」

※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:45です
454名無しさん@おーぷん :2018/01/15(月)10:57:15 ID:P4o
今期の新規アニメってもう全部出た?
455名無しさん@おーぷん :2018/01/15(月)11:52:26 ID:qHU
七つの美徳
・AT-X
 1月26日より

Fate/EXTRA Last Encore
・BS11
 1月27日より毎週(土)24:00~
・MBS
 1月30日より毎週(火)27:30~

HuGっと!プリキュア
・朝日放送、テレビ朝日系列
 2月4日より毎週(日)8:30~
456関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2018/01/16(火)01:34:13 ID:Xqz
今日の分
01/15-16  月曜
23:30-00:00 サン 三ツ星カラーズ #2「かくれんぼ」
00:00-00:30 サン バジリスク ~桜花忍法帖~ #2「五宝連、推参す」
00:00-00:30 京都 バジリスク ~桜花忍法帖~ #2「五宝連、推参す」
00:00-00:30 BSフジ [再]スタミュ 高校星歌劇 #2
00:00-00:30 BS11 バジリスク ~桜花忍法帖~ #2「五宝連、推参す」
00:30-01:00 サン りゅうおうのおしごと! #2「弟子のいる日常」
00:30-01:00 京都 りゅうおうのおしごと! #2「弟子のいる日常」
00:30-01:00 BSフジ りゅうおうのおしごと! #2「弟子のいる日常」
00:30-01:00 BS11 [再]幼女戦記 #3「神がそれを望まれる」
01:05-01:35 大阪 銀魂 銀ノ魂篇 #343「調味料は控え目に」
01:30-02:00 サン 戦闘メカ ザブングル #42「グレタ吠える」
01:59-03:45↑読売 MANPA
             からかい上手の高木さん #2「習字/衣替え/英訳/プール」
             アニ探! #168
             [再]僕のヒーローアカデミア(第1期) #3-4「うなれ筋肉/スタートライン」※2話連続放送
02:00-02:03 サン 戦隊ヒーロー スキヤキフォース -ぐんまの平和を願うシーズン- #3「伊香保温泉があぶない!?の巻!」※2話連続放送
02:00-02:30 BS11 [再]妖怪人間ベム(1968年版) #17「博物館の妖奇」
02:03-02:06 サン 戦隊ヒーロー スキヤキフォース -ぐんまの平和を願うシーズン- #4「草津温泉、危機一髪!?の巻!」※2話連続放送
02:05-02:35 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #2「2人のエース!!」

※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:45です

01/16-17  火曜
23:30-00:00 BS11 宇宙よりも遠い場所 #3フォローバックが止まらない」
23:55-00:00 BSフジ 働くお兄さん! #2「コンビニのお兄さん!」
00:00-00:30 サン 学園ベビーシッターズ #2
00:00-00:30 京都 三ツ星カラーズ #2「かくれんぼ」
00:00-00:30 BSフジ [再]有頂天家族2 #2「幻術師 天満屋」
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン #4「プロの覚悟」
00:30-01:00 サン [再]新妹魔王の契約者 #2「初めての主従契約」
00:30-01:00 BSフジ citrus #2「one's first love」
00:30-01:00 BS11 学園ベビーシッターズ #2
00:58-01:28 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #40「第七班・初任務!!」
01:00-01:30 BS11 [再].hack//SIGN #16「Depth」
01:30-02:00 BS11 からかい上手の高木さん #2「習字/衣替え/英訳/プール」
01:35-02:05大阪 [新]斉木楠雄のΨ難(第2期) #1「Ψ開!“いつも通り”の日常/Ψチャレンジ!クリスマス/新年Ψ初が一番大事/
                                  コートΨドのラブゲーム/スイーツバイキングのΨ難」
02:05-02:35 大阪 おそ松さん(第2期) #15「びん/カラ松タクシー/トッティクイズ」ほか
02:45-03:15↓MBS オーバーロードII #2「旅立ち Departur」
03:00-03:15 BS11 [再]アホガール #3「老後も安心!アホガール」
03:15-03:45↓MBS 宇宙よりも遠い場所 #3「フォローバックが止まらない」
03:15-03:30 BS11 [再]徒然チルドレン #3「至近距離恋愛/先輩殺す/恋はカッコ悪い/掃除当番」
03:45-04:15MBS [特]カーニバル・ファンタズム セレクション放送 #8-9「はたらくセイバー/SEIHAI GRANDPRIX」
457名無しさん@おーぷん :2018/01/16(火)16:51:27 ID:sZB
01/16火曜日
20:15 BS STAR CHANNEL(BS200) 牙狼<GARO>‐VANISHING LINE‐ 13話
無料放送
458関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2018/01/17(水)01:12:20 ID:GjP
今日の分
01/16-17  火曜
23:30-00:00 BS11 宇宙よりも遠い場所 #3フォローバックが止まらない」
23:55-00:00 BSフジ 働くお兄さん! #2「コンビニのお兄さん!」
00:00-00:30 サン 学園ベビーシッターズ #2
00:00-00:30 京都 三ツ星カラーズ #2「かくれんぼ」
00:00-00:30 BSフジ [再]有頂天家族2 #2「幻術師 天満屋」
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン #4「プロの覚悟」
00:30-01:00 サン [再]新妹魔王の契約者 #2「初めての主従契約」
00:30-01:00 BSフジ citrus #2「one's first love」
00:30-01:00 BS11 学園ベビーシッターズ #2
00:58-01:28 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #40「第七班・初任務!!」
01:00-01:30 BS11 [再].hack//SIGN #16「Depth」
01:30-02:00 BS11 からかい上手の高木さん #2「習字/衣替え/英訳/プール」
01:35-02:05大阪 [新]斉木楠雄のΨ難(第2期) #1「Ψ開!“いつも通り”の日常/Ψチャレンジ!クリスマス/新年Ψ初が一番大事/
                                  コートΨドのラブゲーム/スイーツバイキングのΨ難」
02:05-02:35 大阪 おそ松さん(第2期) #15「びん/カラ松タクシー/トッティクイズ」ほか
02:45-03:15↓MBS オーバーロードII #2「旅立ち Departur」
03:00-03:15 BS11 [再]アホガール #3「老後も安心!アホガール」
03:15-03:45↓MBS 宇宙よりも遠い場所 #3「フォローバックが止まらない」
03:15-03:30 BS11 [再]徒然チルドレン #3「至近距離恋愛/先輩殺す/恋はカッコ悪い/掃除当番」
03:45-04:15MBS [特]カーニバル・ファンタズム セレクション放送 #8-9「はたらくセイバー/SEIHAI GRANDPRIX」

01/17-18  水曜
23:00-23:30 京都 ダメプリ ANIME CARAVAN #2「軍事国家 × ミリドニア」
23:54-00:00 BS11 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~ シーズン4 #45 ※毎月第3水曜日放送
00:00-00:30 サン [再]TSUKIPRO THE ANIMATION #3「小さな世界」
00:00-00:30 BSフジ ダメプリ ANIME CARAVAN #2「軍事国家 × ミリドニア」
00:00-00:30 BS11 オーバーロードII #2「旅立ち Departur」
00:30-01:00 サン ダメプリ ANIME CARAVAN #2「軍事国家 × ミリドニア」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #3「鮮血の記憶」
01:00-01:05 京都 信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~ #41「いざ!!退陣!!」
01:00-01:30 BS11 魔法使いの嫁 #14「Looks breed love.」
01:05-01:35 京都 [再]文豪ストレイドッグス #3「ヨコハマ ギャングスタア パラダヰス」
01:30-02:00 サン [再]文豪ストレイドッグス #3「ヨコハマ ギャングスタア パラダヰス」
02:15-02:45 ABC ヴァイオレット・エヴァーガーデン #2
02:45-03:15 ABC グランクレスト戦記 #2「野心」
459名無しさん@おーぷん :2018/01/17(水)18:56:06 ID:SYk
NHK BS1などBS放送の解像度が横1,440ドットに。新4K/8K放送に向け帯域削減
https://av.watch.impress.co.jp/docs/news/1101216.html

1月14日にBSデジタル放送「NHK BS1」の解像度が1,440×1,080ドットに削減された(従来は1,920×1,080ドット)。

NHK(14日に対策完了)以外の帯域削減スケジュールは以下の通り。
BS朝日(1月22日午前1時~6時)
BS-TBS(1月22日午前1時~6時)
BS日テレ(1月29日午前1時~6時)
BSフジ(1月29日午前1時~6時)

BSプレミアム/BS11/WOWOWは削減の予定なし。
460関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2018/01/18(木)00:34:43 ID:XeP
今日の分
01/17-18  水曜
23:00-23:30 京都 ダメプリ ANIME CARAVAN #2「軍事国家 × ミリドニア」
23:54-00:00 BS11 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~ シーズン4 #45 ※毎月第3水曜日放送
00:00-00:30 サン [再]TSUKIPRO THE ANIMATION #3「小さな世界」
00:00-00:30 BSフジ ダメプリ ANIME CARAVAN #2「軍事国家 × ミリドニア」
00:00-00:30 BS11 オーバーロードII #2「旅立ち Departur」
00:30-01:00 サン ダメプリ ANIME CARAVAN #2「軍事国家 × ミリドニア」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #3「鮮血の記憶」
01:00-01:05 京都 信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~ #41「いざ!!退陣!!」
01:00-01:30 BS11 魔法使いの嫁 #14「Looks breed love.」
01:05-01:35 京都 [再]文豪ストレイドッグス #3「ヨコハマ ギャングスタア パラダヰス」
01:30-02:00 サン [再]文豪ストレイドッグス #3「ヨコハマ ギャングスタア パラダヰス」
02:15-02:45 ABC ヴァイオレット・エヴァーガーデン #2
02:45-03:15 ABC グランクレスト戦記 #2「野心」

01/18-19  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツスターズ! #90「ヴィーナス クライシス!」

00:00-00:30 サン [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2 #16「超合集国決議第壱號」
00:00-00:30 BS11 ヴァイオレット・エヴァーガーデン #2
00:30-01:00 サン ゆるキャン△ #3「ふじさんとまったりお鍋キャンプ」
00:30-01:00 BS11 デスマーチからはじまる異世界狂想曲 #2「デスマーチからはじまる市内散策」
01:00-01:30 京都 ゆるキャン△ #3「ふじさんとまったりお鍋キャンプ」
01:00-01:30 BS11 ラーメン大好き小泉さん #3「サイミン/味集中カウンター/即席麺」
01:30-02:00 BS11 ゆるキャン△ #3「ふじさんとまったりお鍋キャンプ」
02:00-02:30 BS11 メルヘン・メドヘン #2「はじめての魔法」
02:10-02:40↓関西 恋は雨上がりのように #2「青葉雨(あおばあめ)」
02:40-03:10↓関西 スロウスタート #2「うんどうのはぁはぁ」
02:50-02:51↓ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #13「マーシィとシームとお父さん」
03:10-03:42↓関西 [再]覆面系ノイズ #7「ぼくらの視線はようやく、交差したんだ」
461関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2018/01/19(金)00:19:38 ID:bPQ
今日の分
01/18-19  木曜
00:00-00:30 サン [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2 #16「超合集国決議第壱號」
00:00-00:30 BS11 ヴァイオレット・エヴァーガーデン #2「戻って来ない」
00:30-01:00 サン ゆるキャン△ #3「ふじさんとまったりお鍋キャンプ」
00:30-01:00 BS11 デスマーチからはじまる異世界狂想曲 #2「デスマーチからはじまる市内散策」
01:00-01:30 京都 ゆるキャン△ #3「ふじさんとまったりお鍋キャンプ」
01:00-01:30 BS11 ラーメン大好き小泉さん #3「サイミン/味集中カウンター/即席麺」
01:30-02:00 BS11 ゆるキャン△ #3「ふじさんとまったりお鍋キャンプ」
02:00-02:30 BS11 メルヘン・メドヘン #2「はじめての魔法」
02:10-02:40↓関西 恋は雨上がりのように #2「青葉雨(あおばあめ)」
02:40-03:10↓関西 スロウスタート #2「うんどうのはぁはぁ」
02:50-02:51↓ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #13「マーシィとシームとお父さん」
03:10-03:42↓関西 [再]覆面系ノイズ #7「ぼくらの視線はようやく、交差したんだ」

01/19-20  金曜
21:00-23:04読売 [映]ルパン三世 カリオストロの城

23:00-23:30 BS11 ハクメイとミコチ #2
23:30-23:45 サン だがしかし2 #2「野球盤ガムとポンポン船と…」
23:30-00:00 BS11 [再]進撃の巨人 Season2 #28「南西へ」
23:45-00:00 サン たくのみ。 #2「焼酎ハイボール」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #2「さくらと出口のない部屋」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #2「ナタク」
00:00-00:30 京都 覇穹 封神演義 #2「ナタク」
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #3「戦旗」
00:30-01:00 サン ハクメイとミコチ #2
00:30-01:00 BS11 博多豚骨ラーメンズ #2「イレギュラー」
00:58-01:28 BSジャパン ブラッククローバー #15「ダイヤモンドの魔導戦士」
01:00-01:30 BS11 [再]文豪ストレイドッグス #3「ヨコハマ ギャングスタア パラダヰス」
01:30-02:00 京都 ハクメイとミコチ #2
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #2「ナタク」
01:55-02:25↑MBS BEATLESS #2「Analog hack」
02:00-02:30 Dlife [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #2「ともだち」
02:10-02:40 大阪 牙狼<GARO>-VANISHING LINE- #14「RELIC」
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #2「ピクルスは調教師/にぎやかすぎる大家族」
02:25-02:55↑MBS キリングバイツ #2「やっばい惚れちゃいそう」
02:55-03:25↑MBS 刀使ノ巫女 #3「無想の剣」
03:00-03:30 BS11 [再]STEINS;GATE #13「形而上のネクローシス」
462関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2018/01/20(土)02:12:20 ID:HxE
今日の分
01/19-20  金曜
23:00-23:30 BS11 ハクメイとミコチ #2「ふたりの歌姫 と ガラスの灯 と 一服の珈琲」
23:30-23:45 サン だがしかし2 #2「野球盤ガムとポンポン船と…」
23:30-00:00 BS11 [再]進撃の巨人 Season2 #28「南西へ」
23:45-00:00 サン たくのみ。 #2「焼酎ハイボール」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #2「さくらと出口のない部屋」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #2「ナタク」
00:00-00:30 京都 覇穹 封神演義 #2「ナタク」
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #3「戦旗」
00:30-01:00 サン ハクメイとミコチ #2「ふたりの歌姫 と ガラスの灯 と 一服の珈琲」
00:30-01:00 BS11 博多豚骨ラーメンズ #2「イレギュラー」
00:58-01:28 BSジャパン ブラッククローバー #15「ダイヤモンドの魔導戦士」
01:00-01:30 BS11 [再]文豪ストレイドッグス #3「ヨコハマ ギャングスタア パラダヰス」
01:30-02:00 京都 ハクメイとミコチ #2
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #2「ナタク」
01:55-02:25↑MBS BEATLESS #2「Analog hack」
02:00-02:30 Dlife [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #2「ともだち」
02:10-02:40 大阪 牙狼<GARO>-VANISHING LINE- #14「RELIC」
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #2「ピクルスは調教師/にぎやかすぎる大家族」
02:25-02:55↑MBS キリングバイツ #2「やっばい惚れちゃいそう」
02:55-03:25↑MBS 刀使ノ巫女 #3「無想の剣」
03:00-03:30 BS11 [再]STEINS;GATE #13「形而上のネクローシス」
463関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y :2018/01/20(土)02:12:43 ID:HxE
01/20-21  土曜
06:30-07:00 MBS 七つの大罪 戒めの復活 #2「存在と証明」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士Zガンダム #49「生命(いのち)散って」
19:30-20:00 BS11 ガンダムビルドファイターズ メモリアルセレクション #9「想像の翼」

22:00-22:30BS11 [特]「宇宙戦艦ヤマト2202 第四章」1.27発進直前!!愛の特別番組
22:30-23:00 サン [再]BanG Dream! #3「逃げちゃった!」
22:30-23:00 京都 [再]BanG Dream! #3「逃げちゃった!」
23:00-23:30 BS11 [再]BanG Dream! #3「逃げちゃった!」
23:10-23:35 NHK 3月のライオン 第2シリーズ #14
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #2「繋がるということ」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #2「Analog hack」
00:00-00:30BS11 [特]カーニバル・ファンタズム #11「「FINAL DEAD LANCER」、「Fate/Prototype」」※セレクション放送
00:30-01:00 BS-TBS キリングバイツ #2「やっばい惚れちゃいそう」
00:30-01:00 BSジャパン おそ松さん(第2期) #15「UMA探検隊/びん/カラ松タクシー/新春恒例トッティクイズ」
00:30-01:00 BS11 スロウスタート #3「なみだのぽろぽろ」
01:00-01:30 サン デスマーチからはじまる異世界狂想曲 #2「デスマーチからはじまる市内散策」
01:00-01:30 BS-TBS ミイラの飼い方 #2「いじわるされたりおいかけられたり小さいということはとてもたいへん」
01:00-01:30 BS11 ポプテピピック #3
01:30-01:45 BS-TBS だがしかし2 #2「野球盤ガムとポンポン船と…」
01:30-02:00 BS11 [再]ハイスクール・フリート #3「パジャマでピンチ!」
01:45-02:00 BS-TBS たくのみ。 #2「焼酎ハイボール」
02:08-02:38 MBS サンリオ男子 #3「マイ♪シスター・ブルー」
02:29-02:59 ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #2「繋がるということ」
02:30-03:00 BSフジ [再]SERVAMP -サーヴァンプ- #2「椿」
02:38-03:08 MBS ラーメン大好き小泉さん #3「サイミン/味集中カウンター/即席麺」
02:59-03:00 ABC タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか? #63「フレンズ花咲かじいさん」
03:00-03:30 BS11 [再]これはゾンビですか? #2「いえ、吸血忍者です」
03:00-03:00TwellV [新]一人之下 the outcast 羅天大?篇 #1「羅天大?」
03:08-03:38 MBS [再]ジョーカー・ゲーム #2「ジョーカー・ゲーム(後編)」
03:38-04:08 MBS 魔法使いの嫁 #15「There is no place like home.」

新着レスの表示 | ここまで読んだ

名前: mail:





関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ避難所4
CRITEO